Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Влада,все приходит с опытом)) и ты пристроиться к новому графику жизни))я тоже с первым месяца 3 как зомби ходила не вырывалась вообще,ничего не успевала...просто как то опыта видимо не было( зато теперь с двумя все реально успеваю еще и время на себя есть и ночью сплю ттт)))

 

а на счет подгузов -это дело каждого опять же)каждый делает выбор)мне правда не тяжело штанки менять ребеночку и пеленочки,а вот денег мне жалко на них,я лучше фруктов на эти деньги куплю))

 

Ladina,  читаю и сердце разрывается, не мучай котеночка, что ж он мучается(((( если так хныкает животик у него, дай эспумизан. Ему же больно животик((( не надо смотреть(( а дай ему облегчение. Моя как только так куксилась я сразу эспумизан давала жалко же их им же больно и неприятно((

 

я тоже не могу смотреть как сынок мучается и ему больно,сразу сердце сжимается,думаешь лучше бы мне так больно было а не ему((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rinysik7, может животик беспокоит. У меня одну ночь фестивалила, мне так жалко её было, плакали вместе, так я со следующего дня уже начала давать плантекс и саб симплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с началом третьего месяца вас!

 

Девчонки, всем привет!

Мы в подгузах ложимся на ночь (плюс ночью меняю один раз) и на прогулку. Остальное время в пеленках. Ползунков много, я пробовала в них, но моя принцесса не любит столько одеваний-переодеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, это вообще парадокс, с каждым ребенком становиться проще и проще все успевать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже проблема второй день. Сосет грудь, а потом начинает выгибаться и потом уже плакать. Грудь бросает, потом опять ищет, я ей сую грудь, а она как-будто не видит ее, потом опять присасывается. Во сне тоже стала выгибаться, но не плачет, кряхтит. Какает нормально, пукает тоже вроде. Это животик, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, думаю что это из-за сцеживаний, уж много времени жрет это дело, в любом случае скоро все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется все иютаки животик наверно. Мы даем беби калм перед каждым кормлением. В перерывах если не спит, а кричит тужится даю плантекс. Эспумезан вчера купили. На ночь давала, но все равно кричал. Можно ли все это сразу давать или нужно что то одно?

 

Еще у малыша постоянно в кишечнике булькает, чуствую когда руку ложу. Это газики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а заграницей как раз и разработали естественную систему пеленания, я ей пользуюсь у них из биохлопка очень качественные уголки))) Но думаю что у них как и у нас есть те кто пользуется только памперсами, и те кто пользуется пеленками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;Veena,это животик,наш тоже выгибается и кушает так же,когда колики... Мне кажется они никогда не закончатся,каждый день одно и то же :(

 

На счет памперсов,,у нас 80% ребенок в них. Часа два в день отдыхает голопопит. Но ему просто так не нравится голышом,только в пеленках или ползунках. У нас нет потнички и опрелостей под подгузом,все-таки Муни хорошие подгузы. Он писял,и там прям сухо. А одела Хаггисы 4g, так через час орет,снимаю и там мокро и кожа чуть порозовела. Нам они не подошли. А Муни вообще шикарно нам! Но пару часиков все ж считаю надо от них отдохнуть. И постирать пеленки в принципе не сложно,машинка есть.

 

Девочки этот животик меня добьет! Я писала что как-то ребенок не какал и врач трубку вставила,он прокакался. Теперь он пакет,пукает,но все равно корчится,тужится,кричит,даже рычит! И не спит,я вам тоже жаловалась. Вобщем я сегодня несмотря на то что он пока без подгузника был,покакал,попукал и все равно тужился и кричал,я попробовала трубку. Девочки,он так прокакался еще!!! И уснул! Спит третий час уже!!! Это вообще нонсенс! Он в это время столько не спал никогда! Короче я не знаю как сделать так,чтоб его не беспокоил животик. Чтоб какал хорошо и полностью,так как я поняла,что какает он не все и потом все равно куксится. Но трубка это не выход же! Что делать? :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, почему не выход, может и выход на ближайшие пару месяцев пока кишечник функционально созревает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,а потом не будет так,что он только с трубкой какать будет? У подруги так с дочей было,до 5 мес не какала без трубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,а потом не будет так,что он только с трубкой какать будет? У подруги так с дочей было,до 5 мес не какала без трубки.

вот и у моих знакомых до 8 месяцев не какает без трубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  вы анализы так и не сдали не какие? Может тебе, в свой рацион что то внести? Чтобы газики отходили и какал.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  скажем так знакомые знакомых сейчас нянчатся с девочкой 3-х лет из Италии, родители приехали родину навестить.

Так мне рассказывали что у них нормально если ребенок в три года с соской и памперсом, они так и в школу могут пойти. Насильно никто ребенка не отучают, ребенок должен расти в гармонии с собой.

Так эта девочка в три года писает на горшок, а вот какает только в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  у меня тоже всегда в памперах.на даче голопопим целый день, дома иногда. Но три часа это жестко, я по наполнению смотрю. Бывает же и за три часа мало, а бывает и за 30 минут. Я через 1-1.5-2 ч меняю, ночью только долго.

