Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

ta_1, да я тут начиталась..что малыш должен уметь в 2 месяца.. расстроилась. Мы мало чего умеем. Особенно напрягает это выкладывание на живот. Там же написано, что малыш должен хватать погремухи рядом .. и тянуть к ним руки ... Тёма тянет кулачки к моему лицу.. но хватать не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bretelka, нам невролог поставила под вопросом, но узи показало, что всё супер. Нам этот синдром она поставила из-за того, что малыш пальчики на ножках подогнул, когда она его поставила и так обидно - при мне дома он их не поджимает, а перед ней спросонья. Но нам ничего не назначили, сказали - здоров и к 3 мес всё само пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,наш Тёма тоже орет когда его на животик выкладываем на диване,но когда его к папе на живот животиком кладем,то хорошо уже так держит,на аве даже видно:) попробуйте так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были в японском ресторанчике..красота, сынулька поспал, мы с мужем покушали...сейчас пришла к маме, отдала ей сынулю, вас читаю и пойду дрыхнуть)))

 

iolka1981, я перестала читать этитаблицы, потому что что в мес-два должен уметь мы не умеем, зато, что в 4 возможно - он уже делает))) ну равнодуеш сын к игрушкам всяким, ему интереснее на лица смотреть) и хватать живых людей, а не игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама ярая противница в этих "соревнованиях" - чей малыш больше умеет... НО!! У меня есть беспокойные моменты. У нас проблема с выкладыванием на живот - крик и ор такой.. что я прекращаю эти тренировки Когда держу на руках, то головку очень старается держать, а при выкладывании на живот - только ор и ни каких попыток поднять голову .. Видно что он сильно раздражен этой ситуацией. И второй момент - мы не пытаемся осознанно хватать погремушку. Это нормально??

Просто моей дочери уже 11 лет.. мало что помню.

 

​Мамочки, у кого детки нашего возраста.. посоветуйте..

я хочу сказать,что первого сына вообще не ложила на живот,это был такой для него стресс,видно было,что ему ужасно не нравится,начинал плакать,я и не мучала и нормально,вон вырос и бегает,а второй сынок притихает на животике,не сильно долго,но лежим нормально. Я думаю от ребенка зависит и нет необходимости мучать его,если ему это не подуше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были в японском ресторанчике..красота, сынулька поспал, мы с мужем покушали...сейчас пришла к маме, отдала ей сынулю, вас читаю и пойду дрыхнуть)))

 

iolka1981, я перестала читать этитаблицы, потому что что в мес-два должен уметь мы не умеем, зато, что в 4 возможно - он уже делает))) ну равнодуеш сын к игрушкам всяким, ему интереснее на лица смотреть) и хватать живых людей, а не игрушки

 

мама всю ночь с ребеночком сидит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Спасибо, девчат.. на животе у папы тоже поднимает голову .. постараюсь не переживать и не вписывать дитя в различные рамки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого детки нашего возраста- хочу спросить- в какое время у вас детки в хорошие настроении бывают, что можно поиграться,на животе полежать??у нас обычно бодрствования утром,но только после еды...потом улица,как только просыпается-рев,что голодный,поели и спим,потом когда просыпаемся снова рев,что голодный,потом титя и улица,просыпается-рев голодный,поели и не спим с 7 до 9 где то...и вот только вечером после еды может быть веселым...как у вам просыпаются детки,тоже голодные и плачут или мы одни такие??вообще не помню как со старшим было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, правильно Леночек написала, всё от самого дитя зависит, у меня старшая терпеть не могла на животе лежать, вечно ей диагнозы всякие ставили, что она туго развивается, она и не ползала у меня совсем, пошла в 1.3 года. Вырос нормально ребенок. Все эти таблицы-это такое среднее уравнивающее, неизвестно по каким детям составленное и кто решил что и когда ребенок должен уметь делать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еле дочитала. Сегодня ездили на узи тазобедренных суставов и аудиоскрининг - все ОК.

Пробовала вертикальную намотку в слинго-шарфе - мегоудобно, но все равно парюсь, что нагрузка на позвоночник + когда Андрюша не спал, были попытки выпрямится солдатиком из М-позиции.

 

Юля-золотоо я как то из видео не совсем поняла, трикотажный шарф можно мотать только КПК? КНК нельзя? мне так проще затянуть... есть еще слинг с кольцами, но я его все никак не освою, деть болтается.

Я не знаю как вы справляетесь у кого 2 и больше ребенка. Просто матери героини!

У меня первенец, и мне очень тяжело. И морально, и физически. Кажется что я истощена, хотя занимаюсь только ребенком, по дому все мама и муж делают.

 

Реально со вторым ребенком легче, мне намного легче, несмотря на маленькую разницу. Именно потому, что готова была морально и к бессоннице и к коликам и просто к плачу.

 

 

у Даши гемангиома,будем удалять лазером

У Андрюши тоже 2 гемангиомы, нам сказали должны пройти сами. Одна напрягает - на веке, но удалять я ее еще больше боюсь.

Может у вас выпуклая, поэтому удалять? у Андрея сначала вообще не было, потом появилась маленькая, потом рядом еще пятнышко, тоже можно сказать более чем в 2 раза выросла, но недели 2 уже стоит рост на месте.

Вообще у Илюши тоже гемангиомы есть. К двум годам стали бледние, но еще не прошли, одна из них больше 5 рублевой монеты, так что проходить могут долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,я согласна. Вообще ерунда эти таблицы. Детки и одить и говорить в разном возрасте начинают. Там причем не месяц а и пол-года бывает разница у деток.

