Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Спасибо вам всем девочки за теплые слова и пожелания!!!

Дай Бог, чтобы у всех все было хорошо, чтобы доносить до срока своих малышек и родить их здоровенькими

И уже рожденным малышикам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня еще несколько вопросов к знающим)

После рекомендации моим суперкрутым Г. отменить дюф. больше спросить не у кого)

1. сейчас 3 т. дюфа, не знаю, докалывать ли 17 ОПК, может 2т.+раз в неделю докалывать?Не колоть не могу, т.к. будут колоть его на приеме и так откровенно послать ее я не могу, сколько дюфа оставить?

2. Объясните, кто-нибудь, как влияет пол на ИЦН?( у меня мальчик)

3. вчера на УЗИ поставили незначительный тонус, пью 2т. Магне в6 3 раза в день+ 1\4 генипрала 2 р\день. Сечас ничего не тянет, Г. сказала принимать генипрал по самочувствию, тянет-пить, не тянет-не пить, и я теперь опять-таки не знаю, продолжать его или нет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще несколько вопросов к знающим)

После рекомендации моим суперкрутым Г. отменить дюф. больше спросить не у кого)

1. сейчас 3 т. дюфа, не знаю, докалывать ли 17 ОПК, может 2т.+раз в неделю докалывать?Не колоть не могу, т.к. будут колоть его на приеме и так откровенно послать ее я не могу, сколько дюфа оставить?

2. Объясните, кто-нибудь, как влияет пол на ИЦН?( у меня мальчик)

3. вчера на УЗИ поставили незначительный тонус, пью 2т. Магне в6 3 раза в день+ 1\4 генипрала 2 р\день. Сечас ничего не тянет, Г. сказала принимать генипрал по самочувствию, тянет-пить, не тянет-не пить, и я теперь опять-таки не знаю, продолжать его или нет? :confusion:

1. докапывать или нет - решай сама, от этого не холодно не жарко. Отменять дюф не смей, нельзя его сравнивать с 17 ОПК!

2. никак.

3. тонус на узи - это реакция эндометрия на само узи. Тонус определяем по ощущениям: чувствуешь - пьешь, не чувствуешь не пьешь. Не путать тонус с тренировочными схватками в 3 триместре. Бояться боли в пояснице!

Спрашивай дальше :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, гинипрал в такой дозировке вобще ни о чем,принимать его так как говорит врач "хочешь пей хочшь не пей" нельзя,толку ноль!пить только курсом если четвертинки то через каждые 4 часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, спасибо, все поняла :)

 

PolinkaPolinka, в том то и дело, что ничего не тянет сегодня, а курс это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, очень соболезную. Можно вопрос? Зачем ты такую линейку поставила? Нервы себе потрепать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, очень соболезную. Можно вопрос? Зачем ты такую линейку поставила? Нервы себе потрепать?

Спасибо.

И за вопрос спасибо. - Ответ: нет. Это наши дети. И это память о них. Полагаю, имею право.

 

2. Объясните, кто-нибудь, как влияет пол на ИЦН?( у меня мальчик)

Да. Пол плода может влиять.

Примерно к 20 неделям Б. плод (ОСОБЕННО МУЖСКОГО ПОЛА) начинает вырабатывать собственные эндрогены и "выбрасывать" их в организм матери, что может быть причиной гиперандрогении, из-за которой ШМ размягчается, сглаживается. Соответственно, это может быть одной из причин ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЦН у мам с девочками возникает по частоте так же как и у мам с мальчиками,

у любого ребенка с 16 недель начинают работать надпочечники, которые и удваивают гормоны в организме мамы, поэтому не надо думать что если у вас в животике доча - то ицн вас минует, а если мальчик - то обязательно будет гиперандрогения.

Изменено пользователем Ксюшаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я этого не утверждала, что ИЦН при девочке минует, т.к. у ИЦН может быть масса причин, как Вы знаете и помимо гиперандрогении (травматичная ШМ, инфекция, низкий уровень Прогестеронов и пр.).

К тому же, полагаю, вероятность ее возникновения может зависеть и от того, каков гормональный статус мамы (в том числе до Б.)

