Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки,я простыла :(  сопли,горло,слабость :( температуры нет пока. Что делать? Боюсь за малыша,мы же на ГВ. Ем оцилококцинум,фаренгасепт,капаю детским називином. Чай пью. Что еще сделать? Кормить сына можно?

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А улыбаться это наше любимое занятие, особенно её веселит старщая доня когда песенки поёт и кривляется, в хорошем смысле этого слова)))) Потягушки это отдельная темка, Киришка такая шкодная когда подтягивается, особенно с утрица, мордашку при этом так корчит, умора))))

 

Девочки,я простыла :( сопли,горло,слабость :( температуры нет пока. Что делать? Боюсь за малыша,мы же на ГВ. Ем оцилококцинум,фаренгасепт,капаю детским називином. Чай пью. Что еще сделать? Кормить сына можно?

Наш папка тоже с такими симптомами, П. сказала гриппферон капать малышке и ему. А ты поправляйся поскорее!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто сейчас работает из дома? Как вы организуете свой рабочий день?

Я работаю весь деть по чуть чуть! то есть нет такого четкого выделенного времени. Я круглый рабочий день на скайпе, указания даю и контролирую своих) Плюс часа полтора - два - на анализ счетов и указания оплат (я в нескольких компаниях управляющей работаю), и работа с отделом маркетинга. Поздно ночью (или рано утром в 3:00 когда покормила уже и молоко из второй груди сцеживаю на следующий день) подписываю и заодно проверяю кипу документов (примерно треть - пол пачки стандартной) и пишу список дел по работе на следующий день. Как то так)

 

bagirka87 Выздоравливай скорее! Кормить конечно можно и нужно! только если совсем рассопливишься - маску одевай!

И еще можно натереть горло чем-нибудь и замотать шарфом, ноги попарь. Если есть ингалятор - сделай ингаляции. или просто над горячей картошкой по одеялом подыши1 В общем все народные методы тебе в помощь! И если нет аллергии на мед, чуть-чуть его сьешь.

 

musenush, c двумя месяцами! :flower:

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :))) ну и пишите, невозможно все перечитать. у нас все нормальненько, только вот спим маловато как-то. читала, что 17-18 часов должны спать такие малыши. у нас столько не выходит точно. завтра попробую посчитать сколько. девочки, а сколько спят ваши крохи?

 

musenush, :flower: с 2 месяцами

 

bagirka87, поправляйся скорее. по поводу гв ничего посоветовать не могу, к сожалению ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, мы по-разному, бывает спим почти весь день, только просыпаемся покушать и немного погулять, а бывает за весь день спим часа 3 в общей сложности. Одно радует ночью спим с 22.30 до 5.30-6.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :))) ну и пишите, невозможно все перечитать. у нас все нормальненько, только вот спим маловато как-то. читала, что 17-18 часов должны спать такие малыши. у нас столько не выходит точно. завтра попробую посчитать сколько. девочки, а сколько спят ваши крохи?

НА это неделе мы сони! Можем спать два сна подряд с перерывом на еду тоже во сне! То есть часов 17 точно получается! Зато если уже проснется то часа полтора-два не уснет! Ранбше минут 40 без сна выдерживал и ныть начинал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, с 2-мя месяцами вас!!!

i?id=66912984-47-72&n=21

 

bagirka87, вроде поднимали эту тему, кормить нужно, так ты малышу даешь иммунитет к простуде.

 

Леночек, наконец-то твоя эпопея закончилась. пусть теперь так и будет ОТЛИЧНО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я рада, что у тебя все хорошо ))) а я пока чет никак не заставлю себя сходить к гине. а потягушки-покряхтушки это так здорово )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает прям во сне попросит поесть, я его прикормлю и он дальше спит!

Только это прикормлю чаще всего бывает на улице! Вот и думаю - сейчас скоро погода испортится -похолодает! Как я его кормить буду, он без этого перекуса на улице даже не спит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо большое, очень приятно! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! со мной сегодня такой случай интересный произошел!

