Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Stewardessa, если пузырь не выпячивается, значит нет у тебя никакого пролабирования. Это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, нет ночью не встаю его пить ,у меня ж капельница как раз обычно до 12-1 ночи (бывает и до 3 ),утром уже начинаю.Я бандаж лежа надеваю,у меня же пояс ,я спать ложусь просто растегиваю,утром застегиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewardessa, если вам предлагают поставить пессарий, значит пролабирования нет, есть открытие вн.зева. Ставьте как можно быстрее пессарий и пастельный режим с поднятым ножным концом, обязательно контролируйте стерильность мазка и гормоны, следить за тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, я уже писала, что у меня шейка 20мм (после операции), правда последний раз намерили 27мм???, срок 17-18 нед., раз в две недели делаю цервикометрию, внутр. и внешний зев закрыты, низкая плацентация, короче говоря, пила по 5 таб. дюфастона, потом по 4, моя Г. рекомендует снижать по ., 1\4 таб. в день, боюсь сижать, по ее схеме в среду я должна пить по 2 и докалывать 17-ОПК, за неделю снизить до 1+17-ОПК, а потом остаться только а 17 ОПК, сйчас пью 3 таб. и со вчерашнего дня потягивает живот, вопрос, может оставить дюфастон, очень боюсь снижать дозировку,но Г. пугает преждевременным старением плаценты, и второй вопрос, мне от тонуса хорошо помогает метацин,не может ли он отрицательно повлиять на шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, насчет дюфа ,ну б оставила хоть 4 таблетки пока недель до 30.А про метацин не знаю,но в инструкции ничего такого страшного не написано,раз помогает значить надо принимать.

 

Показания метацина

 

Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронический гастрит, желчная, почечная и печеночная колики, гиперсекреция слюнных и бронхиальных желез, премедикация перед операцией с целью уменьшения секреции слюнных и бронхиальных желез, профилактика выкидыша, преждевременных родов.

 

Противопоказания метацина

 

Гиперчувствительность.C осторожностью. Заболевания ССС, при которых увеличение ЧСС может быть нежелательно: мерцательная аритмия, тахикардия, ХСН, ИБС, митральный стеноз, артериальная гипертензия, острое кровотечение;

тиреотоксикоз (возможно усиление тахикардии);

повышенная температура тела (может еще повышаться вследствие подавления активности потовых желез);

рефлюкс-эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, сочетающаяся с рефлюкс-эзофагитом (снижение моторики пищевода и желудка и расслабление нижнего пищеводного сфинктера могут способствовать замедлению опорожнения желудка и усилению гастроэзофагеального рефлюкса через сфинктер с нарушенной функцией);

заболевания ЖКТ, сопровождающиеся непроходимостью: ахалазия и стеноз привратника (возможно снижение моторики и тонуса, приводящее к непроходимости и задержке содержимого желудка);

атония кишечника у больных пожилого возраста или ослабленных больных (возможно развитие непроходимости), паралитическая непроходимость кишечника (возможно развитие непроходимости);

заболевания с повышенным внутриглазным давлением: закрытоугольная (мидриатический эффект, приводящий к повышению внутриглазного давления, может вызывать острый приступ) и открытоугольная глаукома (мидриатический эффект может вызывать некоторое повышение внутриглазного давления; может потребоваться коррекция терапии), возраст старше 40 лет (опасность проявления недиагностированной глаукомы);

неспецифический язвенный колит (высокие дозы могут угнетать перистальтику кишечника, повышая вероятность паралитической непроходимости кишечника; кроме того, возможно проявление или обострение такого тяжелого осложнения, как токсический мегаколон);

сухость во рту (длительное применение может вызывать дальнейшее усиление выраженности ксеростомии);

печеночная недостаточность (снижение метаболизма) и почечная недостаточность (риск развития побочных эффектов вследствие снижения выведения);

хронические заболевания легких, особенно у детей младшего возраста и ослабленных больных (уменьшение бронхиальной секреции может приводить к сгущению секрета и образованию пробок в бронхах);

миастения (состояние может ухудшаться из-за ингибирования действия ацетилхолина);

