Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bretelka, у нас слёзные протоки долго открывались, мучились три недели с гноем в глазах.

Фурацилин, как мне педиатр сказала, только для промывания. Он не лечит особо. Нужно капать каждые три часа ещё - или левомицитин или альбуцид.

 

vlada2689, у него малый срок годности, потому он в растворах не продаётся. Как девочки сказали - в таблетках. В кипятке разводишь и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malek_Ru,обычно после сна хорошо заметно что выделения на глазике появляются.иногда их так много что глазик даже после сна залипает этим гноем.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая %D0%B3%D0%B0%D0%B7.jpg

bretelka, там на трубочке есть еще одно отверстие...где то в см 2 от края..его получается тоже в попу нужно...и как понять что газики отошли??звук будет как обычно или как то по тихому через трубку выйдут??

лично не пробовала,но знаю от мамы что вторую стороны в стакан с водой,если газы выходят-она бурлит.

 

Девочки а у вас детки агукают? У меня утром пару раз дней было что прям агу говорил а так в основном ауууу, во сколько они должны часто агукать?

моя агукает и ещё ай и ой любит) и что-то непонятное... лепечет,когда в хорошем настроении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сынуля сегодня замучил кормлениями - по часу-полтора висит на груди. В итоге вроде наедается. Но блин - это ппц. Я даже домашние дела сделать не могу((. Кушать нечего уже..( То орёт, то ест..

У меня прямо сегодня истерика случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у моей на одном глазике белые выделения, а утром бывает как гной на ресничках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ещё ничего не агукаем))

Даже взгляд ещё не фокусируем и улыбаться не умеем.

Как куколка пока))

Скоро будем. я думаю, пока и месяца нам нету

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынулька любит издавать звук "иииууу", "аууу" и что-то очень похожее на агу, но ещё не совсем четко, ещё что-то болтает, но я не смогу воспроизвести эти звуки)....Обожаю, когда он улыбается и смеется. Уже секунд 20-30 может держать головку в вертикальном положении самостоятельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вот и у нас начался второй круг коликов. Уже забыли, что это такое. Сегодня с часу ночи до 5 утра и днем с 12 и только вот уснули. У нас 16.40.

Делала массаж животика и вставляла ватную палочку, как Оля тут советовала, короче пока форум читала, все потихоньку делала, как дочитала, так мы и прокакались, а пукали громче чем взрослые могут пукнуть! И такая мимика на лице при этом, жуть! Брови сдвинули, рот скривили, руками меня мочит со всей сиоы, кряхтит, покрикивает. Но вот мы как настоящие мужики, не орем диким ором, а так, прикрикнем, пукнем, утихнем, покряхтим и так по кругу. Теперь вот спим голопопые, соску сосем. Даже одеться не успели после купания под душем, так нас сон срубил.

Насчет агуканий. Сын когда прсыпается, то у нас звуки типа НЯА-НЯА...а когда кому-нибудь улыбается, то АГА,АГУ,АГЕ, ну и в этом духе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у меня тоже авентовские контейнеры и молокоотсос. Ты за один раз наполняешь контейнер? Тоже хочу заморозить. Но за раз я столько не соберу, мелкая часто на сисе висит, сама съедает. Вот я сцедила 70 мл и поставила в холодильник, можно позже туда добавить или надо было морозить 70?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Людочка, вот у тебя 2 взрослые дочки, расскажи как за писюшкой ухаживать? Одни говорят очищать, другие говорят не надо лазить туда. Эту тему подняли, я же сразу в инет полезла и такого начиталась. и срастания и покраснения. Новый гемор блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, смотри, раньше я по 50-60 мл в каждой баночке замораживала, то есть на одно кормление у меня 2 баночки выходило. Сейчас сразу сцеживаю 90-110 мл в одну и замораживаю. А раз долила как ты написала, у ребенка фонтаном всё вышло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Людочка, вот у тебя 2 взрослые дочки, расскажи как за писюшкой ухаживать? Одни говорят очищать, другие говорят не надо лазить туда. Эту тему подняли, я же сразу в инет полезла и такого начиталась. и срастания и покраснения. Новый гемор блин...

