Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Ангорка,  у нас в роддоме животик болел когда, медсестра показывала массаж животика...прям весь его мяла по часовой стрелке и ножки прижимала к животу потом...не знаю только это колики или газики...я еще не разобралась в чем разница...но дома теперь если вижу, что сытый, сухой, то массаж делаю и потом его животом на свой выкладываю...вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангорка, у нас в роддоме животик болел когда, медсестра показывала массаж животика...прям весь его мяла по часовой стрелке и ножки прижимала к животу потом...не знаю только это колики или газики...я еще не разобралась в чем разница...но дома теперь если вижу, что сытый, сухой, то массаж делаю и потом его животом на свой выкладываю...вроде помогает

Вчера мед сестра приходила - запретила пока что на животик выкладывать.

У нас с массажем и возд ваннами пока как-то не срастается. Только ее разденем (в комнате 24 градуса) - сразу какие-то чихи, икоты начинаются.

попробывать чтоль в ванне, прогреть там и там массироваться чтоля...

А через сколько после еды? Сразу же нельзя наверное мять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кто-нибудь сам пьет чай с фенхелем, чтобы у малыша колик не было? Мне подруга посоветовала. Смотрю инструкцию, он по-мимо того, что у малыша снижает метеоризм еще и способствует стимуляции лактации. Боюсь вообще тогда зальюсь, итак не мало молока.

Я пью чай "лактафитол", туда он входит + туда ещё завариваю семена 0,5 ч.л. В совокупности с "саб-симплексом"(от колик) эффект есть.

Мы завтра мочу сдаём, стала писять и корчиться, мне направление дали на анализ досрочно. Помучаемся завтра с утра с папиком, чтоб мочу у дочки собрать. Мочеприёмник не советуют, т.к. она обычно сразу какает потом, а это анализ на смарку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, iolka1981, девочки, у нас тоже колики начались через 3-4 дня после РД. Сначала давала Бэйби Калм, сейчас Эспумизан. Кричать меньше стала, но корчится и кряхтит, когда пукает. А сейчас попа красная стала внутри(((

Мамочки, какие какахи у ваших малышей? У моей прям струей водяной с комочками желтыми и белыми. И какаем часто-часто. С каждым кормлением (через 2-3 часа). Думаю от этого и попка покраснела. А если пеленка долго полежит, то зеленеет. А какие каки должны быть?

 

Egoistka1993, вот корочки отдирать точно не нужно. Это же постоянное травмирование. Пусть корочка сама по себе слезает. Мне думается из-за этого пупик и зажить не может.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас желтые каки с белыми хлопьями,по консистенции как кашица.в общем то такие они и должны быть.если попа красная мажь под подгузник бепантен(или д-пантенол-это аналог,только дешевле) у нас первые дни тоже от частых покаков попа красная была,неделю мазала д-пантенолом для профилактики.сейчас уже обычный бюбхен под подгузник подходит,но мы и какать по реже стали 3-5 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня на подгузниках тоже такие, а вот на пеленке видно желтое пятно (оно впитывается в подгуз), а сверху какахи. И при пукании водичка с комочками выходит.

Беантеном мазала, не помогает, кремом под подгуз Бюбхен тоже, сейчас купила Драполен, мажу. А еще вспомнила про мазь Траумель гомеопатическую, попробую.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите мне неопытной когда вы начали пупок обрабатывать сразу в роддоме или уже дома и чем? Я вот думааю что в роддом брать вот вопрос и возник, и ещё мне интересно как часто вы купаете деток, ну про подмывания я в курсе а так что бы в ванночке, с какого периода можно купать и сколько раз, один раз в день или чаще, и в какой воде кипяченой или обычной или с травками, извините за глупые вопросы но вот такая я буду неопытная мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, в роддоме обычно сами детские медсестры обрабатывают, а для дома для обработки пупочка достаточно перекись и зеленка. Мы купали со второго дня после выписки, сначала через день, теперь каждый день. Из трав череда, можно ещё ромашку, календулу.

 

alen78, у нас прям ярко-желтые пятна остаются от каках, а сами какашки желтые с беловатыми сгусточками.

