Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люда,ужас какой! Бедное государство даже на 3 го ребенка денег зажало... А еще говорят рожайте,они помогут... Фиг чего дождешься!

 

Девочки,а уже все своим деткам документы оформили? У меня муж за неделю смог свидетельство о рождении получить,полис,пенсионное,и на очередь в сад встал,а потом я больницу загремела и мы прописать сына не успели,сейчас муж работает,в субботу паспортный закрыт,ну не пойду ж я с двумя детьми в паспортный,у нас еще там сейчас дурдом,навезли автобусами не русских,то ли узбеков,то ли еще кого и их там по 50 и более человек каждый день,страшно самой заходить,а с детьми и подавно,вот и не знаю когда мы теперь нашего Андрейку пропишем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, мы в процессе: свидетельство о рождении, временный полис ОМС, СНИЛС получили, на садик в очередь встали. На прописку сдали документы - это пипец - неделю прописывают, бред полнейший. На завтра муж записан в ФМС, чтобы сделать гражданство - родился в РФ, папа и мама граждане РФ, а неделю пытаемся гражданство получить, аж бесит вся эта система. Хорошо хоть у меня муж бегает с документами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы уже даже многодетность оформили!)у нас что-то летом очередей нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мы в процессе: свидетельство о рождении, временный полис ОМС, СНИЛС получили, на садик в очередь встали. На прописку сдали документы - это пипец - неделю прописывают, бред полнейший. На завтра муж записан в ФМС, чтобы сделать гражданство - родился в РФ, папа и мама граждане РФ, а неделю пытаемся гражданство получить, аж бесит вся эта система. Хорошо хоть у меня муж бегает с документами.

да,да! Про гражданство мы с мужем тоже возмущались!нет блин,американец!))) мой бы тоже успел муж все сделать,но увы... Мы предполагаем,а бог располагает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы полис и свидетельство о рождении получили. На след.день как выписались,папка все сделал. Девочки из Краснодарского края,какие документы для прописки надо? Мы ж в Адыгее с мужем прописаны и сына туда бабушка прописывать будет... И еще для СНИЛСа что необходимо?

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы уже даже многодетность оформили!)у нас что-то летом очередей нету

наверное многие отдыхать уехали)),а вам повезло! Кстати,поздравляю! 3 е деток это круто!не каждый решится!

 

Багирка,я к сожалению не подскажу,всем муж занимался! Он все бумажки собирал! Могу только узнать у него когда придет,если надо и если кто нибудь другой не подскажет быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, честно гвооря,пока что мне кажеться-ниче сложного))но думаю это пока :)

 

Девочки,а у нас тут ни о кого на узи во время Б не обнаруживали у плода кисты сосудистых сплетений головного мозга???

У родственницы на УЗИ нашли?отправилис дать АФП,токсоплазмоз(она не сдавала) и к генетику на консультацию...они все на нервах уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, честно гвооря,пока что мне кажеться-ниче сложного))но думаю это пока :)

ко всему думаю можно приноровиться и привыкнуть,но просто у нас же сразу как говорят,растить тяжело,на ноги детей поднимать... это и останавливает! У меня муж так думает... Меня допустим больше мое здоровье смущает,смогу ли,а он нет,он считает года ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,буду очень признательна,если спросишь у мужа:)

 

Настюшка,у моей знакомой во время Б у сына нашли,все потом рассосалось,такие кисты им сказали в 90% сами рассасываются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,буду очень признательна,если спросишь у мужа:)

 

ок,спрошу сегодня))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы полис и свидетельство о рождении получили. На след.день как выписались,папка все сделал. Девочки из Краснодарского края,какие документы для прописки надо? Мы ж в Адыгее с мужем прописаны и сына туда бабушка прописывать будет... И еще для СНИЛСа что необходимо?

