Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Юля-золото, ОЧЕНЬ красивое одеялко!!! я бы тоже от такого не отказалась)))

 

 

а к нам вчера первые гости приходили, подарили игрушку классную развивайку!

 

я вообще то ждала полбагажника подарков от Лешиных родственников, они все съежались на природу неделю назад, мы не поехали, были тольео его родители. ну обычно так принято там что у кого детки рождаются все дарят им подарки. но подарила только одна тетя его два бодика и ВСЕ!!!! сказать что я была обижена не сказать ничего.... реально аж плакать хотелось, стралась виду не подавать но муж все понял. просто сколько деток перед эти рождалось за нашу совместную жизнь , то мы всегда на этом съезде подарки дприли и другие! а нам ничего((((((((

видимо решили что мы самые состоятельные и подарки доче не нужны... ну и пошли нафиг!...я сделала выводы(( к сожалению... зато родителей его выставится заставили по полной пограмме!!! с фразой "вы что могорыч за внучку зажали?? выставляйтесь а то ж нам подарки надо подарить" типа того....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagirka87, Блин, после 3х погодок почему-то хочется плакать, а не "еще раз насладиться", наверное еще гормоны и погода шалят.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,у нас так же. У мужа три сестры и два брата. У всех дети рождались,всем подарки,мы деньгами всегда. А у нас родился,один брат с женой три бодика и все.. Ну я особо не обижаюсь,просто выводы сделала. Значит так рады. А вот мужу обидно,что его родные и вот так... Но им он тоже не говорит,виду не показывает. А папа его только через маму поздравления передавал,радовался,а сам даже не позвонил лично. Они все от нас далеко,поэтому я не обижаюсь. Мы как-то тут сами по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, Красотища))))

 

bagirka87, нда......мне друзья и знакомые чтоб поздравить звонят сами из других стран и городов....а тут родня и такое, не расстояние не извиняет... можно же телеграмму дать или скайпом воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,ну после Любаши ведь второго хотелось?:) Ты мать героиня ваще! Я прям тащусь! Трое погодок взрыв мозга! Зато все такие хорошенькие! Я уже говорила,что балдею от твоих деток:) еще когда в поиске искала похожие графики,до полосок на тесте,мне твои шрафик выдавал и я все фотки смотрела и коментарии:) даже мужу показывала:) и тут еще в одну групу попали и родили рядышком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, Блин, после 3х погодок почему-то хочется плакать, а не "еще раз насладиться", наверное еще гормоны и погода шалят.....

могу себе представить....

 

Юля-золото, я бы тоже от такого не отказалась)))

 

Если ты серьёзно хочешь, могу дать № девочки в личку.

 

А по поводу подарков, у нас та же история))) Я тоже сделала выводы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,браться-сестры позвонили,а вот папа... Ну он сам по себе такой человек. Я имею ввиду подарки. Мы им всем на рождение деток дарили,потом на каждую дату. А племянников получается очень много,а они решил что нам наверно не нужны подарки:) ну собственно подарки то и не нужны,а вот деньги не помешали бы:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, да это все временно, думаю через несколько лет поддамся на уговоры сходить за 4м)))) Илюшу мы планировали, а вот Мишу как раз нет, в Любины 8 мес я и подумать не могла о 2м, тк труднее всего с первым ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я заметила уменя сильные прилиыы после банм, хотя я сейчас в парилку не захожу, попробуйте, может кому поможет.

Я каждый понедельник взвешиваю своего Глеба, на той недели 5200, сегодня 5900. МЫ только на ГВ. Не отказывать же малышу в тите (раньше прибавка была за неделю по 300-400грам, а сейчас получается 700 гр.у кого нибудь прибавоял столько? Родились мы 3700, сейчас нам 1 мес и 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, вот и у нас день на день не приходится. То спим весь день, то не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,аналогично:) родились мы 3500, в месяц 5500, сейчас весы 6100 показывают...:)я на него смотрю сейчас,не могу сказать что прям толстый. Он весь пропорциональный. Мама тоже моя так говорит. Я не парюсь,радуюсь что растет:)тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не ожидала такой прибавки, сегодня даже невролог очень уливилась что нам 1 месяц, говорит:какие вы крупные... хотя я не скажу что он толстый))) хотя наш папа родился 5кг, 60см, в месяц он был 5500гр и 67 см, нам наверное есть в кого)))) хотя муж не полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки растут как у них заложено:) все у них хорошо. У нас врач тоже весу удивилась. А невролог наоборот,сказала,что по виду столько не весит,хороший ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, ОЧЕНЬ красивое одеялко!!! я бы тоже от такого не отказалась)))

 

 

а к нам вчера первые гости приходили, подарили игрушку классную развивайку!

