Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Плюша@,  а по узи не поняли что это? Может липома? Это типа жировик под кожный. Ты даже не думай о плохом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pocahontes, значит не наедается.

Я сегодня офигела. После нашего похудания начала активно смесь давать через шприц. Реально молока не хватает Нажала - грудь уже пустая, а он всё сосёт. Теперь больше 15-20 минут на сисю не выделяю. Если есть что - он высосет, а нет - только как соску сосать меня. Так вот после сиси мой малыш ещё 65 мл!! смеси скушал и вырубился)

У них же сейчас норма - 100-120 мл за кормление.

 

Я сыночку ничего с писюном такого не делаю.

 

bagirka87, вот у меня и вис по часу. это уже бессмысленно конечно.

Они наестся пытаются, видимо, а уже нечем.

 

bagirka87, купи насадки. У меня до них ужас что было. Трещины и кровь даже((

 

Signum, против они - а что делать ребёнка голодом морить что ли?

Я вообще считаю, что без всяких докормов хорошо тем, у кого молочные реки. Но таких немного. Большинству же лучше, чтобы и сися для иммунитета и успокоения, и смесь для сытности. Нету другого выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, УЗИ делали, вроде бы лимфоузел увеличенный, но не факт. Вроде бы завтра вопрос о пунктировании решаться будет. Там точно будет ясно,что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Aleksachka***,  я вот точно так делаю, как и ты, только перед сном ещё приходится чистить носик, т.к. за день опять чувствую, что козявки дышать мешают. Надеюсь, что аспиратором мы не навредим, а то мне педиатор сказала, что им не надо пользоваться, вот у меня сомнения и закрались...

А нам сегодня ровно месяц! Даже не верится, так быстро время летит...за месяц у нас прибавка в весе 650 г., не мало ли?

 

Плюша@,  не переживай раньше времени, все будет хорошо, главное, верь в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, всё у вас будет хорошо!

 

Сегодня приходила педиатр. На следующей неделе мы сдаём анализы и идем по врачам - хирург, невропатолог, узи, с результатами узи к ортопеду, терапевт и прививка.

И ещё увидела она, что мелкая с моих рук не слезает сразу реветь начинает. Я ей и сказала, что за несколько дней коликов мы стали ручные и теперь спать уложить в кроватку не могу. Так вот наша бабуля сказала, что за её 50-летний стаж педиатра было не мало случаев асфиксии когда ребенок спал с родителями. Сказала мне отучать от совместного сна. ПИПЕЦ, я не знаю теперь как нам ложиться спать. Будем, видимо, бороться всю ночь :( Теперь прям страшно с собой укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  не вижу ничего плохо что ребенок спит с родителями, сейчас нашим крохам надо чувствовать что мама рядом.

А так бывают моменты когда дети с рук не слазиют, бывает и наоборот. Ты же не оставишь ее плакать, конечно возьмешь на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мне теперь страшно, вдруг задавим или удушим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  не знаю мне трудно это представить. Ты точно не задавишь, тк материнский инстинкт сильный, если только папа, но это надо очень глубоко уснуть и развалиться на кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1374532745' post='10138819]

MMMPPP,  не знаю мне трудно это представить. Ты точно не задавишь, тк материнский инстинкт сильный, если только папа, но это надо очень глубоко уснуть и развалиться на кровати.

я когда с собой оставляю спать,каждое движение контролирую...и когда муж ворочается или просто шевелится,инстинктивно открываю глаза,смотрю чтоб не задел..видимо правда инстинкт появляется с рождением)

хотя тоже слышала про печальные случаи,когда ребенка трпвмировали при совместном сне(((

нам сегодня на узи сердца... бесит что все узи а разные дни...таскать ребенка в больницу несколько раз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не оставляю с собой в кровати, потому что спать тогда совершенно не могу, боюсь)) Мне проще 10 раз к кроватке встать, чем вот так.