Я когда в пенсионный ходила оформлять СНИЛС, то у меня запросили только паспорта и св-во о рождении
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, да мы тоже читали,но оно ж как обычно...как слышишь слово генетика(!),волосы дыбом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну, что за змеи у вас в соцзащите, а бюрократия в России просто жесть. Все для "повышения рождаимости" :aaa: делают!!!! Я вот тоже никакие пособия не получала, плюнула на это. А пришлось за губернаторскими обратиться. Запись только по телефону, пришла в назначенное время. Все прошло быстро, в очереди не сидела. Неужели так нельзя везде. Ведь у нас малыши дома. А вот в ЗАГС пришла когда перед этим, то мне сказали, что даже и не ждите ни до обеда, ни после. После обеда много людей будет, а до обеда не успеете. Я уехала домой. Приехала после обеда, а в коридоре никого... Заглянула в кабинет, спрашиваю, можно ли. на что мне говорят, что у них два усыновления. Я: у меня с ребенком сидят только сегодня, потом не с кем будет оставить. Я буду ждать!!! Меня приняли через минут 10, а оформили документ минут за 5-10!!! Что за люди в таких заведениях :dash_kolob_girl: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё никак не можем оформить выплаты социальные и стать в садик на очередь.... Прописаны в другом городе, край этот же! Либо здесь регистрацию делать временную, либо живите по прописке..Врем.регистрацию хотела сделать за денежку на полгода, нифига делают только на год, заморачиваться не хотят, хотя не дёшево всё это... Соц.защита нам тоже говорили одно при явке, потом когда уже приходили с документами нам говорили совсем другое... Надо чтоб я наблюдалась (дите) в пол-ке города в котором прописана, иначе денег не положено...Хотя положение-то едино для всей территории края...Мы требовали письменный отказ, нам прислали сегодня, ссылаться им есть на что...

 

Сегодня начала давать укропную водичку (фенхель) Буду давать по пол чайной ложки 3 р.в день. Ну пока сегодняшний день спокойнее, чем вчера. Очень стала проситься на ручки, успокаивается на них! и засыпает иногда)))...Сейчас в кроватку переложили, проспала 5 минут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас что то прыщики так на подбородке посыпало красные с белой головкой толи гормональное толи от молока мы ж с бутылки кушаем молочко а по бороде течёт всё время тут кто то советовал как обработать но найти не могу, вот ещё про судокрем хотела спросить кто пользовался от чего он помогает а то все хвалят так его.

 

Девочки в Украине не лучше всё, бюрократия сплошная, правда сейчас стало получше денежки за рождение недавно оформляла так по записи пришла без очереди всё сдала правда никто не сказал когда к нам эти деньги попадут, зато сказали что соцслужбы теперь к нам год ходить будут.

Самое интересное у меня свекровь в посёлке сейчас на даче живёт недалеко от города так там семья одна рожают постоянно получают деньги за рождения ребёнка и пособия, а у них ни газа в доме ничего ни удобств дети все раздетые разбутые, а родители деньги пропивают и прогуливают, куда там эти службы смотрят не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мы получили свидетельство, страховой полис и еще не прописали и когда пропишем не знаю)) папка весь в работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что значит офлрмляете гражданство???первый раз такое слышу....мы тоже свидетельство о рождении получили,временный полис,прописали,осталось на садик встать( подскажите плиз кто вставал какие примерно документы нужны) и на материнский капитал заявление написать и доки собрать..снилс у нас 3 недели оформляют( прописали мы за 3 дня в пн отдали документы в среду забрали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про гражданство никто не говорил,но потом муж случайно узнал что надо идти в паспортный стол и там ставить печать"гражданин России",я так понимаю это и есть гражданство...

 

В садик мы по электронной очереди встали в инете. Там номер свидетельства из документов только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас что то прыщики так на подбородке посыпало красные с белой головкой толи гормональное толи от молока мы ж с бутылки кушаем молочко а по бороде течёт всё время тут кто то советовал как обработать но найти не могу, вот ещё про судокрем хотела спросить кто пользовался от чего он помогает а то все хвалят так его.

