Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777, я бы с удовольствием не сцеживалась бы, да вот на работу периодически ходить надо. да и вот сегодня позвонили, сказали срочно на работу, на переговоры. Так я так и не смогла сцедить. Дулю грудь отдала без малыша. Вот Никуся и на смеси сегодня был :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля-золото, пасибочки за поздравление ))) Полишка такая милая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын управляется с сисей максимум за 3,5 мин. Вот сегодня целый день с часами кормлю и засекаю время, от 3 до 3,5 мин, днем по одной хватало, а вот на ночь съел обе за 6 минут и дрыхнет. И сцеживать мне вообще нечего, только если после ночи когда он спит часов 8, тогда если сын сосет одну, а под другую подставить стаканчик, то набегает грамм 60-70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, ава прелесть) молодец, что бегаешь по утрам! я себя заставить не могу, мы в 3.30 кушаем и в 6 бодряк уже....как раз спать охото в это время. Дома занимаюсь на мяче да на коврике, а пробежаться то другое дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, у меня Даря тоже стала есть быстро,но я ее "перевоспитала" малость,мне ыбло нереально кормить ее ккаждый час по 40 минут :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем))

взвесили ребенка 5200 получается за полмесяца прибавка 300 гр.... это мало ведь??? получается действительно молока не хватает???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня такой вопрос. Кто кормит лёжа, ваш малыш при этом лежит на боку, или на спине? Мой лежать хочет на спине, а голову поворачивает к сисе. Получается, что шея у него повёрнута, и голова под 90 градусов к телу. Может это вредно при еде? Но мой при этом хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  мой точно также кушает, раз ему удобно значит нормально все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,вообще если за месяц прибавка 600 гр,то вроде в пределах. Но у тебя ж он все время на сисе... Мне кажется маловато молочка :( мой сейчас за пол месяца набрал 600-700 гр на моих весах,6200 сейчас. И он на сисе не висит.. Но детки разные,все индивидуально,главное есть прибавка! И не прям уж маленькая.

 

Dvuchshka и мой так кушает :) 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, и моя так любит, но правильно, при лбом кормлении, чтобы ушко, плечико и попа были на одной прямой. Я свою перекатываю и подкладываю валик или подушку. Но иногда забываю и едим тоже на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, и мы кушаем и на спинке и на боку.

 

Ночью Лисенок больше 7 минут не ест, днем тоже быстро, а сегодня уморился и ел 15 минут, титька сразу стала мягкая - это блаженство, а то перед сном или ночью приходится бежать в ванну. Я, кстати, заметила, что, если грудь не тронутая, то сцедить с одной 110 мл могу - как раз "доза" моего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, мы едим на ручках, но только на спине с повернутой головой. Просто с распорками на ножках боком и не повернешь, и видимо уже привыкла, когда снимаю распорки, то все равно на боку не хочет есть.

Нам уже скоро 2 месяца, а мы вообще не агукаем, кроме плача и кряхтения никаких звуков не издаем, правда улыбаемся во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!

 

У нас сегодня был последний массаж!

 

Тихая, я бы не паниковала из-за такой прибавки, у меня Ариша по 600-700гр первые месяцы набирала.

 

.

Нам уже скоро 2 месяца, а мы вообще не агукаем, кроме плача и кряхтения никаких звуков не издаем, правда улыбаемся во всю.

 

А моя не агукает и улыбается ОЧЕНЬ редко((

 

Кушать привыкли на боку.

 

Таня и малыш))), Такой сладкий малыш!!!!!! (жалко лайки кончились...)

Изменено пользователем Юля-золото
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня были на узи.Ставят нам расширение почечных лоханок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, девчонки, без паники. Ведь малыши такие разные. Мы тоже не агукаем пока, а нам уже огого-го))) Пару раз слышала что-то типа аку. А так в основном ла, и гласные о, а, у)) А улыбаться стали в 2 мес.

 

Всем привет.Сегодня были на узи.Ставят нам расширение почечных лоханок.

Привет, как ты там себя чувствуешь?

Блин, и что это значит по почкам? Что врачи говорят?

 

А то диагностика у нас сейчас шагнула вперед, а вот с лечением туго(( Вот посылают они на УЗИ, МРТ, КТ... и куча диагнозов, а что с ними делать потом?? Хороших врачей днем с огнем не сыщешь.

Вот мы к хирургу ходили: у нас пупочная грыжа, гемангиома на спинке и что больше меня беспокоит это припухлость размером с горошинку на бровке((( Так этот хирург (ездили платно в Краснодар) сказал, что на брови он ничего не видит. Бля, слепой что ли. И по грыже и гемангиоме сказал надо оперировать. На мой вопрос в каком возрасте, ответил сейчас :( Наркоз двух месячному ребенку :malicious: без жизненных показаний на мой взгляд очень вреден и не обоснован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Вот и мы (мелкота) наконец-то до месяца добрались. Были в поликлинике, в росте прибавили 4 см, а в весе 550 всего( с рождения). через 2 недели опять на взвешивание, и если картина не поменяется, то докорм. Едим часто, молока хватает, Марчик наедается и ещё остается, голодных воплей у нас не бывает. Как думаете, в чем дело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, так может это просто ваша особенность? Обычно малыши очень реагируют на голод. И если ляля голодная, она ни спать, ни спокойно вести себя не будет. Сейчас после месяца молочко станет зрелое и все у вас будет хорошо. Не переживай.

 

С месяцем вас, растите и набирайте вес :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, пока говорят не загонятся,контроль узи в 6 месяцев,возможно пройдет само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one,

Eirine,

Bondaroksana, девочки, с 2 месяцами вас и малышей

:flower:

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, мы от рождения с докормом 530 прибавили,педиатр говорит,что норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, пока говорят не загонятся,контроль узи в 6 месяцев,возможно пройдет само.

 

о, это хорошо, что сразу кучу лекарств не назначают, у нас это любят. Не переживай, хотя сама понимаю, как это сложно. Тут сам бы все болячки вытерпел и перенес за малыша своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, как я поняла из интернета это не лечится лекарствами,только в тяжелых случаях устраняется операцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, блин, ну тогда держу кулаки, чтобы все прошло. Я сама надеюсь, что у нас без операций обойдется.

 

Девчонки, боюсь сглазить, конечно, но у нас уже с недельку где-то отпустили сильные кряхтения и тужения. ттт... Доча стала спокойней и может даже сама без моих "ручек" лежать какое-то время и не плакать. Для нас это достижение, т.к. раньше мы не плакали только когда спали или ели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы) Успокоили) Не хочется докорма...вот не вижу я в нём необходимости и всё, но педя же...перестраховщица...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...