Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Sai, мы тоже круг уже испробовали.

Вот это ржака была. Одели - щёки расплылись по кругу и стоит глядит на меня)))). Потом "поплыл" в сторону шторы и долго бился в неё почему-то))). Чем она ему показалась - не знаю)) :D

Вместо того, чтобы плыть в ванне - он ходил по дну))) Но всё же! Хоть какое-то движение. Не всё им лежать)

 

Тихая, такое ощущение,что не наедается.

Не должен малыш столько "висеть".

Мне педиатр в роддоме рассказывала,что они грудь опрожняют за 15-20 минут активного сосания. Но может чуточку больше иногда.

Если по часу, и потом опять капризничает - с голодухи.

Мой тоже сначала висел по часу, плакал часто, а потом увидели, что он, бедный, голодал. Аж похудел.

За весом главное следи! Если прибавки не будет или оч маленькая, а уж тем более, будет худеть, то докорм обязательно нужен.

 

Я не понимаю фанатизма сейчас по ГВ. Всё это хорошо, я тоже кормлю и буду до последнего хоть раз в день, надо передавать всё нужное. но если малыш на наедается, плачет, худеет, на фиг такое ГВ, я вам скажу! Пусть лучше смеси ест и развивается. Мы не в СССР. когда адаптированных смесей не было и кормили коровьем молоком и манными кашами. Сейчас питание достойное можно выбрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ladina, :D :D мы тоже по дну ходим ... туда-сюда ... девчата, сколько можно плавать, чтоб не было переутомления??

 

bagirka87, колики, думаю остались ещё у многих... только мне кажется мамочки уже адаптировались... и нашли свои методы бороться с этим зверем..

 

Malek_Ru, в такие "черные" дни ... когда визги и крики .. как с аппетитом?? Мы сегодня все рекорды побили .. едим максимум по 80 мл смеси.. потом плюём плачем ... и не впихнёшь больше ...хоть плач. :cry: Что делать?? Сын малоежка?? Не нравится смесь??? Прибавка хорошая, весим 6 кг.

 

pocahontes, у меня такая ситуация испугала .. когда сидишь и "писаешь" кровью... даже на узи бегала и к врачу .. а вдруг кровотечение .. нет, врач подтвердил - меси! У меня так обычно не бывает!

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1375104045' post='10182563]

Тихая, у нее из последствий бывают проблемы с желудком (у вакцины)..со мной в тот же день знакомая делала, у них тоже последствия есть, другие, но есть... Много сегодня прочитала про это..

Врач была, сказала физиологическое расстройство. Назначили мотилак, энтерофурил. Кто-то сталкивался с такими препаратами? стоит пить?

а у вас что понос? Или расстройство!? Мы со старшим энтерофурил пили... Но это от диареи

 

Девочки у кого даты,поздравляю!:)

 

Мы тут одни с колика и остались? У нас сегодня с 2 до 5 утра плакал,прокакаться и пропукаться не мог:( потом убаюкали кое как,час поспал и опять тужится. Только недавно прокакался и то вижу мало,не все вышло. Но спокоен хоть сейчас ттт

не одни,не одни! Мы периодически... Не знаю от чего это зависит,ем всегда примерно одно и тоже,поэтому это надо только пережить и переждать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, мы тоже круг уже испробовали.

Вот это ржака была. Одели - щёки расплылись по кругу и стоит глядит на меня)))). Потом "поплыл" в сторону шторы и долго бился в неё почему-то))). Чем она ему показалась - не знаю)) :D

Вместо того, чтобы плыть в ванне - он ходил по дну))) Но всё же! Хоть какое-то движение. Не всё им лежать)

 

Тихая, такое ощущение,что не наедается.

Не должен малыш столько "висеть".

Мне педиатр в роддоме рассказывала,что они грудь опрожняют за 15-20 минут активного сосания. Но может чуточку больше иногда.

Если по часу, и потом опять капризничает - с голодухи.

Мой тоже сначала висел по часу, плакал часто, а потом увидели, что он, бедный, голодал. Аж похудел.

За весом главное следи! Если прибавки не будет или оч маленькая, а уж тем более, будет худеть, то докорм обязательно нужен.

 

Я не понимаю фанатизма сейчас по ГВ. Всё это хорошо, я тоже кормлю и буду до последнего хоть раз в день, надо передавать всё нужное. но если малыш на наедается, плачет, худеет, на фиг такое ГВ, я вам скажу! Пусть лучше смеси ест и развивается. Мы не в СССР. когда адаптированных смесей не было и кормили коровьем молоком и манными кашами. Сейчас питание достойное можно выбрать.

купила сегодня смесь на всякий случай(((((( чувствую депрессия пл этому поводу меня ждет... и прям предвижу нападки свекрови что я сама виновата- она мне в первые 6 дней когда молоко пришло доставала со своим чаем с молоком а я ревела расцедить не пошла молока много было т говорила об этом а она мужу жаловалась что я ее не слушаю...вот чувствую начнет мужу выговаривать

 

iolka1981, с новой

аватаркой)))

у кого датки- поздравляю!!!

