Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Оксана Вар,

напиши пожалуйста какие документы на мат.капитал нужны!

Перечень документов, требуемых для оформления материнского капитала в 2013 году:

Паспорт заявителя + ( копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

Свидетельства о рождении детей + ( копии).

Свидетельство о заключении брака заявителя + ( копия).

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.

Если брак повторный, то в пакет документов войдут также: Свидетельство о расторжении брака ( копия)

 

Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки, посоветуйте, что делать. У нас через раз протекают меррисы, пока у нас пачка большая до 5кг не кончилась, мы весим около 4800-5, судя по весам, когда я на руках с ним взвешиваюсь, т.е. Еще входим в эту категорию. Сын длинный и довольно не толстый, но меррисы эти самые маленькие нам слишком широки между ног и как-то подурацки застегиваются, не плотно прилегают к телу. Застежки практически сходятся по центру, как будто подгузники велики, а резинки уже иногда оставляют след на ножках. Что это, нам малы или велики меррисы? Или это я такая криворукая мамаша? Ребенок чуть ли не в луже просыпаться стал. Одеваем подгузы только на прогулку и ночью. Пробовала хаггисы, которые в поликлинике давали еще при Б, одеваются и сидят хорошо, не знаю как с протечками. А эти вроде и надеваю как следует, а все равно текут

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Вопрос к мамам девочек, как вы сейчас их подмываете, внутри между половых губ протираете или нет. Мы с рождения там ничего не трогаем, там все еще белая защитная смазка. Так вот не знаю, скоро уже 2 месяца нам и нужно ли там внутри протирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я не протираю,заметила,что ее стало меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, мне еще в РД педиатр сказала ватными палочками аккуратно убирать этот белый налет(над малыми губками), через недели две у нас там уже все чистенько было. Главное осторожненько, чтобы во внутрь не попасть. И сейчас после каждого купания я там аккуратненько протираю палочками ватными. Видимо у каждого свой подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мне жудко больно, прям не могу терпеть, при чем все кормление, ротик открыт вроде бы правильно. Плюс он может полтора часа висеть на груди, днем это нормально, а ночью напрягает сильно, лежа не очень жалует, да и когда все кормление искры из глаз -лежать не могу.

У меня вся ореола красная, соски в мясо((( может они очень чувствительные у меня. И не заживает уже неделю. Поэтому стресс.

При чем одна грудь не больно почти через 20-30 сек, а другая ужас просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я тоже не протираю внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я ничего не трогаю там, нам в рд сказали там не лазить, что само вымывается во время купания, то пусть и вымывается.

 

Девочки, я сейчас попробовала первый раз газоотводную трубочку, хотя всегда была против них, но тут реально ребенок орал, краснел, тужился и я не смогла на это смотреть. Эта трубка прям вылетела из нее с какашками, я в шоке была. После этого доча сразу уснула, хотя в это время она не спит никогда... Девочки, газики наверное не успели выйти, да? Сколько ее надо держать вообще там? Если она проспит всю ночь у меня, я просто возненавижу себя, что так долго тупила и мучила ребенка и себя! Вчера она с 0 до 6 не спала, я думала рехнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama это вам маленькие уже подгузы, покупай 4-8 размер.

Sai я своей убрала всю белую каку, педюшка на приеме в месяц отругала. Я сначало взяла ватный диск,немного туда детского крема с собачкой который и от одного края во внутрь, потом от другого края во внутрь убрала эти белые штуки, а теперь каждый день просто водичкой и ватным диском протираю таким же способом,,,а до этого тоже ватными палочками мучилась, она ногами дрыгает и ниче у меня не получалось вычистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, врач поругела за то,что не вычищали там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai,  нам врач сказал иногда ватным диском смоченным в воде там немножко протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1374278707' post='10122881]

Мамуля 2013, врач поругела за то,что не вычищали там?

да, за то что писюша не чистая. А потом говорит синехии и вульвовагиниты будете у гинеколога лечить,если не почистите как положенно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  1.5 ч это не нормально ни днем, ни ночью, грудь должна отдыхать и восстанавливаться, как и жкт малыша. Нужно от висений отучать пока не поздно.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ, как думаете, если на ночь кормить смесью, ребенок будет дольше ночью спать? И еще написано на банке на 120 мл 4 ложки смеси, кормлений в день 5. Это получается 120 мл поделить на 5 кормлений?или каждое кормление надо чтобы 120 мл съедала? ЗЫ понимаю,что тупой вопрос,просто я профан в этом, сиськой проще: сунул и не паришься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, конечно 120мл-это одно кормление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ну мало ли какие способы есть про которые мы не знаем...попробуй хуже то не будет)

 

Сашенька86, спасибо,попей,17 у нас)

я тоже про молоко думала не хватает?но к нам прибавка кг,поэтому забыла про смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, конечно 120мл-это одно кормление)))

:D , да, че то я туплю. Только как столько за одно кормление можно в ребенка впихнуть :think1: неужели она и в сиськах столько съедает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, ну мой сейчас 120 съедает в легкую!в месяц 90 съедал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мне жудко больно, прям не могу терпеть, при чем все кормление, ротик открыт вроде бы правильно. Плюс он может полтора часа висеть на груди, днем это нормально, а ночью напрягает сильно, лежа не очень жалует, да и когда все кормление искры из глаз -лежать не могу.

У меня вся ореола красная, соски в мясо((( может они очень чувствительные у меня. И не заживает уже неделю. Поэтому стресс.

При чем одна грудь не больно почти через 20-30 сек, а другая ужас просто(((

значит все таки неправильно берет грудь- позвони спецу по гв....у гас я нашла список в детской больнице висит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я вчера вечером думала ночью смесь давать придется. Молока не было вообще! Сынок сьел все что было вечером,уснул,ва у меня нихрена,пустые сиськи! Напилась чаю для лактации,ночью пришло немного,но наелся вроде... Так страшно в такие моменты,что оно не придет :(

 

Бретелька,как спали? Мы через день с трубкой :( но малышу легче и врач сама нам про нее говорит. Если уснула,значит ей больше и не надо,покакакла хорошо.

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  главная тактика, это аутотренинг "ща как чаю попью и как придет куча молоеа"))) Я даже когда просто про гв говорю или думаю, то через 2-5 минут прилив идет))) Молоко прежде всего в голове, а уж потом в сиськах!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Анют,спасибо. Я стараюсь. Щас вот каааак позавтракаю,каааак напьюсь чаю и будет у меня много молока! Вот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  главная тактика, это аутотренинг "ща как чаю попью и как придет куча молоеа"))) Я даже когда просто про гв говорю или думаю, то через 2-5 минут прилив идет))) Молоко прежде всего в голове, а уж потом в сиськах!

да, это кстати дело ты говоришь! Я реально заметила, что когда про дочу думаю, сразу молоко начинает капать.

Девочки,сделали узи: дисплазия тазобедренных суставов :( ну что все ни слава богу. щас буду переживать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013,  не переживай))) отдай в художественную гимнастику или балет, там все с таким диагнозом)))) туда без него просто не берут, у самой такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  получается как-то маловато, наш больше намного съедает, у нас 8 кормлений по 110 мл, и кричит что голоден. Но это совмесно с моим молоком. Наверное все таки что-то с молочком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...