Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

vlada2689, нам про зрение ничего не говорили. Попробую сначала фурацилин+левомицитин, еще читала про альбуцид, а потом уже буду молочком если что капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love :), я храню в спец системе авентовской - там баночки, а не пакеты...Удобно то, что эту баночку можно напрямую к авентовскому молокоотсосу присоединять, в одной баночке с гермиитичной крышке до 180 мл можно.....У меня уже поллитра (то есть 5 баночек) уже есть...Вот сегодня с 5-11 утра поспала, тк мама моя его из бутылочки сцеженным в 8 покормила)))) На свадьбы я смогла выйти, тоже мой банк помог и скоро мой др, тоже банк молока мне в помощь)))))

 

bagirka87, bretelka, девчонки, а какая у вас газоотводная трубочка?? Я смотрела Комаровского и он показал стеклянную палку (такую я не хочу, боюсь повредить) и мягкую резиновую

я тоже хочу такой запас....ну нечего сцеживать, все съедает((( вот чем кормить если уйти придется(( ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите про трубочку у меня есть резиновая,я один раз пробовала кончик в кипяченом масле помазала и вставила,..но ничего не произошло...ги газов ни пуков хотя ребенок кричал тужился не мог пропукаться...вообще не поняла как ей пользоваться и сколько держать.,.может я криворукая...хотя смотрела в интернете но видимо как то не так сделала...и вы говорите детки молчал не замечают...так я ставила ее когда ребенок долго тужился и кричал что не получается...а ваши молчал что ли в это время??? чего то я запуталась совсем

моя кричит, но не постоянно же, ее можно успокоить, в основном она очень тужится, старается, кряхтит, краснеет. И она очень любит лежать на пеленальном столике, ее туда кладешь, она замолкает и рассматривает картину на стене, вот в этот момент я и вставляла трубочку. Я ее макаю в вазелиновое масло и она легко входит, я вставляла на 5 см где-то, Багирке врач показывал прямо до расширения, но мне и так хватило, эта трубочка просто вылетела с каками вместе у нее из попки... И она сразу уснула. На сколько по времени ее оставлять, я вот не знаю. Моей моментально помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, там на трубочке есть еще одно отверстие...где то в см 2 от края..его получается тоже в попу нужно...и как понять что газики отошли??звук будет как обычно или как то по тихому через трубку выйдут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, долбанные колики :dash_kolob_girl: Так мелкую жалко, тоже о трубочке подумываю. Мы вторую ночь спим вместе, т.к. засыпает только со мной, уношу в кроватку и сразу просыпается :( Чувствую, что совсем ручными станем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  у меня авентовский молокоотсос, мой спаситель) хотя подруга говорит что ей не подошел и еле продала. Приходится поизвращатся с грудью мне, так как размер 3й груди и она свисает немного, приходится для лучшего потока приподнимать грудь, надавливать, крутить молокоотсос по часовой стрелке периодически. Но в общем я довольна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут пропала на несколько деньков) читала читала и прям хорошо что вы есть становилось!

У нас тоже глазки закисают поледние три дня! Промываю фурацилином плюс альбуцид, тт-т вроде получше стало!

Животик мучил тоже полдие три дня, аж самой реветь хотелось. У нас газики и плюс что то какать каждый день Марк перестал. У меня нет газоотводной трубкой, я как и старшему сыну два раза ватные палочки вставляла. Сразу пропуеивался и какал и спокаивлся. А вчера поняла причину. В тут на грецкие орехи поднажала (от них у меня молока много) а они сильно крепят. Как только перестала их есть Марк сегодня самдва раз прокакался.

 

Молоко я сцживаю каждую ночь примерно 50-90 гр как получается. Одной грудью в 2-3 ночи корлю, вторую полностью сцеживаю. Запасы до следующего вечера храню в холодильнике (на случай если вечером молока не будет) а такое через день бывает. Если неиспользовала то замораживаю. В авентовский системе хранения. Молокоотсос у меня медела свинг.

 

И еще прикол четвертый день такое у нас. Ребенок перестал висеть на груди совсем!!!! Ест минут 20 и отваливается. Ест как по режиму каждые 2,5-4 часа. И когда спать очень хочет, прям психует если я ему грудь предлагаю. А раньше засыпал только с сиськой во рту. Теперь я или муж его укачиваем.

Ну я вообще то не против такого поворота)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая Спасибо за поздравления! Принимайте их и от нас, у вас же 17 числа др?

 

Egoistka1993, правда, попробуй к спецу обратиться, пока ребёнок хоть один раз грудь берёт. И сама меньше так переживай, молоко и не приходит потому что ты сильно нервничаешь.

