Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, я ещё заезжая об этом фильме думала, а сейчас всё проживание с ним ассациируется))) реально что-то есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем мамам и детишкам доброго светлого утра!!

 

Я со своей грудью вроде пошли на улучшение, даже врач по ГВ сказала что она мне больше не нужна, пару раз на ультразвук для закрепления результата и теперь быть внимательнее к груди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), это хорошие новости!!!Поправляйся скорее!!

а мы третью ночь спим запеленаные)и спим лучше!первый перерыв после укладывания где то 5-6 часов,потом 2-3,едтнственное часов в 6 утра начинаются газики и он начинает тужиться..снимаю подгуз и пытаемся пукать...если бы не это спали бы и спали((( днем на сон тоже стала пеленать и спать дольше стал...ттт.а кто то еще пеленать деток???или мы одни такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  а мне так жалко пеленать своего, он все время лягушечкой спит, хотя на 100% согласна что так они дольше спят, а не будят себя руками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))),  тут ее только витамин Д назначат,потом еще признаки Рахит а поставят,так как его всем ставят. И колоть вакцину еще будут Хиберикс что ли тоже только в этом регионе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Хотела бы получить консультацию более опытных мамочек.

Я пью чай для лактации хиповский 3й день. Первый день молоко прям капало с груди, я сцедилась, и все.. его стало маловато, больше не прибывает,сын висит на груди, но ситуацию это не улучшает. А вчера вечером после купания он 3 часа кушал (вернее кушает, засыпает, ложу в кроватку, и через 5 минут крик и нападает на грудь как будто первый раз видит),сначала молоко было хоть чучуть, а в конце грудь мягкая, молока вообще нет и не прибывает, пришлось дать смесь.

Вопросики:

1) почему не прибывает молоко?ведь кругом пишут что оно приходит по потребности малыша. И без чая для лактации мне кажется его вообще не будет

2) в инете почитала что не нужно было давать смесь категорически. Это выходит всю ночь мучать себя и малыша? Может у кого-то были похожие ситуации, как вы поступаете?

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц!!!! УРА!!!! У нас желтушка тоже явно есть...Надеюсь без больнички обойдемся.

 

Всем доброе утро.

Хотела бы получить консультацию более опытных мамочек.

Я пью чай для лактации хиповский 3й день. Первый день молоко прям капало с груди, я сцедилась, и все.. его стало маловато, больше не прибывает,сын висит на груди, но ситуацию это не улучшает. А вчера вечером после купания он 3 часа кушал (вернее кушает, засыпает, ложу в кроватку, и через 5 минут крик и нападает на грудь как будто первый раз видит),сначала молоко было хоть чучуть, а в конце грудь мягкая, молока вообще нет и не прибывает, пришлось дать смесь.

Вопросики:

1) почему не прибывает молоко?ведь кругом пишут что оно приходит по потребности малыша. И без чая для лактации мне кажется его вообще не будет

2) в инете почитала что не нужно было давать смесь категорически. Это выходит всю ночь мучать себя и малыша? Может у кого-то были похожие ситуации, как вы поступаете?

 

Спасибо!!!

мы докармливаемся,молоко началь больше приходить тольео в 3 недели,пгям и грудь выросла и по сосанию заметно,хотя докарливаю 2 раза в сутки на ночь и в обед.Развожу 60 гр.,но она редко всю бутылочку выпивает чаще 40-50 гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  я когда ее укачиваю то руки пеленкой прижимаю, чтобы она свое лицо не капала, а когда она спит, то все равно из пеленки вылезает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа всегда повышен билирубин, ничего живет,не денешься никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  с месяцем вас!

