Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Привет!

Я тоже ничего не слышала про гражданство. А так, все документы уже сделали.

 

Вчера нам слух проверили. Все в порядке. Решили потом с мужем в ТРЦ съездить, что-нибудь мне из одежды прикупить. Все обошла, ничего не понравилось. Потом уже нашла, то что надо, вещи в примерочную отнесли уже и тут муж звонит, что дочь расплакалась и он ее успокоить не может. Эх...так ничего и не купила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полина заказывала на *** доставили на следующий день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР, у нас тоже не было воды 2 недели, у меня всегда стояла кастрюля большая с горячей водой на плите, и тазик наготове. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

название не пропустили...в общем у нас там над форумом сверху магаз рекламируют))щелкни на рекламку

 

у нас от ГВ осталось только ночное кормление в 6 часов....в остальное время не берет грудь или же сразу плюет...да и приливов нет...грудь с ночи до ночи мягкая остается(((

 

у на с у первого сына стоит гражданство а второму почему то не поставили...надо будет узнать...мы оформили пособия до 1.5лет,как молодая семья,единовременное,получили полис,сделали прописку,сделали временную регистрацию с сыном в одном месте(за денюшку) потому что я прописана в области а сын здесь-с папой,н что бы получать пособия нам нужна была с сыном прописка по одному адресу-дебелизм блин!осталось встать на очередь в сад и оформить материнский капитал...а про СНИЛС первый раз слышу,у нас его ни где у детей не требуют.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, у нас тоже доча похрапывает на пару с папой :D главное насте раньше папы уснуть, чтобы его храп не слышать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР, у нас тоже не было воды 2 недели, у меня всегда стояла кастрюля большая с горячей водой на плите, и тазик наготове. )))

у нам горячей воды не было как выписали из рд и следующие 3 недели...кипятись воду чтоб сына купать, и еще жара такая стояла да от этого кипения целый день дома еще жарче было(( капец вообщем...потом после купания все этой водичкой мылась тк ванночка большая...сейчас вожу дали красота)) в большой ванной купаемся,вчера второй раз с кругом купались- сынок сам переворачивается со спинки на живот с кругом)) папа наш правда все еще боится за шею сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая лежит на коврике, она когда в хорошем настроение может долго лежать и у нее любимая игрушка появилась черепашка, она всегда по рей ручкой бьет.

 

Я провяжу эксперимент, второй день без молочных продуктов.

Вчера доча была спокойна, но это может случайно, посмотрю что сегодня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, да делаю, а точнее пытаюсь подать документы через свою страницу с сайта госуслуги, но пока не до конца, тк нужна прописка (данные вбить) и сфоткать малыша, вот договорились с фотографом. что в пн понесем сынульку и будем пытаться сфоткать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, не спрашивала у врачей про храп? Я забыла спросить у ЛОРа, а у нее вопросов не было, говорила, что все проходы нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец просто. Мы не спим с 9 утра, сейчас у нас уже 6 той час. Спит урывками, пока на груди висит. Может от силы часа 2.5 поспала за все время. Грешу на погоду. Вчера была жара, сегодня резко целый день ливни плюс духота неимоверная. Она вся мокрая лежит((( :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,у нас такое бывало в жару,спал на улице и то вечером и минут по 20.. да и сегодня с 6 утра спал 20 минут один раз :( У меня ощущение,что это у всех деток бывает,периодически вижу девочки жалуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет :) подскажите если кто знает, сдали мочу у дочи понижен удельный вес, и повышены лейкоциты 25 (норма до 20). Че за ерунда :( кушаем только сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

А что за прописка? Я думала ее только делают, как паспорт получаешь. Где это отражается?

 

Мамуля 2013, у нас моча в норме. А вот в крови лейкоциты повышены 15 при норме до 8 или 10 (не помню точно), но врач ничего не сказал по этому поводу. Все остальные показатели в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что значит офлрмляете гражданство???первый раз такое слышу....мы тоже свидетельство о рождении получили,временный полис,прописали,осталось на садик встать( подскажите плиз кто вставал какие примерно документы нужны) и на материнский капитал заявление написать и доки собрать..снилс у нас 3 недели оформляют( прописали мы за 3 дня в пн отдали документы в среду забрали)

с 2011 года детям граждан РФ оформлять гражданство не обязательно. Обязательно только если хотя бы один родитель иностранец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, тоже хотим мелкой сделать сразу, чтобы как папе дадут следующий отпуск поехать куда-нибудь. У нас у папы паспорт старого образца, годен ещё 1,5 года, так нам сказали, что удобнее мелкую в его паспорт проштамповать, а потом им вместе получить паспорта новые. Вот и не знаю как быть. С этими госпорталами хрен где консультацию получишь

 

с 2011 года детям граждан РФ оформлять гражданство не обязательно. Обязательно только если хотя бы один родитель иностранец.

но выехать, например, в Украину без него нельзя. Вот такой вот парадокс. У нас гражданство сразу всем говорят сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У кого маленькие юбилейчики - с праздником!!!

 

Я наконец-то дочитала, правда многое по диагонали. Спасибо за кучу полезной и интересной информации!!! Отдельное спасибо тому, кто написал про кормление валетом, если застой замаячит - очень помогло!!!

 

У нас полный дурдом, но как-то держимся...

 

У меня мама на 2 недельки приезжала - было счастье, даже поработать смогла! Как буду работать в августе - еще не знаю. Без мамы совсем ничего не успеваю. Так что видимо на следующей неделе начну искать няню.

