Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Мне тоже Ринусик кажется,если становится личико бордовым,то это он пыжится,или хочет пукнуть или покакать ... Одно из двух,просто так бы чего она краснела?! А фен просто отвлекающий маневр,шумит,вот он и молчит ..

 

А мы вчера к родителям мужа ездили,1,5 часа езды перенесли нормально,а вот в гостях нам не понравилось,спал по 20-40 мин,ел каждый час,хныкал,в конце концов напал на нас большой пук,от каждого пука вылетала какашка снова,к вечеру попа покрылась красным пятном,вообщем ужас! Хотя стул по консистенции нормальный... Так что намучились! Сегодня дома голопопим,мажемся мазями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юляшик :), у нас вчера вечером тоже так было. У нас проблему я нашла: в груди много молока, грудь твердая, а к вечеру он устал и ему тяжело было рассасывать (он пару раз соснет, не льется и он психует), когда дала другую мягкую грудь - сразу успокоился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) к нам педиатр домой приходила (наблюдает наше выздоровление) я спросила у неё, когда сынишка должен хватать погремухи .. врач засмеялась, говорит не раньше 3,5 - 4 месяцев.. именно в этом возрасте - это осознанный жест, а сейчас - случайность. мой сынуля тоже может схватить меня за волосы... у папы на груди волосы выдирает, но тоже случайно.

 

:D когда Тёмка психует ..нам иногда пылесос помогает... и мама дом в чистоте держит .. и сынишка задумчиво молчит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, с 2 месяцами! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

rinysik7, Nataliya//3, с месяцем!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Юляшик :), у меня так было с грудью. Молоко по коленям льется, а мелкая орет, грудь бросает. Тугая грудь и малыш не может взять, надо размять и немного слить. А потом ребенок спокойно возьмет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Грязь под ноготками((( Я не понимаю откуда она берется :cry: На ночь каждый день купаем с джонсоном или саносамном, в течение дня пока подмываю ручки тоже моем, а грязь под ноготками как-то появляется(((( Дома чисто.

Может кто-то с этим столкнулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  разве это проблема? ) У моей тоже. Они же все царапают, ручками трогают, вот и забивается от тканей и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут достала альбом со старшим сыном когда он масенький был,как сейчас Андрей! Боже,как они оказывается похожи! Если фотки перемешать одного и другого,ни когда не отличишь! Я своим родителям показываю,они сказали как клон,только по нам можно различие найти! Ну и конечно если по внимательней быть,то Никитка маловолосатенький был,а у Андрея на макушке шевелюрка ))). Так смешно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и малыши)))

Времени на инет совсем не хватает, даже не знаю перечитаю ли все когда нибудь.

 

У меня приключился лактостаз, помогите советом

Вчера темпа 39-40 целый день ничем не сбивалась, к утру получилось сбить. Комочков не чувствую. Грудь болит сбоку у основания, но уплотнений не нахожу. Вчера сцеживалась, весь день провела в обнимку с сыном, кормила с разных позиций.

Сегодня темпы нет, но грудь болит. Грудь очень большая, всю промять не получается. И вот сейчас думаю как дальше действовать? Оставить грудь в покое, только прикладывать малыша, т.к. она может болеть и от того что я намяла или продолжать массировать искать комочки? Нормальная температура означает, что лактостаз прошел или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня темпы нет, но грудь болит. Грудь очень большая, всю промять не получается. И вот сейчас думаю как дальше действовать? Оставить грудь в покое, только прикладывать малыша, т.к. она может болеть и от того что я намяла или продолжать массировать искать комочки? Нормальная температура означает, что лактостаз прошел или нет?

то что темпа спала это признак хороший,грудь и правда может болеть от массажа,если сейчас уплотнений нет,то на больное место просто приложи компресс! Пусть ляля старается хорошо,лечит маму! Выздоравливай !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, с 2 месяцами вас!!!!

 

Lenysij, слава богу, я этот период прошла, у меня была та же проблема, но правда без темпы. Мне помогал горячий душ. Даже сейчас бывает грудь болит, особенно после ночи, так как малая ночью не просыпается на перекус, иногда сцеживаюсь, когда все вокруг меня в молоке и силы есть, а в последнее время сплю как убитая, приходится в первой половине дня почаще к груди прикладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />MMMPPP, <br />
<br /></p>, у меня грудь не тугая, а наоборот. Ребенок 10 мин активно сосет а уж потом истерить начинает.