 

Насчет молока грудного, у меня были мысли что не хватает сыну его, грудь на ощупь почти всегда мягкая, нет такой переполненности как в первые 2 недели, прибывает молоко раза 3 в день. Даже хотела смесь купить, казалось что не хватает ему молока, но вчера взвесились и оказалось что прибавка хорошая, слава Богу молочка хватает.

вот у меня также. грудь всегда мягкая. только ночью, когда доча спит подольше набухает. бывают дни, когда висим на сисе. переживала что молока не хватает. но за месяц прибавили 832 г. значит все хорошо?

 

Sai,

в роддоме сказали туда не лезть. смазку не трогать. педиатр пришла и сказала аккуратно все ватными палочками убрать, не лезть далеко. Мы когда купаемся в ванной пытаемся подмываться. почти все смыли. а палочками в письку лезть боюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  капала 3-4 раза в день, прошло за 1.5 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас детки агукают? У меня утром пару раз дней было что прям агу говорил а так в основном ауууу, во сколько они должны часто агукать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу закисания глазок и подмывания девочек.. У нас с роддома правый глаз закисал, там в роддоме ничего особо не делали. По поводу подмывания в роддоме сказал не лазить туда. Когда выписали, на след день пришла педиатр, отругала за то, что писюшку не чистила. Сказала, что могут быть инфекции и т.д Почистила ватными палочками и сказала обязательно чистить, но конечно очень аккуратно. Потом стала глазик смотреть, сказала что это из-за того, что писюшку не чистили. Посоветовала заваркой промывать. Я в этот же день и попромывала, на след день глазик у нас прошел и до сих пор все чисто. Тьфу-тьфу))) Не знаю конечно, правда это, что из-за того что не чистили,но все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня трубка без этого отверстия сбоку, но про такие тоже читала, ее надо с отверстием вставить, но не знаю на сколько. В инете есть видео и просто инструкции, посмотри. У меня она просто пернула (извиняюсь) конкретно и все. Но я понимаю, что будет пукать ребенок и это газики значит пошли

 

ta_1,  моя во всю уже лапочет:-) и улыбается уже мне постоянно, недели две уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая трубка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, эгоистка!! Как твои дела? Не наладилось молочко? Позвонить спецам по ГВ! Если уж они релактацией занимаются то вдруг есть шанс что и тебе что нибудь по советуют!!!

 

Но в любом случае даже не думай себя корить и винить, что ты неправильная мамочка, что не смогла для ребенка молоко сохранить!!! Да таких мам как ты внимательных и мудрых и знающих еще поискать надо!!! Все что нужно и любовь и ласку ты сыну дашь!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тонкую вставлять всю и чууууть надавить вниз,как бы анальное отверстие расширить,но газики иногда и без этого выходят,стоит только трубку вставить. А каки если их много у нас прям из широкого отверстия выходят.

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  у меня с 3 недель улыбается) а у тебя именно агу произносит? Или другие звуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, походу и у меня кризис молочный((( сынок сьел две груди и не наелся, психовал, сосал, я попыталась хоть каплю сцедить и фиг((( Первый раз в жизни докормили смесью,буквально 40 мл :cry: сидела плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, спасибо!!!сегодня уже позвонила-завтра прийти должны...последняя надежда))

девочки у кого детки на ИВ у них каки не зеленые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лисенок сейчас тоже больше 15 минут не кушает. Я сначала переживала, а потом думаю, если бы был голодный, то плакал бы, и с туалетом начались бы проблемы...Сегодня животиком всю ночь мучался и день, а вот ливень прошел и сразу успокоился - у вас тоже детки метеозависимые???

Кстати, я иногда несколько раз кормлю по 5-10 минут, с интервалом 10-15 минут, тк сынок оч любопытный и он может отвлекаться во время кушанья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  и агу несколько раз говорила и "эу" и "ау" и еще много разных звуков. Еще она очень любит мобиль, прям подпевает ему и ногами дрыгает

 

Багирка, вот это агрегат:-) у меня другая, картинку не могу вставить, я с планшета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фурацилин это в аптеке можно купить нам просто про него ничего не говорили я кипячёной водичкой протирала, фурацилин это раствор или как, и как им протирать просто ватку мокать и протирать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, это таблетки, растолочь одну и на полстакана воды - будет желтый раствор. И потом я ваткой макаю и протираю

Изменено пользователем bretelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, фурацилин готовый только спиртовой.а так продаются таблетки "фурацилин" их разводят в воде на 200мл 2 таблетки.капают в глазик.дают ребенку проморгаться и протирают к носику ватным диском или марлечкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая самая обычная трубочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что значит глазки "закисают"??? А то может и у нас есть, а я не в курсе :sorry::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...