постою послушаю! Тоже не понятно, в РД сказали не лезть туда, протирать только сверху. Врачиха сказала тампоном под струей воды протирать. Я не лезу внутрь.

 

Malek_Ru, а сколько хранить можно замороженное молоко? Надо купить ещё контейнеры, не видела их в продаже. У меня они в наборе с молокоотсосом шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, в холодильнике несколько часов, в морозилке несколько месяцев :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, в августе родители приедут, надо будет запас сделать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в холодильнике молоко в стерильном контейнере часов 18 храню. Так в инструкции к молокоотсосу написано, а потом если не нужно замораживаю

 

 

У нас сегодня хороший денек получается))

Проснулись правда в 6 утра но это мелочи. С утра поехали в город, в салоне подстригли мужа и сына одного а другим. Пока стригся сын купили марку обновки, мужу овью корочку на айпэд, пока стригся муж с сыном в парке покатались на куче аттракционов) качался конечно он, а я мороженное поедала) и потом все вместе в кафешке капустной с булочками попробовали) Марк все это время дрых без задних ног) потом приехали в гости к родителям) мужик на рыбалке а мы с мамой нянчимся) цветочки марку показываем))

 

Только зря Марк придумал который день вместо 7:30 в 6:00 утра просыпаться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько по времени лечили у нас тоже не проходит, сколько раз левомицетин капали

 

 

а я начала так делать а потом начиталась у комаровского что так можно ещё больше бактерий занести типо они в молоке лучше развиваются и перестала, хотя многие советуют, я уже с глазами запарилась то пройдёт вроде и поновой, то вроде один прошёл а потом опять начал заново, по кругу гуляем я реально боюсь что зрение из за этого портится, наша педик когда приходит тупо спрашивает закисают я говорю да и она даже не советует ничего, вам ваши врачи не говорили не садит зрение эти закисания?

у нас тоже глазки закисали, в род доме сказали капать левомицитин, но нам не помогло, вчера поехали прохолить врачей, и у нас глазик первый день были чистенькие, окулисту я сказала что глазки беспокоят, она сказала что левомицитин не надо было капать. И назначила капли витабакт на 10 дней и настоем ромашеи протирать после сна всегда, я купила капельки но пока не капала, т.к. унас глазки теперь чистенькие, тьфу-тьфу Изменено пользователем Marina***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас сегодня день коликовый..ух устали же мои руки сегодня, с рук не слазием, пукаем, кричим и не какаем(((. Ну это можно только перетерпеть, скоро все нормализуется и пройдёт, пытаюсь держать себя в руках, и мужа успокаиваю. а то у него паника - "Ну сделай хоть что-нибудь, ты же МАМА!" Насчет Агуканий, у нас как недели полторы каждое утро обязательно раз 5 агукнет, прям четко так, когда я с ним разговариваю, и очень редко днём, и в основном с мужем, когда он мынуле сказки рассказывает)).

Девочки, насчет глазок. Я когда была беременной у меня вылез коньюктивит и у меня и у старшего сына, пошла я в аптеку, там мне тётенька фармацевт посоветовала обычный пиницилин в стеклянных маленьких баночках купить. Его надо развести водой, прям в баночку в эту налить и взболтать до растворения порошка, потом этой водичкой протирать глаза. Вот эта фармацевт сказала что грудничкам тоже так можно глазки обрабатывать и он помог с первого раза!

Изменено пользователем Сашенька86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, о, спасибо, надо купить пиницилин значит

 

Девочки, а мы теперь днем спим по часу, полтора... Только на улице можем подольше. И кушает она раз в 2 часа примерно. Не понимаю, нормально это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, о, спасибо, надо купить пиницилин значит

 

Девочки, а мы теперь днем спим по часу, полтора... Только на улице можем подольше. И кушает она раз в 2 часа примерно. Не понимаю, нормально это или нет.

