Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Тихая, а не жарко в 2х пеленках? мой после одной то весь горячий когда разматываю его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, сфоткать не смогу ... но! нам вот что помогает:

- держу сына таким образом, чтоб его желудок (примерно область его пузика) был придавлен чуток моей грудью, рука моя на его спинке, примерно в серединке и потрясываю сына (вверх,вниз)

- ножки сына всегда выпрямляю, если ноги его согнуты , то мы точно не срыгнём.. это проверено.

- сонные или спящие не срыгнём ни за что! тоже проверенно.

- стараюсь чаще во время бодрствования держать сына вертикально (срыгиваем и через час после еды, но без молока - только воздух)

- иногда аккуратно кладу сына себе на живот .. его животиком на мой живот ..тоже помогает.

 

Заметила такую вещь, что если не срыгнул в первые 5 минут, то потом бесполезно трясти и держать столбиком. А если за день планомерно срыгнуть не получается, то газы обеспечены.

 

 

:D а мы с мужем давно сексимся ... Я шучу иногда - можно только с 21 июля официально!!! А он .. я бы с ума сошел!!

Проблем в сексе нет.. смазки много, даже больше, чем до родов (как мне кажется).. ничего не болит.. секса хочется чаще.. и ощущения ярче! :confusion:

Дерзайте, девочки! Надо начинать нормальную жизнь! :malicious:

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я прошлую ночь не смогла заснуть ни на минуту...мучала очень сильная боль в заднем проходе (не понятно что)...хуже,чем схватки...врачей нет у нас по этой части...короче жесть. Помогли свечи,днем поспала немного. Сейчас снова начинает подкатывать боль.

Из хорошего я сегодня впервые решилась сесть после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, и я по-другому пеленаю :Crazy: ! Надо так попробовать!

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одну пеленку пеленаю, но по-другому, мне так на картинке не понравилось..хотя может у меня пеленка слишком большая просто..... Под утро руки моя достает, пеленаю их туго, ночью не пытается вылезти..в двух, конечно, было б лучше, но у нас очень жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а не жарко в 2х пеленках? мой после одной то весь горячий когда разматываю его....

у нас последние дни не жарко,поэтому нормально в 2...да и проветриваем постоянно,потнтцы нет)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера сделали первый сеанс массажа :) , очень мне понравилось, в отличие от дочки, ревела все 40 минут. :girl_cray: Но зато уснула на 3 часа и это днём!!! Когда днём практически не спит дома, только на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветики :). я все чаще остаюсь одна с малышкой, поэтому как-то некогда к вам залезть. всех с прошедшими радостными событиями и достижениями малышей.

 

мы седня полночи протусовались. проходим врачей потихонечку. невролог выписала нам элькар капельки. никому из деток такие не прописывали? вот думаю давать или не давать...

 

Юляшик :), мы пока не сделали вторую от гепатита. хотим после 2-х месяцев

 

alen78, с 2 месяцами вас :flower:

 

Тихая, у нас несколько дней назад было... больно, как в первый раз... что даже не получилось на всю длину войти ((( вот терь очкую мб что-то не так у меня там... на этой неделе к гинекологу пойду.... страааашно

 

Ангорка, я тоже в избёнке покупаю молочку периодически ))))

 

bagirka87, с месяцем вас :flower:

 

Nyuta22, нам сказали до 2 месяцев пройти этих врачей. нам остались хирург и ортопед.

 

Юляшик :), и я страдаю с кишечником и стулом ((( вот тоже пребиотики пью сейчас. надеюсь поможет.

 

pocahontes, я кипячу где-то поллитра водички несколько раз в день. после закипания еще 2-3 минутки жду. а потом просто подогреваю эту водичку до нужной температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки)

мы сходили на прием,капец пришли в больницу там очередь 15 человек наверное все чихает кашляю..я в шоке как можно назначать новорожденным прием со всеми остальными((( зашли без очереди сами...вес 4900 плюс 1 кг рост 58 см плюс 6 см) дали талоны к врачам начнем проходить.,..прививку не ставили..ее когда вообще должны ставить??я тут видела девочки писали что в месяц

ставят вторую...

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, с 2-МЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, РАДУЙТЕ МАМУ И ПАПУ?

Кстати, как твой сын к сестричке относится? Нянчит?

