Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поздравление,я сама перекрестилась!)) Багирка,кормить можно,но я б одела маску,я со старшим сыном так простыла,лечилась как и ты,но маска была на мне и днем и ночью,только менять часто надо,ну и конечно неудобство от этого,но зато сын,да и муж здоровые остались,а так бы точно подцепили мои бациллы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malenkij_zajchik, а я даже про вес боюсь заикаться. У меня и до этого был излишек. Сейчас вешу на 4 кг меньше от добеременного, но и этот вес просто огромен. Даже не знаю пока, как с ним бороться. С первым сыном на Гв набрала около 5кг.

novaya-ya, надо на темепратуру ориентироваться. у нас тоже похолодало, но у меня есть и тёпленькие вещи. Сейчас в зависимости от погоды одеваю кофточку вязаную и штанишки на бодик или человечек. Если совсем холодно,то в конверт ещё укладываемся, а если и ветер сильный холодный,то застёгиваю сверху люльку накидкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, ну это у тебя так было))я через 4 часа уже ногами бодренько топала послеродовое отделение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я тоже хочу фотку как на твоей линеечке )))

это фотик надо хороший)),чтоб задний фон размывало...

 

А мы тоже раз на раз по разному спим! То очень хорошо и крепко,а то просыпаемся каждые 20 мин и пищать,но заметила это от животика зависит,не мучают газики и спим хорошо,как только что то в животике заурчало,то все... А еще у него свой график,я в 9 вечера,вначале 10 вечера мою сына с мужем,потом кормимся и пытаемся уснуть,вот хоть ты тресни,раньше 11 не заснет... А встает около 7 утра,чуть раньше может даже,ночью от 1 до 3 кормлений... Не знаю от чего это зависит... Люда,а ваш Димочка спокойный наверное парень сам по себе,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Нам вчера был месяц уже. Папулька наш взял отгул и мы прошли врачей. У нас жених на выданье:)))) кривошея, косоглазие и на девочку похож))) короче комплиментов куча от врачей.

Сынок тоже редкосный кряхтун, как старый дедочек:)))))

 

Девчонки, а грудь уже у всех перестала болеть при кормлении? У меня болят бугорки монтгомери, это нормально или они все таки воспалены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, про фотик мне муж так и сказал...у нас такой, не мыльница, но и не профессиональный

 

Ага, Димон у меня и в роддоме спал, когда двое соседей по палате орали две ночи напролет и я из-за них не спала, а в итоге на третью ночь когда те уже не орали, я так спала, что меня сестра детская будила ночью, чтоб я сына покормила так как он плакал минут 15 уже!

 

Сын - это мне награда! Двое дочерей были не спящие по ночам, первая так до 7 месяцев орала ночи напролет, только на руках спала и то надо было ходить с ней, а вторая до 2-х лет спокойная была, а потом как подменили, голос как в рупор орет и до сих пор если что не так, то сразу орет диким голосом и в плач.

 

ага, кстати, старшая, которая орала ночами напролет до 7 мес. теперь совершенно спокойный и уравновешенный ребенок

Изменено пользователем Люdмил@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,ттт! Мой тоже по сравнению со старшим ангел,но животик все равно бывает мучает...от этого беспокойство появляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, выздоравливай поскорее и не болей!

 

malenkij_zajchik, мы тоже по разному спим. Вот сегодня почти целый день не спит, при этом не плачет, а просто лежит. Может похныкать, поплакать, покормлю и дальше не спит. Ну а так я поняла, что она, в отличии от нас, не соня пока. Сперва переживала поэтому поводу, а сейчас забила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы тоже сегодня спим!У нас пасмурно!!У папы сперва началисьсопли и горло болело,потом у меня,а щас у Амины сопли!Так много!Кошмар!Главное чтоб старшая щас еще не заболела!!Она на физиолечение ходит!!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные девочки! Лечитесь скорее!!!

 

А у нас вчера родила моя двоюродная сестра дочу,12 лет после первой дочки не могла забеременнеть,а тут в прошлое лето к нам приехали отдохнуть с Беларуссии и бац,ляля! ))) теперь у нашей единственной живой бабушки на 87 году жизни 3 правнука и 3 правнучки))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, моя Анюта днем требует кушать через каждые 1.5 часа. Я конечно стараюсь этот промежуток продлить, как можно дольше, но не особо получается. Грудь вообще не наливается, начинает сосать, идет прилив, сосет пару минут, потом молока почти нет, она грудь то берет, то отпускает, при этом нервничает, рычит. Да. вторую грудь, то же самое. Сосать, как раньше долго, не хочет(( Если бы сосала подольше, то были бы еще приливы молока, но это нужно хотя бы 20мин сосать. В общем, у меня ощущение, что доча не наедается. Что делать? Иногда дикое желание накормить манной кашей :( смесью

Ночью грудь наполняется и молока много (ночью едим в 23, потом в 3 и в 6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, моя Анюта днем требует кушать через каждые 1.5 часа. Я конечно стараюсь этот промежуток продлить, как можно дольше, но не особо получается. Грудь вообще не наливается, начинает сосать, идет прилив, сосет пару минут, потом молока почти нет, она грудь то берет, то отпускает, при этом нервничает, рычит. Да. вторую грудь, то же самое. Сосать, как раньше долго, не хочет(( Если бы сосала подольше, то были бы еще приливы молока, но это нужно хотя бы 20мин сосать. В общем, у меня ощущение, что доча не наедается. Что делать? Иногда дикое желание накормить манной кашей :( смесью

Ночью грудь наполняется и молока много (ночью едим в 23, потом в 3 и в 6).

