Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777, у меня дома есть хилак форте, его может пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777,а у меня в стеклянных бутыльках,ну принцип думаю тот же.

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu MAMOY, не мы не на даче, мы дома, одна я там не справлюсь. А в советчики звать свекровь не хочу, они ж достанут все нравоучениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у меня дома есть хилак форте, его может пропить?

я думаю можно,раз уж нам педиатр его выписывал первому сыну грудничку,то уж взрослому точно не повредит

 

Lenochek777,а у меня в стеклянных бутыльках,ну принцип думаю тот же.

спасибо!!!

сами бактерии у меня тоже в маленьких бутыльках,но я туда чуть чуть водички наливаю и выливаю в бутылку для кормления,так сыну проще,да и мне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Lenochek777, да у нас тоже никакого режима нет, мы ж мало спим)) на той недели в 8 вставали, а с выходных в 10-11 у них каждую неделю новое))) Сейчас вот в магаз ходили она хоть в слинге поспала, только полоилп ее в шезлонг, сразу проснулась ну что за ребенок))))

 

Блиин какая то мистика в аптеке на той недели купила укропную водичку, прихожу 2 раз и говорят не продают ее типа, и причем вообще не продают больше только где рецептные делают лекарства, я говорю покупала же на той недели. А они удивлются, говрят принесите пачку)) и все предлагают плантекс, а нам педиатр в рд категорически сказала его не покупать.

 

Вчера свекровь была, ну конечно начаинает давать советы,пока терплю, вно еще парусоветов и отвечу,вспоминает все своей давности 40 летней советы.Их же каждые три часа кормить надо вот чуть не сказанула я ей в этот момент. Но сказала сейчас все по новому.А вообще девочки тут уже говорилось, но мне прям хочется спрятать ребенка от всех)))) я понимаю я псих)) но она моя и все) ну мужа еще))а вот свекровь там, прям не могу хочется спрятать. Она еще ой как хочется тебя потискать, так и хотелось мне сказать вы своих уже натискались, че щенок чтоли ее тискать, еле отдала ее в коляске покатать)) тока потому что мне поесть надо было)) и постирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы справляетесь у кого 2 и больше ребенка. Просто матери героини!

У меня первенец, и мне очень тяжело. И морально, и физически. Кажется что я истощена, хотя занимаюсь только ребенком, по дому все мама и муж делают.

Страшно подумать, когда-то мечтала о троих, теперь не думаю что решусь даже на второго.

С кормлением не сложилось, молоко то есть, то мало. Уже думаю может лучше чтобы оно совсем исчезло?.. постоянно сцеживаюсь, трещины не заживают, грудью не могу кормить - очень больно. Устала.

 

Мечтаю хоть часов 5 подряд поспать, может попробовать пеленать?

 

По поводу смеси, мы едим нутрилон, написано кипятить воду 10 минут, это действительно нужно каждый раз делать или достаточно закипятить?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, ничего,все наладится,привыкнешь к новому режиму жизни,будешь все успевать!!

попробуй пеленать крепко,чтоб не было возможности руки достать,может поможет,нам помогает)

тебе тяжело еще из за боли в груди...я когда из рд приехала грудь ужасно болела и молока было много,сцеживала и ревела...бепантен толком не помогал вообще,но я старалась,терпела,кормила все равно,мазала...до сих пор больно первые 20-30 секунд..а ты чем нибудь мажешь соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы справляетесь у кого 2 и больше ребенка. Просто матери героини!

У меня первенец, и мне очень тяжело. И морально, и физически. Кажется что я истощена, хотя занимаюсь только ребенком, по дому все мама и муж делают.

Страшно подумать, когда-то мечтала о троих, теперь не думаю что решусь даже на второго.

С кормлением не сложилось, молоко то есть, то мало. Уже думаю может лучше чтобы оно совсем исчезло?.. постоянно сцеживаюсь, трещины не заживают, грудью не могу кормить - очень больно. Устала.

 

Мечтаю хоть часов 5 подряд поспать, может попробовать пеленать?

 

По поводу смеси, мы едим нутрилон, написано кипятить воду 10 минут, это действительно нужно каждый раз делать или достаточно закипятить?

реально с первым была та же история,жуткое недосыпание,вечное таскание на ручках и борьба с животиком,вспомню-вздрогну! Сейчас легче! Про смеси мало что знаю,муж кормил сына,сказал воду достаточно подогреть,если она уже кипяченная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы справляетесь у кого 2 и больше ребенка. Просто матери героини!

