Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Nataliya//3,  первая тоже дочь)) так что есть шанс на сына уломать))

 

vlada2689,  у меня по разному спит и на спине и на боку, вот на животе мы не спим, не она прям не переворачивается, да и я не кладу так спать.

 

Юляшик :)Люdмил@,  ну если что придется пойти на хитрость))))))))

 

Про лактационный чай видимо вот он подходит всем по разному, вот все хипп хвалят, а мне он никак вообще, вот как тогда один пакетик органик понравился, сегодня купила его и вот моему организму он реально видимо подходит, надо было мне его на той недели купить, может быстрее справилась, а не растянулось бы на неделю((

Не зря в рд в подарок дали и я его попробовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vlada2689, я кормлю лежа, доча боком, так и спим, чтоб она была зафиксирована кладу подушку под спинку, как ограничитель.

 

Про носик. Я прочищаю ватными турундочками, смоченными кипяченной водой. Все козявочки отлично вычищаются. Стала их делать из одной четвертой ватного диска. Они тогда получаются по всей длине одной толщины, и плотнее, чем просто из ватки.

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого детки голову, когда лежат не запрокидывают? Моя когда лежит может голову запрокинуть, так и лежит потом, при этом не плачет, ничего. Сходили сегодня к неврологу, ничего особо нам не сказал по этому поводу. Сказал тонус и что можно делать массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,мой с рождения назад запрокмдывает. Ортопед еще увидел,что он на одну сторону головку легче поворачивает,сказал шею лечить. Хотя дома он на обе стороны одинаково лежит. Назначили нам физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон: у нас старшая дочь с рождения с нами с мужем спала, весной в связи с ожиданием младшей переселили её в отдельную кровать. Так сейчас муж в основном уходит к ней спать, говорит "Ну как так? Мы тут все вместе, а она одна будет", но иногда и с нами спит. Сначала всё продумывал варианты как бы нам вчетвером спать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, надо будет тоже у ортопеда поинтересоваться. Вы уже начали ходить? А про шею..это кривошея или просто так головку поворачивает?

Мне в роддоме в операционной неанатолог сказал, что у нас кривошея. Но говорит не врожденная, а позиционная, в животе на одну сторону лежала. Сказал,что пройдет само либо курс массажа. Потом сколько я в роддоме про кривошею спрашивала, никто ничего не говорил. И сейчас у невролога спрашивала, тоже ничего про кривошею не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в нашу группу (

Ссылки скрыты.

) закинула аудио коротенькое как Киря агукает))) кому интересно послушайте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос. Кто на ГВ, все, наверно кормят по требованию. Но в среднем, какой промежуток у вас получается между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, первая тоже дочь)) так что есть шанс на сына уломать))

 

Вот прям как и у меня. У меня тоже из-за желания иметь сына согласился еще на ребенка. Мне было абсолютно все равно мальчик или девочка, а вот мужу сына хотелось. Не смотря на все свои трудности ( а у них они постоянно, как их послушать) решил, что надо. Зато какое это счастье-мой пупсик спустя 10 лет!!! Так что у тебя повышенный шанс уломать мужа. Все равно жена все решает, а мужьям только кажется, что это их решение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, моя тоже спит иногда запрокинув голову, невролог сказала, что это из-за обвития, к 3 месяцем должно пройти

 

Dvuchshka,  стараюсь выдерживать 3 часа промежуток - последние 5 дней вошли в режим более-менее, но иногда и 2 часа. Основное правило - кормить через 1,5 часа минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос. Кто на ГВ, все, наверно кормят по требованию. Но в среднем, какой промежуток у вас получается между кормлениями?

По разному. От 3 часов до 20-30 минут перерыва. Как захочет. Я с первой дочей строго держала перерыв-2,5 часа-3 часа, врачи говорила, что на сброженное молоко новую порцию добавляю,у ребенка болит живот от этого. В итоге и сама мучилась и ребенка мучила!!! А сейчас как малыш захочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, 2 часа получается, когда не спит 1-1.5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  прикольно так)))) мой так четко не произносит еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у вас было такое мой резко перестал какать вчера ещё какал по 5 раз в день а сегодня за сутки ниразу я в шоке, это что такое, и сколько можно ждать и не нервничать дней пока сам покакает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, не переживай. Я читала, что это своего рода тест организма. Если реб не беспокоится, то и тебе не стоит. А если он плачет и тужится и не может покакать, тогда нужно помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я на тракторном рожала и там тое ставили кривошею, а потом неаролог из мать и дитя, сказалп, что ее нет и никпкие аоротники нам не нужны.

 

 

интервал в кормлении в среднем 2-3ч

 

vlada2689, мой сегодня 3 день не какает, хирург щупал живот-мягкий. сын особо не беспокоится, пока терплю. вечером дуиаю клизмочеу и с завтрашнего дня бифидумбактертн или что-то в этом духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю кто отвечает за группу вконтакте. Я там заявку подала, надеюсь примите :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, ничего себе ты "электровеник" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,именно что кривошея не говорили,но еще в роддоме ему бандажик из пеленки делали,говорили тоже в животе на одном боку лежал,привык. А физиопроцедуры у нас с августа,там врач в отпуске,нам электрофорез назначили с каким-то лекарством и предупредили,что может аллергия начнется,тогда прекратить. Не хочется мне его туда возить:(

 

кормимся с перерывом от 2 до 3,5 часов,как попросит.. Ночью бывает до 4,5 часов перерыв,вчера в 11 поел,потом только в 3:30 проснулся. А я балда,нет чтоб спать лечь в 11,я еще кино до часу ночи смотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кормимся с перерывом от 2 до 3,5 часов,как попросит.. Ночью бывает до 4,5 часов перерыв,вчера в 11 поел,потом только в 3:30 проснулся. А я балда,нет чтоб спать лечь в 11,я еще кино до часу ночи смотрела :)

 

Я с Ариной тоже так делала, а сейчас больше ценю сон! Детки в 9 спать и я в 10 максимум уже сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и детки. Я тоже в группу попросилась. Тоже хочется послушать как малыш агукает. Мой 2 раза сказал четко агу и все, остальное ближе к ауу, ааа.

А кормимся обычно через 2,5-3 часа днем, ночью по разному. Было раз что каждые 2 часа кормила, а было что всю ночь спал и просыпался в 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамулькам!!! Хотя у меня оно не совсем доброе! Утром обнаружила у моей малышки красные пятна на пяточках и ладошках. Просто кошмар какой-то!!! По структуре они немного выпуклые, но когда кожу натягиваешь белеют. Никто не сталкивался с подобным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с тел и за комп попаду вечером, тогда и добавлю в группу. хотя может плюша раньше сможет

 

дурацкий комар ночью укусил моего заюшку в носик и пипка красная+(+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто нибудь подскажет куда загрузить что бы все смогли зайти-то сделаю) уже сделала-ниже ссылка

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...