Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

MMMPPP,  правда не нервничай, я вот тоже не понимаю эти ранние посиделки. Мы отметили рождение дочки с друзьями в прошедшие выходные, доча взрослее стала, какой то режим появился и мы все подсчитали и пригласили.

А вот родственников мужа я тоже не перевариваю. Особенно его старшую сестру, последний раз мне читали лекции что ребенок какает раз витрины дня это ужас и давайте отверстие в попе ребенку мылом намажем, я уже прямо говорю что она меня нервирует, а мне нервничать нельзя я грудью кормлю, тч идите лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MEXX_IN_FOREST, а какой у тебя набор был?

500 от рождения, 700 от выписки. Сказали мало

 

MMMPPP, представляю...я б тож психанула. и подарок то нужный какой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к врачу. Пока стояли в очереди на прием, пришла пара тоже с месячным ребеночком. Мама тут же: вот, с мужьями ходят! Я хотела парировать, но передумала. Ну, что ж, у всех мужья ведь разные. Нам вот такой папа достался. Пока живем раздельно. Приезжает редко :( .

Так вот мы прибавили за месяц 1300 и выросли на 5,5см))))) Сама педиатор: такого не бывает!!! Наверное нас не правильно померили в РД. Поставили нам гипертонус. Опять же сказали, что так прям как у нас видят впервые, послали срочно к нервопатологу без записи и побежала договорилась, что бы нас взял УЗИст, что бы было с чем идти к нервопатологу. Хотя на УЗИ тоже запись. Нас даже очередь пропустила вперед. На УЗИ сказали норма, только животик вздутый. А еще, врач сказала, что у нас скорее всего уздечко короткое (весь сеанс мы прорыдали, она заметила), посоветовала идти к стоматологу, никто с этим не сталкивался? Невролог послал нас на массаж, вот завтра попробуем записаться. Еще прошли ЛОРа, тут только в носик капать Аквамарис прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе мне главное, чтобы муж на меня не ругался. А они пусть идут лесом, может я и грубо, но как-то они мне чужие. Я вижу их пару раз в год на семейных праздниках, по-большому счету могу не посещать их мероприятия - я от этого не потеряю ничего)))) Свекровь в прошлую субботу ныла мужу, что только раз в неделю видит внучку, а если я захочу - она вообще её не увидит. Например, в эту субботу точно нет - не хрен было меня выводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ох уж эти свекрови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили в поликлинику. Это пипец сколько народу! Сдали анализы и к хирургу на прием сходили. В четверг пойдем к невропатологу и терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Алексачка потерялась... Не видать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Алексачка потерялась... Не видать ее

ага, я тоже заметила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  ой как я тебя понимаю. Меня тоже бесят родственники мужа, хотя они вечно и подарки хорошие дарят и вроде так стараются помочь. Но не могу я с ними, не могу!

Не бери в голову и не нервничай! Правильно, что умеешь им ответить, я пока молчу, но иногда конечно делаю такое лицо, что им все понятно!

 

Nataliya//3,  у меня тоже была короткая, врачи говорили подрезать, моя мама забила и послала их. У меня с речью все отлично, не шепелявлю, не картавлю, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем пока в ссоре, а сегодня ещё больше поругались из-за гребаной свекрови. Я уже писала, что просила мужа с утра посидеть, а он теперь говорит, что если мне сложно, то его маман будет приходить (она безработная), я отказалась ну и пошло-поехало(((( Свекровь видела Елисея максимум раза 4, на руках держала только при выписке (после этого вообще не хочу ей давать. как будто никогда ребенка не держала)

 

Покахонтес, бифидумбактерин до 100 руб стоит, в инструкции подробно написано как и что)) а клизмы микролакс до 200 руб (там 4 шт)

 

а, нам на выписку свекры подарили маленького! плюшевого китайского лисенка или бельчонка, аж противно стало(( так и стоит нераспакованный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе мне главное, чтобы муж на меня не ругался. А они пусть идут лесом, может я и грубо, но как-то они мне чужие. Я вижу их пару раз в год на семейных праздниках, по-большому счету могу не посещать их мероприятия - я от этого не потеряю ничего)))) Свекровь в прошлую субботу ныла мужу, что только раз в неделю видит внучку, а если я захочу - она вообще её не увидит. Например, в эту субботу точно нет - не хрен было меня выводить.

я так тоже со свекровью поступаю уже 10 лет. тоже как начнет вынос мозгов, так я ей Софию (старшую дочку) и не даю, нахожу различные предлоги.

 

bretelka, знаешь, она говорила в том русле, что якобы у нас вздутие из-за уздечки. Что из-за неё больше глотает воздуха, неправильно беря грудь. Может в этом и доля правды есть, он когда сосет, то чмокает сильно. Завтра позвоню знакомому стоматологу, проконсультируюсь.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не вижу смысла расстраиваться. ты делаешь всё,что можешь. Ну нет- и нет. Все всё равно вырастут. И если бы в дальнейшем здоровье зависело только от вскармливания, то всё было бы просто. Я до года кормилась грудью, а болело по детству хлеще,чем все те,кто с младенчества толком и не знал про грудное молоко...

 

 

У нас опять проблемка. То какали каждый день, иногда чаще. А теперь два дня тишина..А мы ведь на смешанном уже. Вот сижу и не знаю - ставить свечку или нет. Запоров не было, животик не беспокоит и пукаем..

Нав ещё до завтра подожду. То густо. блин. то пусто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки. Мои свекры нам подарили на рождение пачку памперсов маленькую за200 руб а на крестины шиш. Ну и не надо,зато я им не должна ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, где крестили, в Соборе?? Я сейчас озадачена этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, не принимай близко к сердцу.

