Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Юля-золото, с годовщиной венчания! Совет да любовь вам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля-золото,  Юлечка, с датой вас! Счастья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька, с юбилеем тебя!!!!!

 

У нас сегодня тоже котовасия ночью была(((( Укачала его около часа, в 3.45 уже заворочился, глазенки таращит, я ему сиську, он никак, короче кое как покормила (но оч мало с одной груди), нацедила 110 мл, в 5.15 передала его маме и ушла дрыхнуть (целых 5 часов подряд!!!)....около 8 он поел, но 70 мл, остальное пришлось вылить((((

в начале 11 начала кормить, он кочевряжиться...ест оч мало, срыгивает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, с днем рождения!

Юля-золото, с годовщиной!

novaya-ya, и у меня второй день плохо ест. Сосет, полный рот наберет и не глотает, потом давится, либо все выливается и заново опять сосет.

Второй день мало спит, все на груди висит. Пока висит - спит. Только отнимаю, все, глаза лупит. Соску брать не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет в консерватории не то, мой обычно хорошо спит, а тут кое как 2 дня последних...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, да вроде нет. И газики отходят.

Просто так смущает. третий день вот пошёл.

Не знаю. то ли ждать - чтоб сам организм заработал, то ли страшно. не начнётся ли токсикация организма..

 

Всем привет!

Хвалюсь) Мне муж колечко "за сына" подарил). С бриллиантом.

Только вот жду, когда наш главный бриллиант прокакается, я бы тогда была просто счастлива)

Сегодня ночью буянили, хотя обычно спим всю ночь..Комары задолбали, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за поздравления!!!

 

 

Юля-золото,я бы наверное не смогла его на месяц отправить как ты Аришу(((

 

Думаю, что и я не смогу))) Родители её забрали к себе и могут вернуть не раньше, чем через месяц (привезти её назад некому, отпуск в августе). Я уже с 99% уверенность "подозреваю", что, как закончим с Полиной массажики, примотаю её к себе и поедем за Аришкой на море))

 

Пока два дня прошло - всё отлично, созваниваемся по скайпу)) она нам с Полиной открытки вчера рисовала в детском кафе)

 

А ко мне завтра подружка из Одессы приезжает на недельку!

 

Полиша уснула!!!!!!!!!!!!!!!! С 4.30 до 12.00 "гуляла".

 

 

 

Всем привет!

Хвалюсь) Мне муж колечко "за сына" подарил). С бриллиантом.

Только вот жду, когда наш главный бриллиант прокакается, я бы тогда была просто счастлива)

Сегодня ночью буянили, хотя обычно спим всю ночь..Комары задолбали, видимо.

 

Муж молодец! Хвастайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, с годовщиной венчания вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за поздравления!!!

 

 

 

Думаю, что и я не смогу))) Родители её забрали к себе и могут вернуть не раньше, чем через месяц (привезти её назад некому, отпуск в августе). Я уже с 99% уверенность "подозреваю", что, как закончим с Полиной массажики, примотаю её к себе и поедем за Аришкой на море))

 

Пока два дня прошло - всё отлично, созваниваемся по скайпу)) она нам с Полиной открытки вчера рисовала в детском кафе)

 

А ко мне завтра подружка из Одессы приезжает на недельку!

 

Полиша уснула!!!!!!!!!!!!!!!! С 4.30 до 12.00 "гуляла".

 

 

 

Муж молодец! Хвастайся!

 

ничего себе " гуляния"....

чего то последние пару дней как то детки у многих плохо спят и кушают((

 

Юля-золото, а сколько по времени ехать к родителям??

я тоже так хочу на мореееееее......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе " гуляния"....

чего то последние пару дней как то детки у многих плохо спят и кушают((

 

Юля-золото, а сколько по времени ехать к родителям??

я тоже так хочу на мореееееее......

 

на поезде 12 часов, на автобусе 6.

 

А Полина поспала три минуты и снова истерит... сейчас примотаю её и пойду на девичник в кафе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, и она сразу уснет???то есть это 100%гарантия что она уснет если примотать и пойти гулять??или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, и она сразу уснет???то есть это 100%гарантия что она уснет если примотать и пойти гулять??или нет?

 

вообще, я бы дала 100% гарантию, но сегодня она сама на себя не похожа, потому 99.9%

Мы утром на базарчик бегали в слинге, так она хоть те 15 минут поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас пару дней,у меня пару недель ребенок спит плохо днем и под утро,я как зомби уже с хроническим недосыпом!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а сколько сынок может по времени у тебя не спать?

Мы сегодня с 1 до 6 не спали. Из них 1.5 часа на груди висела и дремала, все остальное время не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью не спит по 3 часа,а днем если не идти гулять,то стабильно с 7 утра до 4-5 вечера он спит урывками пару раз минут по 20,и несколько раз дреманет минут по 5 :( потом мы идем гулять около 5 вечера и он дрыхнет пару часов,потом приходим,кормимся,опять бодрствует до купания,спит примерно с 10 до 12 ночи,и по новой :( вобщем сон у него не в фаворите :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки эта жара под 40 нас одолела малый сегодня проснулся весь обсыпанный потница видно ручки шейка личико, пипец короче так резко высыпало, расскажите мне как заварить череду для ванночки, в каких пропорциях. Я присыпаю потницу картофельным крахмалом нам педиатр советовала но толку пока неочень. Знаю ещё присыпкой можно а ещё чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докармливала позапрошлой ночью, потом начиталась что это очень плохо, что так молоко сойдет на нет и что лактацию спасет только частое прикладывание, и что помучаетесь ВСЕГО неделю. И мне страшно(((

А кто-то спит по 10 часов в день? Пишут что это стимулирует лактацию, у меня выходит максимум часов 7... как кто-то умудряется больше не знаю, мой сынишка мало спит((((

 

И теперь докорм вводить регулярно в определенные часы?или по потребности?

