Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Бретелечка,с днем рождения! Всего самого доброго и светлого тебе и твоей семье!!!

 

Багирка,Star я вас поздравляю с месяцем ваших деток! Люда,ну вы вообще уже большие-2 месяца это уже круто! Девочки главное,чтоб детки и их родители (ВЫ) не болели,а все остальное будет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

novaya-ya, вот поэтому он и нервничает,плохо ест и спит потому что нет ни какого режима,хотя бы подъем и отбой должны быть в одно и то же время,тогда день сам организуется)

да вот как раз подъем у нас всегда четко в 7:30 а купание в 21:30. Эти рамки выдерживаются, а внутри дня черте что и с боку бантик) вот сегодня проснулись как всегда а после еды сразу уснул прям с стульчике куда я его положила пока сама завтракала. В результате утром в 9:30 гулять не пошли как обычно. А пошли в 11. И теперь я вообще понять не могу он осыпал часик и его будить или дальше спать вкладывать) так и смотрю по состоит ре) поэтому и получается все по разному. Но завтра то мне надо с сыном поиграть на улице.

А ребенок нормально спит 10-20 минут а потом начинает вертятся крутиться пукать и просыпается( а нам в ниндзя играть над)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже день на день не приходится,в субботу мы так крепко целый день спали,просыпались какать и кушать и дальше спать,вчера и сегодня газики мучали,мы даем бифидобактерин,мне кажется он способствует стулу,чтоб не задерживалось долго,без него трудней какает! Про подгузы- мы тоже в них,я не считаю,что от них ему плохо,меняю часто,если спит,то мокрые трусы нас не будят... А писькаем мы часто... Режим стараюсь тоже выдерживать,встаем в 7-7.30,час полтора играемся,сосем сисю и спим,сон зависит от газиков,если ничего не мучает,то спим хорошо,а если пуки,то конечно приходится на ручках досыпать! Хоть со вторым и легче,но все равно все крутится вокруг маленького... Кормлю,стираю,укачиваю.. Со старшим сыночком гуляем вечером с мужем,днем я его только кормлю,поиграть особо не получается,потому что дом большой и чтоб все успеть это надо быть лошадью... Ночью спит рядом со мной,хотя в кроватке тоже спит,но это моя больная голова,все кажется,что то не так у него,ночью тогда не высыпаюсь...))) вот так и бежит время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек,спасибо за поздравления!

скажи,как ты бидумбактерин разводишь? я щас достала,прочитала что на 5 доз написано 5 чайных ложек воды,1 чайная ложка=5 мл. Проверила - нифига,получается 2 мл одна ложка. И как быть? :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как говорит моя Педя все у нас хорошо и я слишком много хочу от маленького ребенка которому только месяц от роду и он учится жить на этом свете) ну не робот он же в самом деле делать так как я хочу днем, а ночью т-т-т у нас вроде все неплохо)

 

На выходные ездили первый раз к моим родителям. Вообще это у нас такая традицию каждые выхи к ним ездить, там и моя сестра с детками приезжает. В общем большая шумная семья. Мы ока были маленькие не ездили и вот вчера первый раз выехали. Первый день прошел идеально, ели и спали как по книжке, на все новое глазели, на ручках у тети бабушки и дедушки были) судака свеже выловленного тут же в реке жарили на решетке. А вчера ближе к вечеру случился прям таки нервный срыв, Марк орал как резанный я так понимаю от пере избытка эмоций и рук!!! Ничем успокоить не могли, точно не животик! Упокоился сразу как домой приехали!!! А так даже руль брать не хотел. Его накормил сцеженным молоком муж! К меня даже из бутылки есть не хотел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, star-12, с месяцем!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

alen78, с 2 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это акне новооожденных. Пройдет. Я их протираю спонжем из слабого насооя лаврушки.педиатр поаоаетовала. Тут же всеипроходит

а как делаешь настой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, с месяцем Вас!

 

Всем приветик! Нам сегодня 1 месяц!!!! И мы очень рады,этому.Темпа должна быть 36,6-37,5 это норма. А мерю я подмышкой.

Люdмил@, С праздником вас !!!

С месяцем!!Растите здоровые!!

всем привет!так как мы не отмечали 1 месяц, то 2 месяца мы отметили вдвойне. Я испекла торт Панчо

Ссылки скрыты.

старшая дочь испекла заврные пироженки и сварила сама конфетки шоколадненькие

 

а самое главное, ещё Маришка сделала своему братику такую эксклюзивную бабочку

Людочка с двухмесячьем Вас!Сладости заглядение!!Сыночек просто прелесть, так вырос!

Девочки еле перечитала Вас..

Саша, по моему ты спрашивала про умелки..

Самое запоминающееся это улыбашки,, теперь уже всем подряд кто нам нравиться!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вроде 10 листочков на литр воды заваривают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка,МММРРР, спасибо! :)

 

Викуль,красавица! Мне нравится! Я уже мечтаю подстричься...

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, star-12, с месяцем вас !!!Желаю, что бы ваши мальчишки вас радовали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, с месяцем вас!!! Растите главное здоровенькие :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, хорошая стрижка! Одобряем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, боже мой .. что-то страшное у тебя ...

мы на ИВ почти с рождения ... 1. не кипячу и не стерилизую бутылочки и соски .. мою, обдаю кипятком (с первой дочей тоже носилась)

2. мы ночью спим!!! кушаем в 21.30 или в 22.00 и баиньки.. следующее кормление в 5.00 или в 6.00

3. вижу свои + в кормлении по часам .. мне проще знать, что у нас ужин в 18.00 .. а не гадать, то ли покормить.. то ли просто сосу дать.. то ли психуем ..