вегетативная (автономная) невропатия (задержка мочи и паралич аккомодации могут усиливаться), гипертрофия предстательной железы без обструкции мочевыводящих путей, задержка мочи или предрасположенность к ней или заболевания, сопровождающиеся обструкцией мочевыводящих путей (в т.ч. шейки мочевого пузыря вследствие гипертрофии предстательной железы);

гестоз (возможно усиление артериальной гипертензии);

повреждения мозга у детей (эффекты со стороны ЦНС могут усиливаться);

болезнь Дауна (возможно необычное расширение зрачков и повышение ЧСС);

центральный паралич у детей (реакция на антихолинергические ЛС может быть наиболее выражена), тахикардия (может усиливаться).

вот в инструкции есть пункт про преждевременные роды ,так что думаю нормально он на все влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, прием дюфа и 17 опк на старение плаценты не влияет вообще ! чё за бред ?! снижать ничего не стоит и отменять пока тоже, 17 опк до 28 недель колят, а дюф можно хоть до 36 недель пить. Я бы твоего врача на хрен послала бы с такими назначениями, тем более, что срок такой .

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хорошую клинику в Москве, Питере, где могуз зашить шейку. Срок 19 недель, зев открыт, длина 32мм. В Вологде на таких сроках никто не зашивает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :) Отменять тогда не буду, оставлю 3 табл. дюфа+ 17-ОПК раз в неделю, сегодня утром живот затянуло, побежала на УЗИ, слава Богу,все с шейкой нормально, небольшой тонус, прописали генипрал по 1\4 утром и вечером, роде полегчало

 

Девочки, подскажите хорошую клинику в Москве, Питере, где могуз зашить шейку. Срок 19 недель, зев открыт, длина 32мм. В Вологде на таких сроках никто не зашивает. :(

 

Мне рекомендовали 18 роддом (Питер), зав. отделением патологии беременности Кудинович (и.о. не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали 18 роддом (Питер), зав. отделением патологии беременности Кудинович (и.о. не помню).

Спасибо.

Еще какие-нить варианты дайте, пожалуйста. чтобы было несколько месту, куда-нибудь да возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еще какие-нить варианты дайте, пожалуйста. чтобы было несколько месту, куда-нибудь да возьмут.

 

еще в первом роддоме шьют,говорят неплохо, но по фамилиям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня вопрос, может кто знает... Я с вами уже 7 недель. У меня сегодня 20 недель, зашита ШМ с 13 недель. Постепенно к 20 неделям я закончила пить дюфастон(уже 5 дней), остался метипред и персен. После отмены дюфастона. мне тьфу-тьфу-тьфу, стало легче вроде как. К врачу ч/з неделю. Может ли лишний гармон влиять на состояние. Или в чем причина?! Я конечно очень рада. Пол ребенка пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня вопрос, может кто знает... Я с вами уже 7 недель. У меня сегодня 20 недель, зашита ШМ с 13 недель. Постепенно к 20 неделям я закончила пить дюфастон(уже 5 дней), остался метипред и персен. После отмены дюфастона. мне тьфу-тьфу-тьфу, стало легче вроде как. К врачу ч/з неделю. Может ли лишний гармон влиять на состояние. Или в чем причина?! Я конечно очень рада. Пол ребенка пока не знаю.

отменять прогестерон при зашитой шейке...? хм :think1:

 

Девушки, подскажите, я уже писала, что у меня шейка 20мм (после операции), правда последний раз намерили 27мм???, срок 17-18 нед., раз в две недели делаю цервикометрию, внутр. и внешний зев закрыты, низкая плацентация, короче говоря, пила по 5 таб. дюфастона, потом по 4, моя Г. рекомендует снижать по ., 1\4 таб. в день, боюсь сижать, по ее схеме в среду я должна пить по 2 и докалывать 17-ОПК, за неделю снизить до 1+17-ОПК, а потом остаться только а 17 ОПК, сйчас пью 3 таб. и со вчерашнего дня потягивает живот, вопрос, может оставить дюфастон, очень боюсь снижать дозировку,но Г. пугает преждевременным старением плаценты, и второй вопрос, мне от тонуса хорошо помогает метацин,не может ли он отрицательно повлиять на шейку?