Я пошла с утра во время утренней прогулки на почту! От нас это примерно километра 2-3, по дорожке через лес в горку крутую и с горки) Пришла на почту с веером уведомлений о письмах) и затащила коляску на 11 ступенек на почту и поняла что паспорт дома забыла)

Клуня блин! Расстроилась конечно! разу решила что хорошо прогулялась и жирок растрясла! И заработала на мороженку в соседнем магазине) И думаю ну что за не пруха! Ну боже мой, мне срочно нужен знак, что все у меня хорошо и будет хорошо)

Выхожу из магаза, а мне мою дорожку по которой я еду с коляской перегорождает длиннющий лимузин! Я сначала разозлилась что его объезжать по курмышам надо! А потом присмотрелась на на нем надпись! "С НОВОРОЖДЕННЫМ МАРКОМ!"

У меня аж мурашки по коже пошли) Домой конечно уже веселая топала)

 

клево ))) кстати, имя Марк мне раньше всего 1 раз встретилось. а сейчас прям в моду входит ))) уже 2-х Марков маленьких знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, поздравляю с тем что все завершилось! Здоровья богатырского)

Я вчера у Г была -последний осмотр по контракту на роды) все меня официально из Родильниц выписали) Жалко немного - я прям влюблена в свою Г мне очень нравится с ней общаться) Пообещала через три года ее к ней прийти!

 

клево ))) кстати, имя Марк мне раньше всего 1 раз встретилось. а сейчас прям в моду входит ))) уже 2-х Марков маленьких знаю )))

Точно! Я так 8 лет назад сына Платоном назвала) Все удивлялись что за редкость) А сейчас тоже много Платонов знаю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НА это неделе мы сони! Можем спать два сна подряд с перерывом на еду тоже во сне! То есть часов 17 точно получается! Зато если уже проснется то часа полтора-два не уснет! Ранбше минут 40 без сна выдерживал и ныть начинал.

а мы 2 раза в день тусим между кормлениями без сна (то есть по 3 часа) и в остальное время не очень спим как-то... переживаю что-то...

 

Lenochek777, поздравляю с тем что все завершилось! Здоровья богатырского)

Я вчера у Г была -последний осмотр по контракту на роды) все меня официально из Родильниц выписали) Жалко немного - я прям влюблена в свою Г мне очень нравится с ней общаться) Пообещала через три года ее к ней прийти!

 

еще одного малыша планируете? ))))

 

Точно! Я так 8 лет назад сына Платоном назвала) Все удивлялись что за редкость) А сейчас тоже много Платонов знаю)

да, сейчас необычные имена становятся популярными ))))

 

Nurieshka, с 2 месяцами вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А в чем вы на улицу гулять детом катаете? Когда вечером в человечке прохладно? А то вчера вышла и на улице резко похолодало и ребенок в человечке и пледике хлопковом замерз! А у меня теплее и нет ничего! Хочу вечером поехать присмотреть чего! А что не пойму никак!

Вот если человечек велюровый - под него что одевать надо? Боди или просто обычный человечек? Не могу на прохладную погоду перестроиться! Мы до этого полтора месяца в боди и песочниках проходили) Теплую одежду не одевали до вчерашнего дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается послеродового осмотра, так я просто лентяйка, чувствую себя хорошо и поэтому видимо до сих пор не добралась до своей Г. На днях уже было собралась, даже позвонила медсестре, а она мне сообщила, что Г. уволилась и на участке пока врача нет, беременюшек много, поэтому пациентов подкидывают к разным врачам. Так что не судьба мне видимо. Думаю как все наладится на участке, обязательно схожу, а пока планирую записаться на УЗИ, и если все хорошо, буду ждать постоянного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,хорошо что кормить можно! Больше всего боялась что нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот спим маловато как-то. читала, что 17-18 часов должны спать такие малыши. у нас столько не выходит точно. завтра попробую посчитать сколько. девочки, а сколько спят ваши крохи?

не хочу сглазить, но мне кажется, что мы даже больше спим.

