Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люда забываю спросить, а ты почему аватарчик сменила?

я на том фото беременная, кажется, что эта уже какая-то другая жизнь была, давно хотела поставить что-нибудь непринужденное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да что ж мы сони такие!!! Прям в новорожденность обратно вернулись! Н так вроде не плачет и ничего не беспокоит! Наверное просто надо ему столько спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати стабильно бодрствуем днем где-то по часу-полтора и поздним вечером с 23 до часу ночи у нас купания, массажик,процедуры и всё такое, раньше никак не получается, спит он весь вечер крепким сном, а едим раз в 3-4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да что же тебя так земное притяжение притягивает))) давай ходи аккуратнее, какая то у тебя прям асфальтная болезнь как у детей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а мы просто титю выплевываем, когда все уже спим конкретно, еще так интересно прям отваливается)))

а мой так прикольно, когда наестся, то начинает сисю жевать и угукать по-своему, иногда даже рычать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соска кстати реально спасение, я своей все ортодонтическую сувала, ну не в какую, ну я писала уже, а вишенка велика еще была((( Вот сейчас опять отпотчивали))) начала перекладывать с рук в шезлонг проснулась, давай хныкать почти рев, я врубила вибро в шезлонге соску в рот, она еее пожевала и вон отрубилась глядя на солнечных зайчиков)) так жить можно))) а то сразу просится на сисю и на ручки мне конечно и самой потаскать сейчас хотца время есть, но раз слабинку дал и усе))) в машине накайфуюсь когда поедем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат у нас беда...Киря вообще грудь брать не хочет....даже не пытается,языком выталкивает и всё тут...сейчас целый час слушала рёв и пихала титьку а он и в какую...ревела вместе с ним...не выдержала больше,накормила смесью,сейчас лежит довольный ногами дрыгает... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, походу Викуль заленился((( с бутылки проще((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, конечно проще кто бы сомневался...со старшим такой проблемы не возникало..но титю любил больше чем бутылку,а тут все наоборот,запуталась я и не знаю что теперь делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тоже хотела так написать, я сто раз уже слышала, что мальчики намного ленивее девочек и если грудь тугая, то они могут вообще её не сосать, а вот если узнат вкус бутылочки и то, как легко из неё еду добывать, то грудь вообще бросают. Я и сейчас вижу насколько мой сынок ленивее , чем дочки.Те обе сосали дольше и интенсивнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, а малыша беспокоит то что ог не какает??если нет то вроде норма на Гв раз в 3-4 дня какать..а в некоторых источниках и до 7 дней пишут норма,но я ге представляю как ребенка может не беспокоить то что он 7 дней не ходил в туалет..

Может. У нас так. Даже узи делали смотрели, так как я не хотела спокойного ребенка химией пичкать и мучить. у нас 2 раза по 7 дней было, потом какал сам без проблем и воплей. Педиатр такую панику навела потащила нас сама к гастроэнтерологу, та сказала норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, так первый то у меня тоже сын-но он сисечник еще тот был...в 1.2г кое как отлучила,так он еще до 2х лет держался за титю рукой когда засыпал...а Киря лентяй...видимо теперь буду только сцеженным кормить до последнего,пока он грудь опять не возьмет(если такое возможно) или пока молоко не кончится,а без сосания ребенка это быстро происходит...обидно что не складывается ГВ у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а влажными салфетками пользуетесь? какими?

У меня памперсы голубые, врач в РД сказала, что уж очень они парфюмированные и лучше использовать какие-нибудь другие.

У меня мустелла, пользуюсь сейчас когда горячую воду отключили ими протираю и душем ополаскиваю только, а нагреватель только душ греет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, представляю((( даже не знаю, что посоветовать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лисенок наоборт - трудяжка, если грудь полная и тяжелая у него прямо ритуал: сначала как дятел носиком тыкается в сосок, потом язычком несколько раз оближет, поулыбается сиське, несколько раз пристроится сосать (возьмет-отпустит), потом кушает и такие звуки издает, то как маленький ослик, то как дельфиненок))) а если грудь мягкая, то просто сосет, но с меньшим энтузиазмом (хотя может мне так кажется)..

Кстати, я не могу с бутылки кормить, у меня не получается (хотя может и не приспичивало), когда мама моя дает ему сцеженное молоко - берет без проблем, а я не могу(

Изменено пользователем Malek_Ru
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докармливала позапрошлой ночью, потом начиталась что это очень плохо, что так молоко сойдет на нет и что лактацию спасет только частое прикладывание, и что помучаетесь ВСЕГО неделю. И мне страшно(((

А кто-то спит по 10 часов в день? Пишут что это стимулирует лактацию, у меня выходит максимум часов 7... как кто-то умудряется больше не знаю, мой сынишка мало спит((((

 

И теперь докорм вводить регулярно в определенные часы?или по потребности?