 

Девочки, а когда надо идти к гинекологу на осмотр после родов? И кто через сколько начал ПА? У меня выделений уже нет почти, но я боюсь что то пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, у меня Никита после каждого кормления икает. Покормлю, кладу в кроватку и он начинает. Вот уже почти две недельки, а у нас это не проходит. Почитала в инете, что продолжительная икота больше недели не есть хорошо, нужно обратиться к врачу. Конечно инету верить смешно, но беспокойство в душе он все-таки посеял. Может кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, малыш сосал скорее всего для успокоения столько времени..у меня тоже такое бывает,когда долго сосет грудь мягкая пустая уже,тогда кладу в кроватку как поел и даю соску(отя раньше против них была,пока все соски не разгрыз такими долгими созданиями), но я не докармливала ни разу...пусть сосет,молока больше придет в сл раз...а если докармливать,молока точно больше не станет...тоже чай хипп пью- не могу сказать что как то молока от него стало больше....тоже бывает поест и через 15-30 минут снова грудь жадно просит,ну это бывает скорее когда животик беспокоит

 

siriusz, с месяцем вас!!!растите большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, поздравляю с первым месяцем! будьте здоровы всегда!

 

pocahontes, может кто то и против, но попробуй не перекладывать в кроватку а оставить с собой спать, говорят и для молока хорошо и для ребенка. Я теперь слежу чтобы ребенок глотал, если слышу что перестал глотать, то грудь немного массирую, чтобы молоко пошло, а то малыши порой устают сосать грудь и могут висеть долго.

Иногда доча засыпает на груди и сосок сама отпускает, а во сне продолжает сосать, так смешно за ней наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, мне в РД сказали, что к Г надо идти через шесть недель и с мужем тогда же можно начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  мы периодически пеленуем когда доча сильно капризничает, конечно когда жуткая жара стояла то пеленать жалко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, икота это нормально, главное чтоб чрезмерно обильно фонтаном не срыгивал, а остальное к 6-7 мес пройдет. К неврологу с этим не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я пеленаю на дневной сон прям туго и с ручками(муж меня называет извергом за это :) ), но мы днем сильно перевозбуждаемся и не можем заснуть, а как запеленаю, так сразу вырубается часа на 3-4, иногда и на 5

 

Nataliya//3, насчет икоты не беспокойся, это у них ещё диафрагма в желудке там где-то слабая, как окрепнет, так и перестанет икать, у всех деток по-разному

 

pocahontes, у меня в этот раз тоже лактация долго устанавливалась, хотела начать подкармливать. но мне помогло обильное теплое питье и совместный сон, а ещё мне помог способ поочередного кормления: даешь малышу одну грудь на 7 минут, потом даешь другую, опять первую и так несколько раз, утром просыпаюсь с "двумя бидонами молока"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня капец... не спали с 9 утра до 2.. что только не делала, не спала и все((( Заснет на 20 минут и все, потом тут же просыпается. Вообще мы каждый день не спим с 8 до 12 обычно, а тут прям какой-то рекорд. Девочки, чего ей не хватает или это нормально? Вроде не животик... какает и пукает нормально. Просто лежит лупоглазит, потом конечно начинает капризничать, ну и на груди висит. Насосется до того, что уже глотать то не глотает, полный рот молока. Соску уже начала давать,хотя я против всяких сосок была(((

 

siriusz, с месяцем вас!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соски вообще не признаем, у нас их штуки 4 разных, не приучается она к соске, только грудь и все.

 

Veena мы так же три дня капризничали, ребенок только на груди успокаивался, я в итоге давала как просит и лежала рядом весь день, на четвертый день меньше стали капризничать и даже сама может полежать. Значит ребеночку нужно твое внимание и титя :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, с первым юбилейчиком вас!!!

 

Всем привет!

У нас сегодня капец... не спали с 9 утра до 2.. что только не делала, не спала и все((( Заснет на 20 минут и все, потом тут же просыпается. Вообще мы каждый день не спим с 8 до 12 обычно, а тут прям какой-то рекорд. Девочки, чего ей не хватает или это нормально? Вроде не животик... какает и пукает нормально. Просто лежит лупоглазит, потом конечно начинает капризничать, ну и на груди висит. Насосется до того, что уже глотать то не глотает, полный рот молока. Соску уже начала давать,хотя я против всяких сосок была(((

 

siriusz, с месяцем вас!))

