Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А ещё подскажите,как отлечить пищевую алергию от гормональной сыпи? На щёчках появились прыщики красненькие . Вот думаю реакция на что-то съеденое или нет?

Это акне новооожденных. Пройдет. Я их протираю спонжем из слабого насооя лаврушки.педиатр поаоаетовала. Тут же всеипроходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тихая, у меня тоже целый день в подгузах(5 минут между сменой подгузника не в счет) только вечером с 20 до 23 без них-2 часа голопопенья,потом купаемся,мажемся одеваем подгуз и спать)))я ни чем под подгузник сейчас не мажу и ни каких покраснений тьфу-тьфу нет))не хочу усложнять себе жизнь,подгузники сделаны для облегчения жизни мам-так почему не пользоваться прогрессом,мы же не стираем на руках,не готовим на костре,так почему не пользоваться подгузниками))но в принципе кому ка удобнее-личный выбор каждой мамы)так же как и пр прикорм,кто то готовит сам а кто то покупает готовые пюре-я ко вторым отношусь)

 

и мне кстати как и тебе со двумя сейчас гораздо проще чем было с первым ребенком одним))наверное втянулась в такой ритм жизни))

 

Aleksachka***, а мы как то приноровились к меррисам даже нравится сейчас что сухинькие внутри остаются))хочу еще гун попробовать там вроде по спинке резиночка есть.

 

Nastuwka, у меня выделения кончились когда Кирюхе было 1м1неделя примерно!тоже были то чуть желтые то темно красные-сейчас уже все вроде!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если баян:

 

спы дытыно, спы подлюко, спы бэгом, ты чуеш суко ?! Щоб бабай тебе не спыздыв ! Спы бэгом мала зараза, закрывай ты оба глаза!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, это нормально!у меня первый тоже так на сиське висел постоянно!до меня это только потом дшло что это так мило,крошечка хочет быть с мамой,эдакий момент единства...прелесть!жаль в этот раз гв не складывается..но я борюсь!

 

bagirka87, а у муни резиночка по спинке или над ножками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про то, что может ребенок в определенном возрасте (Малек Ру по-моему). Я табличку нашла (не знаю, может кто уже давал). По-моему более-менее адекватная.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, да бывает что глазки в кучку собирает-забавно выглядит,особенное если при этом губки трубочкой складывает)))до 3 месяцев вроде проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Вик нам пробники гуны дарили, там нет резинки вроде, может конечно я тупезень)) вот я муны и хочу поэтому попробовать, они реально япошки сухие, а цена у нас, прям один в один, что премиум, что японцы. Кстати, гуны и меррис, мне кажется с одного завода))) наверно и муны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Сашуль у нас та же проблема,малой не спит почти...ка просыпается в 9-10 так и не спит...днем часов в 15 засыпает на часик потом не спит до 19 и потом уже в 22-23 на всю ночь...во время бодрствования может с соской подремань 5-10 минут не больше и опять гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы оч реагируем на пакетики шуршащие)) давно все хочу написать)) тут пачечку от салфеток выбрасывала а она на руках)) и я водила в разные стороны, а она следила за звуком глазками, смешно так заинтересованно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, какой то грубый стишок ни когда бы так не сказала....

 

alen78, мы по этой табличке на 1 месяц относимся к 3 и 4 столбику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  вот и что это с нашими карапузами, в 2 г попросят айфон)) а в 4 пойдут по клубам))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже иногда глазки в кучку делает. Очень нравится шум погремушки, даже иногда получается отвлечь ей и успокоить, но не надолго. Еще мы сегодня первый раз "Агукнули", так круто это услышать:-) Не рано ли это для нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Это точно1 меня Макс года в полтора стал 2 раза дне спать..а тут в полтора месяца :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за спам, правда жизни)))

 

Пока у ребенка не закончилась печенька, я должна успеть: помыться, одеться, покушать и посуду помыть. Армия отдыхает в сравнении с молодой мамой…

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что кормление каждые 3 ч, у нас каждые 2-2,5)) А последние дни я ещё сцеживаюсь, потому что ночью съедает мало. Заметила, что сынуля (опять же последние дни) в подгузы почти не писает, стоит снять и как обычно каждые 20-30 минут сикает (какой-то парадокс). Мы на прогулках и на ночь всегда в подгузе, а в течение дня по-разному, но голопопим много.

 

Уже готовлюсь к прикорму, вчера кабачки замораживала. Вот хочу купить бэйби булет (в телемагазине показывают), хоть и баловство, но я хочу)))

 

Мы сегодня ставили клизмочку :girl_cray: , хоть не какал малыш сутки, но его животик оч беспокоил и визжал и выгибался и плакал((((( Прокакался и красота...Хотя я тоже читала, что на ГВ до 10 дней реб может не какать, но моего после суток стало беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  гуни с резинкой по спинке, но мне они не очень понравились, когда в памперс написано я прям с внешней стороны чувствую что он сырой. Хотя малая вроде спокойна.

Во общем муни мне больше понравились.

Следующие мерис хочу попробовать.

 

Мне сейчас доча такое выкинула, я даже испугалась.

Я привыкла что в конце кормления она немного истерит что моко само не льется а его надо высасывать

А тут прям вначале кормления у нее истерика, кричит как сумашедшая, грудь не берет, крикнула мужу чтобы грел эспумизан и вот чудо после эспумизана сразу успокоилась. А то я уже начала думать как накормить ребенка.

