Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Тихая, мой и на 3х колесном не умеет-он педали крутить не умеет,сразу двумя ногами давит на них... предложу мужу самокат

 

а он сумеет равновесие то держать на нем?

я думаю да.... и не на один год он)) в садике мой гонял до самого выпускного на нем

 

я тоже муни в интернет магазе заказала- вчера привезли, 930 у нас 81 шт( ну не подразделяются на экспортные и нет), попробовали- понравилось))) мягкие такие и не вонючие как памперс слип энд плей

 

а какой брать 2х или 3х колесный?

у нас 2 колесный, но само основание не очень узкое, сейчас фотку поищу, кину если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тихая, поищи))на экспортных нет виннипуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас голубой , с тормозом, но покупали 4 года назад, сейчас наверное гораздо круче есть, но на этом отъездили 4 года и еще бы катались, да вырос уже)

 

Egoistka1993,

у нас в нашем городке вообще удивилась что интернет магазины есть, вот нашла один - заказала, а в магазинах у нас муни вообще не найти, только меррисы максимум((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас много интернет магазинов.а ты откуда?

 

а какая высота у ручки должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас много интернет магазинов.а ты откуда?

 

от екатеринбурга 20 км -Первоуральск, у нас в основном все интернет магазы там... у нас единицы... но вот уже постепенно начинает это дело развиваться))

 

а какая высота у ручки должна быть?

если честно я даже не в курсе......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, мы еще не ПАчились)) мне врач, которая оперировала, сказала 2 месяца полового покоя. Ну и спортом еще думаю рано заниматься, пусть все хорошенько заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  мы же были у окулиста нам смотрели. И я говорю, у нас не то что гной, а просто 1-2 р в день замечаю бяку в глазике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, моя точно никуда не обратится :D :D , тк пешком она передвигается только в радиусе 500м (хотя здорова как бык), ждет, когда или свекор или мой муж ее на машине отвезут (это ещё один нюанс, который меня раздражает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь всех переплюнула))) Я уже писала как-то. Приехала на выписку, прожила у нас 10 дней. В итоге мы поругались)) И выяснилось, что она приехала для того, что бы, как она сказала, я ребенка не угробила, пока опыта набираюсь, в ванной ее не утопила и т.д :D Она прям в истерике была, когда мне все это говорила, орала, что мне жалко дать внучке "попку подтереть" и все в этом духе. Конечно, мы потом помирились, но в душе тааакооой осадок остался, на всю жизнь наверное. Так "пеклась" о внучке, что и не звонит, не спрашивает как она. Да и беременной когда была, она не интересовалась как дела у меня, хотя мне хотелось, чтобы она позвонила, рассказать как дела, все-таки у любимого сына дочь должна была появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, и у меня тот еще осадочек остался. совсем мне тут мозг вынесла. и тоже все переживает как бы тут мы все без нее малышку не угробили. 100 раз мне повторила, что нужно всегда следить за детьми. как вспомню прям бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого не было такой проблемы?

Ребенок не какал сначала по 2-3дня. В пятницу поставила первый раз пол глицериновой свечки:покакали, вечером этого же дня муж делал масаж и ребенок еще раз покакал. Потом опять до сегодняшнего дня нет каки;(((он мучается, пукает, ночами не спит, круглосуточно на сисе. Второй раз сегодня ставим свечку, накакал килограм какашек;(((НЕ ЗАПОР.

ребенка попустило, спокоен. Что нам делать? Свечки же вызывают привыкание. Может у него что-то с желудком

и у нас с какахами беда с месяца началась, раньше какал несколько раз в день а сейчас раз в два дня потом раз в день потом только на третий день, и вот опять какал в воскресенье уже среда пошла, мы правда ничего не ставили прокакивался сам(я правда чернослив ела) но меня это напрягает, малого вроде не беспокоит кушает нормально спит ночью спокойно особо не капризничает, пукает много, но блин чего с какашками то делать, сегодня не покакает попробую наверно тоже свечку, а искали у нас клизмы микролакс ни в одной аптеке нет видно в украине не продают

 

Девочки я тут вас читаю со стороны, просто у меня какой депресс вот думаю иногда не хватмт моих нервов на материнство))) просто навалилось все, а плакаться я не люблю, считаю, что серая полоса должна пройти. То каки не нравятся, то срыгиваем не хило, то молочница, конъюктивит не хера не проходит, то потничка не хреновая была. Я просто в легком шоке от всего сильно переживаю, у всех дети как дети, а мы что то все собрали. Вот завтра хочу каки сдать,и педи нашей как на зло нет(( только 1 выходит. Вот как то так, а чтобы не портить настроение в теме я и не пишу))) сижу в засаде жду когда все наладится)))

Спасибо что помните)))

Всех у кого датки были поздравляю от души!!!

думаю станет легче если скажу что не одна ты такая, у нас один в один всё, и коньюктивит не проходит (чего уже только не капаю), и какаем плохо (раз в 2-3 дня чё за хрень раньше нормально было), и потницу сильную лечили (рыдала 2 дня) , и молочницу у нас нашли тоже, я уже забиа, сначала переживала , а потом поняла что это детки и ничего не сделаешь, рано или поздно всё это пройдёт вырастут они и забудем как страшный сон,но напрягает очен конечно всё это мало того что просто с ребёнком тяжко а кода болячки всякие совсем не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мой и на 3х колесном не умеет-он педали крутить не умеет,сразу двумя ногами давит на них... предложу мужу самокат

 

а он сумеет равновесие то держать на нем?