 

А вот жилищный вопрос у нас беда-беда. К нам в 2х комнатную квартиру переехала старшая дочь моего мужа со своим 11-месячным сыном (я писала, что она грозилась). В августе еще и ее сожитель присоединиться (муж поставил условие, что он строго после загса). Он не работает, так совсем весело станет в нашей коммуналке.

Строительство дома застопорилось на коммуникациях, но гостевой уже во всю меблируем.

 

Девочки, а у всех малыши похрапывают?

 

Тут писали, что у многих язык показывает. А мой - нет.

Но кулачки, когда кушать хотим, только там обсасываем.

 

Меня забавляет как малыш по кровати на животе ползает, если ему под ноги дать опору. Как лягушонок. И так при этом смешно ворчит... Он у меня вообще очень ворчливый :)

 

А кто во сколько планирует делать массаж?

 

Нам 1 месяц и одна неделя.

мы в месяц первый начали делать, для пупка в основном и так обший но очень легкий. массажистка сказала что общий рано еще, лучше после 2-месяцев первый курс. мы в 3 планируем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78 прописка это такой листочек выдают к свидетельству о рождении, что ребенок зарегистрирован по месту жительства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

А что за прописка? Я думала ее только делают, как паспорт получаешь. Где это отражается?

 

Мамуля 2013, у нас моча в норме. А вот в крови лейкоциты повышены 15 при норме до 8 или 10 (не помню точно), но врач ничего не сказал по этому поводу. Все остальные показатели в норме.

прописка это дают листик, форма номер 8. нужна обязательно у нас для сада

 

СНИЛС у нас нигде не просили, но я сделала для сайта госуслуг, потом только выяснила что для детей до 14 можно из аккаунта родителей. Что бы получить надо в пенсионное управление, свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. делают неделю у нас.

Загран паспорт через госуслуги сделать не получилось, фотка не подходит... поедем в ручную делать:)

 

Воду у нас отключали, но мы купили проточный нагреватель что бы ребенка не мучать, цена вопроса меньше 2 тр.

 

Кто в слингах носит малышей, подскажите в каком положении вы носить? Вертикально или в колыбельке? Мне как-то страшно голову отпускать в колыбельке. а вертикально просто приматывать страшно...

 

Malek_Ru, тоже хотим мелкой сделать сразу, чтобы как папе дадут следующий отпуск поехать куда-нибудь. У нас у папы паспорт старого образца, годен ещё 1,5 года, так нам сказали, что удобнее мелкую в его паспорт проштамповать, а потом им вместе получить паспорта новые. Вот и не знаю как быть. С этими госпорталами хрен где консультацию получишь

 

но выехать, например, в Украину без него нельзя. Вот такой вот парадокс. У нас гражданство сразу всем говорят сделать.

Мы пришли в милицию где это гражданство ставят, нам сказали ни для чего не надо. Странные у нас законы.

 

С гос порталом там есть телефону горячей линии бесплатные. Они отвечают. Если есть возможность вписывайте в папин. И визы легче получать, и мороки меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гос порталом там есть телефону горячей линии бесплатные. Они отвечают. Если есть возможность вписывайте в папин. И визы легче получать, и мороки меньше.

спасибо, надо заняться этим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас с мужем у обоих новые паспорта, поэтому вписать не получится, но если полтора года осталось (учесть, что во многие страны паспорт должен быть действителен 6 мес после возвращения), то я бы сделала реб свой, ведь папе проще потом сделать себе новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, не спрашивала у врачей про храп? Я забыла спросить у ЛОРа, а у нее вопросов не было, говорила, что все проходы нормальные.

нет, не спросила. к лору нас не направили почему-то.

 

Девочки, это капец просто. Мы не спим с 9 утра, сейчас у нас уже 6 той час. Спит урывками, пока на груди висит. Может от силы часа 2.5 поспала за все время. Грешу на погоду. Вчера была жара, сегодня резко целый день ливни плюс духота неимоверная. Она вся мокрая лежит((( :dash_kolob_girl:

мы тоже сегодня не спим весь день :( учусь все по дому делать одной левой :) т.к. в правой руке настюшка лежит, глазки по сторонам лупит. одной лежать ей скучно. сразу протестует. что случилось, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, мама в сентябре приедет и буду решать вопрос с паспортом.

 

Блин, муж был записан на оформление гражданства в ФМС на сегодня, номерок взял во вторник. По записи - не значит без очереди!!!! И ни хрена не получил, потому что долбанное свидетельство у нас на неделю забрали в паспортном на прописку :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Теперь надо по новой брать талончик во вторник и со свидетельством к ним!!!! Муж в бешенстве :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто разбираеться по ТОРЧам,подскажите...

Писала тут про родственницу,что у нее у малыша кисты нашли,отправили ее сдать на токсоплазму,она еще не сдавала,пришел результат-Авидность меньше 1.

Это я так поняла не гуд?Она мне позвонила,но я на авидность не сдавала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, Я уже писала, что были лейкоциты в моче, плакала когда писяла, пили "Канефрон", сейчас всё ОК,

Получила сегодня сертификат на материнский капитал 408960,50 рублей

СНИЛС тоже получила сегодня же в ПФ, у нас его автоматически делают, а когда ребёнку исполняется 2 месяца, получаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар спасибо :) канефрон в каплях? сколько капель и сколько дней? Моя вроде не плачет,когда писяет. Я просто месяц не могла ей писюшку от белых штук отмыть, пока допёрло как, это сделать ,,,мож из за этого и плохой анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...