Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А нам вот даже не говорили снилс получать. Девочки а на выплаты какие документы нужны? может кто подскажет. Чтобы уже подготовленной идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нам вот даже не говорили снилс получать.

снилс с недавних времен все прям требуют ,и в поликлинике ,и в саду,ну по крайней мере у нас так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас надо в ФМС идти и то ли печать в свидетельство, то ли вкладыш - это и есть гражданство.

 

bagirka87, для СНИЛСа муж сказал нужен паспорт и свидетельство о рождении.

 

а вообще для чего это гражданство...чего то не догоняю я...мо старшим сыном ничего такого не делала и нигде никто не спросил про него меня... поосвятите пожалуйста) это обязательно и для чего вообще

 

Aleksachka***, а какие именно тебя интересуют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, без него вроде заграницу не уехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, без него вроде заграницу не уехать

понятно...вот правда,не знала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вообще для чего это гражданство...чего то не догоняю я...мо старшим сыном ничего такого не делала и нигде никто не спросил про него меня... поосвятите пожалуйста) это обязательно и для чего

это в основном для заграницы,но только сейчас как обязаловка сразу ставят печать на свидетельство
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я тоже не знала, но у нас в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении дают бумажку, где написано, что нужно делать дальше. А вообще получается бред полный, если родители граждане РФ и ребенок родился в РФ, о каком нафиг гражданстве может идти речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то не пойму, вроде в одной стране живем, пипец! Муж сказал, что гражданство для детей отменено с 2011 года и нам в паспортном не поставили штампик(у дочек обоих стоит штамп на обр. стороне свидетельства о рождении). Кстати нам гражданство понадобилось, когда решили дочку в лагерь отправить, там потребовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала смазывать 2 раза утром и вечером слабым настоем лаврового листа.ттт все проходить начало. У меня ж искусственница доча.вот тоже столкнулись с проблемой такой. Я сделала крепкий настой и развожу водичкой после водных процедур промокаю обыкновенным спонжем

а теперь про настой поподробней сколько листов на сколько воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а теперь про настой поподробней сколько листов на сколько воды

На поллитра воды примерно 7 8 листочков.отвар получаптся насыщенно коричневый. Развожу на глазок,чтоб был светло колричневого цвета. Примерно на полстакана чайную ложечку,если сыпь сильно у вас можно чуток покрепче сделать

 

Еще забыла добавиьь,при кормлении пользуюсь салфетками zewa коорые в картонной упаковке,они бываюи 2 и 3 слойные.их просто приккладываешьк лицу и вся влага момкентом впитывается.не надо лицо тереть. Заметила чьо при их использовании личико стало лучше. Они не очень дещево стоят,.1 упаковка примерно на 1 неделю,но они того стоят.реребровала 2или3 фирм похожие салфетки.самыми лучшими оказалтсь именно эти. 2 слойные продаются в синей упакрвке с цветами кажись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, загрнаицу-то уехать, а вот граница Украины и Абхазии может требовать((

 

мы на 6 день получили св-во о рождении (я лично ездила, боялась, что муж другое имя скажет))), в этот же день сделали гражданство (нам сказали, что чудо, что мы так попали и отделались легко), поставили штампики в паспорта, что у нас есть сынуля, сделали временный полис. В пн пойдем сдавать доки на прописку и фоткаться на загранник (я его через госуслуги делаю, осталось чуток данных добить))

 

 

Мы пришли со свадьбы, я выпила бокал красного вина, красота))))))))))))))))))

 

Люdмил@, гражданство введено для детей после 2006г - по работе много раз сталкивалась, но это важно и требуется для поездок в Украину, а нормальные европейские страны это не требуют...

 

Я тоже про СНИЛС слышу впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У кого маленькие юбилейчики - с праздником!!!

 

Я наконец-то дочитала, правда многое по диагонали. Спасибо за кучу полезной и интересной информации!!! Отдельное спасибо тому, кто написал про кормление валетом, если застой замаячит - очень помогло!!!

 

У нас полный дурдом, но как-то держимся...

 

У меня мама на 2 недельки приезжала - было счастье, даже поработать смогла! Как буду работать в августе - еще не знаю. Без мамы совсем ничего не успеваю. Так что видимо на следующей неделе начну искать няню.

 

А вот жилищный вопрос у нас беда-беда. К нам в 2х комнатную квартиру переехала старшая дочь моего мужа со своим 11-месячным сыном (я писала, что она грозилась). В августе еще и ее сожитель присоединиться (муж поставил условие, что он строго после загса). Он не работает, так совсем весело станет в нашей коммуналке.

Строительство дома застопорилось на коммуникациях, но гостевой уже во всю меблируем.

 

Девочки, а у всех малыши похрапывают?

 

Тут писали, что у многих язык показывает. А мой - нет.

Но кулачки, когда кушать хотим, только там обсасываем.

 

Меня забавляет как малыш по кровати на животе ползает, если ему под ноги дать опору. Как лягушонок. И так при этом смешно ворчит... Он у меня вообще очень ворчливый :)

 

А кто во сколько планирует делать массаж?