 

bagirka87,  скажи плиз у муни есть резиночка как у памперс? хочу их попробовать, но если нет регинки как у меррис и гун то не буду)))

 

Людочка с мини праздником вас!!! Уже 3 побежал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько у кого были после родов выделения,у меня до сих пор идут,то меньше,то больше,и бывают еще красные и со сгустками,живот не болит,темпы нет,в прошлый раз прсото были гораздо меньше...как думаете,пока к врачу не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите честно))) у коо нибудь у ребенка тоже есть культ сиси. У нас прям пипец культ какой)) весели бы и весели. Вчера весь день со мной не спит не хрена, но я поняла клрмиться с рук не про нас, только лежа, чтобы заснуть. и вот как только просыпаемся сразу сисююююююю. Она наедается, молочко сытное это исключаем. Тупо культ сиси, мне конечно приятно, что без меня никак, но я в туалет вчера сходила всего 2 р и то с ней на руках. А ночью как по книге через 3 ч просыпалась и не весела, поест и отваливалась. Борюсь конечно, но мой мозг уже вынесен)))))) Почему спрашиваю, мы одни такие, может это не нормально??? Или все это нормально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль,анализы врач не назначила,говорит кишечник зреет,вот такая реакция... А у муни есть резиночка у тех которые 4-8 кг. Я памперсы не помню уже,мы в роддоме ими пользовались и я их забыла. У хаггисов там вообще супер-ризинище,у муни она попроще. Но зато они у нас сухие после 3-х часов,а хаггисы за час мокрые и ребенок нервничал от этого:( а хаггисов у меня еще 7 пачек маленьких. Куда их деть теперь? Родственники притащили. Буду одевать изредка не на долго,если к примеру купаться через час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы в подгузах только на прогулке и на ночь,остальное время в штанишках)говоришь что мокрый лежать ге будет,и мой не будет- как напрудит,переодеваю сразу, ге вижу в этом проблемы... стираются каждый день или бывает 2 раза в день,благо машинка есть))честно,не понимаю мамочек у которых дети весь день в подгузах....ну это опять же дело каждого)

 

у меня у старшего потница была от подгузников...до 3 месяцев только на прогулку одевали,спали без них даже...потом прошло стали в них спать

у нас тоже подгузы только гулять и на ночь. а так - штанишки и пеленки. вопросик: на какой температуре гоняешь стиралку? я пока на 90 градусов, успокаиваю себя, "типа" кипячу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите честно))) у коо нибудь у ребенка тоже есть культ сиси. У нас прям пипец культ какой)) весели бы и весели. Вчера весь день со мной не спит не хрена, но я поняла клрмиться с рук не про нас, только лежа, чтобы заснуть. и вот как только просыпаемся сразу сисююююююю. Она наедается, молочко сытное это исключаем. Тупо культ сиси, мне конечно приятно, что без меня никак, но я в туалет вчера сходила всего 2 р и то с ней на руках. А ночью как по книге через 3 ч просыпалась и не весела, поест и отваливалась. Борюсь конечно, но мой мозг уже вынесен)))))) Почему спрашиваю, мы одни такие, может это не нормально??? Или все это нормально))))

 

Вы еще маленькие. А мы уже побольше, а последние дни днем через 1.5 часа едим. То ли молока мало (грудь постоянно мягкая, начинает сосать - прилив, высасываем за пару минут, потом если сосать не надоест ей, то еще прилив).

 

у нас тоже подгузы только гулять и на ночь. а так - штанишки и пеленки. вопросик: на какой температуре гоняешь стиралку? я пока на 90 градусов, успокаиваю себя, "типа" кипячу. :D

 

Я стираю на 60 и уже не глажу неделю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько у кого были после родов выделения,у меня до сих пор идут,то меньше,то больше,и бывают еще красные и со сгустками,живот не болит,темпы нет,в прошлый раз прсото были гораздо меньше...как думаете,пока к врачу не надо?

У меня кровавые пару дней назад окончились. Теперь с ежедневкой хожу, но чуть бежевых выделений всё-равно есть. Не знаю,будут ли ещё кровавые,т.к. после родов уже было затишье на несколько дней. А вообще нам врач в РД говорила,что 4-6 недель нормой считается. Так что пока вписываемся:) Хотя после первых родов всё чуть быстрей окончилось.

 

Девочки,меня больше вопрос интересует с нитками,кому эпизио делали. Через сколько у кого рассосались? Я вот всё жду-жду -этот узелок меня уже напрягает. Сажусь уже давно,боли нет. Внутри кусочек ниточки торчит, а снаружи узелочек.

 

Кстатии, мы тоже в памперсах на 80%. Мне так легче.

 

Ещё хотела спросить девочек, у кого тазовое было. У всех деток форма головы вытянутая? И, у кого раньше было, когда голова в нормальное состояние придёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня тоже всегда в памперах.на даче голопопим целый день, дома иногда. Но три часа это жестко, я по наполнению смотрю. Бывает же и за три часа мало, а бывает и за 30 минут. Я через 1-1.5-2 ч меняю, ночью только долго.

 

bagirka87, скажи плиз у муни есть резиночка как у памперс? хочу их попробовать, но если нет регинки как у меррис и гун то не буду)))

 

Людочка с мини праздником вас!!! Уже 3 побежал)))

ну у нас он не наполняется за 3 часа чтобы полный был, да и бываети чаще меняем если учуяли что покакал то сразу же меняем, у меня памперс с индикатором ещё ни разу до верхней границы не доходил я посматриваю если на серединке то меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша,мне швы снимали,а головка у нас тоже вытянутая,хотя мы головкой шли,но долго в промежности половинка головки торчала,вытужить не могла,поэтому и эпизио тоже.. Тоже интересно головка потом придет в норму или останется немножко вытянутой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё подскажите,как отлечить пищевую алергию от гормональной сыпи? На щёчках появились прыщики красненькие . Вот думаю реакция на что-то съеденое или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у меня первый такой же был)))) потом прошло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...