 

Девочки, вот не знаю как быть. Сестра мужа замуж выходит второй раз, позвала на свадьбу в начале сентября. Нам 2.5 месяца будет. Так бы хотелось съездить, развеяться,но... Живут они в другом городе за 400км от нас и мы еще маленькие будем. Не знаю, сможет ли ребенок дорогу перенести и как его потом оставить? Там конечно бабушка будет, но все же. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мне кажется далековато...но если ребенок спокойный и легко адаптируется, то почему бы и нет)

 

А я не оставляю с собой в кровати, потому что спать тогда совершенно не могу, боюсь)) Мне проще 10 раз к кроватке встать, чем вот так.

 

Девочки, вот не знаю как быть. Сестра мужа замуж выходит второй раз, позвала на свадьбу в начале сентября. Нам 2.5 месяца будет. Так бы хотелось съездить, развеяться,но... Живут они в другом городе за 400км от нас и мы еще маленькие будем. Не знаю, сможет ли ребенок дорогу перенести и как его потом оставить? Там конечно бабушка будет, но все же. Как вы думаете?

я первый месяц строго после кормления ночью перекладывала в кроватку, не засыпала пока кормила,а сейчас вырубает как только грудь даю,хоть спички вставляй в глаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня наоборот)) Первый месяц засыпала, когда кормила. Я еще и сидя кормила, лежа было лень укладываться)) Так в три погибели согнусь и сплю пока она ест))) Сейчас наоборот, бодрячком просыпаюсь и даже спать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и малышики, доброе утречко всем.

 

MMMPPP, ой, а у нас вчера вечером наконец-то включили горячую воду )))) урррааа ))) а то замумукались все греть постоянно. да и сами наконец нормально отмылись )))

 

а я тоже боюсь спать, когда малышка с нами в кроватке. в полудреме нахожусь.

 

Lenochek777, с опозданием, но все таки )))) с месяцем вас :flower: . я очень рада, что ты вернулась к ГВ. умничка

 

Love :), с месяцем вас (хоть и с опозданием) :flower:

 

bagirka87, какой классный стишок :D

 

Юля-золото, классное одеялко ))) я бы тоже от такого не отказалась ))) и вообще, насмотришься на всякую красоту, аж хочется самой научиться шить и вязать )))) только вот где взять на все время?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,  мы собираемся в два месяца в отпуск поехать на машине за 2000 км. Конечно тоже страшновато немного, но меня наша северная погода просто задолбала, холод собачий, как глубокой осенью(((( у меня очень много знакомых в таком возрасте ездили и все О'К. Но конечно надо быть крайне внимательными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у меня мелкая спит в кроватке ночью,когда просыпается я ее к себе в кроватку забираю и до утра дальше спит. про материнский инстинкт правильно сказали, если муж повернется то просыпаешься...чаще я ложусь спиной к мужу,она сбоку кровати,только я рядом получается..а чаще еще муж уходит спать в другую комнату,т.к она когда кушает начинает чмокать разговаривать,а ему выспаться надо. так вот,он уйдет и мы вдвоем на кровати спим,она нается выплюнет сиську,я проснусь или позже просыпаюсь даже,отодвинусь от нее аккуратно чтоб не разбудить и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на недели поедим за 500 км к родителям моим, в машине Глеб спит, страшно конечно, будем аккуратны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый месяц строго после кормления ночью перекладывала в кроватку, не засыпала пока кормила,а сейчас вырубает как только грудь даю,хоть спички вставляй в глаза)

 

Я тоже засыпала когда кормила ребенка, пока не начались постоянные проблемы с грудью. Теперь беру планшет в руку, одним глазом читаю наш форум, другим смотрю как малыша кушает. И прям силой себя заставляю не уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Не переживай раньше времени, молока не будет, скорей всего лимфоузел. Что за врачи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы с узи сердца,врач ничего не сказала типа все хорошо.я прочитала в карте " доп хорда в полости левого желудочка" почитала сейчас в инете,вроде ничего критичного, но все равно насторожилась. кто нибудь слышал про такое??

