Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

У нас через раз протекают меррисы, пока у нас пачка большая до 5кг не кончилась, мы весим около 4800-5, судя по весам, когда я на руках с ним взвешиваюсь, т.е. Еще входим в эту категорию. Сын длинный и довольно не толстый, но меррисы эти самые маленькие нам слишком широки между ног и как-то подурацки застегиваются, не плотно прилегают к телу.

 

Tyama, у меня малыш как стал весить 4,5 кг мы перешли на размер S мерисов. Ничего не протекает. У нас рост 58 см. Так что мы тоже не пухлячки. А застежки у меня по центру одна на другую застегиваются в NB и в S.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки привет!

Те у кого датки поздравляю вас.

 

 

Я к вам за поддержкой, силы меня покидают, мысли о прекращение ГВ так и посещают меня.

Только полторы недели назад я справилась с сильнейшим застоем одной груди, как сейчас вторая грудь тоже самое. Боль ужасная, температура 40, вроде и ребенок справляется съедает молоко, а застой где то глубоко сидит. Компрессы делаю, мну.

Я каждый день как на бомбе сижу, когда так плохо и тяжело, мысли так и бродят в моей голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  вот и я не пойму у всех дети прям так уже произносят))) а мы на своем лепечем что то. Ням ням ааа))) никаких агу я ни разу не слышала)))

 

Egoistka1993,  Викуль с 2 мес-ми вас!!! Ты супер-мама!!! Кирюшке и Максимке повезло быть твоими сыновьями!!!

 

Veena, Love , Lenochek с месяцем вас девочки!!! Вроде правда только только раздавали вам пендель, а уже месяц пролетел)))

 

Девочки главное здоровье))) и все будет!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, не сталкивались? У меня на одной груди сразу под ареолой появились красноватые пятна. Кто это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  Юльчик всех посещают такие мысли ты не одна, но представь сразу, что доченька не будет получать те витамины которые могла бы, а это в будущем здоровье и нет проблем с жкт. Посмотри как все борются, посмотри на Вику, на Олю, застой тяжко, но ты знаешь, что молочко есть. А вот когда его вызываешь, поверь гораздо сложнея, тебе хочется кормить ребенок кричит, ты не знаешь наедается ли он. Так что гони эти мысли, нужно время и все наладится не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с коликами помогает такая стратегия: перед кормлением и сменой подгузника делаю массажик (двумя руками от боков к середине животика, потом запястье на лобок и пальцами по кругу по часовой стрелке) и прижимаю ножки к животику (прижала и подержала пока он пропукается или прокакает). И так по кругу 2-3 раза.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, зря ты докармливать так сразу начала((( приучить к бутылочке не сложно, а вот вернуться на гв сложнее((

А у вас еще животик, а от смесей еще больше беспокоит обычно((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,у меня реально выхода не было... :( грудь вообще была пустая,если б там хоть что-то было... А Артем голодный плакал:( как ребенка не накормить? Он плакал от того что голодный и я плакала потому что грудь без молока и он голодный:( сейчас понемножку набирается,кормлю из обеих грудей,смесь на крайний случай. А бутылочку он ежедневно сосет,там плантекс у нас. От груди не отказывается,наоборот голодный когда грудь видит,замолкает и мордашка такую забавную делает:)

 

Девочки,я когда смесь давала,у меня ревность к бутылочке родилась. Прям вижу что он ест это не настоящее молоко,не отказывается, и злюсь на себя и на бутылочку. Я чокнутая мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, нормальная ты мать, я себя тоже корю за плоские соски, за мало молока..Уже думаю каких ошибок смогу избежать со вторым ребенком..Мне кажется это нормально..Так уж природа задумала, чтобы нам слишком легко не жилось..)

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё об одном - у меня ребенок прокакался спустя ПОЛТОРА часа после микролакса, а они везде пишут 5-15 минут...пипец просто(((((((((((((((((9 зато ребенок довольный и счастливый улыбается всему и ножки не поджимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Veena, с месяцем!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Egoistka1993, с 2 месяцами!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

bretelka, у нас такая же схема почти)))))))))) Бэйби калм перед каждым кормлением, плантекс 3 раза в сутки и саб симплекс раза 3 тоже даем. Пукаем, какаем))))))

 

Юляшик :), после того как мелкая поест, мне муж разминает грудь и сцеживаем пока мягкая и безболезненная не станет, я боюсь опять застоя.

Кукусенок, у меня красное пятно было в месте застоя. У тебя не болит там?