Я сплю днем один промежуток вместе с сыном, 2,5 - 3 часа, иначе молока вечером не хватает. А так норм. в общей сложности 10 часов в сутки получается.

 

novaya-ya, ра ты тут у нас самая активно сохраняющая ГВ подскажи и мне,сын ест титьку ровно столько пока там есть молоко,как только высасывает,грудь бросает и орет,даю обратно,опять пытается сосать.опять бросает и плачет.вот что делать?чаи для лактиции регулярно пью,но если он не сосет грудь когда там пусто то как его прикладывать?плачет именно от того что голодный.потому что если даю смесь-выпивает и тут же вырубается или продолжает бодрствовать только уже сытый и довольный.с радостью послушаю твои советы)

 

у меня они тоже жидкие а по цвету именно как тоналка светлая.можно сказать бежевые

Я если такое происходит, пока одной грудью кормлю ко второй прикладываю авентовскую гелевую грелку, и выпиваю теплого чего-угодно, сразу по чуть чуть начинает появляться и Саше достаточно чтобы мусолить дальше. Плачет и вертеться начинает если в груди вообще ничего нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ты все такт пробуй прикладывать,если хочешь сохранить гв..может все таки возьмет...видимо поэтому и советуют если и докармливать,то не из буьылочки,а из шприца или ложечки..чтоб не ленились потом сосать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я конечно буду и дальше предлагать ему грудь при каждом удобном случае.надеюсь вернемся к сосанию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, Ой, а можешь и мне ссылочку про слинг кинуть. :Hello:

Какой у тебя слинг?

 

Malek_ru ясно тогда)) а что дома сыночек все так же лежа ядом с тобой сам засыпает? Без груди? Для меня это фантастика!

 

а мы наоборот какие то сони стали!!! Днем вообще не просыпается толком!!!

Самая фишка, всегда засыпает после еды! Вот проснулся после сна, бодрый такой и есть просит. Поел- и опять вырубился! И так третий день!

Я на погоду грешу! Завтра говорят нормально уже будет, вот вывод и буду делать!

 

И у нас так же с понедельника, правда сегодня больше гуляем)

 

Сашунь,приятно, что ты во мне не сомневалась, и я придумала супер клёвую развлекуху для мужа (пол дня голову ломала), в итоге нашла, то, что ему 100 % понравится! И повод есть, - завтра год, как мы повенчались!

 

В общем, однодневный тур на квадрацикле, пикник и прочее для двоих, может кума возьмет) Но мужик, который там работает не может мне точно сказать, есть ли на завтра места...жду...

 

Викуль, если хочешь сохранить ГВ придётся потерпеть истерики, но исключить бутылку совсем...( докармливать со шприца...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, 120-150 мл со шприца?да я с ума сойду...я ему лекарства 2.5мл давала около 5 минут по немногу-что бы не выплевывал...а смесь я реально буду около 2х часов его кормить...а мне ж еще и за старшим смотреть надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, 120-150 мл со шприца?да я с ума сойду...я ему лекарства 2.5мл давала около 5 минут по немногу-что бы не выплевывал...а смесь я реально буду около 2х часов его кормить...а мне ж еще и за старшим смотреть надо...

он совсем-совсем грудь не берёт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, неа вообще не берет последние 2 кормления...по целому часу не кормила смесью и пихала грудь а он даже не пытался присосаться,языком ее выталкивал или просто орал и не обращал внимания что сосок у него во рту.даже когда я сама брызгала ему молоко в рот он не брал грудь,а проглатывал молоко и плакал дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, 120-150 мл со шприца?да я с ума сойду...я ему лекарства 2.5мл давала около 5 минут по немногу-что бы не выплевывал...а смесь я реально буду около 2х часов его кормить...а мне ж еще и за старшим смотреть надо...

 

а если с ложечки попробовать???ну пока хотя бы...может и правда "забудет" про бутылочку и грудь возьмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я лекарство и давала с ложечки(маленькой такой, авент) со шприца почему то сразу все выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а ты ночью обычно кормишь??может сонный возьмет??!

 

 

Сашенька86,как у вас дела-давно тебя не видно не слышно(( вижу что читаешь)

 

Сашенька86,как у вас дела-давно тебя не видно не слышно(( вижу что читаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...