Знаете, на теоретическом уровне я тоже, как и вы, все эти вопросы лучше многих Г. изучила, к тому же и много историй прочитала со счастливым концом при правильной тактике ведения Б..:)

...как, впрочем, и печальных...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца,его пьют до 37 недель обычно,вне зависимости от самочувствия прием должен быть систематичен .А не как врач говорит от случая к случаю.тогда вобще просто не пить потому что от безсистмного приема никакоого эффекта и ничем он не поможет в случае увеличения риска преждевременны\х.

 

HATА,я беременности с девочками переношу тяжелее.Травм шейки нет,инфекций нет,все анализы типа кровь моча мазки хорошие.

на гормоны я не сдала до Б,щас смысла не сдавать на них.У меня два варианта моего ицн ЭТО ЛИБО ПРОГИК СЛИшком низкий либо повышены мужские гормоны(скорей всего оно так и есть),но вот вовремя не выяснили ,осталось бороться со всем этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гормоны я не сдала до Б,щас смысла не сдавать на них.У меня два варианта моего ицн ЭТО ЛИБО ПРОГИК СЛИшком низкий либо повышены мужские гормоны(скорей всего оно так и есть),но вот вовремя не выяснили ,осталось бороться со всем этим.

Скорей всего так и есть.

Но сдать гормоны - почему нет смысла? Будет видно и уровень Прогестерона, и ДГЭА, и Тестостерона и пр. - если завышены/занижены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,просто понятно будет видно да.но я не знаю их уровень до Б ,поэтому все будет настолько относительно.как говорится-поздно пить Боржоми когда печень отказала.

 

да и скакать по врачам анализам для меня в данный момент худший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, шейка может начать раскрываться и из-за подтекания околоплодных вод, даже если они подтекали однократно где-нибудь вверху плаценты между оболочками, а потом склеились.. Это как-то связано с составом околоплодной жидкости..

А воды могут подтекать не только из-за инфекции.

 

Полинка, скакать по врачам - это точно.

Но границы нормы гормонов же существуют, и если конкретные результаты выходят за границы этих норм, то, соответственно, и можно делать вывод.

 

Вам девочки здесь правильно говорят: ничего не отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,сделать вывод и все...и лежать дальше ,то есть я сейчас просто подвергну риску свою держауюся на пессарии и медикаментах шейку поездками к эндокринологу и на анализы я вот о чем говорю.То есть у меня на данный момент польза превышает риск.Пить гормоны (ну там типа метипред) смысла нет,прогик употребляем с 20 нед..начала б раньше ,думаю проблем б таких не было..но раньше как у многих все было довольно хорошо не болело и т.д. о раскрытии зева узнала на узи в 20+6 .и принимать меры начала сразу.Когда динамика стала ухудшаться в 6 недель ,договорилась с врачом мне поставили пессарий.все что можно было сделать -сделано.

в болтушке ИЦН писала вчера про то что че то течет,но течет у меня после пессария до этого вобще не было выделений ,а раскрытие было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я читала твою историю.

Я не считаю, что тебе нужно сейчас куда-то, к кому-то бегать. Наоборот..

Просто кровь ведь могут и на дому взять (некоторые центры оказывают такие услуги).

Про то, что течет - без комментариев. Околоплодые воды жидкие, прозрачные и без запаха. Есть множество вариантов проверить, они это или нет (анализы под микроскопом содержимого на "рисунок папоротника", проверка уровня РН, различные амниотесты, стоимостью от 100 руб. до 2 тыс., которые можно сделать и в домашних условиях), но все это даст достоверный результат только в том случае, если производится не позднее 12 часов от момента излития вод.

Хочу вас успокоить: у вас хороший срок Б., ребенок полностью жизнеспособен. Ничего не бойтесь. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,у нас вот нет,инвитро лаборатория не оказывает в нашем городе таких услуг. То есть только ехать.и тестов нет в городе вобще(((( только в стационаре когда лежишь берут мазок на амниотическую жидкость.При подозрении на нее.