У нас тоже так было пару тройку дней, не знала что и делать. Вроде и какала и пукала, но не смотр на это в животике скапливались газы и приходилось пользоваться трубочкой газоотводной. После месяца ттт все прошло. И еще я сделала вывод, что у моей крохи живот крутит если я молочку употребляю( в чай иногда добавляю, кашки варю), может конечно совпадение, но уже неделю как исключила молоко из рациона.

 

musenush, я согласна что малышам нужно внимание, но вот с титями конечно проблема))) у меня соски до сих пор не могут в "себя прийти", невозможно до них дотронуться, как током прошибает. Бипантен не помогает, может кто подскажет что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  а вы у врача небыли ? Что вам говорят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодняу врача весим 5100 при рождении были 3770. Рост нам не померили... Врачей у нас нет все в отпусках кроме ортопеда... Короче триндец!!!! Слов нет одни эмоции...

А еще у нас до сих пор желтушка((( вроде не сильно. До этого никак не лечили. А сейчас прописали пить магнезию в глюкозе и неосмектин в течение 10 дней причем анализ на бели рубин ни разу не здовали. Девочки у кого нибудь была желтушка в месяц? Как справлялись??????

 

Я боюсь давать лекарства у нас еще колики я боюсь хуже сделать....

 

 

Анализ еще дали на био химию но я пока откладываю на 2 недели если не пройдет пойду сдавать.... Очень не хочу малыша нервировать и больно ему делать(((

 

 

Блин вся в расстройстве сижу((((((!!!!!!!

У нас остатки желтушки до сих пор, вчера 2 месяца было - ходили в поликлинику снова к гастроэнтерологу. Она сказала что так уже совсем не страшно. В месяц нам сказали кормить стерилизованым молоком, тоесть сцеживать нагревать примерно до 60 градусов остужать и из бутылочки кормить. 3 дня все кормления так а потом по возможности хотябы раз в день до полного прохождения желтушки. Если через 3 дня заметно меньше не станет то лекарства Урсофак. Причина в жирности молока и стерилизация помогает перени справится. Анализ на белирубин сдают из вены, если желтушка слабая то не колят.

 

у нас стала меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, с первым юбилейчиком вас!!!

 

 

У нас тоже так было пару тройку дней, не знала что и делать. Вроде и какала и пукала, но не смотр на это в животике скапливались газы и приходилось пользоваться трубочкой газоотводной. После месяца ттт все прошло. И еще я сделала вывод, что у моей крохи живот крутит если я молочку употребляю( в чай иногда добавляю, кашки варю), может конечно совпадение, но уже неделю как исключила молоко из рациона.

 

musenush, я согласна что малышам нужно внимание, но вот с титями конечно проблема))) у меня соски до сих пор не могут в "себя прийти", невозможно до них дотронуться, как током прошибает. Бипантен не помогает, может кто подскажет что делать?

 

мне тоже интересно?чем еще можно мазать,тоже до сих пор болят соски,хожу круглосуточно в бюстгалтере,не могут соски ни к чему прикасаться((((захватывает грудь правильно,но до сих пор почему то больно,как только грудь берет...секунд 20 боль зубы стискиваю...потом проходит...

 

Mrez, с 2-месяцами вас!!!такие вы большие уже!!!нам еще и месяца нет,а вы уже второй юбилейчик отметили))растите здоровыми и счастливыми!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, у меня Никита после каждого кормления икает. Покормлю, кладу в кроватку и он начинает. Вот уже почти две недельки, а у нас это не проходит. Почитала в инете, что продолжительная икота больше недели не есть хорошо, нужно обратиться к врачу. Конечно инету верить смешно, но беспокойство в душе он все-таки посеял. Может кто-то сталкивался с этим?

Икали весь первый месяц, спасались водичкой из ложечки, потом само прошло

 

а может из-за массажа животика прошла (мы 10 сеансов отходили), даже не знаю теперь. А может совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а я и не знала про такой метод по 7 минут....надо попробовать..единственное,мы лежа кушаем,сидя спина болит у меня,поэтому придется крутиться около ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...