У меня первенец, и мне очень тяжело. И морально, и физически. Кажется что я истощена, хотя занимаюсь только ребенком, по дому все мама и муж делают.

Страшно подумать, когда-то мечтала о троих, теперь не думаю что решусь даже на второго.

С кормлением не сложилось, молоко то есть, то мало. Уже думаю может лучше чтобы оно совсем исчезло?.. постоянно сцеживаюсь, трещины не заживают, грудью не могу кормить - очень больно. Устала.

 

Мечтаю хоть часов 5 подряд поспать, может попробовать пеленать?

 

По поводу смеси, мы едим нутрилон, написано кипятить воду 10 минут, это действительно нужно каждый раз делать или достаточно закипятить?

как я тебя понимаю вот и у меня так всё, а я думала я одна такая

Девочки а у нас после такого пеленания на ночь всего потница обсыпала видно перегрелся, как вы своих в 2 пелёнки и их не сыпет потница завидую

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня и пурелан и бепантен и мазь календулы и облепиха. Плюс морально, я стала боятся давать грудь(((

 

А как правильно пеленать? Может есть видео?и нужно в 2 пеленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а почему плантекс сказали не давать? Нам педиатр наоборот сказала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки может вы посоветуете у малого в пятницу заложило нос пришла педиатр посоветовала капать маример и продувать сопли аспиратором, в субботу малый проснулся с сыпью, решили что потница так как был теплее одет в пятницу и пеленали, сыпь плоская красная в субботу присыпали не кутали ходит только в бодике, в воскресенье утром сыпь стала сильнее стала спускаться вниз, купали в череде присыпали, сегодня он реально уже весь красный пятна плоские уже покрывают почти всё тело. не особо их заметно пока не плачет, потому как уже по всему телу, в воскресенье были в больнице сказали потница, сегодня была медсестра бабуська смотрела смотрела говорит на аллергию похоже, я реально не знаю что думать если потница почему хуже становится если аллергия то блин на что я ем и так одну диет еду, я вот думаю может на маример но это ж простая солёная вода, я уже вешаюсь с этой сыпью у нас как не одно так другое как сглазили ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я делаю так .. воду кипячу (у нас для смеси только отдельный чайник - новый купили).. и вода там постоянно тёплая. То есть набираю после кормления воду и кипячу, к следующему кормлению она тёплая. Температуру ни когда градусником не мерила, просто проверяю, пью - она тёплая и контрольная проверка - капелька смеси на запястье. Капельку смеси твоя кожа чувствовать не должна. Это идеальная температура. :confusion: я делаю так.

Кушаем NAN к ночи и рано утром кушаем кисло-молочный, а днём обычный NAN. Так чередовать смеси нам посоветовал педиатр. Это нам очень помогло, колик почти нет.

 

Воду кипячу не 10 минут... просто вскипел чайник - вода готова! А ещё в отдельном графине есть кипяченая холодная вода, если нужно разбавить горячую воду.

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, боже мой .. что-то страшное у тебя ...

мы на ИВ почти с рождения ... 1. не кипячу и не стерилизую бутылочки и соски .. мою, обдаю кипятком (с первой дочей тоже носилась)

2. мы ночью спим!!! кушаем в 21.30 или в 22.00 и баиньки.. следующее кормление в 5.00 или в 6.00

3. вижу свои + в кормлении по часам .. мне проще знать, что у нас ужин в 18.00 .. а не гадать, то ли покормить.. то ли просто сосу дать.. то ли психуем ..

4. в сутки у нас уже 5-6 кормлений..

5. нет смысла 20 минут носить столбиком.. у нас срыгивает сразу в течении 1-4 минут, я приноровилась правильно держать детку, чтоб воздух вышел.

 

почитаю я тут .. про температуры, про камни в груди.. про больницы .. про разгрызенные соски и бессонные ночи.. ужас .. волосы дыбом ..

 

ПыСы. проблем со стулом у нас нет.. какаем регулярно.. без запоров и поносов (тьфу-тьфу).. а газики тоже не часто навещают, но газики я вижу мучают и деток на ГВ не менее (а может и более) сильно.

Можешь рассказать какдержишь или сфотать лялю,чтоб воздух выхлдил? Ночью кормежка для меня просто ад...