 

Девочки в Украине не лучше всё, бюрократия сплошная, правда сейчас стало получше денежки за рождение недавно оформляла так по записи пришла без очереди всё сдала правда никто не сказал когда к нам эти деньги попадут, зато сказали что соцслужбы теперь к нам год ходить будут.

Самое интересное у меня свекровь в посёлке сейчас на даче живёт недалеко от города так там семья одна рожают постоянно получают деньги за рождения ребёнка и пособия, а у них ни газа в доме ничего ни удобств дети все раздетые разбутые, а родители деньги пропивают и прогуливают, куда там эти службы смотрят не понятно

Мне педиатр сказала смазывать 2 раза утром и вечером слабым настоем лаврового листа.ттт все проходить начало. У меня ж искусственница доча.вот тоже столкнулись с проблемой такой. Я сделала крепкий настой и развожу водичкой после водных процедур промокаю обыкновенным спонжем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас надо в ФМС идти и то ли печать в свидетельство, то ли вкладыш - это и есть гражданство.

 

bagirka87, для СНИЛСа муж сказал нужен паспорт и свидетельство о рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквченки как поччитаю вас и в ужас прихожу. У нас прописка делаетсяза 15 минут,мы вот на очередь в садик встали аж 6000. Напиаали приходите в апреле 15 года. Прописали, оформили больничную карту. Только я не подала еще на пособие,в понедельрик мама приедет и я уже спокойно этим займусь. А вобще я в шоке от вашей бюрократии.

Мы с мужем проще сделали,может кому поможет.сделали друг на друга доверенности,теперь еже ли что сращу их всем суем,вопросы тут же у всех отпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, на садик у нас просят только свидетельство и паспорт, там пишешь заявление, у нас надо в гороно идти.

 

MaPaSu, у нас никакие доверенности не нужны, любой из родителей может ходить и получать доки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Краснодарского края,какие документы для прописки надо? Мы ж в Адыгее с мужем прописаны и сына туда бабушка прописывать будет... И еще для СНИЛСа что необходимо?

муж сказал надо получить листок прибытия в паспортном,с собой взять свидетельство о рождении,документы на жилье (свидетельство,дом.книга если у вас дом),паспорт собственника,сделать копии всех документов,в ПФР только паспорт и свидетельство попросили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы полис и свидетельство о рождении получили. На след.день как выписались,папка все сделал. Девочки из Краснодарского края,какие документы для прописки надо? Мы ж в Адыгее с мужем прописаны и сына туда бабушка прописывать будет... И еще для СНИЛСа что необходимо?

тоже не скажу, у меня всё муж делал за ту неделю, которую я в роддоме лежала.Кстати, Адыгея-это ж там может всё не так как у нас быть.

 

Ой, девочки, я тут пришла, душу излила и выключила ком, а тут столько отзывов, спасибо! Я жаловаться, конечно. никуда не пойду, я вот такой человек, перегорела и всё, мне они все теперь до лампочки, земля круглая...У меня муж начальницу отдела соцзащиты лично знает по работе, пусть и передаст ей пару ласковых...

 

Настя, мы тоже многодетность оформили сразу после роддома.Нам ещё повезло, что Директор МФЦ мой одноклассник, друг и кум по-совместительству, он нам многое помог, просто взял наши документы и отдавал уже результат.Nastuwka, вот скажи для интереса. что у вас в Украине полагается многодетным_льготы там или что? Я скажу сразу-нам только пособие до 3-х лет на 3-го ребенка от нашего дорого правительства в размере 6763рубля, а ещё 2769руб в квартал какая-то дотация, а малоимущим куча всего.

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мы получили свидетельство, страховой полис и еще не прописали и когда пропишем не знаю)) папка весь в работе))

вот и у нас так же... Паспортный в одной части города,а работает в другой... ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...