Во-первых, я нашла позу для малого, чтобы он спал 8 часов ночью, сегодня даже 8,5ч проспал! Ложу его с нами на кровать на правый бочок, ручки у него на груди сомкнуты, спинку и головку подпираю Б подушкой типа дугой. И он так спит в одной позе до самого утра, не реагирует даже на папин будильник, который поет у нас над головой.

Потом утром мы просыпаемся в 8-9 часов, кушаем и сразу опять спать, потом в 12-13 опять кушаем и гуляем час-полтора, около 15ч засыпаем, опять встаем в 17-18час, гулям максимум до 19ч и спать опять, последнее наше бодрствование- это 9-10 вечера, тогда мы купаемся, гуляем часов до 23 и висим на сисе до 12 или часу ночи, но висим не все время, а по 5 мин кушаем, 10-15 минут спим и так по кругу пока не уснем крепко, я думаю что это он устает и просто во время еды усыпает.

У меня всего получилось около 5 часов бодрствования.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, у меня на след день после родов тоже был на 5-6 месяцев живот. насчет фигуры: вот у меня сейчас осталось 1,5-2 лишних кг (от добеременного веса, а так побольше). есть еще животик ((( и почти нет талии (((

 

novaya-ya, у нас сейчас как раз прохладно. и мы одеваем либо велюровый слипик-динозаврик сверху на обычный слипик или вязаную кофточку с ползунками. еще из тепленького прикупили велюровый комбезик с синтепоновым утеплителем. но пока еще не одевали.

 

Люdмил@, мне тоже нужно бы посчитать сколько часиков у нас набегает )))) щас вот спим ))) так хорошо. я хоть на форум к вам заглянуть смогла ))))

 

ta_1, отлично выглядишь! у меня тоже полоска еще темная-темная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,мы вот недавно на море были вечерком, так похолодало, сынок был в человечке, но х/б, так я ему прям сверху одела ещё человечек, но тепленький такой,с начесиком, тоже переживала, что замерзнет, но ничего так, не замерз, в коляске правда лежал ещё накрытый легким пледиком.

А я хотела спросить, кто-нибудь уже купил какие топики на ножки, я что-то не определюсь никак, вот осенью чтоб носки не носить, а такие типа башмачки купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ничего себе...я через 5 часов встала и меня с нашатырём повели в туалет. А тут уже выписали.

Бедная женщина, как она шла-то..

Ну всё равно большой, у меня такого не было. слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люда,все забываю ответить на счет фотки... Ты говоришь ножки фоткала как на моей линеечке,я тоже пробывала,не особо получилось профессионально... Надо мужа напрячь,у него лучше получается ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ничего страшного. Бывает. Главное чтобы постоянно так не было в больших количествах. Я где-то читала. до 2-х столовых ложек - норма.

 

А у нас что-то стул жидкий стал. Не понос, потому что от силы 1-2 раза в день, но жидко.

Видимо, из-за перехода на смешанное кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, кто-то ремонт затеял... сверлить начали. Она тут же проснулась, опять задремала и они опять сверлить и так по кругу! Все, теперь уснуть не может, а они козлы затихли

У нас вчера такая эпопея была с ремонтом :)

maruska-19901, а я не пеленала ни разу и думаю, если бы сейчас запеленала,то Тима устроил бы мне праздник:) Он любит свободу. Даже ручки всё время из под одеялка достаём, иначе не нравится. и вообще раскрытый любит спать, как и старший)

Lenochek777, поздравляю,что всё у тебя хорош!!!! а мне где-то через 2 месяца после родов на приём к г. надо. а ещё к эндокринологу, сдавала анализ после родов, надо узнать результат.

Nurieshka, принцессу вашу с 2 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

а сколько спят ваши крохи?

у нас тоже по разному. Видимо от настроения сына зависит))) Иногда поспит и бодрствует, а иногда сонный, недовольный чем-то и тогда долго укладываемся, вися на сисе.

bagirka87, поправляйся. А кормить можно, и даже нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я тоже хочу фотку как на твоей линеечке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...