Я понимаю что родиться сейчас если дочка то скорей всего жить будет.Но хочу сделать все возможное чтобы избежать реанимаций ,ивл и прочего.У меня ни с первым ни со вторым воды не отходили,прокалывали пузырь в родах,и оба раза врачи говорили что очень плотный пузырь.Поэтому я про подтекания совсем ничего не знаю.Как это ,сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос назрел, я так поняла что 17-ОПК это аналог того же дюфастона, только пролонгированного действия, так почему же его как-то не особо применяют? Вроде неплохо,уколол раз в 5-7 дней и забыл? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, я читала, что некоторые врачи его даже предпочитают обычным прогестеронам (Дюфастону, Утрожестану) особенно во 2-3 триместре.

Но я не могу Вам ничего рекомендовать. Пишу только то, что знаю.

 

PolinkaPolinka, конечно, чем дольше вы сможете внутриутробно развиваться, тем лучше. Но при мне много мальчиков благополучно рождались (кесарились) на таком сроке гестации и на ИВЛ были минимум (чаще даже не на жестком, а на поддержке) - меньше недели. Потом их быстро переводили из реанимации в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, я поняла по по поводу этого укола, что у врачей слишком противоречивые мнения насчет него. Врач, кот. мне ставилаа пессарий, назначила колоть до 36 нед. Врач, у которой лежала в стационаре, сказала ни в коем случае не надо, тем более без анализов на гормоны и тем более если девочка. В жк врач вообще никак не прокоментировала назначение. Короче, я не колю. Не знаю, может зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, я поняла по по поводу этого укола, что у врачей слишком противоречивые мнения насчет него. Врач, кот. мне ставилаа пессарий, назначила колоть до 36 нед. Врач, у которой лежала в стационаре, сказала ни в коем случае не надо, тем более без анализов на гормоны и тем более если девочка. В жк врач вообще никак не прокоментировала назначение. Короче, я не колю. Не знаю, может зря...

 

 

 

Ну у меня мальчик :D ,но мне кажется что это все фигня, а Г. которая ставила пессарий только 17 ОПК назначала или еще дополнительно дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучик солнца, а я пока не знаю, кто у меня :cry: про дюф она ничего не говорила, но может быть потому, что я его итак пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ИЦН может быть масса причин, как Вы знаете и помимо гиперандрогении (травматичная ШМ, инфекция, низкий уровень Прогестеронов и пр.).

К тому же, полагаю, вероятность ее возникновения может зависеть и от того, каков гормональный статус мамы (в том числе до Б.)

согласна

 

У меня еще вопрос назрел, я так поняла что 17-ОПК это аналог того же дюфастона, только пролонгированного действия, так почему же его как-то не особо применяют? Вроде неплохо,уколол раз в 5-7 дней и забыл? :think1:

надежней дюф и всё. можно сейчас порыться в медицинском справочнике, но зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ходите до конца! Всем нам этого желаю! И разницы нет мальчик или девочка.... Я родила 3 года назад, сына! Весом 1500, 42 см. Неделю на ИВЛ и 4 дня с маской в кювезе. Все вспомнить-страшный сон. Потом месяц на выхаживании. Так вот там был мальчик 27 недель, 929 гр, а вот он родился и сам задышал! Это просто говорят, что девочки живучие, а на примере разницы нет. Я там насмотрелась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, дети разные. И в 24 недели рождаются и дышат сами. Хорошие врачи выхаживают. Есть тому пример на Бэби.ру, там у ЕЛЕНЫ в Москве 27 августа родилась доченька Александра на 24 неделе и сама задышала, потом, правда, маску для поддержки надели и - в кювез. Выходили. Уже дома второй месяц.

Наша доченька тоже дышала, но ее к ИВЛ подключили, т.к. маленькая была и срок гестации 24 нед. Да еще с медициной в провинции - жопа полная..

А 32-недельные уже хороошие детки, не тяжелые. Мы тоже насмотрелись пока за жизнь боролись..

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Я сама родила в 30-31 неделю, а кто в 32 родился 2 недельки и домой. Конечно у всех по разному. Дай Бог все у нас будет отлично! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...