 

У нас режим меняется очень часто, мы то весь день спим по 2 часа, то совсем по 15 мин спим всего, даже не знаю от чего это зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, и моя часто кушает, и почти не спит днем...сейчас вот час лишь поспала..вообще каждый день по-разному всё...А коляску ненавидит,кричит и плачет в ней-сил нет, беру на ручки.

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  да, есть такие детки, которые коляски не любят. Я раньше, когда боялась, что она на улице не уснет в коляске, я ее дома укачивала, клала в коляску и бежала бегом гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мамуськи.

Подскажите кто на св и кормит грудью. Как вы понимаете сколько смеси дополнительно давать?

Я пока сцеживаюсь и вижу сколько не хватает. Но надеюсь не буду вечно сцеживаться.

 

А на днях вернулась к груди, так малыш был вечно голодный, орал, грудь опять разъел. Не могу я кормить грудью(((у меня такой стресс от этого, особенно ночью, что те капли молока которые есть пропадают.

Сколько вы даете смеси и молока. У нас по формуле где-то 110 мл выходит(4500/5/8=112) каждые 3 часа. Но сынок не наедается (если только смесь то ок, а если на пример 40 молока и 70 смеси, то голодный), может что-то не так с молочком???

Ребенок в разное впемя суток ест по_разному.нам педиатр прсситала объем,который доча должна съедать в суики и сказала,если чувмтвуете,что не наеоась дайте еше 20 мл смесиёно не больше. В итоге за сутки получится нужный объем. У нас так и получается,ночью мы пропускапм 2 кормлермя и спим, а днем все доьираем. Попробуй смесь давать минут через 15 после груди и еще,может большая дырка в соске. Соска считается норм,если ре съедает нужную порцию за 20 25 мин.у меня захлебывалась. В иьоге я купила соску для недоношенных доктор браун. Свою горму в 70 мл мы съелаем ровно за 20 минут.чуввство сытости приходит через 20 минут

Приветик!

Вопрос к мамам девочек, как вы сейчас их подмываете, внутри между половых губ протираете или нет. Мы с рождения там ничего не трогаем, там все еще белая защитная смазка. Так вот не знаю, скоро уже 2 месяца нам и нужно ли там внутри протирать?

Каждый день оолько подмываю,но раз в недеолю чищу ватнрй палочкой с кипяченым раст.маслом.

Девочки кто на ИВ, как думаете, если на ночь кормить смесью, ребенок будет дольше ночью спать? И еще написано на банке на 120 мл 4 ложки смеси, кормлений в день 5. Это получается 120 мл поделить на 5 кормлений?или каждое кормление надо чтобы 120 мл съедала? ЗЫ понимаю,что тупой вопрос,просто я профан в этом, сиськой проще: сунул и не паришься :)

Только по еонсульиации с врачом корми смесью. От смеси желудок может разорваться при неправильном кормлении.я напр,кормлю в 21.00 последнмй раз.потом мы просыпаемся в 3 или 4ночи, после этого в 6 7 утра, дпльше кормлю строго по часам,чернз каждые 3 часа. Времч выдерживатьобязательно! За день добираем пропущенные 2 ночных кормления. Ночью пусть спиь. Пробовала кормить ночью по графику и доча сиала психованной изза нелосыпа. Как только дала возможность ночью спать стала спокойноц и лучше набирать вес.

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От смеси желудок может разорваться

честное слово бред сивой кобылы!!!ни чего не может разорваться!ребенок просто есть не будет если наелся и всё!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, теоретически, не все дети могут отказаться от еды, но это уже особые проблемные дети, с кучей проблем и в первую очередь умственных...Просто у моей воспитательницы у дочки сильнейшее отставание и прочий букет, так вот девочка сама не может остановиться.....А если реб здоров, то, конечно, он или остановится, или срыгнет ненужное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ну я так думаю речь шла о ЗДОРОВЫХ детях!ведь у наших активных девочек у всех здоровые детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...