Спасибо :flower: Сын особого рвения не проявляет. Если дома мы с ним одни (нет бабушек или мужа), то я иногда насильно ему ее даю. Говорю: я устала, поноси ты. Не боялся брать ее с самого рождения (в отличие от мужа - у того аж руки тряслись :D). Очень редко сам к ней подходит, ну вот вчера, например, с утра к ней пошел - поздравил с 2мес :)

 

доброе утро девочки)

мы сходили на прием,капец пришли в больницу там очередь 15 человек наверное все чихает кашляю..я в шоке как можно назначать новорожденным прием со всеми остальными((( зашли без очереди сами...вес 4900 плюс 1 кг рост 58 см плюс 6 см) дали талоны к врачам начнем проходить.,..прививку не ставили..ее когда вообще должны ставить??я тут видела девочки писали что в месяц

ставят вторую...

 

Я вообще не понимаю, как можно таких малышей со всеми остальными принимать. У нас есть так называемый "день здорового ребенка", но он разный у всех педиатров. А в коридоре, где по часу в очереди сидишь, тусуются все, и больные, и здоровые((

 

Нам прививку не сделали по причине отсутствия вакцины. Ее уже месяц как нет. А вообще по плану гепатит ревакцинация в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1373917023' post='10093822]

Привет всем! я прошлую ночь не смогла заснуть ни на минуту...мучала очень сильная боль в заднем проходе (не понятно что)...хуже,чем схватки...врачей нет у нас по этой части...короче жесть. Помогли свечи,днем поспала немного. Сейчас снова начинает подкатывать боль.

Из хорошего я сегодня впервые решилась сесть после родов.

к сожалению, это внутренний послеродовой геморрой... намучилась сама с ним после первых родов. Свечи "Натальсид" (они разрешены при ГВ) - 2 раза в день хотя бы дней 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, и я не понимаю как можно месячных детишек с остальными вместе принимать... вот у нас есть вторник и четверг - дни здорового ребенка. но по факту разные сидят все равно (((

прививку в месяц. но мы пока не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у меня старшая доча тоже не активничает. На руки практически не берет. Может за 1,5 месяца раза 2-3 взяла всего... Правда вертится всегда рядом, улыбается. Пока помощи особой нет... Но я боюсь заставлять или требовать помощи, вдруг этим только категорично настрою... Вообще перестанет помогать. Она мне итак еще беременной говорила "Вы для себя рожаете, я вас о ребенке не просила..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! у нас щечки сыпет. третий день :( не знаю, в чем дело. диету соблюдаю. вчера педиатр заходила, сказала, что это мама съела что-то не то. и начала перечислять красные фрукты-овощи и рыбу красную. вот, реально, проще сказать что я ем, чем что НЕ ем. у меня вариантов даже нет, на что. если только сметана с сахаром. я бухнула сахара как раньше. т.е. много. но это три дня назад было. должно уже пройти было. девочки, что делать? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxa777, а сколько у вас старшей??

моему 7 лет будет на днях, все время почти рядом,гладит маленького,целует постоянно) брать на руки я пока не разрешаю- тк головку не держит еще,пеленки унестимокрые или принести памперс-это сын всегда первый))

 

Тихая, и я не понимаю как можно месячных детишек с остальными вместе принимать... вот у нас есть вторник и четверг - дни здорового ребенка. но по факту разные сидят все равно (((

прививку в месяц. но мы пока не делали.

 

странно а почему тогда нам ни слова про прививку не сказали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, даже не знаю почему... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Кошмар, у нас четверг-день здорового ребенка и принимают только детей до года строго, если кто больной, то есть на 1-м этаже дежурный врач, а так прием на 2-м этаже. Это, конечно, дурдом, мы в тот четверг ходили, так куча орущих младенцев в коридоре это жесть, но все-таки это лучше, чем с больными взрослыми сидеть.

alen78, я так и подумала, что сын твой не проявляет рвения. Oxa777, наверно тоже доче около 16-17 лет? Мои так нянчатся обе, вот пример ходили в больницу, старшая так и не отдала мне малого на руки

Ссылки скрыты.

 

здорово у тебя столько помощниц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, и когда ты все успеваешь)))

я тоже наконец то покрасилась))))я тоже блонди))

Вик,а сын в садик ходит? муж отводит забирает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не сын до 1 сентября в отпуске)))по ночам все делаю,когда все засыпают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. сегодня я и муж зомби(((( спала максимум за ночь часа 4 и пересфпами(((

 

у нас в день здорового реб все груднички, но чел 15. мы решили в платную ехать и какая красота: очередей нет, врача выбираешь сам, а не кого дают. короче я довольна. мы прошли пока педиатра и невролога и узи мозга. невролог сказал, что сын здоров и никакие лекарства и массажи пока ненужны. нам сказали всех врачей до 3мес пройти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у них вообще здорового ребенка быть не может, нужно хоть что-то да найти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, нам педиатр тоже и кривошею и мраморность кожи нашла, невролог сказала, что ничего страшного и до 3мес пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...