 

 

Malek_Ru, хорошо что мама может помочь))) у меня мама в другом городе...((

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, спасибо.. а то беременное пузико неуместно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, на пред. странике описывала.. у нас срыгивание фонтаном и слизь сегодня 2р была в каках, а вчера не ходила вообще по большому... нам это прописала от воспалительных процессов ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ава класс!!! Все потихонечку меняют картиночки) сразу и не узнаешь, привыкли к картинкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, она научила правильно прикладывать малыша, на 99% боль ушла, только когда сынок нервничает и оттягивает грудь. Кормить действительно не больно!!! Из-за не правильного прикладывания молока было малова-то и угасало. Сказала что я терпеливая))))месяц это мясо на груди терпеть))

проанализировав ситуацию, мы решили что нас специально на смесь в роддоме подсадили((((( надеюсь мы от смесей уйдем. Не хочу обидеть врачей, но миром правят деньги;(((зачем издеваться над такими малышами. Сво...чи короче

Консультант платный, учитывая выходной и выезд за город, то 50 долларов.

 

 

Тихая, такое ощущение,что не наедается.

Не должен малыш столько "висеть".

Мне педиатр в роддоме рассказывала,что они грудь опрожняют за 15-20 минут активного сосания. Но может чуточку больше иногда.

Если по часу, и потом опять капризничает - с голодухи.

Мой тоже сначала висел по часу, плакал часто, а потом увидели, что он, бедный, голодал. Аж похудел.

За весом главное следи! Если прибавки не будет или оч маленькая, а уж тем более, будет худеть, то докорм обязательно нужен.

 

Я не понимаю фанатизма сейчас по ГВ. Всё это хорошо, я тоже кормлю и буду до последнего хоть раз в день, надо передавать всё нужное. но если малыш на наедается, плачет, худеет, на фиг такое ГВ, я вам скажу! Пусть лучше смеси ест и развивается. Мы не в СССР. когда адаптированных смесей не было и кормили коровьем молоком и манными кашами. Сейчас питание достойное можно выбрать.

Может темперамент такой,плюс у ребенка много эмоций, поэтому хочет сосать. Если теряет вес, это уже другой разговор. А лучше маминого молочка ничего нет, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, она научила правильно прикладывать малыша, на 99% боль ушла, только когда сынок нервничает и оттягивает грудь. Кормить действительно не больно!!! Из-за не правильного прикладывания молока было малова-то и угасало. Сказала что я терпеливая))))месяц это мясо на груди терпеть))

проанализировав ситуацию, мы решили что нас специально на смесь в роддоме подсадили((((( надеюсь мы от смесей уйдем. Не хочу обидеть врачей, но миром правят деньги;(((зачем издеваться над такими малышами. Сво...чи короче

Консультант платный, учитывая выходной и выезд за город, то 50 долларов.

 

 

Может темперамент такой,плюс у ребенка много эмоций, поэтому хочет сосать. Если теряет вес, это уже другой разговор. А лучше маминого молочка ничего нет, мне кажется

 

ты к Ире обращались или к кому-то другому?

 

pocahontes, ты большая умничка и терпиливая! Рада, что у вас всё к лучшему пошло в ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, хреново ест((( раньше по 110 мл за раз, а сейчас эти 110 на 2 кормления можно растянуть(( какой день тяжело берет правую грудь, плюется (она более тугая)((( вот 3 ч поспала и всё, больше не могу, башка болит+у нас жуткий ливень (грешу, что малыш от этого так себя ведет)..

 

Тихая, если бы не мама, я бы, наверное, умерла. С мужем сегодня поругалась. Попросила, чтобы он приехал в 9 утра, посидел, а я подремала, а он спал и не приехал, типа он устает на работе. Аж до слез(( я одна не устаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, с месяцем вас! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, поздравляю с юбилейчиком))) :flower:

 

Тихая, спасибо))) Да, авы меняются у всех потихонечку))

 

Юля-золото, у тебя ава класс)) вижу новую!!!

 

Моя зайка вроде получше, думаю купить лекарства если что завтра, а сегодня ещё понаблюдаю... Может пройдет всё!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не смогла сцедиться, всего 50 гр, Уехала на работу. Приехала когда, то мама покормила его смесью. Я приехала, он капризничал. Дала ему воду попить. Он уснул, а когда проснулся минут через 20, то так обильно срыгнул. Впервые. Толи на смесь реакция, то ли на воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, к сожалению про Иру забыла, обратилась в молочные реки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, к сожалению про Иру забыла, обратилась в молочные реки

 

Не это главное) Главное, что нашёлся хороший консультант, который помог.

 

А ты где за городом?

 

[quote name=Love :)' timestamp='1375115140' post='10183763]

Юля-золото, у тебя ава класс)) вижу новую!!!

Вот я только сейчас увидела и твою и свою!