У меня сейчас свекровь в отпуске. Обычно помогала, а это припёрлась с мужем своим к нам типа в гости нянчиться. Малыш спал, она что только не делала,чтобы его вроде как разбудить - шумела и пр.

И вот по фигу ей было,что мы спим, папа наш приболел. Сидели 3 часа!!! Нормальные или нет. Маленький ребёнок, свои дела. Нет, ей припёрло нянчиться и она так и перебудила ребёнка. понянкалась 20 минут. он ей разорался как следует и слиняли. А нам весь вечер перемутили.

Эгоизм сплошной. я так на неё посмотрела и всё потом мужу высказала, что она потом так вкрадчиво со мной поговорила по тел. А я даже притворяться не стала. Не хочу общаться пока и всё.

Это насколько невоспитанной надо быть просто.Мне всё с ней ясно.

Но Бог сам всё на места расставил. У неё теперь внезапно начался конъюктивит, и она банально теперь вообще прийти не может дабы не заразить нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малек,нет,на Неделина в Никольской церкви. 2тыс стоит индивидуально и тыс со всеми.Там в отдельном здании крестят а потом еще в самой церкви несут за алтарь и т п. Мне в общем понравилось мы заказывали индивидуально. Можно любое время выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, где крестили, в Соборе?? Я сейчас озадачена этим вопросом.

вот и я тоже. Сказали, что крестить будут, если крестный выучит две молитвы. А еще ему нужно будет прийти на огласительную беседу. Будущему крестному еще это не огласили, боюсь спугну :) , вот приедет к нам в гости с Москвы, тогда и озадачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А умня в этом плане свекровь идеальная :D :D :D

Она Марка видела один раз только на выписке из РД) И больше к нам ни ногой))

Она пока на даче живет и говорит придет в гости, когда с дачи приедет. Ну я после выписки думала что это будет ну через недельку-через две максимум. Я бы лично больше не выдержала) А она приедет только в октябре, хотя в городе бывает пару дней в неделю)

Она и старшего внука своим вниманием не баловала. За первый год может раз 7-8 пришла в гости. Зато всем своим подружкам рассказывала что это я ее не пускаю к внуку. (А мы не совсем тогда ладили хорошо). Но сейчас о у нас все нормально)

Видимо человек такой!

Ну не надо ей внука видеть! А я и не настаиваю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже крестные ходили на беседу. Вообще крестины прошли на удивление быстро- 30 мин и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду своих родителей и тоже будем крестить.

 

Девочки, кто после КС. Через сколько ПА-ся начали? Мне Г сказала 6, а лучше 8 недель половой покой. У меня муж уже в тихой грусти.

И ещё, я думала бегать и в зал начать ходить в конце августа, когда родители приедут, а Г сказала нельзя 6 месяцев спортом заниматься :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а мне Г ничего не говорила при выписке про спорт. Я пресс стала качать недель с 3, правда не каждый день. Хотя это же не спортзал, да и ЕР у меня были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС. Через сколько ПА-ся начали? Мне Г сказала 6, а лучше 8 недель половой покой. У меня муж уже в тихой грусти.

И ещё, я думала бегать и в зал начать ходить в конце августа, когда родители приедут, а Г сказала нельзя 6 месяцев спортом заниматься :blym: :blym: :blym:

Мы вот сегодня попробовали. Все прошло хорошо. А бегать еще рано. Я тоже хотела начать, но 6 месяцев нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого не было такой проблемы?

Ребенок не какал сначала по 2-3дня. В пятницу поставила первый раз пол глицериновой свечки:покакали, вечером этого же дня муж делал масаж и ребенок еще раз покакал. Потом опять до сегодняшнего дня нет каки;(((он мучается, пукает, ночами не спит, круглосуточно на сисе. Второй раз сегодня ставим свечку, накакал килограм какашек;(((НЕ ЗАПОР.

ребенка попустило, спокоен. Что нам делать? Свечки же вызывают привыкание. Может у него что-то с желудком

У нас тоже такое бывает частенько.Пару-тройку раз свечами спасались, а а тут на днях в холодильнике обнаружила так сказать литровую бутыль Дюфалака, которую еще в Б покупала, почитала, что можно и грудничкам по 5 мл в сутки, дали первый день 2 раза по 2,5мл, результат нулевой, на второй день так же, и вот только на третий день нас прорвало, мы сегодня кже 3 раза покакали, причем без всяких потуг. Вот теперь думаю, что лучше им спасаться буду, он хоть натуральный.

 

Вообще не пойму как у меня так получилось, последний абзац написан мной

 

А еще, врач сказала, что у нас скорее всего уздечко короткое (весь сеанс мы прорыдали, она заметила), посоветовала идти к стоматологу, никто с этим не сталкивался?

мы уже разрезали Димульке, у меня и старшей резали, наверное от кого-то по наследству передалось. Так вот старшей вовремя не разрезали и делали эту процедуру лет в 6 с наркозом, она до сих пор это помнит и вздрагивает, у малого процедура заняла секунд 20 и капелька крови

 

Насчет свекрови. У меня тоже идеал, расстояние между нами 700 км, приезжала она на неделю, где-то с 24 по 30 мая, пока была, то вела себя тихо и мирно, иногда за продуктами ходила, перед отъездом оставила 8 тыс. рублей и ТУ-ТУ

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,  а вот с этой стороны я тогда не знаю. Знаю одного малыша, которому подрезали уздечку маникюрными ножницами, по мне так ужас-ужас...

 

Malek_Ru, ох уж эти свекрови. Мне тоже иногда кажется, что она ребенка никогда не держала, как блин двоих детей вырастила непонятно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...