 

Нам 1 месяц и одна неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, это газики у малыша ((( у нас так же бывает

 

ой, девочки, и не говорите... эта бюрократия просто достала. и сидят все с такими мордами офигевшими. тоже вот снилс забежала получить пару дней назад. так говорят гоните расписку, а то как мы поймем, что это ваш ребенок. я говорю у меня ребенок в паспорте прописан. так эта наглая рожа начинает истерически листать мой паспорт и с воплем "где?!" бросает его мне. я говорю не кидайтесь документами и показываю где. дальше она ищет свидетельство у себя в коробке, находит с расстроенной миной. потом радостно мне сообщает, что все равно придется идти за распиской, тк ей еще нужно найти анкету, а они по датам разложены. я говорю, что 26-го июня подавала (у меня др в этот день и я помню поэтому). а она "ага, щас я буду искать 25-го, 26-го и 27-го. а потом вы мне скажете, что я молодая мать и ничего не помню" и кривляется при этом. я спросила что у нее за припадок и не вызвать ли ей доктора. потом она согласилась посмотреть 26-е число. нашла анкету. вот нафига спрашивается было так долго выпендриваться?!

 

Nyuta22, с месяцем вас :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что еще за гражданство, как его делать? Я нефига не поняла, а мне точно надо сделать, я в Украине частый гость буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, где ты свой паспорт рос получала туда и идти со св-вом, твой и мужа паспорт и ксерокопии страниц с отметками, на всякий случай св-во о браке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, с нас запросили присутствие и меня и мужа с паспортами и копиями, а так же свидетельством о браке+ копия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж делал прописку доче,нам ничего про гражданство ни сказали...

про снилс, это обязательно? и печати в паспорта не поставили,это по желанию, мы не успели, оформления все в др.городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ты загранпаспорт ребенку делаешь?

 

Девочки, у нас отключили горячую воду с 15 по 24. Это пипец, в течение дня я мелкой попу вытираю салфетками влажными. Она как пукнет, так и пачкает попу. И теперь у неё прям там покраснение, мне кажется, что это её беспокоит. Чем помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), вот я смотрю у нас в краснодарском крае как в другом государстве-свои законы. Как так, чтоьу всех есть гражданство, а у нас работники паспортного стола говорят, что не надо. А моим детям 2000 и 2004 годов рождения заставили 2 года назад делать гражданство.

 

 

Чем помочь?

нам помогла обычная дешевская присыпка детская за 28 руб. На след. день уже ничего не было

 

Меня бесит этот планшет, девочки, как вы с них пишите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, да, я это уже заметила! Свои правила какие-то! А как у вас обстоит дело с печатями в паспорте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Мои спят)

Я тоже сейчас иду.

Мы прописались, получили полис (пока времянка) и подали на оформление снилс)

Встали на очередь в садик. Вообщем, вроде всю мутоту сделали.

Какать стали 1-2 раза в 1-2. Вроде наладилось. Тьфу-тьфу.

Глаза гноится перестали - открылись протоки-таки.

Спим много, кушаем тоже)

Наши гематомы на голове рассасываются. Почти исчезли уже.

Только мне всё кажется, что мы худенькие...очень в рост пошли. Длинные такие ножки и ручки стали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за идиотизм? Неужели нельзя было сразу сказать когда мы ребенка прописывали про это гребаное гражданство... Муж с работы отпрашивался из-за того, что эти организации работаю по 2 часа в день! Я в бешенстве!

Спасибо, девочки за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снилс с недавних времен все прям требуют ,и в поликлинике ,и в саду,ну по крайней мере у нас так

вот меня и удивляет, что нам никто ничего не сказал и у нас ниегде не требуют.

 

У нас гражданство ставят на обороте свидетельства, причем если бы вы не начали об этом разговор я бы так и не поняла, о чем нам про какую печать сказали в загсе, что поставят на обороте))))

 

А меня девочки бесит у нас траховые были карточки, а сейчас новые и мой надо менять, привез сегодня муж Настенкин полис и говорит сказали из конверта не доставать и вообще не складывать ине дышать на него типа, там штрих код краска плохо держится. Че за бред ну возьмите вы с меня денег но сделате нормальный карточку, кинул во н ее и лежит хлеба не просит, а этот теперь не знаешь как и в сумку положить уроды(((

 

Тихая спасибо я уже разобралась залезла.\в внликий инет и там все написано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ты загранпаспорт ребенку делаешь?

 

Девочки, у нас отключили горячую воду с 15 по 24. Это пипец, в течение дня я мелкой попу вытираю салфетками влажными. Она как пукнет, так и пачкает попу. И теперь у неё прям там покраснение, мне кажется, что это её беспокоит. Чем помочь?

Я в таких случаях мажу кремом из серии наша мама. Он называется против покраснения и раздражения,там череда, ромашка. У нас тут же все проходит.первые дни аж бляшки на попе были.теперь только паховые складочки после ванны им смазываю. Мы рочти все 24 часа в подгузпх. Ттт с попой все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я тоже не знала, но у нас в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении дают бумажку, где написано, что нужно делать дальше. А вообще получается бред полный, если родители граждане РФ и ребенок родился в РФ, о каком нафиг гражданстве может идти речь.

 

нам тоже дали бумажку таи ни слово про гражданство..... и вот где узнать нужно это или нет...ерунда какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...