 

У меня новая напасть, болит левый бок, толи от того что ребенка много на руках ношу, толи что то с кишечником. Надо топать к гастроэнтерологу.

И я еще за вторым бэби собираюсь, организм потихоньку разваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,у Муни резиночка сзади и спереди сверху,но повторюсь,она слабенькая,не знаю как вам с Сашей подойдут или нет,она не прям как у хаггисов. Нам прям хорошо,не протекаем вообще. В области ножек тоже резиночки,но они наверно у всех подгузников.

 

Саш,может у гуннов нет резиночки на тех,которые до 5 кг? У муни так тоже,а у тех что 4-8 есть. Может и гунны так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, какой то грубый стишок ни когда бы так не сказала....

 

alen78, мы по этой табличке на 1 месяц относимся к 3 и 4 столбику)

 

Да я тоже так не говорю, но иногда так изматываюсь, что вспоминаю этот стишок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, боже мой .. что-то страшное у тебя ...

мы на ИВ почти с рождения ... 1. не кипячу и не стерилизую бутылочки и соски .. мою, обдаю кипятком (с первой дочей тоже носилась)

2. мы ночью спим!!! кушаем в 21.30 или в 22.00 и баиньки.. следующее кормление в 5.00 или в 6.00

3. вижу свои + в кормлении по часам .. мне проще знать, что у нас ужин в 18.00 .. а не гадать, то ли покормить.. то ли просто сосу дать.. то ли психуем ..

4. в сутки у нас уже 5-6 кормлений..

5. нет смысла 20 минут носить столбиком.. у нас срыгивает сразу в течении 1-4 минут, я приноровилась правильно держать детку, чтоб воздух вышел.

 

почитаю я тут .. про температуры, про камни в груди.. про больницы .. про разгрызенные соски и бессонные ночи.. ужас .. волосы дыбом ..

 

ПыСы. проблем со стулом у нас нет.. какаем регулярно.. без запоров и поносов (тьфу-тьфу).. а газики тоже не часто навещают, но газики я вижу мучают и деток на ГВ не менее (а может и более) сильно.

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, ты так написала,что я аж обзавидовалась:) я тоже так хочуууу,но с ГВ:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хотела написать, тут опять тема про японские подгузы, у нас-то первый подгузник из пачки протёк, я как-то аж напряглась, а то мы большую пачку 82 шт купили.Зато теперь я на них подсела, осталось штук 15 Памперсов, так я не знаю как теперь их использовать, каждый раз беру и ложу назад, и беру опять мерисы. На них, кстати, нет резиночки на спинке, но у нас они вообще ни разу не протекли, и я тащусь от сухости внутри, вообще, подгузники за 9 лет, которые прошли с тех пор, когда моя доча младшая ими пользовалась, сделали огромный шаг вперед.

Malek_Ru, а у нас бывает утром такое, что просыпается сын и я понимаю, что подгуз у нас совершенно пустой, то есть за ночь он вообще не писает в него, хотя спит по 5-6 часов и перед этим обе тити высасывает.

Мы голопопим днем, я беру сына голенького и на улицу на ручках выношу, мы с ним загораем, потом ходим по двору, по саду, ему так интересно слушать пенье птиц, смотреть на шелестящую листву, а сегодня мы стояли под навесом и смотрели на ливень с грозой и он даже не пикнул, такой у него интерес в глазах! Но у нас-то температура на улице 35-40 тепла.

 

iolka1981, у нас тоже как-то так,ттт, вообще иногда не знаю чем заняться, и сынуля спит днем по 3-4 часа и животик если и болит, то мы не орем, так, покряхтим, попукаем, на бок повернемся и опять спим.

 

а ещё вот ходили в больничку, так Маришка моя все время мелкого на руках держала, я себя вообще чувствовала какой-то лишней,Вообще удивляюсь, откуда у неё в 12 лет такой материнский инстинкт, она даже с доктором разговаривала так как будто это сынок её, а не братик

 

Люdмил@, со мной дома, у нас нет денег на садик, а так старшая в частный ходила. Муж недавно работу потерял...а госсадик нам только после оформления льготы светит и то не понятно когда....

льготы, в смысле, это многодетная семья?

 

и как вы обходитесь-то, вы ж вроде и жилье снимаете?

 

Aleksachka***, Да, у нас тоже такой период был, что мы не спали почти, а вот с недельку где-то всё устаканилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  ааа может быть, надо вообще в детс мире образцы посмотреть. Спасибо за разъяснения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ааа может быть, надо вообще в детс мире образцы посмотреть. Спасибо за разъяснения))

ты нам из провинции потом отпишись, а то я так нигде не видела, чтоб образцы были подгузов. Мы, кстати, покупали в интернет-магазине Enter, там мерисы по 859руб, а Гуны и Муни по 779. Для нас это дешево, в магазинах они у нас больше тысячи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  ты даешь мне свет в конце туннеля)))

 

bagirka87,  у нас в детс мире все по одной цене все япоши и премиум 319 р хаггисы, я чёто принципиально не смотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,ка,мы тоже в энтере муни берем :) очень выгодно у нас выходит :) 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...