 

 

Lenysij, а по краснеете где нибудь есть на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1375018601' post='10175966]

 

Lenysij, а по краснеете где нибудь есть на груди?

Нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки я вся на нервах....конечно, держу себя в руках, но всё же....

в 5.30 доча проснулась, поела, ножки задирала, тужилась во время еды, кряхтела-покакала, поменялись, легли ещё просит кушать, берет сисю так же кряхтит,извивается, кричит, ей обычно помогает взять ее столбиком на чуток, взяли и на меня фонтан молока см 30, под напором.... переодела, доча чувствует себя замечательно, снова просит сисю, даю, и (ошибка номер раз! во врямя всех трех кормлений я ее гладила по животу(((( с просони...) снова таже картина... снова беру и такой же фонтан, но уже с переварившимся молоком, настроение гуд у нее, заснула. сейчас 20,00, где-то полчаса назад поела, потом столбиком, воздух вышел, лежит на ручках засыпает,и снова срыгнула, но без фонтана, а так вытекло молочко и творожистость, немного... а утром оч много.. я пошла столовые ложки воды поразливала на ткань, где-то за 2 раза 3-4 ст.ложки((((( что делать? я переживаю... подскажите кто что думает.... в течении дня все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  у меня тоже один раз такое было я пе ре п удалась конечно!!! Наверное твоя когда ножки з адмирала воздуха нахватала и вот результат. Не переживай всякое бывает сейчас ведь всё хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love,у меня так вчера было,я тоже испугалась,а сегодня уже норм все. Не волнуйся,раз у нее настроение хорошее,значит воздух.

 

У нас начала кожа на головке и люк шелушиться:( прям белая и сухая. Сегодня намазала кремом,мочалочкой мягкой потерла когда купали,нифига не лучше :( это аллергия? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  может это корочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки...просто читаю, слишком много причин от простых до не очень,мягко говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1 фиг знает,весь лоб до бровей и на головке тоже сухая кожа белая:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это повторилось снова :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Love,у деток не часто,но бывает так,что срыгивают сильно,у нас у родственников так было,пока не перерос,что только не делали не помогало,главное следить,чтоб не подавился или захлебнулся.

 

А у нас сыпка на пузике,не много,но на ощупь шероховата ... ((( Снова делема! От чего?!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девчонки )))) а мы вчера крестили нашу малышку :girl_dance: . она на удивление хорошо себя вела и даже много улыбалась, запищала только тогда, когда ее заворачивали в полотенце. к нам по этому поводу приехали родственники из Владивостока. дядя мой в качестве сюрприза привез свою 4-х летнюю дочурку. тааакая она прикольная (первый раз ее вижу вживую). так что у нас сейчас тут весело :D попробую хоть что-то из написанного перечитать )))

 

девочки, кто грудью не кормит, у кого-то начались месячные? если да, то через сколько после родов? я прочитала, что через 40 дней. максимум - 2 месяца. у меня вот 2 мес уже к концу подходит, а их пока нет.

 

iolka1981, :D наша тоже у папы волосы с груди повыдергивала

 

Love :), у нас тоже малышка периодически помногу срыгивает.

 

Ангорка, с 2 месяцами вас :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, iolka1981, у меня доча тоже от звука работающего пылесоса и фена успокаивается, иногда засыпает.

malenkij_zajchik, со старшей дочкой М не было пока кормила грудью. В 9,5 месяцев перестала кормить и через месяц начались М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девчонки )))) а мы вчера крестили нашу малышку :girl_dance: . она на удивление хорошо себя вела

с крестинами вас! Я вот тоже думаю когда крестить.. сейчас или весной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет читаю вас,и спрашивают про месячные. Так вот,у меня родовые выделения были где то дней 36, а ровно через шесть недель пошли месячные. правда оч мало их,но по ощущениям точно они. грудью кормлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lor4ik))), ясненько. а мы на ИВ. вроде должны начаться, а пока нет. хотя и не хочется их... но вроде как должны же быть...

 

Lenochek777, спасибочки )))) ну смотрите, как вам больше хочется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...