Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки привет читаю вас,и спрашивают про месячные. Так вот,у меня родовые выделения были где то дней 36, а ровно через шесть недель пошли месячные. правда оч мало их,но по ощущениям точно они. грудью кормлю)

это может быть однократно,в принципе! Так тоже бывает!

 

У меня со старшим М пошли в 6 месяцев,хотя кормила грудью до 2 х лет. Везет тем у кого нет пока кормишь,так привыкаешь,что их нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет мамочки! !! че то я совсем пропала) время так летит, ничерта не успеваю толком) дома почти не бываю, на даче тусю с дочей, а там связь не ахти.

всех с мини датками!!! компот, шары!!!)

мы растем, 700 гр набрали за первый месяц. Вчера был день сиськовиса) одно время какали пеной, щас все норм. ..ттт.

 

Malek_Ru, с возвращаением!!!) красиво сыночка назвали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Поздравляю нашу мамульку-героиню Маркизушку с 2-мя месяцами её крошек!!!

 

а также cherry_i тоже с 2-мя месяцами сынишку!

 

МММРРР а вас с первым месяцем!!!

Пусть детки дарят только радость!!!

i?id=172070373-68-72&n=21

А завтра у нас аж 5 именниников!!!

 

у нас гости через день, уже подустала немного.

А ещё завтра у мужа ДР, сейчас проснется сын и пойдем в гипермаркет затариваться с ним, благо он у нас в 10 мин. ходьбы,готовить праздничный стол. А ещё мы вчера разбомбили нашу гостиную, будем делать ремонт, вернее продолжать тот, который начали ещё во время Б. Еще у меня старшая дочь мечтает переделать свою комнату в сиренево-фиолетовый цвет, девочки, ни у кого в интерьере нет таких комнат? Боюсь, что сильно ярко..и мебель у неё ещё с сиреневыми вставками...

Изменено пользователем Люdмил@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Маркизушку, cherry_i, МММРРР

Ссылки скрыты.

Люdмил@, У меня как раз у дочки в комнате так, как ты описала: обои сиреневые, мебель с вставками, нам нравится, и кто в гости приходит, тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Поздравляю нашу мамульку-героиню Маркизушку с 2-мя месяцами её крошек!!!

 

а также cherry_i тоже с 2-мя месяцами сынишку!

 

МММРРР а вас с первым месяцем!!!

Пусть детки дарят только радость!!!

i?id=172070373-68-72&n=21

А завтра у нас аж 5 именниников!!!

 

у нас гости через день, уже подустала немного.

А ещё завтра у мужа ДР, сейчас проснется сын и пойдем в гипермаркет затариваться с ним, благо он у нас в 10 мин. ходьбы,готовить праздничный стол. А ещё мы вчера разбомбили нашу гостиную, будем делать ремонт, вернее продолжать тот, который начали ещё во время Б. Еще у меня старшая дочь мечтает переделать свою комнату в сиренево-фиолетовый цвет, девочки, ни у кого в интерьере нет таких комнат? Боюсь, что сильно ярко..и мебель у неё ещё с сиреневыми вставками...

а вы возьмите белые обои с сиреневыми цветами и не так ярко будет у меня у сестры так белые обои с сиреневыми магнолиями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,ты какая молодец! Конечно,у тебя дочки помощницы уже,но все же! Сама за продуктами с малым,еще и готовишь всякие вкусняшки и застолье готовишь... Мы вчера с мужем день дом в порядок приводили,я все по распихала,а он все передраил... И за продуктами муж ездит... Сама умерла б все это делать... На счет комнаты! У меня у брата комната в бледно сиреневых обоях... А недавно родственники тоже дочке 13 лет сделали ремон,в ярких сиреневых тонах! Мне понравилось! Если б радикал поддерживал фотки с телефона,я б сбросила посмотреть... А за комп я редко сажусь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!!!!!!!

 

Выходные прошли отлично! В субботу были на Дне Рождении кума, Поля не дала мне поиграть в пейнбол (уже вторую субботу подряд капризничает), а вчера я объелась шашлыками...сегодня утром занималась и бегала интенсивнее)))

 

Через недельку уже буду своего Арика обнимать.... жду с нетерпением!

 

Всем хорошего начала недели!

 

malenkij_zajchik, С крестинами Вас!

