Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, у меня с первым такая ситуация была.Тоже подзастрял немного и голова вытянутая была. но там она вытянулась вверх, а сейчас она как-бы взад вытянута и остренькая. С первым пришла в норму, не переживай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влада,у нас три часа это ночью максимум,когда спим,тогда по индикатору он полный,когда меняю,но все равно ттт сухая поверхность. И ребенок спокоен.

 

Плюша,у нас тоже прыщички пошли на щечках. Врач сказала бактериальная потница,когда кушает,молочко течет по щечкам,или срыгивает когда, бактерии там развиваются. Не знаю правда ли,но протираю чередой,и бепантеном махала сегодня,подсыхают :) 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по индикатору он полный

Ха, а мы ими пользовались,но я, деревня :Crazy: , про индикатор и не знала:))) Меняла по требованию))) Надо обратить внимание на эту полосочку))) :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  у нас на вашем сроке тоже появилась на щечках. Прошла через недельку, наверное все таки гормональное было. А по поводу швов у меня не эпизио, но я порвалась, у меня внутри до сих пор нитка торчит типа лески никак выйти не может. У тебя тоже нитка типа лески?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у нас на щеках прыщики мелкие, как точечки. Они сливаются, появляются желтые корочки, прыщики сухие, кожа шелушится. Кожа где брови тоже шелушится. И на голове появились корочки. Это 100% аллергия.

Aleksachka***, у нас культ. Я еще в роддоме как только первый раз сына покормила, поняла, что сосать он любит. Старший ел по 3-5 мин, мало набирал, ему не надо было. Он у меня очень активный, везде торопится. А младший спокойный, ест долго, часто. Сделала вывод, что просто дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь у деток глазки иногда в кучку собираются? Вот у нас следит например за мобилен или за погремушкой ну или просто на меня смотрит а потом глазки могут раз и к носику уехать) смешно конечно, врач сказал до 3 месяцев у всех такое. У вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь у деток глазки иногда в кучку собираются? Вот у нас следит например за мобилен или за погремушкой ну или просто на меня смотрит а потом глазки могут раз и к носику уехать) смешно конечно, врач сказал до 3 месяцев у всех такое. У вас такое бывает?

У нас бывает, даже может один глазик косить, а не оба.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, у нас на вашем сроке тоже появилась на щечках. Прошла через недельку, наверное все таки гормональное было. А по поводу швов у меня не эпизио, но я порвалась, у меня внутри до сих пор нитка торчит типа лески никак выйти не может. У тебя тоже нитка типа лески?

вот ия вычитала( и фото даже сравнивала), что в этом возрасте гормональная сыть может быть.

Не, у меня больше на простую нитку похоже (скзали,что саморассасывающиеся).

 

Плюша@, у нас на щеках прыщики мелкие, как точечки. Они сливаются, появляются желтые корочки, прыщики сухие, кожа шелушится. Кожа где брови тоже шелушится. И на голове появились корочки. Это 100% аллергия.

А у нас прыщики больше на прыщики похожи, а не на точечки, бывают желтоватые,но без корочек и не сухие,кожа не шелушится.Надеюсь,что всё-таки гормональное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  у меня саморассасывающиеся внутренние, вот тока в пятницу еще вышло. Надеюсь это последний был.

Индикаторы на памперах сейчас на всех;)

 

Тихая,  к каким месяцам не помнишь?))) А то вот лежу с ней весь день почти урывками что то делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикаторы на памперах сейчас на всех

не,не на всех)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  мне кажется у всех головки вытянутые они ж пройти то долдны, это же потом проходит))

 

Плюша@,  ну которые новые сейчас вроде на всех))

 

alen78,  вот и у меня по 2 прилива за кормление а мы жрем все))

 

bagirka87,  а мы ваще тут лохонулись, взяли памперс премиум 2 п и не посмотрели, одна ваще новорожденный до 2.5 кг ну не лохи))) я их использую когда голопопим или на ручках таскаю под попку))))

 

Блин ну что делать ходить чтоли с ней на сиське, засранка молоко в щеки набирает отрывается, все вылевается, а вечером будет орать, что мало молока(((( мой мозг взорван))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая температура должна быть у грудничка и где ее мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нам сегодня 1 месяц!!!! И мы очень рады,этому.