 

Тихая,у нас вот сейчас хорошее настроение. Вообще он спит же у нас мало,и период бодрствования большой. Если не газики,то часто лежит,все рассматривает,ножками и ручками дрыгает. Все жду улыбку осознанную,но наверно нам рано еще. Он стал говорить "ая" это так смешно,с интонацией как японец:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  мы немного постарше, но отвечу:-) мы в хорошем настроении утром после еды - это самое лучшее время для игр. Так тоже всегда орем, что кушать хотим. Вообще после еды, если не уснула то полчаса где то она в хорошем настроении:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, на недельку постарше))))

у нас просто не бывает что проснулся например и лежит смотрит... если проснулся то сразу кричим что голодные,можем даже с закрытыми глазами кричать и трою искать,как будто год ребенка не кормили)

 

bagirka87, скоро заулыбается)))у меня старший в 1,5 месяца уже во всю улыбался)))хотя опять же все детки разные) я тоже жду не дождусь улыбку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь уже читал про olyashka91, она 19.06 родила сынишку и отписалась здесь, а 21 го его не стало....почему как так....ведро холодной воды :cry::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, нет, не всю ночь. Я спала с 19-21.00, потом меня разбудили на покушать)) У меня редко бывает, что сынок орет от голода, я знаю, что после сна или после прогулки сразу кушать.

 

а в хорошем настроении сынок 90 % времени ото сна (если газики не беспокоят), лежит куда-то вверх смотрит, разговаривает, улыбается. Голову постоянно пытается держать хоть на животе лежит, хоть вертикально, хоть, когда на руках ношу - он выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вам просыпаются детки,тоже голодные и плачут или мы одни такие??

у меня смотря сколько проспал. если его надолго вырубило, то просыпается очень голодным и сразу хнык-хнык. а если не очень долго проспал, то вначале просто полежит, посмотрит по сторонам, поговорит на своем языке, подрыгается, и только потом, попозже может затребовать еду.

Изменено пользователем My Happiness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, моя в хорошем настроении после ночного сна ! Начинается всё с добрых потягушек )))) Остальное время, как у тебя))) Проснулись, кричим))) есть хотим! Но и днём бывает.. Сегодня овт с 14.00-21.00 она спала урывками минут по 10! раз так 6, ну час считай...Вот и в эти периоды были моменты хорошего настроения, когда мы во всю улыбались) рассматривали что-то, что-то лепетали по своему!)))) Но занимается она таким недолго....

У нас вообще теперь прогулки накрылись...Не хотим лежать в коляске-кричиииит!!!!

 

Просится на руки, на руках засыпает, только в коляску и снова-крик... Лазила в инете, читала..нашлось много таких нелюбителей колясок....Обидно так...

 

кто-нибудь уже читал про olyashka91, она 19.06 родила сынишку и отписалась здесь, а 21 го его не стало....почему как так....ведро холодной воды :cry::(

оёёёёй(((....горе-то какое..... слов нет........ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: боже мой!! не могу даже представить.. как можно родить... и потерять деточку!! :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!

Не успеваю вас перечитывать, а писать тем более. Мы пытаемся наладить режим, потихоньку начинает получатся, мне со вторым ребенком намного легче, чем было с первым, но все усложняется тем, что у нас постоянно гости, устала уже, хочется остаться только со своей семьей.

Anna8119, какой ужас, бедная девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,о Господи! Почему Господь забирает таких крошек:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  какой ужас! Что могло случиться? Господи, храни наших деток! Бедная девочка, как такое пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки жила не знала проэто расхождение мышц))) и жила бы дальше, вот зачем написали)))) теперь я заморачиваться буду, новый гемор да подкинут))))

 

Бедная девочка((( это ужасно((( Маленький Ангелочек! Дай Бог ей деток сколько она захочет и сил придти в себя!!!

 

Anna8119,  Ань а у тебя было это расхождение мышц в те беременности? Это ж пресс только косые можно качать получается? Я просто не пойму они у всех расходятся и потом у кого то сходятся в течении 2-х мес а у кого то нет так чтоли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, добро пожаловать! С месяцем вас!!!!

 

My Happiness, у меня самое главное упражнение - это бег на стадионе :Crazy: А с такими сисями хрен знает как бегать))) Я хоть сейчас, но после КС наверное ещё рано.

Anna8119, о Боже. Блин, слов нет, бедная девочка :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Aleksachka***, я решила не читать про эти расхождения :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  я не смогла пройти мимо, слова нельзя качать пресс выбили мне мозг))) и мне стало интересно)) как же не качать его((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, кто не спит и кто кушает :)))

Я вчера была на узи гинекологии, меня порадовали, сказали сгустков нет и матка пришла в себя. Правда аппарат узи был старый, надеюсь это не повлияло на результат.

Так было больно датчиком внутри, я теперь думаю как же сексом заниматься, а уже хочется хочется.

 

Мы вчера всей семьей отвозили сына мужа в лагерь, я то думала час тужа час обратно, там ребенка покормлю и все ок. В результате выехали из дома в 16:30, а приехали домой в 21:30, 2 раза кормила в машине, мелкая перевозбудилась, много смотрела в окошко как мелькают деревья.

Потом еле уложили к 12 ночи, решила что такие марш браски нам еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...