гинеколог обычный. сука.

щас наколдует своими рекомендациями и потом разведет руками. конечно дюф не снижать и даже не думать ни о каком старении, очередной бред очередного ничегонезнающего гинеколога :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо, что откликнулись. Я стою на учете у врача зав. больницей. Ее кабинет именно по потологии ШМ и проблемных беременностей. Ей не доверять нет основания... Я просила ее оставить его хотя бы до 25 недель, Но она против.После долгих ее разьяснений мне даже стало стыдно, что я разумничалась :( В ответ получила-ИЦН бывает разная и кучу доводов не в пользу пить его после 20 недель. И собственно об его действии для меня.... Вот сижу и интернет весь ворочу... И еще доктор сказала, чтобы муж мне закрыл доступ в интернет. А то горе от ума получится )) Вот сижу и думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:). Девочки, я с верапамилом запуталась, помогайте. Гинипрал я пью по 1/2, каждые 4 часа. Это значит и верапамил мне надо пить тоже каждые 4 часа? Или если сильно не трясет вообще можно без него обходиться?

Изменено пользователем pirojok258
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pirojok258, можно. Не такая уж у вас и дозировка - не 6-8 таб./день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pirojok258, можно. Не такая уж у вас и дозировка - не 6-8 таб./день.

боюсь, эта дозировка у меня не за горами, тонус достал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pirojok258,я вобще боюссссь веромпила ,там такая инструкция страшноватая .Я его не пью.

natali740, так а зачем спорить с врачом ?Я никогда не спорила я молча строю из себя дурочку и со всем типа согласная.А делаю то то считаю нужным.отмена прогика при зашитой ШМ повергла меня в ступор.Я кстати тож у зав. женской на учете...но знаю по моему про ицн больше чем она когда либо узнает в жизни.Не устану писать-наши дети и мы за них в ответе,ну поверьте не будет плакать ваша супер зав.отделением если родиться дите недель там в 28...или раньше..ну посочувствует может и "следующий".Что так его бояться прогика этого несчастного,ну прям как будто крысиный яд пить требуется а не гормон беременности.И вобще при чем тут пол ребенка-современные исследования говорят о том что это БРЕЕЕЕД!!!!!дА ПРИЧИНОЙ ицн МОЖЕТ БЫТЬ И ПОВРЕЖДЕНИЕ шм и что теперь гадать причину когда речь о сохранении Б???А зав. отделением по патологии ШМ не упомянула количество преждевременных при зашитой ШМ случайно?А такие имеют место быть...вот у меня хороший доктор который пессарий ставил -сразу сказал что пессарий не гарантия успеха и швы тоже надо совмещать медикаментозную терапию с поддерживащими устройствами и швами(кстати у нас шить не любят),про утрик даж не заикнулся ,пьешь ну и пей..и никаких ужасов про влияние на пол и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewardessa, Питер, роддом №9, зав.патологии Заря Олег Викторович. Он меня шил, хороший дядя.

 

natali740, я бы не стала слепо верить врачу, слишком много здесь таких историй. А дюф не отменяла бы и под дулом пистолета.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, ты еще тут что ли???иди давай рожай уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо, что откликнулись. Я стою на учете у врача зав. больницей. Ее кабинет именно по потологии ШМ и проблемных беременностей. Ей не доверять нет основания... Я просила ее оставить его хотя бы до 25 недель, Но она против.После долгих ее разьяснений мне даже стало стыдно, что я разумничалась :( В ответ получила-ИЦН бывает разная и кучу доводов не в пользу пить его после 20 недель. И собственно об его действии для меня.... Вот сижу и интернет весь ворочу... И еще доктор сказала, чтобы муж мне закрыл доступ в интернет. А то горе от ума получится )) Вот сижу и думаю....

фраза: "Ей не доверять нет основания" - самая страшная. Доверяйте. Удачи.