самокат это отличная вещь,вот и научится равновесие держать,у меня сын тоже с 3 х летнего возраста ездит,мы брали с маленькими не высокими колесиками,а высота ручки регулируется и сам самокат можно сложить,очень удобно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня еще достала сестра мужа. Она как едет в город (живет в пригороде), так вечно приезжает к нам. Вот сегодня я ее отшила, но уже отмазки заканчиваются. Я к ней хорошо отношусь, просто не люблю гостей и мне одной легче. Как дать понять человеку, чтоб отвалил от моего ребенка и чтобы не обидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сейчас разговаривала с мужем по телефону, в конце разговора он сказал, что в том, что он живет один, есть свои плюсы и минусы, Минус, хоть вой на луну. Ура, может он нас с сыном раньше заберет от мамы. А то мне с ней уж очень тяжко. Вы про свекровей пишите, а тут с родной мамой можно так схлеснуться характерами. У нас уже раза три было кофликта, а живу я всего лишь месяц.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!

Всех, у кого были датки поздравляю :flower: :flower: :flower:

А я наверное странная вообще..Сама езжу в гости к свекрови, чтобы она могла понянчиться..Мне кажется это нормально, она бабушка и хочет видется с внучей, вообще души в ней не чает.А мне приятно.. :m0591: Ребенок то все равно мой и никуда от меня не денется)))А учить она меня ничему и не учит, да и знают наши бабушки в :think1: миллион раз меньше чем мы, вот моя мама это уже давно поняла и всем так говорит))

Мы тоже сейчас ищем массажиста, у нас тонус ножек и шейка слабая..Причем мне на то, что ребенок до сих пор хорошо не держит голову, пришлось самой внимание невролога обращать.Она не увидела в этом проблемы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот решила сегодня купить круг для купания. Девочки, кто с опытом, его когда надевать надо, заранее, а потом опускать, или уже в ванне, когда кто-нибудь малыша поддерживает, а другой одевает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, мы с мужем вдвоем одеваем на суше еще)))я держу сына за подмышки а муж одевает-застегивает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, мы тоже на суше вдвоем одеваем, я сама не смогу такой трюк провернуть.Так что приходится моей кулеме днем купаться на горочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, мы с мужем вдвоем одеваем на суше еще)))я держу сына за подмышки а муж одевает-застегивает)

точно так же)

когда муж на работе вночь, купаю без круга т.к. одной не одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то творится с температурой, с ночи ничего жаропонижающего не пила, утром 37,4 через пол часа 37,9, через час 36,4, еще через час 37,5, через пол часа 38,0, потом 37,1, сейчас 37,4. Что это такое, ничего кроме небольшой тяжести в животе не болит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai,  грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  вооот у меня таже песня, моя мама приезжает помогать, когда надо и когда нет и выносит заодно с собой мой мозг на обратную дорогу(((( а говоришь что не нуждаешься в ее услугах так трагедия и обиды.... а к свекрови у меня нет претензий, давно перестала на нее рассчитывать и обижаться соответственно стало не из-за чего))) у нее своя жизнь, у меня своя))) приехала - хорошо, нет и не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то творится с температурой, с ночи ничего жаропонижающего не пила, утром 37,4 через пол часа 37,9, через час 36,4, еще через час 37,5, через пол часа 38,0, потом 37,1, сейчас 37,4. Что это такое, ничего кроме небольшой тяжести в животе не болит. :(

нас в РД учили мерить так: В подмышку сначала прикладываешь со стороны груди пеленку, потом термометр, а потом уже прижимаешь рукой. Что грудь может нагонять тем-пу. Мне кажется, что все таки у тебя из-за груди тем-па
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Юляшик :), грудь мягкая безболезненная, без уплотнений, мерила во рту, тоже самое. Ничего не могу есть, подташнивает и иногда хватает живот по всей ширине чуть выше пупка. Сейчас попробую чаю в себя влить. Температура так и прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас с мужем не ПАчится никак! меня зашивали, вот прошло 2 месяца, решили попробовать... это ужас! я если честно даже к Г боюсь идти, она же зеркало не всунет или разорвет там все. Во всяком случае ощущения такие! :( :( :( :(

А еще нашей крохе загипсовали ножки у ортопеда - косолапенькая :(

 

МММРРР у нас первый ПА был на прошлой неделе ровно через 6 недель после родов,швы ТАМ болели при ПА и вообще мне не понравилосьхотя желание было. Вот сегодня было третий раз,уже более менее :) пресс я качаю тоже с 6-ти недель,уже по 100 раз в день минимум. Но у меня ЕР с эпизио,а у тебя КС,наверно пресс качать рано... Фиг знает.

 

Девочки,а у меня офигенная свекровь! Живет за 1700 км,внука еще не видела в реале,поедем тока на новый год к своим туда,прислала 10 тыс со словами что это лично мне за то что родила :) вообще не навязывает ничего,с мужем по тел почти каждый день говорят,спрашивает как дела и фоткам в ммс радуется :) шикарные отношения))))))

я думала я одна такая про ПА!!! Тихий ужас какой-то!!!!!!

 

 

 

 

Девочки, а у меня свекровь вообще прикол! Кричала, что так хочет внучку, в итоге на выписку не приехала, увидела внучку только через месяц, когда заехала на пол часика в 10 вечера и потом еще на кристины пришла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...