Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Беременная белка с нами не дружит больше? :) Смотрю блог у нее про БЦЖ,а у нас она не пишет :(

 

Белочка! Иди к нам!!!

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagirka87, star-12, с месяцем!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

alen78, с 2 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо!

 

Девочки, а нам так повторную прививку гепатита и не сделали. Я худею с нашей медицины...

 

bagirka87, star-12поздравляю с месяцем :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня та же фигня с грудью. Трещины так и не заживают(( Кормить первые сек больно, потом все ок. Я правда мазями сначала мазала, а потом забросила. Сейчас опять начала, надеюсь что заживут. Тоже был страх кормить, сейчас, хоть и больно, но он прошел.

 

alen78, с 2 месяцами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня соски только после месяца пришли в норму. А то боль аццкая ;) была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ага(( но читает нас я много раз видела(((

 

alen78, еще наши взрослюшки :) с 2 месяцами!!! растите красотульками здоровыми :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамы, в есть те кто прививки еще не делал?

Помню эта была больная тема, может кто то мнение свое изменил?

 

Мы сегодня тоже были на узи, я так понимаю всего, меня больше тазобедренное интерсовала, тк складочки на попе не одинаковые, но вроде сказали все ОК у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, а я как только бепантеном мазать начинаю-сынок срыгивать начинает(((поэтому не мажу (((надеюсь пройдет..м первым таких проблем с грудью не было...а тут всю беременность к соску прикаснуться невозможно было-больно и мерзко(

 

alen78, с очередной даткой вас))))растите большие)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так же с сосками,кормить первые секунды больно,потом нормально. И без кормления неприятное ощущение есть. Но видимых трещин вроде нет... Или я слепая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, еще наши взрослюшки :) с 2 месяцами!!! растите красотульками здоровыми :flower:

 

alen78, с очередной даткой вас))))растите большие)

 

Спасибо, девочки :reverans:

 

У меня тоже так же с сосками,кормить первые секунды больно,потом нормально. И без кормления неприятное ощущение есть. Но видимых трещин вроде нет... Или я слепая..

 

Да, у меня так было. Трещин не видела, но больно было капец. Сначала все кормление, потом первые несколько секунд, а потом после месяца совсем все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так же с сосками,кормить первые секунды больно,потом нормально. И без кормления неприятное ощущение есть. Но видимых трещин вроде нет... Или я слепая..

у меня тоже видимых трещин нет,только после кормления видно что сам сосок розовый,не темный как ареола((

 

alen78, надеюсь и у нас пройдет...гв должно радость приносить,а тут каждый раз зубы стискиваешь от боли...((

 

девочки, еще хотела спросить,кто через сколько возобновил интимную жизнь??я чего то пока вообще боюсь думать об этом,хотя с первым недели через 3 все было ок,правда боль как в первый раз была..а сейчас прям страх какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вот тока сеня об этом подумала, мне врач в рд сказал через 2 мес, но мы с презиками, вот думаю пораньше начать чтоли)))) меня правда ушили там пипец)) уже писала, девственности будем лишаться по новой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у нас уже был вчера секас)))) боязно было но пока просто есть ощущение что не все органы на место встали. Г советовала первые полгода лубрикантами обязательно пользоваться, тк еще гормональный фон в норму не пришел и будет суховато.

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мы как и планировали не делали прививки. до года точно ничего ставить не будем. если и надумаем потом, то только в центре вакцинации и иностр вакцинами.

 

 

у нас дождь((( сынуля на улице спит под шум дождя.

 

 

 

с сексом мы еще нед 2 повременим, тк моя зашитая промежность еще дает о себе знать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  я пока тяну, если пристанут, то пойду и сдам всем детям анализ крови на все болячки, и вакцинироваться будем по факту наличия или отсутствия иммунитета к конкретным болячкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,мне так сегодня секса хочется пипееец. Но шрам от шва болит еще и страшно:( но желание дикое ваще... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, пеленать и обязательно! Иначе так и будете от бессонных ночей маяться пока ребенок не научится своими ручками управлять. Моей доче 1,5 месяца. Пеленаю перед каждых сном- спим по 2-3 часа не просыпаясь днем и ночью один раз только просыпается.У нас уже свой режим установился. Всё по часам! И я спокойно планирую свой день. Всё успеваю. Высыпаюсь . Опыт пеленания был и со старшей дочерью- пеленали на сон до 8 месяцев! Я одеваю памперс, распашенку (сейчас жарко, поэтому боди с коротким рукавом), на ножки носочки тоненькие, и в пеленочку (было прохладно, пеленала во фланельку, сейчас- тоненькая). Пеленку растилаю вдоль пеленального столика, ручки вдоль туловища и крепко по очереди заворачиваю пеленку по ручкам, затем подгибаю низ, оборачиваю и вуаля! Ручки не мешают спать, ножки свободно балтаются в "мешке" из пеленки.