 

748209_m.gif

 

Love , у Полишки бывают дни, когда она часто и помногу срыгивает... педиатр посоветовал сделать нейросонографию и осмотр невролога, навероне вернёмся из Одессы и сделаем.

 

 

Маркизушку, cherry_i, МММРРР, девочки милые, поздравляю Вас и детишек с датками!!!!!

 

 

718599.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочкам!!!

Кому уже "стукнуло" 2 месяца, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Хотела спросить, у кого сколько по времени малыши едят? Доча просто максимум 10 минут сосет грудь, обычно 5 минут и все, предлагаю ей, а она больше не хочет. Ест в среднем через 2-3 часа днем, ночью бывает перерыв 4-5 часов. Вот теперь думаю может она до заднего молока не доходит. Сын просто постоянно висел на груди и 20 минут - это была самая быстрая еда, обычно 40-60 минут.

 

А еще мы вчера плавали в круге, доче вроде понравилось, т.к. в ванночке при купании меньше времени проводит и начинает капризничать. В итоге после массажа и плавания в круге, заснула за 3 секунды без соски и укачиваний в 21.30 и проснулась поесть только в 4.50 утра.

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai мы подолгу висим на груди,минимум 20минут (можем и по часу висеть, поспать и снова повиснуть), правда когда ейпросто успокоиться надо бывает что пару минут пососет и лежит глазеет по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, если мы дома, в привычной обстановке, то минут 40 минимум, а может и час висеть. А в парке, например, 10 минут достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот последние. дни чуть ли не каждый час кушаем... то ли не наедается то ли что...(( а висеть мы можем круглосуточно... если бы я не вытаскивала грудь к него мне кажется вообще бы не выпускал изо рта

еще у нас такая привычка- когда мы тужимся п обычно это с 7до 9 нужно чтоб грудь была во рту- так у него лучше получается дела свои делать...при этом он психует если ге получается и грудь соответственно жует... а я терплю... соску сразу выплевывает((( у кого нибудь такое бывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, у меня уже 2-ой цикл после родов... то есть сейчас уже 2-ые меськи заканчиваются (в профиле всё есть) .. первые меси дались мне очень тяжело ... 15 дней.. по 3 прокладки ночных за день ..эх.. Вторые меси, обычные такие .. так всегда!

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот последние. дни чуть ли не каждый час кушаем... то ли не наедается то ли что...(( а висеть мы можем круглосуточно... если бы я не вытаскивала грудь к него мне кажется вообще бы не выпускал изо рта

еще у нас такая привычка- когда мы тужимся п обычно это с 7до 9 нужно чтоб грудь была во рту- так у него лучше получается дела свои делать...при этом он психует если ге получается и грудь соответственно жует... а я терплю... соску сразу выплевывает((( у кого нибудь такое бывает???

Один в один мой парень. Терплю...учитывая мою грудь в ранах, кажется скоро сойду с ума. Надеюсь скоро перерастем

 

malenkij_zajchik, у меня уже 2-ой цикл после родов... то есть сейчас уже 2-ые меськи заканчиваются (в профиле всё есть) .. первые меси дались мне очень тяжело ... 15 дней.. по 3 прокладки ночных за день ..эх.. Вторые меси, обычные такие .. так всегда!

По 3 прокладки за день? У меня бывает каждые пол часа ночные нужно менять, особенно на 3й день месек

 

Кстати, вчера приходила консультант по ГВ. Очень жалею что не пригласила ее в роддом. Не было бы стольких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня тоже грудь болит(соски)

а что вам консультант по гв посоветовал?? платный?

 

Вика,эгоистка, ты недавно про муни писала что заказывала, сколько лги у вас стоятесли не секрет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку... переживания ещё связаны с реакцией на прививку от гепатита б.

первый день срыгнула сильно,плохо спала, второй весь проспала, чего не было ни разу, третий-4 раза срыгнула и ни разу не какала... все эти дни какая-то вяленькая вдобавок...но в настроении...

и сегодня покакала 2 раза,но со слизью..и срыгнула раз.

Вызвала врача я. и на днях сделаю узи головы и брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), вроде не должно быть реакции на прививку...