 

я вообще то ждала полбагажника подарков от Лешиных родственников, они все съежались на природу неделю назад, мы не поехали, были тольео его родители. ну обычно так принято там что у кого детки рождаются все дарят им подарки. но подарила только одна тетя его два бодика и ВСЕ!!!! сказать что я была обижена не сказать ничего.... реально аж плакать хотелось, стралась виду не подавать но муж все понял. просто сколько деток перед эти рождалось за нашу совместную жизнь , то мы всегда на этом съезде подарки дприли и другие! а нам ничего((((((((

видимо решили что мы самые состоятельные и подарки доче не нужны... ну и пошли нафиг!...я сделала выводы(( к сожалению... зато родителей его выставится заставили по полной пограмме!!! с фразой "вы что могорыч за внучку зажали?? выставляйтесь а то ж нам подарки надо подарить" типа того....

Оксана, как я тебя понимаю! нам из все многочисленной родни подарила бабушка денежку, и сестры мужа: одна ванночку, другая сушилку для белья. мои братья и родители НИЧЕГО. изо всех сил стараюсь не обижаться, т.к. мы родню подарками на разные даты не обижаем вроде....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Людочка, вот у тебя 2 взрослые дочки, расскажи как за писюшкой ухаживать? Одни говорят очищать, другие говорят не надо лазить туда. Эту тему подняли, я же сразу в инет полезла и такого начиталась. и срастания и покраснения. Новый гемор блин...

я помню, что обоим вымывала, но не сразу всё, а с каждым разом всё больше и больше. Вообще же белый налет внутри пипки это защита от всех инфекций, но вот если туда чуть какашек попадет, то эта смазка уже не поможет, надо вымывать.

А я хочу спросить девочек, у кого старшие мальчишки. Вот скажите, каждый раз надо при купании писюнчик раскрывать? Что-то в этом вопросе мнения моих знакомых расходятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все со своими кормлениями)))

Опять отказалась от сцеживаний, кормлю грудью + смесь. Но это опять какой-то кошмар. Сын всю ночь сосал!!!!и сегодня целый день, не считая 2х часовой прогулки и пол часа сна. Это какой-то ужас. Мне кажется что я скоро сойду с ума. Молоко есть, он что-то глотает. Но спать то почти не спит.

Есть ли у кого-то такие пооблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, С месяцем!!! Какая ты молодец что отстояла ГВ, прям мурашки по коже, ты мой герой!

спасибо за поздравление!А на счет молочка,ты меня с Ladinoi прям засмущали,я не герой девочки,это наверное сила страха....

 

а я вот расстроена сегодня,что то со стулом сына случилось... жиденький такой стал,пукает и сразу кака на штаниках,попа моментом красная,замучалась подмывать бегать... какой то дисбактериоз что ли напал,да еще эти прищики на щечках,все к одному... вроде не ела ничего такого сверхестественного... уже линекс развела в шприце,дала... что за напасть такая..

Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все со своими кормлениями)))

Опять отказалась от сцеживаний, кормлю грудью + смесь. Но это опять какой-то кошмар. Сын всю ночь сосал!!!!и сегодня целый день, не считая 2х часовой прогулки и пол часа сна. Это какой-то ужас. Мне кажется что я скоро сойду с ума. Молоко есть, он что-то глотает. Но спать то почти не спит.

Есть ли у кого-то такие пооблемы?

Привет! Нам месяц и два дня. Точно такая же история. У меня и на улице может на сисе висеть и не спать - вроде спит, а как в коляску кладешь - орет. Я докармливаю в общей сложности грамм 130-140 в день. Обычно, 60 вечером, часов в 5-6 и на ночь 70 в 12. После докорма спит часа 3, ночью 4-5. Консультанты по ГВ против докорма, но я не могу уже - он мне всю грудь изгрыз. Еще на руках у меня спит или на подушке для кормления на коленках. Говорят, пройдет, с возрастом режим более-менее какой-то должен образоваться. Нужно это перетерпеть...

