Перейти к публикации

беременность после операции на шейке матки


Полезные сообщения

Барышни, здравствуйте)

Я тут новенькая и сразу с вопросами. Оперировали ШМ. Онкология, правда 0 стадия, От шейки матки почти ничего не осталось. До этого лечила эндомитриоз + кисту. Эндометриоз вылечили, киста функциональная, периодически образуется. С овуляцией, соответственно, проблемы. Пью дюфастоне уже год. Каждые 3 месяца сдаю анализы у онколога, все в порядке, доктор сказала, что прогноз благоприятный. Давно хотим ребенка. Онколог сказала уже через полгода после операции можно планировать, гинеколог - через год. При этом мы с мужем НЕ предохраняемся уже 2 года и ни-че-го. У мужа все в норме. По врачам таскаться уже надоело. Я уже 1,5 года от них не выхожу, ничего толком не говорят. А мне уже 35, малыша хочу.... Кому удалось забеременеть и родить после операции на ШМ? Уже руки опускаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с эндометриозом у вас что? Он как раз и может быть причиной бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали операцию в 2010 году, частично ампутировали шейку, дисплазия 1-2 степени. Забеременела через полгода, как врач и разрешил, шейку ушивали в 16 недель под наркозом. Нормально в общем-то беременность отходила, даже почти сама родила...но кончилось все КС из-за предлежания и размеров сына.

Сейчас ждем еще одного малыша, шейку снова ушили.

Отсутствие беременности вряд ли как-то с шейкой связано...если проблемы с шейкой, то проблемы могут быть только с вынашиваемостью, а не наступлением беременности.

Кстати, у самой с циклами проблемы...можете на графики глянуть, очень длинные, раньше тоже только прогестероном вызывала месячные, по полгода могло не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали конизацию шейки матки в августе 2010г, сейчас 27 недель беременности. пока с шейкой ничего не делали, длина шм 35 мм. (узи в 21 неделю беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали операцию в 2010 году, частично ампутировали шейку, дисплазия 1-2 степени. Забеременела через полгода, как врач и разрешил, шейку ушивали в 16 недель под наркозом. Нормально в общем-то беременность отходила, даже почти сама родила...но кончилось все КС из-за предлежания и размеров сына.

Сейчас ждем еще одного малыша, шейку снова ушили.

Отсутствие беременности вряд ли как-то с шейкой связано...если проблемы с шейкой, то проблемы могут быть только с вынашиваемостью, а не наступлением беременности.

Кстати, у самой с циклами проблемы...можете на графики глянуть, очень длинные, раньше тоже только прогестероном вызывала месячные, по полгода могло не быть.

 

У меня тоже самое было. Тоже М долго не приходили. Спасибо за ответ) Обнадеживает!

 

Делали конизацию шейки матки в августе 2010г, сейчас 27 недель беременности. пока с шейкой ничего не делали, длина шм 35 мм. (узи в 21 неделю беременности).

 

Спасибо за ответ. Будем надеятся и верить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с эндометриозом у вас что? Он как раз и может быть причиной бесплодия.

 

вылечила. Врач сказала, что все в норме сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала конизацию в 2006 (дисплазия 3ст), в 2010 рецидив, но поймали на 1ст и прижгли. Сейчас занимаюсь лечением бесплодия, но вот с самой конизацией оно не связанно.

И, как тут уже правильно сказали, конизация на вынашиваемость может влиять, но и тут медицина в помощь. Т.ч. выше нос и топайте сразу к Г, специализирующемуся на отсутствии Б.

Ну и здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZSHENINAMASHA, привет! У меня тоже самое. Шейку практически всю удалили, была 0 стадия. Беременностей не было до этого. Сейчас с мужем 2 года бесплодия. Все везде вроде в порядке. Трубы проходимы, эндометриоз единичные очаги прижгли на лапаре, отправили беременеть и сказали что надо очень рано зашиться. Но пока что беременности нет. Сделали вот вторую ИИ. Пока надежды мало у меня. Что-то потянуло после ИИ и тишина. Врачи разводят руками, кто-то говорит что шейка не при чем, некоторые врачи говорили что при таких операциях меняется характер шеечной слизи и из-за этого спермики не попадают в матку, не добираются. Хотя тесты на совместимость показали что все ок. Но все равно мы решили на удачу попробовать несколько раз ИИ перед возможным ЭКО. На ЭКО кстати меня вообще не хотят брать. Говорят что после нулевой стадии со мной дело иметь опасно. Отправили в онкологию получать справку, что в нашем городе практически не реально сделать, вот хожу уже второй месяц! Ну а дальше будут рассматривать возможность ЭКО в моем случае. Если что ты пиши в личку мне ;) пообщаемся. Не часто встречаешь девушек с похожей ситуацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...