 

natali740, так а зачем спорить с врачом ?Я никогда не спорила я молча строю из себя дурочку и со всем типа согласная.А делаю то то считаю нужным.отмена прогика при зашитой ШМ повергла меня в ступор.Я кстати тож у зав. женской на учете...но знаю по моему про ицн больше чем она когда либо узнает в жизни.Не устану писать-наши дети и мы за них в ответе,ну поверьте не будет плакать ваша супер зав.отделением если родиться дите недель там в 28...или раньше..ну посочувствует может и "следующий".Что так его бояться прогика этого несчастного,ну прям как будто крысиный яд пить требуется а не гормон беременности.И вобще при чем тут пол ребенка-современные исследования говорят о том что это БРЕЕЕЕД!!!!!дА ПРИЧИНОЙ ицн МОЖЕТ БЫТЬ И ПОВРЕЖДЕНИЕ шм и что теперь гадать причину когда речь о сохранении Б???А зав. отделением по патологии ШМ не упомянула количество преждевременных при зашитой ШМ случайно?А такие имеют место быть...вот у меня хороший доктор который пессарий ставил -сразу сказал что пессарий не гарантия успеха и швы тоже надо совмещать медикаментозную терапию с поддерживащими устройствами и швами

прям мои мысли. Но я думаю не надо никому ничего доказывать, если врач планирует удержать шейку только швами - он либо глуп, либо самонадеян, тут не знаешь как перестраховаться с нормальной длиной шейки и закрытыми зевами, пьешь всё подряд, а врач при зашитой шейке всю поддерживающую терапию поотменял...

Поль, ты так же колешься сама или тебе полегче и без систем? у меня к сожалению нет времени прочитать всю переписку за последний месяц, сори :sorry:

 

а так хочется узнать как вы тут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня,я капаюсь так ж без перерыва ,ох какие б глаза были у докторов узнай они о моем лазарете домашнем...удар бы хватил :D капаю в основном магнезию,но вот у нас нынче головка опустилась,три дня капать будем гинипрал ,магнезию внутримышечно.Пью все тоже самое плюс хофитол(на всякий пожарный печень и все такое) ,актовегин еще колем,кровоток зараза такой опять на верхней границе нормы,в бандаже уже сплю ...вобщем сама себе сохранитель беременности...

 

мне вот полегче как то не становится ,щас когда головка придавила мочевой ,совсем неприятные ощущения.Но потерплю главное пока шейка держится и зев тоже ттт.Главное чтоб не схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо, что откликнулись. Я стою на учете у врача зав. больницей. Ее кабинет именно по потологии ШМ и проблемных беременностей. Ей не доверять нет основания... Я просила ее оставить его хотя бы до 25 недель, Но она против.После долгих ее разьяснений мне даже стало стыдно, что я разумничалась :( В ответ получила-ИЦН бывает разная и кучу доводов не в пользу пить его после 20 недель. И собственно об его действии для меня.... Вот сижу и интернет весь ворочу... И еще доктор сказала, чтобы муж мне закрыл доступ в интернет. А то горе от ума получится )) Вот сижу и думаю....

 

 

Вот и у меня такая же ситуация, достала с отменой этого дюфастона, я решила кивать,во всем соглашаться, но продолжать пить, мне так спокойнее.

 

Девочки, скажите, кто-то подкалывает 17ОПК или все только на дюфастоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и радуюсь за вас - КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ УМНИЦЫ!!!

Я вот решила во время Б. расслабиться.. До 20 недель все вроде шло неплохо, а потом - КАРАУЛ..

Была двойня (мальчик и девочка). Попыталась довериться врачам, которые всю мою поддержку отменили в стационаре (Магне В6, Дюф., Канефрон) и взамен ничего не назначили (2 таб./сутки Гинипрала - мертвому припарка - и те сама купила и принимать стала, врач увидела, сказала: Ну, ладно, пей по 1/2 таб. 4 р./день."). Думала: знают, что делают... (Перинатальный центр, хоть и провинциальный)... Шить в 22 нед. отказались, хотя и пузырь не пролабировал ни дня, сказали "Поздно", пессарий попросила, ответили: "неэффективно" (хотя сейчас выясняется, что они его никогда в жизни не ставили и ставить не умеют). Гормоны (раньше была гиперандрогения смешанного генеза) и инфекции смотреть также отказались, и кровь не согласились взять, чтобы родственники отвези на исследование.

