Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Мамуля 2013,  не переживай))) отдай в художественную гимнастику или балет, там все с таким диагнозом)))) туда без него просто не берут, у самой такой)))

шутница :)) щас мы пока только на гимнастику на мяче способны :) катаю ее потихоньку

 

bagirka87,  главная тактика, это аутотренинг "ща как чаю попью и как придет куча молоеа"))) Я даже когда просто про гв говорю или думаю, то через 2-5 минут прилив идет))) Молоко прежде всего в голове, а уж потом в сиськах!

да, это кстати дело ты говоришь! Я реально заметила, что когда про дочу думаю, сразу молоко начинает капать.

Девочки,сделали узи: дисплазия тазобедренных суставов :( ну что все ни слава богу. щас буду переживать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pocahontes, нормально все с молочком)))смесь просто сытнее и переваривается дольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я щас на узи была. Все нормально,матка в порядке. А выделения потому что она кзади загибается ( до Б тоже загиб был)и там скапливается потом выходит кровь. Но полость сейчас чистая. У меня такоооое облегчение!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  Слава Богу, одной головной болью мамочке меньше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, хорошо, что там всё хорошо! тоже надо выбраться на узи.. В пн буду звонить.

 

Муж поехал за молокоотсосом, одна грудь мягенькая, легко цедиться, а вторая тугая.. в неё и приливает больше.. как бедон :D ещё и с моим размером тяжковато.... Надеюсь, что это моё спасение.. и буду делать запасы!

Девочки, а в чем замораживать молочко лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мы спали ночью! До 6:40, потом поели, походили с ней и с 8 до 11:40 опять спали:-) бедный ребенок от этих газиков не мог избавиться и прокакаться нормально. Я теперь боюсь, как бы это не вошло в привычку, не хочу часто пользоваться этой трубочкой...

 

Love, у авент и меделы есть специальные пакеты для этого. Но я не сцеживаюсь и не храню, может опытные девочки, что еще посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), бретелька правильно написала. у авент-специальные контейнеры. а у меделы-пакеты

 

bagirka87, у меня тоже загиб был наверное поэтому тоже то чисто-чисто,а потом темным мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда была на осмотре у врача, я спросила про узи и она сказала, что можно сделать по желанию, они не делают, потому что если бы что то было не так то она увидела бы на ручном осмотре и матка была бы увеличена. Поэтому я не парюсь, доверяю своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я храню в спец системе авентовской - там баночки, а не пакеты...Удобно то, что эту баночку можно напрямую к авентовскому молокоотсосу присоединять, в одной баночке с гермиитичной крышке до 180 мл можно.....У меня уже поллитра (то есть 5 баночек) уже есть...Вот сегодня с 5-11 утра поспала, тк мама моя его из бутылочки сцеженным в 8 покормила)))) На свадьбы я смогла выйти, тоже мой банк помог и скоро мой др, тоже банк молока мне в помощь)))))

 

bagirka87, bretelka, девчонки, а какая у вас газоотводная трубочка?? Я смотрела Комаровского и он показал стеклянную палку (такую я не хочу, боюсь повредить) и мягкую резиновую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы! Я у знакомой беру..Так вот она предложила эту систему для хранения авентовскую..но как я прочитала, больше 4 раз ее не рекомендуют использовать, т.к. они мягчеют и герметичность теряют...

А если просто в бутылочках для кормления хранить? так можно?....

 

Жень, а у тебя молокоотсос авент? устраивает?

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в глазиках выделения((( причем мы уже левомецитином пролечились с фурацилином((( я тогда писала пузырик был в глазике, он прошел. Но выделения все равно есть, а капли 5 дней капали, умываю фурацилином, но он не особо в глазки то прям попадает(( не знаю чтобы еще сделать, врач сказала проходит, но выделения все равно еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,реально облегчение после узи,а то эти выделения меня нервировали.

 

Malek_Ru а меня резиновая,она ввиду как пластмасовая,но мягкая. Когда малышу вставляю,он даже не шевелется,не чувствует как-будто. Врач сказала деткам не больно. Многие по старинке градусник вставляют и немножко вниз нажимают. Но мне так страшно..