 

По поводу памперсов- я только "ЗА" них (хотя я и мамка уже возрастная)! Меняю только после сна. Даже если во сне какает, не бужу малышку. Минут по 5-10 днем голопопим. Всё остальное время- памперсы! Никаких покраснений и прочего нет и не было! Бепантеном мажу раза 2 в день. Великое изобретение человечества! Я как вспомню как со старшей 12 лет назад мучалась без памперсов, так вздрагиваю!

 

С трещинами и болями на сосках- девочки, крепитесь! Еще совсем чуть-чуть осталось потерпеть, пройдет недельки в 3-4. Следите за вывернутыми губками малышей во время кормления, поправляйте их (за подбородочек выправляйте). Зато какое наслаждение потом кормить своего любимочку!!! Такое единение и умиротворение...

 

Девочки, кому уже больше месяца, или кто в курсе, как надо врачей всех-всех умудриться обойти? в один день в месяц? или можно чуть позже, а ровно в месяц только педиатра? у нас в списке :педиатр, невролог, хирург, лор, окулист, ортопед, узи и еще какой-то "кабинет здорового ребенка".... :think1:

В один день не обязательно. Мы в один день прошли педиатра, невролога, хирургу, сделали прививку. Через неделю окулиста, к ортопеду еще не ходили даже. Хотя если нет нигде очередей, то почему бы ни в один день? Всё зависит от того как себя малявка ведет. Ни в коем случае не надо ребенка мучать этими визитами.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, с 2-МЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, РАДУЙТЕ МАМУ И ПАПУ?

Кстати, как твой сын к сестричке относится? Нянчит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто про пеленание спрашивал я вот так пеленаю-но крайне редко-когда вижу что Киря переутомился и не может уснуть!вот пошаговая инструкция!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а мне и с длинными нравилось, но вообще тебе хорошо с этой стрижкой! Ты такая худенькая, прям белой завистью завидую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо))я хочу набрать килограмма 3-4...но увы вес стоит на отметке 41-42кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня так было. Трещин не видела, но больно было капец. Сначала все кормление, потом первые несколько секунд, а потом после месяца совсем все прошло.

+100000 у меня точно так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто про пеленание спрашивал я вот так пеленаю-но крайне редко-когда вижу что Киря переутомился и не может уснуть!вот пошаговая инструкция!

Ссылки скрыты.

у нас в рд так пеленали,но так не крепко мне кажется,я по другому пеленаю-всначала по бокам,потом низ)

 

Ой девочки,мне так сегодня секса хочется пипееец. Но шрам от шва болит еще и страшно:( но желание дикое ваще... :( :( :(

у меня хоть и не было эпизио,все равно страшно((

 

Тихая,  у нас уже был вчера секас)))) боязно было но пока просто есть ощущение что не все органы на место встали. Г советовала первые полгода лубрикантами обязательно пользоваться, тк еще гормональный фон в норму не пришел и будет суховато.

 

это что за зверь такой!?

 

Тихая, вот тока сеня об этом подумала, мне врач в рд сказал через 2 мес, но мы с презиками, вот думаю пораньше начать чтоли)))) меня правда ушили там пипец)) уже писала, девственности будем лишаться по новой))))

нам тоже в рд говорили 8 недель...запугали еще?что 100%начинают это раньше,у 90%вместе нормально,а 10% попадают в гинекологию с каким то там страшным воспалением не помню как называется((

 

а нам завтра в больницу- взвешиваться..за месяц врач так ни разу и не была у нас..а в карточке ролюбомк напишут что каждый день ходила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по/другому пеленаю: пеленку не сворачиваю уголком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у мне наоборот из обычного пеленания вылезает за минуту,а из этого не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, поэтому я в 2 пеленки и делаю - из одной могли вылезет)на ночь когда пеленаю муж руки держит чтоб не вытаскивал,а то секунда и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...