мы тоже иногда срыгиваем, но не фонтаном... бывает поест и молочком чуть чуть обратно вытекает? а бывает и творожисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот последние. дни чуть ли не каждый час кушаем... то ли не наедается то ли что...(( а висеть мы можем круглосуточно... если бы я не вытаскивала грудь к него мне кажется вообще бы не выпускал изо рта

еще у нас такая привычка- когда мы тужимся п обычно это с 7до 9 нужно чтоб грудь была во рту- так у него лучше получается дела свои делать...при этом он психует если ге получается и грудь соответственно жует... а я терплю... соску сразу выплевывает((( у кого нибудь такое бывает???

 

У нас так было, сейчас животику полегче и это прекратилось. А еще, если ей проблемно покакать или попукать я кладу на коврик и она, отвлекаясь, какает, или отвлекаю ее разговорами или игрушками. Иногда прокатывает :D

 

Love :), ты не переживай сильно по срыгиваниям. У меня тоже был период, несколько дней она сильно срыгивала, и фонтаном, и сразу после еды понемногу, и даже ночью, во сне. Но сейчас вроде ок. Ты, конечно, проверь ее, но думаю все нормально будет.У меня подруга (у нее девочкам 7 и 4) говорила, что очень много срыгивали и постоянно до полугода. Прекрасные девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мы тоже когда пукнуть или покакать не можем топодавай титьку, и крючится возле нее, главное чтоб пожевать чего было во рту у нее, но у меня нет трещин и жует не больно она больше делает так соснет пару раз выплюнет покрючится потом снова накинется как голодная, смешно так еще рычит при этом злится))))

А то что каждый час просит кушать моя такая же, то целый день сама себя развлекает и перерывы большие получаются, то каждые 40 минут титю подавай :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!! Мне даже не верится, что нам месяц. Судорожно с мужем убираемся, готовим. Его родственники всё таки придут к 19 часам. Ничего особо не готовлю нафиг, но вина вечером выпью)))))

Девочки, у кого сегодня даты - поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!!

когда мы тужимся п обычно это с 7до 9 нужно чтоб грудь была во рту- так у него лучше получается дела свои делать...при этом он психует если ге получается и грудь соответственно жует.

у меня психует, пинает меня в живот и бьёт сисю))))) Это когда мы покакать не можем.

 

Мы тоже кушаем по-разному: от 10 до 30 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!! Мне даже не верится, что нам месяц. Судорожно с мужем убираемся, готовим. Его родственники всё таки придут к 19 часам. Ничего особо не готовлю нафиг, но вина вечером выпью)))))

и от нас вам поздравление!!! ))) как же время летит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого даты,поздравляю!:)

 

Мы тут одни с колика и остались? У нас сегодня с 2 до 5 утра плакал,прокакаться и пропукаться не мог:( потом убаюкали кое как,час поспал и опять тужится. Только недавно прокакался и то вижу мало,не все вышло. Но спокоен хоть сейчас ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у нас в субботу были(( весь день плакала и не спала, только в 11 часов вечера вырубилась и потом целых 5 часов проспала.

 

MMMPPP, с месяцем!))) И всех у кого датки, поздравляю!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ни одни. Я со вчерашнего утра не спала вообще, тк ребенок только на мне засыпает. В 3 утра ставила трубочку- покакал, но не успокоился. Спит макс по 40 минут, кладешь на диван - визжит(((((((((( Сейчас мама пришла, взяла его, я пойду спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы начали активно вес прибавлять на Симилаке. Уже 500 г. набрали за неделю. Кушает как троглодит))

Грудь тоже даю каждый раз, но по поим подсчётам там 40-50 мл. на каждое кормление. не больше точно.

А он кушает 110-120 за раз.

 

Только мы что-то "цветём"...в смысле прыщики маленькие. Пока не оч сильно т-т. Не на смесь - до э

того они тоже были. И вот то на одной шёчке, то на другой. и немного на груди.

Неужели до сих пор гормональная сыпь может быть?

 

В поликлинику мы не пошли. На фиг надо. Пойдём 6-го на прививку и сразу же к врачу заодно. Нечего малыша по больничкам таскать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нее из последствий бывают проблемы с желудком (у вакцины)..со мной в тот же день знакомая делала, у них тоже последствия есть, другие, но есть... Много сегодня прочитала про это..

Врач была, сказала физиологическое расстройство. Назначили мотилак, энтерофурил. Кто-то сталкивался с такими препаратами? стоит пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...