 

MMMPPP, у меня мелкая спит в кроватке ночью,когда просыпается я ее к себе в кроватку забираю и до утра дальше спит. про материнский инстинкт правильно сказали, если муж повернется то просыпаешься...чаще я ложусь спиной к мужу,она сбоку кровати,только я рядом получается..а чаще еще муж уходит спать в другую комнату,т.к она когда кушает начинает чмокать разговаривать,а ему выспаться надо. так вот,он уйдет и мы вдвоем на кровати спим,она нается выплюнет сиську,я проснусь или позже просыпаюсь даже,отодвинусь от нее аккуратно чтоб не разбудить и дальше спать.

 

девочки,а я за то, что бы папа и мама спали вместе....ну не понимаю я пары которые спят в разных комнатах когда рождается малыш,гу ни с одной стороны... есть знакомая пара- ребенку 8 дет, до сих пор спят в разных комнатах- а начиналось тоже все с рождения... никого не осуждаю- опять же дело каждой семьи... это лишь мое мнение))) мне вот приятно спать рядом с мужем) ну или мне просто повезло что у него мог крепкий и малыш ночью не плачет ттт и они друг другу не мешают))

 

Оксана Вар, с 2 месяцами вас!!!

растите здоровые и счастливые!!''

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,а я за то, что бы папа и мама спали вместе....ну не понимаю я пары которые спят в разных комнатах когда рождается малыш,гу ни с одной стороны... есть знакомая пара- ребенку 8 дет, до сих пор спят в разных комнатах- а начиналось тоже все с рождения... никого не осуждаю- опять же дело каждой семьи... это лишь мое мнение))) мне вот приятно спать рядом с мужем) ну или мне просто повезло что у него мог крепкий и малыш ночью не плачет ттт и они друг другу не мешают))

 

ну мы вместе всегда спим. под утро просто уже папка уходит доспаться в другую комнату,сам ругается если предлагаю ему выспаться всю ночь в другой комнате))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читала по диагонали....были выходные у мужа не могла читать-писать. в общем молока совсем мало...хотя постоянно пью и сцеживаю,пью и сцеживаю...и хипп для лактации пью..ни фига не помогает... и смесь мы сменили нестожен,в 5!!! аптеках его не оказалось и я взяла Симилак-и ЧУДО у нас прошла вся сыпь с лица!!!надеюсь еще каки нормализуются!и еще хочу добавить это (на сколько мне известно) единственная смесь без пальмового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901, да нее,я не именно про вас говорю- я в общем))))

 

Egoistka1993, Кирюша берет грудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, берет и бросает.только ночью более-менее кушает сам из тити.поэтому пока пытаюсь сцеживаниями поднять кол-во молока.может если получится тогда и будет сосать сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читала по диагонали....были выходные у мужа не могла читать-писать. в общем молока совсем мало...хотя постоянно пью и сцеживаю,пью и сцеживаю...и хипп для лактации пью..ни фига не помогает... и смесь мы сменили нестожен,в 5!!! аптеках его не оказалось и я взяла Симилак-и ЧУДО у нас прошла вся сыпь с лица!!!надеюсь еще каки нормализуются!и еще хочу добавить это (на сколько мне известно) единственная смесь без пальмового масла.

у нас на семилак запоры были, хотя я тоже надеялась покормить смесью без пальмового масла((

А мы сходили к хирургу, сказал все нормально у нас, ребенок здоров.Попросила заодно посмотреть суставы(к ортопеду сложно записаться, завтра вроде будет запись на через месяц), сказал тоже в норме..

 

Вик, сколько в итоге за консультанта отдала и реально что нибудь дельного они посоветовали?И еще вопрос, Кирюше уже делали узи?Моя врач почему то так и не назначила.Пытаюсь понять почему, по федеральной программе в 1 месяц делается.Кстати в детском мире питание стоит значительно дешевле чем в аптеках..

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Плюшечка,пусть все будет хорошо у твоего сынишки! А у нас со вчерашнего дня жидкий стул,не могу понять от чего его разжижало так сильно,вставила трубку утром,ребенок прострелялся и утих немного,даю смекту,бифиформ бэби. То ли еда моя так действует,то ли таблетки дошли которыми я лечилась.. Памперсы отложила,теперь только пеленки пока,бедная попка красная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...