 

так же как и у Вики(Эгоистки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, я не рассматриваю каки когда в пеленку накакает)только в подгузник когда заглядываю)поэтому может пятна тоже есть)понаблюдаю)при пукании тоже иногда водичка желтая вытекает-это тоже норма)

 

vlada2689, в роддоме детские медсестры сами обрабатывают.дома обычно перекись и зеленка.купаем мы каждый день.воду не кипячу а добавляю чуть-чуть морганцовки что бы воду обеззаразить.если у вас жарко что ребенок потеет можно и чаще просто водичкой опаласкивать-а то потничка появится намучаешься с ней...у нас холодно поэтому пока 1 купания перед сном нам вполне хватает))старший у меня в жару родился я бывало его и по 3-5 раз в день опаласкивала водичкой иначе весь мокрый потный был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а пятна только в районе каках или расплываются? Не знаю как объяснить. А вот когда какает не получается фонтанчик из попы? У меня прям фонтаном вылетает, если пеленкой не прикрыта попка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, так это у вас значит газики сильные если фонтаном, у нас вроде нормально, какаем как обычно

 

а пятна у нас не расплываются, у нас подгузники из марли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,я не отдираю корочки. Я просто часто обрабатываю и иногда они сами отпадают а после купания всегда много отходит.

 

Ангорка, я пью заваренные семена фенхеля, не просто чай. И молока у меня тоже много, но когда лактация налажена так уже не прибывает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, да, газики сильные. Но я вот думаю может это еще из-за жидкости (может это уже понос у нее??). Я уже толком и не ем ничего. Суп, курица, говядина, картоха молодая, творог обезжир. и каши, сыр адыгейский, хлеб с маслом (один кусочек). Пью чай с пол ложкой сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас какашки водичкой с комочками и тоже фонтанчиком. Правильно Людмила говорит, это от газиков. А какашки по виду разные могут быть. Если ребеночек например водички глотнот при купании то какашки могут быть зеленого цвета. У меня со старшей так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, спасибо, Оксан, успокоила мамашу безумную. Я уже понос придумала. Мне так хочется, чтобы было все хорошо у дочки, сама готова перетерпеть, что угодно. А помочь особо не могу. Но у нас с Эспумизаном пукать получше стала (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, не паникуй. Просто ты ответственная мамочка, вот и присматриваешься ко всему. Я с первой дочей тоже паниковала. Главное чтобы ребенок какал регулярно, а все остальное индивидуально. Так что не переживай, все у вас хорошо, а газики- животики все переживем и забудем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас вот пупочек частично внутри частично торчит и вот кровью он получается залипает-то есть внутрь(в саму дырочку)я не залезу что бы промыть если не размочу корочку,как с этим быть?

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, в роддоме обычно сами детские медсестры обрабатывают, а для дома для обработки пупочка достаточно перекись и зеленка. Мы купали со второго дня после выписки, сначала через день, теперь каждый день. Из трав череда, можно ещё ромашку, календулу.

 

alen78, у нас прям ярко-желтые пятна остаются от каках, а сами какашки желтые с беловатыми сгусточками.

 

так же как и у Вики(Эгоистки)

а как зелёнка на детской одежде отстирывается жалко же испортить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня глупый вопрос))) а как ребенка носить после еды столбиком, она у меня засыпает за едой и если ее столбиком взять она просыпается и опять по новой грудь просит - замкнутый круг ... я ее обычно просто в кровать кладу и она спит часа 2 после еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, если в памперсе, то мажется памперс, а если в пеленках, то в первые дни жизни так часто меняется одежка у дитя и стирается каждый день-у нас нигде не осталось пятен, всё отстиралось.

 

musenush, такая ж ерунда и у нас, за редким исключением когда мы после еды не засыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня глупый вопрос))) а как ребенка носить после еды столбиком, она у меня засыпает за едой и если ее столбиком взять она просыпается и опять по новой грудь просит - замкнутый круг ... я ее обычно просто в кровать кладу и она спит часа 2 после еды

Попробуй может соску дать, ребенок скорее не есть хочет, а подсосать, рефлекс просто. Я так попробовала, вроде получилось)

 

ДЕВОЧКИ, не знаю обсуждалось ли тут, долго все перечитывать, но у меня вопрос SOS!!!

Сколько дней должны после ЕР идти месячные эти??? Вот сегодня 9 день и помойму все закончилось((( Я волнуюсь, как бы на чистку потом на загреметь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, ага ... тот же вопрос .. выделения уже гораздо меньше, но есть... а сколько вообще идти должны?? Понимаю, что всё индивидуально.. а ещё говорят, что если роды не первые, то матка сокращается дольше .. Это так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, iolka1981, У меня около 2 недель шли, то больше, то меньше. Потом еще дней 5 мазало темным слегка. Сейчас все чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже дня просто мажет каким-то бледно-розовым..хочется уже тоже чтоб всё кончилось. У нас перед выпиской одну девочку чистили, так мы всей палатой плакали, когда она приползла после чистки. Я выписывалась, меня вроде на кресле смотрели, но была уже другая, хорошая смена, смотрела Г очень аккуратненько, двумя пальчиками. Вот сейчас думаю, может все-таки на УЗИ сгонять, чтоб спокойной быть, что там всё чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас перед выпиской всем узи делали смотрели размеры матки и что бы сгустков не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...