 

Love :), Вы такие милые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, я на Чайке по житомирской трассе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все могут сцедиться хорошо? Вот я читаю Малек сцеживает и довольно много,но в большинстве случаев после 3 х недель как устаканивается лактакция,то грудь не всегда отдает молоко молокоотсосу,только губки малыша могут это сделать! Вот у меня именно так.. Я чувствую приливы,когда сын сосет,а сама как то пробывала сцедить,тоже с груди получилось 40 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, я на Чайке по житомирской трассе

мне подумалось, а вдруг соседи))) но нет)

 

Девочки,а все могут сцедиться хорошо? Вот я читаю Малек сцеживает и довольно много,но в большинстве случаев после 3 х недель как устаканивается лактакция,то грудь не всегда отдает молоко молокоотсосу,только губки малыша могут это сделать! Вот у меня именно так.. Я чувствую приливы,когда сын сосет,а сама как то пробывала сцедить,тоже с груди получилось 40 гр...

 

я вообще ни разу в жизни ни сцеживалась... ни Ари, ни сейчас....как-то один раз пыталась и ничего не получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все могут сцедиться хорошо? Вот я читаю Малек сцеживает и довольно много,но в большинстве случаев после 3 х недель как устаканивается лактакция,то грудь не всегда отдает молоко молокоотсосу,только губки малыша могут это сделать! Вот у меня именно так.. Я чувствую приливы,когда сын сосет,а сама как то пробывала сцедить,тоже с груди получилось 40 гр...

отсосом нормально сцеживаю, руками в 2 раза меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маlek_Ru,мы тоже с мужем поругались ночью,я ваще не сплю,ночью его не трогаю,но этой ночью ужас-ужас,попросила покачать сына,он встал,но хватило его на 20 мин,потом начал ворчать,возмущаться,что надо врача вызывать(хаха) в итоге ни я ни он не спали. Утром извинился правда. А вы с мужем сейчас раздельно? Ты у родителей? У нас все родные в другом городе,мама приезжала на месяц первый,от нее нереальная помощь,не знаю как бы я без нее... А сейчас мы с мужем и сыном и больше никого из родных в городе,сына теперь везде с собой таскаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мы в доме отопление меняли, и теперь газовщики придут 13 августа, в доме холодно(( мы пару дней там побыли, ребенок в теплом комбезе спал, из ванной доставатьа, он трясется и я к родителям ушла..у мужа график идиотский, я и так старалась его не напрягать, а тут он так себя повел..я честно не ожидала, я была уверена, что поворчит, но приедет(( он на работе ща, звонит, я не хочу разговаривать((

мы в первый месяц были без помощи, сынок себя хорошо вел, а сейчас как подменили ребенка((

 

Lenochek777, я сцеживаю в приливы или через 10 минут после него, в другое время бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, вот как раз как и у меня сегодня. Когда начала, то всего нацелила грамм 10. Сына расплакался. Дала ему грудь и одновременно к другой молокоотсос, тут же тот еще 40 гр налила в баночку. А потом сына заплакал. неудобно его взяла. Ведь одной рукой цедила, другой его держала. И после молоко подаваться совсем прекратилось.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вообще ни разу в жизни ни сцеживалась... ни Ари, ни сейчас....как-то один раз пыталась и ничего не получилось)

Юлечка,я тебе скажу крупно повезло-это такой геморрой если честно,извиняюсь за выражение! Кстати,фотки к вас как всегда обалденные! )) Поля прям подросла заметно!

 

 

 

Lenochek777, я сцеживаю в приливы или через 10 минут после него, в другое время бесполезно.

а у меня в основном приливы когда сын сосет и язычком щекочет ,а отсосник сейчас вообще ни как на меня не действует,тянет сосок и все... Мне правда сцеживаться не надо,это я как то эксперементировала,раньше просто запросто за 10 мин почти 200 мл сцеживала,а сейчас дуля... Так вот и ребенка не оставишь ни с кем...

 

Lenochek777, вот как раз как и у меня сегодня. Когда начала, то всего нацелила грамм 10. Сына расплакался. Дала ему грудь и одновременно к другой молокоотсос, тут же тот еще 40 гр налила в баночку. А потом сына заплакал. неудобно его взяла. Ведь одной рукой цедила, другой его держала. И после молоко подаваться совсем прекратилось.

это уже помойму бесполезное дело,вот сосет,набирает,не хнычет,значит молока в груди столько сколько нужно,я еще пописы считаю,написано в день больше 12 должно быть...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,я тебе скажу крупно повезло-это такой геморрой если честно,извиняюсь за выражение! Кстати,фотки к вас как всегда обалденные! )) Поля прям подросла заметно!

 

Спасибо, Леночка!

Да, конечно повезло, но конечно ни с кем не оставишь))) хотя, и оставлять особо не с кем)))! Мои родители в Одессе, вот Аришу в пять лет первый раз взяли. Андрюшина мама живёт за стеной, но даже на руки взят боится... Арину коснулась в 4,5 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...