Аналогично.я докармливаю, так как у нас промежуток не 1,5 часа а 15-30минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у меня было такое, я спасалась ночным сцеживанием, и на следующий день когда малая не доедала(как не казалось) докармливала. Единственное ночью она у меня не ест, самое раннее около 4:30.

Изменено пользователем Nurieshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, а во сколько и сколько раз ты сцеживалась? И было ли молочко к 4.30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она грудь то берет, то отпускает, при этом нервничает, рычит. Да. вторую грудь, то же самое.

Я уже писала,что в такие моменты даю соску. Он чуть успокоится- я опять грудь и так до тех пор, пок ане наестся. Иногда такое чувство,что в груди совсем ничего нету. Но ребёнок в итоге вроде наедается и в весе прибавляет. Я ещё не всегда грудь чередую, даю ту, в которой по моему мнению больше молочка. Бывает так,что сына пол дня на груди висит, зато как спать ляжет надолго (часа 3)-грудь очень хорошо наполняется.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,я думала только у меня такой едок! один в один как у Ален78! Просит каждые 1,5-2 часа,грудь не налитая,как пустая,ест минут 5-6 и начинает плевать,опять брать,опять плевать. при этом грудь такая мягкая,такое ощущение,что ему вообще сосать не удобно:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у меня бывает и 3 минуты сосет, типа перекусывает после сна, потом через час досасывает (даю эту же грудь) и на ней же засыпает, потом если во сне хныкает или кряхтит, то я ему соску даю, как Плюша. Самое длительное сосание у нас только перед ночью, а так днем по 3-5-7 минут сосем, не больше, но спит по 3-4 часа, ну иногда может 2 часа проспать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,я тоже соску даю. Он и раньше сосал не долго,минут 15,никогда не висел на сисе долго,а сейчас прям совсем сократил сосание. Главное тою голодным не был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас процесс сосания может занять всего несколько минут и самое большое наверное 20 минут,промежутки тоже доходят от 15 мин до 4 часов... Как говорится кушаем по требованию... У меня частенько бывает,что начнет сосать,а в момент прилива бросает грудь и я пеленкой себя затыкаю... все добро утекает как в сказке про 7 козлят... Бежит молоко по вымечку,а с вымечка во сырую землю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У нас не очень хорошие новости. Мы были на узи головы и у нас повышенное внутричерепное давление и поэтому доча так плохо спит по ночам! Хорошо, что все это лечится, но я конечно наревелась вчера, нанервничалась, что у меня седалищный нерв защемило так, что я нагнуться не могу.

Еще узистка такая дура, когда увидела, что у нас был безводный промежуток 38 часов, сразу такая: "сейчас посмотрим пронесло вас или нет" и потом: "не пронесло" и молчит, я ее давай расспрашивать, что там, а она молчит. Я уж думала, там вообще что-то страшное, неизличимое, чуть не поседела. Но почитала интернет и поняла, что у многих деток такое и это легко излечимо до года.

А еще у нас глазик закисает, ну я писала уже, так теперь я заметила, что он слезится и опять же залезла в инет и скорее всего у нас непроходимость слезного канала, к окулисту пойдем в понедельник. Так дочу жалко. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, вообще не парься с таким диагнозом, у старшей моей было с рождения внутричерепное давление, пили порошки по часам, у таких маленьких деток это чудесно лечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  спасибо, Людочка! А долго пили порошки эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  главное не запускать это внутречерепное давление.

Я сама мучаюсь с этим всю жизнь, еще старший сын мужа ему 13 лет мучается. Обычно сильно начинает болеть голова и обязательно рвет и потом только легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, сейчас, конечно, точно не скажу, но где-то месяц, точно помню, что было около 3-х разновидностей, точно пирацитам и диакарб, а третий не помню, я писала на листочке такую табличку когда и что нам принимать и вешала на шифоньер, а потом отмечала, что мы выпили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, не переживай это лечится. У мужа такой диагноз был. Его мама не качала и столбиком носила.

 

У меня такое чувство что к вечеру у меня мало молока(((. Малыш кричит что голодный, хотя только поел. Влияет ли на количество молока то что нет ночных кормлений? первое кормление в основном около 6 бывает и в 7.

 

У вас малыши когда не спят чем занимаются? Мой от силы спокойно может минут20 полежать, дальше хнычет. И невозможно успокоить:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...