А какая температура должна быть у грудничка и где ее мерить?

Темпа должна быть 36,6-37,5 это норма. А мерю я подмышкой.

Люdмил@, С праздником вас !!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мерить можно и подмышкой и ректально, но нужно понимать, что ректально будет на градус больше. температура у них индивидуально, лучше как-нибудь померить в нормальном состоянии несколько раз и тогда будешь знать температуру своего малыша. Допускаются колебания +/- градус от 36.6. Еще есть закономерность, что во второй половине дня температура может на полградуса подниматься, а после сна будет чуть ниже. Короче утром 37.0 это нормально, и соответственно 38 ректально. Все это очень подробно у Сирсов описано.

 

Люdмил@, с 2я месяцами!!!! Красавцы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас как раз померила подмышкой ТТ 37. Вот и стало интересно нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь у деток глазки иногда в кучку собираются? Вот у нас следит например за мобилен или за погремушкой ну или просто на меня смотрит а потом глазки могут раз и к носику уехать) смешно конечно, врач сказал до 3 месяцев у всех такое. У вас такое бывает?

У нас бывает, даже может один глазик косить, а не оба.

 

И у нас так бывает.

 

K@r@pyz, поздравляю! Растите здоровыми, умными и счастливыми :flower: :flower:

:flower:

 

 

Люdмил@, Ааааа, Людочка, разве моно такими вкусняшками дразнить :Crazy:

А самая сладкая вкусняшка на последнем фото :D! Люд, ну копия твоя (мужа не видела, конечно, может вы с ним как брат и сестра??).

 

Спасибо. Сейчас как раз померила подмышкой ТТ 37. Вот и стало интересно нормально ли это.

Нам в РД говорили до 37.5 норма. У моей и 36.2 бывает и 37.

 

А мы, наконец, стали во всю улыбаться :D А раньше очень редко, хотя первая улыбка (не во сне, конечно) была в месяц и неделю. А сейчас прям в ответ мне улыбается долго так, во весь рот, особенно по утрам. А я аж чуть слезу не пускаю :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,ну зачеееем так издеваться?! Вкуснятина какая!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz,  с месяцем вас!!! Растите здоровенькие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ага, у меня муж когда в армии служил и я к нему приезжала(я училась, а он в 35 км служил), постоянно ему говорили, что к нему сестра приехала, пока все смены со мной не познакомились и не узнали, что я ему не сестра совсем.

 

это я насчет того похожи мы с ним или нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще мы совсем не спим днем, с пятницы минут по 20-30. Думала из за ручек, не фига сегодня кушали лежа и все равно(( я понимаю в маму не любит спать, но не груднечку же. В 10-11 встаем и днем не спим почти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, уже все вкусняшки съели, изголодались бедные за 2 месяца, первый раз что-то испекли, а так все привыкли, что у нас всё время что-то есть свежеиспеченное

 

Саша, а если не спит, то что она делает, сама лежит себя занимает или хнычет?

 

alen78, а вам завтра 2 месяца! Готовитесь?

 

Anna8119, я давно хотела спросить, у тебя старшие по садикам или дома с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  либо глазееи, либо хныкаем, тянем время до кормления. Причем даже в коляске не укачивается. Вот наше время спим сейчас, даже от покака проснулись поменяли все и опять спим в качельках, я теперь все вечером делаю по дому))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у нас тоже такой период был. А сейчас мы днем хоть и спим, но не долго и как просыпаемся, сразу куксится, плачет. Приходится спасаться сисей и укачиванием.

 

alen78, а вам завтра 2 месяца! Готовитесь?

Нет, особо не готовимся. У нас завтра насыщенный день - массаж и прививка гепатит (нам в месяц так и не сделали - нет вакцины, так я договорилась мне сделают в нашем РД, но запись должна педиатр сделать, поэтому сначала поедем в поликлинику, заодно надеюсь взвесят-измерят). Мы и месяц особо не отмечали. Бабушки подарки подарили и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, со мной дома, у нас нет денег на садик, а так старшая в частный ходила. Муж недавно работу потерял...а госсадик нам только после оформления льготы светит и то не понятно когда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...