 

какую смесь кушаете, и ещё вопрос вот я почитала на пачке и реально туплю написано разогрейте воду для смеси до 50-60 градусов, это как определить, если не сложно напиши процесс как завариваете смесь, потому как следующий этап охладите до 37 градусов тоже проблема как определить

Кушали нан 1 молочный,сейчас перешли на нан 1 гипоаллергенный.

Я купила российский пологревательза 600р. Там выставляю темпу 50 град. Переливаю вбутылочку,добавляю смесь,пока взбалтываю она остужается. Проверяю каплкй на запястье.а вообще уже приловчилась.кстати подогреватель вещь отменная.ночью вообще не заморвчиваюсьс подогревом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, да хрен знает категорически причем. я так понимаю он какой то же гранулированный? може потому что травка она естественная, а это какая то обработка и как эти граннулы делают, что то добавляют. Соетовали именно тока травки заварные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки может вы посоветуете у малого в пятницу заложило нос пришла педиатр посоветовала капать маример и продувать сопли аспиратором, в субботу малый проснулся с сыпью, решили что потница так как был теплее одет в пятницу и пеленали, сыпь плоская красная в субботу присыпали не кутали ходит только в бодике, в воскресенье утром сыпь стала сильнее стала спускаться вниз, купали в череде присыпали, сегодня он реально уже весь красный пятна плоские уже покрывают почти всё тело. не особо их заметно пока не плачет, потому как уже по всему телу, в воскресенье были в больнице сказали потница, сегодня была медсестра бабуська смотрела смотрела говорит на аллергию похоже, я реально не знаю что думать если потница почему хуже становится если аллергия то блин на что я ем и так одну диет еду, я вот думаю может на маример но это ж простая солёная вода, я уже вешаюсь с этой сыпью у нас как не одно так другое как сглазили ребёнка

У меня у малой тож сыпь пошла. Аллергия,поэтому перешли на гипоаллергенную смесь.пораженные участки кроме лица мажу клотримазолом тгнким слоем. Педиатр назначила.реально помогает

 

Бретелька с днем рождения!здоровья и терпения!

 

Укого малышам месяц поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после антибиотиков мучается кишечниками и желудком. По-мимо линекса пейте кефир, ацидофилин, только хорошие. Не знаю как в ваших городах, у нас есть сеть магазинов "Избенка", там йогу рты, кефир живые или как сказать, ну те, что по 3-5 дней срок годности. Я каждый вечер пью оттуда бифилайф и прям хорошо стало.

Про подгузники. Я за них однозначно! Голопопю редко, например кормлю кладу ее на однор. пеленку, пока докормлю, там такая картина ))) она вся елозит по пояс перемажется. А подгузы сейчас хорошие, в них сухо. Она спит спокойно по несколько часов, а мокрая она не будет, сразу проснется, ну и на фиг это мне и ей. Никаких раздражений ттт не было за 1,5 мес. Хотя депантенолом мажу не всегда.

Девочки, испытываю просто шок когда читаю, что вы говорите или вам говорят про запор до 7 или даже 10(!!!) дней норма. Ну какая же это норма? Боитесь клизму, а то что в кишечнике кал неделю и уже токсины - не боитесь? Моя если часов 18 не какала, я себе места не находила. Держала максимум до суток, да и она уже куксилась, мучалась. Микролакс нас спасал, можно с 0 месяцев.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы в подгузах круглосуточно практически. Никакой потницы у нас нет. Только делаю воздушные ванны иногда, ну и вечером после ванны лежим долго - дышим,пока я все манипуляции с пупком и с маслом проделываю. Меняю как получится. Покакал - конечно сразу же. А вот после каждого писания не меняю. Как получится. Пару раз даю пописать ему в один точно. Если вижу тяжёлый подгуз - меняю. При каждой смене мажу детским Ушастый Нянь.

Его кстати туалет не беспокоит. Можем лежать даже обкаканными, если мама не сразу заметила,что наделал)). а вот голодные верещим так,что не ошибёшься).

Мы очень мерзлявые, кутаемся даже сейчас хорошо.

 

У нас радость! Вчера сынок вечером сам на 4-ый день прокакался наконец)). :girl_bye: И ещё ночью подарочек сделал). Теперь я спокойна и буду ждать неск. дней спокойно, если такое ещё будет.

Мы сегодня тоже что-то едим и едим, с сиси не слезаем. Зато спали 7 часов ночью и потом ещё до 12. У нас погода дождливая сегодня.