Мне кажется, мой просто ленивый парень и не досасывается до более жирного молока, переднего похватает и дремать, а надолго-то его не хватает. Вот и висим целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят, пройдет, с возрастом режим более-менее какой-то должен образоваться. Нужно это перетерпеть...

Надеюсь я до этого времени не попаду в дурку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,аналогично :) родились мы 3500, в месяц 5500, сейчас весы 6100 показывают... :)я на него смотрю сейчас,не могу сказать что прям толстый. Он весь пропорциональный. Мама тоже моя так говорит. Я не парюсь,радуюсь что растет :)тьфу тьфу тьфу

вот это у вас молоко я вроде и кормлю нормально но мой плохо набирает и ест по 110 а то и 140 грамм а набираем плохо, может молоко не жирное, чего вы такого кушаете что молоко такое питательное завидую

 

А я все со своими кормлениями)))

Опять отказалась от сцеживаний, кормлю грудью + смесь. Но это опять какой-то кошмар. Сын всю ночь сосал!!!!и сегодня целый день, не считая 2х часовой прогулки и пол часа сна. Это какой-то ужас. Мне кажется что я скоро сойду с ума. Молоко есть, он что-то глотает. Но спать то почти не спит.

Есть ли у кого-то такие пооблемы?

я думаю молока мало и он просто не наедается, или как мой висит на груди как на соске просто играется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, вообще советуют туда не лезть,просто подмывать как обычно...я к старшему туда ге лезла и сейчас просто подмываю ничего не раскрывая

 

Сашенька86, спасибо большое)

Юля-золото,не за что)

Полина на ручках у тебя как будто уже сидит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада,фиг знает.. У меня и на сисе не висит никогда,я не представляю как это,он сосет 20 мин,если наелся,выплевывает сисю и все. Или засыпает,но это редко,обычно выплюнул и бодрствует. Но при этом соски болят и похоже с трещинами:( но терплю,куда деваться. Если б он по часу-два висел,я б чокнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Полинка уже такая серьезная!

Моя красота умостилась наручках) засыпает..

 

Вчерашний день..праздничный, прошел не так как хотелось.. мои родители живут в другом городе-100км всего от нас, собирались часа в 2 приехать, мы с мужем готовили и убирали до 6 утра, потому что в другое время - у меня нет времени))) Короче у родителей, уже на въезде в город сломалось что-то в двигателе.. часа 1,5 папа искал причину, потом мой поехал их вытягивать, кое-как нашли мастера (отец сам разбирается, но именно эту фигню ни разу не менял)... короче провозились они часов до 8, потом купание, быстрый перекус и домой.. на перекус я вообще была в комнате-кормила...Одно хорошо, что мастер, который подъехал-муж моей он-лайн подружки (в сети всю бер.общались, срок одинаковый был, родили с разницей в неделю и раз 5 встречались) и мы вчера с ней наболтались, она была с сыночком и я со своей лапочкой) но с мамой не пообщалась...Короче день не задался..

 

завтра идем в поликлинику мы! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне уже плакать хочется от этой неизвестности( у нас обазование в области шеи).Изначально думали,что лимфоузел воспалился - делали УЗИ,УЗИ брюшной полости, анализы, к хирургам на консультацию ездили. Никто определённо ничего не говорит. Сейчас антибиотики пьём. Вроде образование чуть меньше по размеру стало.. Были сегодня у гематолога- опять 25. Она не понимает,что это за образование и направляет нас в республиканский центр на консультацию к онкологу... Даже думать боюсь о плохом, не то что говорить... Завтра поедем с утра.

 

Девочки привет!Мы покрестили Дашульку нашу всубботу :) скинула пару фоток в профиль :)

поздравляем!!!Детки- солнышки!!!

 

Люdмил@, вообще советуют туда не лезть,просто подмывать как обычно...я к старшему туда ге лезла и сейчас просто подмываю ничего не раскрывая

А нам наоборот говорили отттягивать по чуть-чуть,чтоб оголять головку. Но со старшим у меня это плохо получалось.Сейчас у него сужение плоти, но хирурги пока сказали, что ничего делать не надо , если ему не мешает -может перерастёт.. А младшему сейчас по-тихоньку отодвигаю - не хочу повторения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...