4. в сутки у нас уже 5-6 кормлений..

5. нет смысла 20 минут носить столбиком.. у нас срыгивает сразу в течении 1-4 минут, я приноровилась правильно держать детку, чтоб воздух вышел.

 

почитаю я тут .. про температуры, про камни в груди.. про больницы .. про разгрызенные соски и бессонные ночи.. ужас .. волосы дыбом ..

 

ПыСы. проблем со стулом у нас нет.. какаем регулярно.. без запоров и поносов (тьфу-тьфу).. а газики тоже не часто навещают, но газики я вижу мучают и деток на ГВ не менее (а может и более) сильно.

какую смесь кушаете, и ещё вопрос вот я почитала на пачке и реально туплю написано разогрейте воду для смеси до 50-60 градусов, это как определить, если не сложно напиши процесс как завариваете смесь, потому как следующий этап охладите до 37 градусов тоже проблема как определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с Настюшей полис оформлять ходили. Пришли в "Спасске ворота", а там очередина такая, ужас! Но, слава богу, нас пропустили, и мы быстренько все оформили. Хорошо ходить с малявкой! :D

Девочки, кому уже больше месяца, или кто в курсе, как надо врачей всех-всех умудриться обойти? в один день в месяц? или можно чуть позже, а ровно в месяц только педиатра? у нас в списке :педиатр, невролог, хирург, лор, окулист, ортопед, узи и еще какой-то "кабинет здорового ребенка".... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, можно влезу? я с кулера наливаю горячую и холодную.что бы рука могла держать бутылку(то есть не кипяток)а проверить температуру смеси-нужно капнуть пару капель на внутреннюю сторону запястья если не горячо значит нормальная температура!смесь должна быть такой же температуры как рука на запястье,то есть ты не должна почувствовать от капель смеси не тепла не холода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика тебе очень красиво с такой стрижкой!!! Такая молоденькая и красивая! Вообще н скажешь что у тебя могут быть в сына)) вот и повезло! Под растут и оценят что мама молодая красотка! Наверное в тебя попозже все их друганы влюбляться начнут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  расскажу как мы делали смесь.

Сначала когда я была еще в больнице, муж кипятил, потом наливал в бутылочку воду и ставил в холодную воду, это было очень долго, ребенок успевал наораться.

Потом у меня уже всегда была холодная кипяченная вода. Так Яв баночку примерно 60 мл холодной и 30 мл кипятка и потом смесь, получалась нужная температура. Быстро и ребенок был доволен.

С грудью конечно проще, кофту лифчик сняла и вот. Еще еда :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, очень красивая мамочка!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Дочитала до 135, позже тогда осилю ))

Я сейчас из роддома, смотрели меня там. Меня же в пятницу напугали (другой узист), что в больницу надо ложиться на чистку. Сгусток в цервикальном канале 32 мм. А сейчас посмотрели он уже 17 мм. Сказали сам выйдет, не надо лезть. Ура!

А еще вчера кормлю дочу на ночь, обе сиси опустошила и кричит. Я посмотрела, действительно нет молока. Навела ей 30 мг, съела, потом еще 30 и наелась. Первый раз я ее докормила. Но паниковать не стала, сразу настроилась на то, что это разовый сбой.

Ножками стучит, видимо животик. Запеленала ее с ручками она сразу уснула и о ЧУДО она спала где-то с 23-30 и в 6 я сама проснулась - смотрю спит! )))) такого перерыва у нас еще не было.

Так что действительно пеленание творит чудеса.

В 6 покормила, пришлось будить, грудь сильно налилась. И она уснула и в 10 мне опять пришлось будить, потому что ехать надо было и вторая грудь еще больше переполнена была. Вообщем не узнала ребенка своего ))) обычно кормимся через 2,5-3 часа.

Изменено пользователем Ангорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня от антибиотиков расстройство кишечника по ходу :dash_kolob_girl:, ещё 2 дня пить . Блин, бедная доча, мало ей газиков. Ещё и прыщики на лице у неё появились. Педиатр приходила, сказала, что очень уж сильный антибиотик мне выписали, что прыщи от него и живот у мелкой от него болит :anger:

 

Ангорка, хорошо, что с чисткой всё обошлось!

 

У меня сегодня мелкая тоже рекорды по сну побила. Весь вечер капризничала, животик болел, в 1 ночи уснула и проснулись мы только в 7!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  вот и я страдаю кишечником, только у меня уже 3 недели после горы антибиотиков прошло, а кишечник-желудок до сих пор не востановились. Решила снова начать пить прибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а что именно пьешь? Помогает?

 

Девочки, приходила педиатр, а мы опять были только в подгузе. Она меня спрашивает: вы вообще одеваете ребенка? Блин, а что нельзя дома раздетыми находиться? Духота. Я ей сказала, что одеваемся на прогулку когда идем, на дачу едем. Муж ходит угорает: сказала бы что мы нудисты :Crazy: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек,спасибо за поздравления!

скажи,как ты бидумбактерин разводишь? я щас достала,прочитала что на 5 доз написано 5 чайных ложек воды,1 чайная ложка=5 мл. Проверила - нифига,получается 2 мл одна ложка. И как быть? :( 

я развожу в бутылочке для кормления,там по мерке наливаю 25 мл водички и порошок туда

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1373880337' post='10089616]

MMMPPP,  вот и я страдаю кишечником, только у меня уже 3 недели после горы антибиотиков прошло, а кишечник-желудок до сих пор не востановились. Решила снова начать пить прибиотики.

мне в больнице линекс давали,а домой ВОБЕНЗИМ прописали на 2 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...