 

Love, мне вот тоже интересно,можно ли в бутылочка сцедить и хранить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у многих криз начался(( я всю эту неделю девочки столько жидкости пью я навеоно за всю жизнь столько не пила.

Багирка прям вставай ночью и пей чай, я ночью по 2 кружки выпиваю, с утра бегу выпиваю, кушай супы и мясо. У меня что то затянулся этот криз(( уже больше недели, самая беда вечером начинается. А мелкая смешнуля еще злится привыкла ей ручьем течет и бесится))) руками ногами лупит меня визжит)))

Я и чаи пью и гомеопатию жую и вино красное.

Аня правильно написала все в голове мелкая сосет, а я говорю и смотрю на грудь, сейчас придет молочко, сейчас придет, до тех пор пока прилив не придет.

Борюсь до последнего, один раз смесь дашь и все, поэтому я не за что не даю.

В середине недели бвло пока мелкая одну сосет, я пью чай на дргой грелка, я так на ночь раза по 6 меняла прыгала груди. Ничего сейчас уже легче. У меня и стрессв один момент и криз. Я успокоилась и в этот момент решила, что буду спать сколько влезет, сон играет важную роль, как так решила, и решила все проблемы, сразу стало все налаживаться.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а на сколько глубоко ее надо вводить? у меня тоже резиновая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Сашуль попробуй прям с груди брызгать молоком в глазик,подожди секунд 5 и вытирай ватным диском к носику 3-5 раз в день. мне со старшим помогло за 3-4 дня!хотя до этого (до 2х месяцев) и капала и промывала и мазь закладывала-все без эффекта было

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, всю до расширителя врач показывала..

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, завтра мама в гости приедет,всё хочет ее засунуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, можно и в бутылочке хранить...у меня одна "доза" в меделовской бутылке (не было под рукой баночки)

 

Love :), у меня молокоотсос Медела. Поэтому я сначала в бутылку, а потом переливаю в баночку из системы...Не знаю про потерю гермитичности, у меня пока всё хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Викуль спасибо огромное, буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  у меня мягкая трубочка, стеклянной я бы тоже побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, спасибо...Значит сегодня буду в аптеках спрашивать, тк сынулька дуется и пукает, но видно, что его это беспокоит и больновато иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  мне кажется, что и правда детки не чувствуют эту трубочку, у моей поведение не поменялось вчера, даже не пискнула.

 

Malek_Ru, не за что! Попробуй, я прям так пожалела, что раньше ей не воспользовась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, конъюнктивит очень упорная болячка, то что неделя и не помогает еще ничего не значит. Нам помогло сочетание фурацилина и капелек Левомицетина кажется. Короче местный антибиотик, причем без фурацилина антибиотик не помогал.

а сколько по времени лечили у нас тоже не проходит, сколько раз левомицетин капали

 

Aleksachka***, Сашуль попробуй прям с груди брызгать молоком в глазик,подожди секунд 5 и вытирай ватным диском к носику 3-5 раз в день. мне со старшим помогло за 3-4 дня!хотя до этого (до 2х месяцев) и капала и промывала и мазь закладывала-все без эффекта было

а я начала так делать а потом начиталась у комаровского что так можно ещё больше бактерий занести типо они в молоке лучше развиваются и перестала, хотя многие советуют, я уже с глазами запарилась то пройдёт вроде и поновой, то вроде один прошёл а потом опять начал заново, по кругу гуляем я реально боюсь что зрение из за этого портится, наша педик когда приходит тупо спрашивает закисают я говорю да и она даже не советует ничего, вам ваши врачи не говорили не садит зрение эти закисания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нет нам вообще ни чего не говорили.я тоже читала про бактерии типо лучшая среда для размножения,но замучавшись с каплями,мазями и промываниями решила рискнуть!и не прогадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите про трубочку у меня есть резиновая,я один раз пробовала кончик в кипяченом масле помазала и вставила,..но ничего не произошло...ги газов ни пуков хотя ребенок кричал тужился не мог пропукаться...вообще не поняла как ей пользоваться и сколько держать.,.может я криворукая...хотя смотрела в интернете но видимо как то не так сделала...и вы говорите детки молчал не замечают...так я ставила ее когда ребенок долго тужился и кричал что не получается...а ваши молчал что ли в это время??? чего то я запуталась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...