В итоге, через 2 с небольшим недели лежания у них - преждевременные роды в 24-25 нед. и смерть детей (мальчик умер через час, девочка - через 18 дней после рождения).

Так что девочки БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛЕПО НИКОМУ. ВЫ САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ НИХ.

А я вот сначала не знала, а потом, когда сама все изучила и просила, чтобы принимали меры, а мне отказывали -нервничать боялись, детей берегла.. И вот результат.. :cry:

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,соболезную вашей утрате, :girl_cray: вам сил пережить вашу такую огромную потерю.

я очень благодарна этому форуму и этой теме,и тем знаниям которые тут подчерпнула ,опыт тех кто прошел через это все и нянчится с ляльками или уже скоро будет нянчиться. :flower:

я уверена что все бы закончилось плачевно,без советов бывалых,и огромной поддержке.Сейчас на рубеже программы "минимум" я не точто могу спокойно вздохнуть но результат все таки есть.

я думаю что как только можно будет вам снова беременеть то на этот раз вы пройдете путь от начала до конца и конец будет счастливым!И ваши ангелочки порадуются за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же ситуация, достала с отменой этого дюфастона, я решила кивать,во всем соглашаться, но продолжать пить, мне так спокойнее.

правильно!

 

Девочки, скажите, кто-то подкалывает 17ОПК или все только на дюфастоне?

лучше просто пить дюф и 17ОПК не колоть, смысла нет.

 

Девочки, читаю вас и радуюсь за вас - КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ УМНИЦЫ!!!

Я вот решила во время Б. расслабиться.. До 20 недель все вроде шло неплохо, а потом - КАРАУЛ..

Была двойня (мальчик и девочка). Попыталась довериться врачам, которые всю мою поддержку отменили в стационаре (Магне В6, Дюф., Канефрон) и взамен ничего не назначили (2 таб./сутки Гинипрала - мертвому припарка - и те сама купила и принимать стала, врач увидела, сказала: Ну, ладно, пей по 1/2 таб. 4 р./день."). Думала: знают, что делают... (Перинатальный центр, хоть и провинциальный)... Шить в 22 нед. отказались, хотя и пузырь не пролабировал ни дня, сказали "Поздно", пессарий попросила, ответили: "неэффективно" (хотя сейчас выясняется, что они его никогда в жизни не ставили и ставить не умеют). Гормоны (раньше была гиперандрогения смешанного генеза) и инфекции смотреть также отказались, и кровь не согласились взять, чтобы родственники отвези на исследование.

В итоге, через 2 с небольшим недели лежания у них - преждевременные роды в 24-25 нед. и смерть детей (мальчик умер через час, девочка - через 18 дней после рождения).

Так что девочки БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛЕПО НИКОМУ. ВЫ САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ НИХ.

А я вот сначала не знала, а потом, когда сама все изучила и просила, чтобы принимали меры, а мне отказывали -нервничать боялись, детей берегла.. И вот результат.. :cry:

 

сил вам и скорейшей реабилитации, восстанавливайтесь и в бой с новыми силами, страшно когда приходится учиться на своих ошибках ((( Моя подруга потеряла ребенка в 22 недели после отмены всех препаратов, т.к. все врачи твердили в один голос что пить дюф на таком сроке нельзя, запугивали, рассказывали небылицы, в 20 недель она прекратила его пить, в 22 родила. я была так напугана этим ИЦН, они много лет не могли забеременеть, стимулировались и вдруг такое горе, у нее было такое тяжелое психологическое состояние, не разговаривала, не ела, не выходила из своей комнаты, полгода была как неживая, сейчас уже вспоминает об этом как о страшном сне, родила дочу, всё у них хорошо, но винит себя до сих пор, говорит всё было в моих руках.

Я после первого же узи в 4 недели села на дюфастон и пила до 33 недель, хотя у меня не было ИЦН, может быть я не должна была впадать в такую крайность, но я ни о чем не жалею. Вам еще раз удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...