 

Девочки, с этими коликами мы стали ручными. Вчера с 00 до 3 пыталась уложить в кроватку, ни в какую - заснули на ручках, кладу в кроватку, ухожу из детской 5 минут и плач. Беру на руки - тишина. В итоге опять спала с нами в кровати, зато до 9 утра, и то я проснулась от ощущения, что сейчас разорвет грудь и разбудила мелкую. Покормила и ещё спали до 12.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  первое что скажу сама успокойся! Если голодный, то конечно надо накормить, моя то просто злиться что тяжко ну и мало, но не голодная. Так как мы обжоры)) Первое успокой голову и нервы, мысли только о хорошем молоко придет я это знаю!! Это твои слова на ближайшие дни! пока ест одну на вторую клади грелку, там будет хоть немного собираться молоко. грудь в теплой воде держи. Купи разные чаи и пей пей, вечером много прям пей, купи млекоин, ночью пей уже писала. Артемка пусть чаще сосет, и я за раз прям раз по 6 туда сюда меняла груди. когда кормишь в этот момент пей теплое. У меня зато теперь почле криза, наоборот лактация наладилась, приливы когда Настена кушает, без ее участия оч редуо стали, и грудь не разбухшая, а мягкая. Я так поняла еще и по инету, что часто после кризов лактация налаживается. Это пройдет поверь, главное борись, я через это тока прошла. В день выпивала по 10 кружек по 330 мл прикинь сколько это)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,спасибо,я практически так и делаю... Сегодня весь день грудью кормлю,грудь сильно не наливается,но молоко есть,чувствую...

 

Мalek_Ru, ну сыночек довольный,это главное! Мой сейчас сам покакал! Не много,но тоже довольный лежит,и сердце радуется:) что нам еще для счастья надо? Здоровые и сытые дети:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  у меня тоже только через час подействовало и то я ножки прижимать начала,потому что спать уже пора было.У нас была сегодня первая бессонная ночь дома))))Не плакали,просто день и ночь перепутала.

 

Девочки сколько часов в сутки ваши детки спят??Моя спит часов 15-18 в сутки,это не многовато ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  еще добавлю))) и чтобы пукали и какали)))) вот это счастье))))

Еще старайся спать побольше;) если получится, у меня прям и настроение лучше и силы есть))) мы теперь спим до 12-13)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль,нифига спать больше не получается:( сейчас прям грудь налилась,хожу довооооольная:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет.

Поздравляю всех у кого даты!!

Девочки, подскажите плиз, что можно от головной боли выпить при гв?

 

Понимаю, что надо отоспаться, но не получается никак...

мне девочки на тут посоветовали нурофен детский. помогает!

 

Всем приветик! Ой,и у нас месяц пролетел,аж не верится! Вика,а вам 2 уже... Совсем большенькие уже)))! Спасибо девочки за поздравления!!!!))) мы несколько дней мучаемся с коликами,плантекс помогает,но почему то пуки выходят,но как будто не все и они копятся,копятся,а потом у ребенка животик как арбуз резко и все заново... Вообщем боремся как можем! А еще на щечках прищики... И не знаю,то ли так потничка проявилась,то ли диатез... Мажу мустелой,надеюсь,что не аллергия...(( . А так смотрю мы за месяц прилично на вид подросли,вещи 62 с памперсом маловаты,приходится 68 одевать,в ширину просторно,но зато в длину не давит)),мы тоже иногда стали агукать,но еще редко и еще бывает громко может засмеяться,звать нас начинает покрикиванием... Что я рассказываю!?наверное у всех так,просто так забавно наблюдать и поделится достижениями ))

у нас третий день или уже четвертый цветут щечки, а еще появились такие же прыщики на голове в волосах. все говорят, что я съела что-то не то. уже на макаронах с вареной курицей и каше на воде сижу, эта бяка не проходит. что это может быть, не знаю. протираю чередой.

сегодня в инете вычитала, что возможно гормональная сыпь, пройдет сама. девочки, подскажите, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22,  вообще курица считается хорошим аллергеном и уж если диета беременных)) то курица и сключается точно, а едят говядину. И макароны тож не особо диетическая еда тяжелый углевод. Гречка тогда уж.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22,  у нас тоже так было когда малышу где то месяц был, само за недельку прошло, я думаю это гормональное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22,  и почему все сразу что то съела вот так всех послушать, вообще прям ничего не ешь.

Гормональные сыпь у них у всех это проходит, они же тоже должны приспосабливаться к жизни;) а на голове шапочку не одевали, не может потничка быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, гречку уже видеть не могу :( , про курицу не знала, спасибо. Тогда вопрос, что же мне МОЖНО ЕСТЬ? :D у самой аллергия, правда на цветение (поллиноз), поэтому не соблюдать диету боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22,  почитать так выходит ничего и нельзя кушать.

Я сначала придерживалась, потом решила вводить новое. Съела борщик, 2 дня колики, съела шарлотку с абрикосами - обсыпало. Теперь ничего не хочу есть, буду на овсянке сидеть, мечтать о кофе с конфеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я завтра борщ попробую. Очкую,но на суп смотреть уже не могу ни я,ни мама с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, у меня красное пятно было в месте застоя. У тебя не болит там?

так не болит, если надавить, то есть немного, но не сильнее чем в других частях груди. смущает, что сразу под ареолой (практически там, где подбородок малыша). температура нормальная.

забыла что нужно сделать с капустным листом перед прикладываением? что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, спасибо Саша за поддержку, в пик отчаяния приходят не хорошие мысли.

 

 

МММРРР, у меня муж не умеет мять и сцеживать мне грудь, зато я уже наловчилась, а раньше только молокотсосом могла. Завтра наверное снова пойду на курс ультразвука.

 

Кукусенок, я лист отбиваю чтобы сок пошел. А еще мажу Траумель гелем. На ночь у меня вообще смертельная смесь измельчонные листья лопуха с растительным маслом и это все втирать. Но у меня сильные застои плюс всегда высокая t.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...