Изменено пользователем Ladina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки тут уже говорилось, но мне прям хочется спрятать ребенка от всех)))) я понимаю я псих)) но она моя и все) ну мужа еще))а вот свекровь там, прям не могу хочется спрятать.

у меня точно также)))) блин, а я думала, что одна дитё жадничаю :Crazy:

 

pocahontes, я в одну тоненькую пеленаю на ночь, руки туго, а ножки свободно - мне в РД показали, но видео по-любому полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, мы не мучились за 4 дня. Живот мягкий был. Они же не мы - не твёрдой пище. Чтобы прилично накопилось на молоке - время нужно иногда прилично. До 5 дней можно подождать, НО если малыш спокоен!

И запора у нас не было. Всё в нормальном виде и вышло))

 

Nyuta22, кого обойдёте, того и обойдёте. У нас запись за неделю.

Меня пока, честно говоря, волнует лишь прибавка в весе. И то самим можно домой весы купить. В остальном я часто скептически отношусь к врачам в нашей поликлинике. Как и когда в ЖК ходила сама))

Только страху на всех нагоняют и явки пишут.

У меня родители медики, говорят, что если сама видишь,что всё а порядке, нечего туда ходить часто и болячки собирать.Раз в месяц точно хватит.Если уж какая проблема возникнет. лучше поискать реально хорошего специалиста.

Изменено пользователем Ladina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Викуль красатулька :flower: тебе хорошо так ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, мы не мучились за 4 дня. Живот мягкий был. Они же не мы - не твёрдой пище. Чтобы прилично накопилось на молоке - время нужно иногда прилично. До 5 дней можно подождать, НО если малыш спокоен!

И запора у нас не было. Всё в нормальном виде и вышло))

 

Nyuta22, кого обойдёте, того и обойдёте. У нас запись за неделю.

Меня пока, честно говоря, волнует лишь прибавка в весе. И то самим можно домой весы купить. В остальном я часто скептически отношусь к врачам в нашей поликлинике. Как и когда в ЖК ходила сама))

Только страху на всех нагоняют и явки пишут.

У меня родители медики, говорят, что если сама видишь,что всё а порядке, нечего туда ходить часто и болячки собирать.Раз в месяц точно хватит.Если уж какая проблема возникнет. лучше поискать реально хорошего специалиста.

Весы вещь суперская. Мы купили,теперь контролируем вес сами и в поликлинику не ходим взвешиваться.

Согласна,нужно искать хороших спецов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, этому наверно есть научное объяснение))) наверно какой нибудь синдром))) ну или мы больные))))))

 

PolinaSiz, здорово как Полина, представляю какоое это умеление :) я вот жду не дождусь когда моя смеяться начнет, она во сне так смеется забавно такое личико вообще))) Улыбку, тоже потихоньку начинаем уже делать)) еще конечно не осознанно)) но уже по чуть улыбаемся просто так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали нам сегодня узи мозга- все отл, мужичок наш спал. вчера после клизмочки с 11-4 утра спал-рекорд!!!

я уже писала, что сынуля смеЯлся беззвучно, а сегодня во сне со звуком, я аж вздрогнула)))

купила меррисы большую пачку за 897 (в ентере дешевле, но ехать надо, а подгузы срочно нужны)))) и бодики 62р: 56 бодики малы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня и пурелан и бепантен и мазь календулы и облепиха. Плюс морально, я стала боятся давать грудь(((

 

А как правильно пеленать? Может есть видео?и нужно в 2 пеленки?

у мнея тоже страх этот есть,но я знаю что НАДО! терплю эти первые секунды...говорят еще можно своим же молочком мазать и как можно больше с открытой грудью ходить,чтоб подсыхали ранки,но я не могу так ходить,меня прям бесит если что то к соску прикоснется,больно сразу....и сцеживать не могу - еще больнее чем если малыш сосет...

 

про пеленания- на счет видео не знаю,я как научилась с первым сыном так и пеленаю,в рд не так пеленали...

а в 2 пеленки потому что в одну туго не получится,руки вытаскивает сразу, я пеленаю в одну тонкую хб, вторую фланелевую но не толстую...потнтцы из за этого не было..

 

Egoistka1993, Викуль красатулька :flower: тебе хорошо так ;)

 

+100000))

 

bagirka87, да хрен знает категорически причем. я так понимаю он какой то же гранулированный? може потому что травка она естественная, а это какая то обработка и как эти граннулы делают, что то добавляют. Соетовали именно тока травки заварные.

 

нам он и не помогал со старшим вообще((( плантекс

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...