я высыпаюсь. ночью кормлю в 2-3, потом дочка просыпается в 5-6, а еще мы днем пару часиков с ней дрыхнем )))

кормлю по требованию. в среднем 2.5-3 часа получается интервал. не сцеживаюсь вообще. было пору дней, когда весь день висела на сисе, но думаю из-за погоды. Конечно, ГВ наладить это очень здорово. Но если не получается, может не мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ого, и как ты выдерживаешь? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а как думаешь,почему малыш не спит??он активный,веселый когда столько не спит или он плачет и капризничает все это время??может ему что то мешает!или будит себя сам ручками например-попробуй запеленай туго в 2 пеленки- гам помогает,стали спать нормально ттт...просто столько часов подряд не должен грудничок бодрствовать по идее,ему самому тяжело будет...хотя все индивидуальны...

 

vlada2689, нам помогла только присыпка...череда говорят хорошо помогает,но мы не пробовали.а как разводить-на пачке не написано?обычно ж пишут...

 

Юля-золото, тогда это хорошо...как спасение-если вдруг не спит- промотал и готово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, к-во молока не увеличивается(((( я уже столько всего перепробовала. Может у вас есть еще какие-то советы, что вам помогло?

Хлеб с маслом, сгущенка, пиво, чай для лактации, орехи с молоком, прикладывание по требованию!! (Докармливаю только когда сил уже не остается), сцеживание, каждый день каша на молоке, творог, сметана, мясо или рыба, чай с молоком и сахаром (то зеленый то черный), суп овощной, перед кормлением или сцеживанием массаж груди .

Итог: с утра сцедила с 2-х грудей 90мл, через 2,5 часа еле 60мл вышло (грудью не кормила сегодня).

 

Сцеживаю, так как малыш так разъел соски, что сегодня ранки начали гноиться и боль неймоверная (ночью кормила со слезами и матами:(((), решила полечить их несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а как думаешь,почему малыш не спит??он активный,веселый когда столько не спит или он плачет и капризничает все это время??может ему что то мешает!или будит себя сам ручками например-попробуй запеленай туго в 2 пеленки- гам помогает,стали спать нормально ттт...просто столько часов подряд не должен грудничок бодрствовать по идее,ему самому тяжело будет...хотя все индивидуальны...

 

vlada2689, нам помогла только присыпка...череда говорят хорошо помогает,но мы не пробовали.а как разводить-на пачке не написано?обычно ж пишут...

 

Юля-золото, тогда это хорошо...как спасение-если вдруг не спит- промотал и готово!!!

неа не написано там, а присыпкой какой у меня бюбхен есть просто присыпали и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,он и в ребенке так спит,пробовали... В основном это колики:( я уже жаловалась на них. Они нам спать не дают утром и ночью. Вот сейчас он просто так не спит,ручками ножками машет лежит,не хнычет,пропукался часа 1,5 назад... От коликов перепробовали все что можно,врач сказала - терпите:( а в меня скоро крыша поедет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, попробуй перед сцеживанием или кормлениями душ горячий на грудь а потом ноги в горячую воду.

я начала пить семена укропа+фенхеля...посмотрим что получится( чай в основном из них состоит) беру ст ложку семян укропа заливают 200 мл кипятка,настаиваю.в др стакан задерживаю пакетик укропной водичку из аптеки,часть даю сыну( в бутылку с водой) остальное смешиваю с укропом и по полстакана теплыми несколько раз в день) попробуй)

ну и конечно не бросать кормить...у меня тоже боль в сосках тоже со слезами кормлю первую минуту,знаю что если перестану хотя бы на день кормить - молока еще меньше будет(((

попробуй еще с накладками кормить,хотя у меня не получилось((((

 

vlada2689, 3 ст ложки поместить в эмалированную посуду залить 200 мл кипятка, настоять на водяной бане 15 минут проверить и довести объем до 200 мл.вылить в ванночку в этом и купать))

 

bagirka87, укропную воду пробовали давать??хоть самодельную хоть покупную??

 

vlada2689, у меня была детская присыпка орифлейм, я просто сыпала на руку себе,потом на прыщики эти и все) прошло раза через 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на плантексе,укропная водичка нам до фени,а от плантекса пукаем. Но он все равно тужится,ему это мешает спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  спасибо, буду пробовать. Семена укропа в аптеке можно купить?

Накладки не вариант, я как раз от них избавляюсь неделю (были плоские соски). Из-за них и раны такие, малыш не правильно берет грудь, или брал, теперь может и правильно, но грудь боли. при чем до вчерашнего дня было больно только первые пару секунд, а этой ночью было больно все кормление.

Жалею что использовала накладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...