Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Nataliya//3,  у меня бывший муж страдал ячменями, по месяцу не проходили, потом ему посоветовали капли Колбиоцин, они оооочень хорошо помогают, но иногда их сложно найти

 

Ой не знаю можно ли их при лактации..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malenkij_zaichik, Юляшик , Aleksachka***, Lenysij мои поздравления со 2- месяцем!!! :flower:

 

Egoistka1993, Викуля, с Днем рождения сынишку!!! Вы уже совсем большие!!! Крепкого здоровья и счастья вашему мальчугану!!! :flower:

 

Sai, скорейшего выздоровления и возвращения домой!!!

Изменено пользователем Nurieshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, я думала мы весело живем в "коммуналке", так у вас вообще атас. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сама была на приеме, после КС у меня учет у терапевта, эндокринолога и гинеколога - надоели мне врачи :girl_wacko: У меня хреновые анализы и крови и мочи :( Направили меня к гематологу, сегодня пересдала анализы, на следующей неделе пойду. Больше всего поражаюсь гемоглобину: после родов был 98, назначили ферретаб 1т/3р в день, пью месяц. Гемоглобин 70 уже !!!! А у мелкой хороший гемоглобин, слава Богу.

И коагулограмма с отклонениями, и холестерин высокий, лейкоциты, эритроциты - всё не в норме. Блин, ещё говорят - после родов всё восстанавливается. Видимо, я разваливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Malenkij_zaichik, Юляшик

:), Aleksachka***

С 2 месяцами, растите здоровенькими!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  наверное это был мой Последний поход к бесплатному педиатру.

Ни на один мой вопрос не ответила. Взвели, измерили и можете валить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у меня бывший муж страдал ячменями, по месяцу не проходили, потом ему посоветовали капли Колбиоцин, они оооочень хорошо помогают, но иногда их сложно найти

 

Ой не знаю можно ли их при лактации..

Смотрела в инете инструкцию, период лактации в противопоказаниях :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем ПРИВЕТ!!

У нас такая проблемка-ребенок часто срыгивает через нос!Прям молочко вытекает!!И хлюпает постоянно!Думала насморк!Высасываю отривином-выходит слизь и молоко!!Начала под головку подушечку класть!Но все-равно прям молоко в нос попадает!!(((Что это??и спят ли ваши детки на подушечках?не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, а вы к ЛОРу не ходили с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! А я вот словила себя на мысли сегодня, что уже б и за вторым пошла)))) хотя самая первая тут (а может и единственная) кричала, что больше рожать не хочу! Как-то и правда прошло все и забылось и уже и второго не страшно было бы!)))))))))))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы с мужем как пионеры выдержали прописанные 2 мес полового покоя. Сегодня наконец "встретились", в общей сложности секса не было месяца 4. И пипец! Не лезет )))) я ничего не понимаю как так я даже не рожала, кесарево было. Без любви скукожилась моя девчонка чтоли )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, смешно так написала)))))))))))) похоже тут у большинства не лезет)))) у меня тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, у нас в последнее время молоко через нос выходит! Сегодня на приеме П спросила про это, она сказала, что ничего страшного)))Главное следить, чтобы не подавился малыш.

 

Без любви скукожилась моя девчонка чтоли )))

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, смешно так написала)))))))))))) похоже тут у большинства не лезет)))) у меня тоже)

ага, правда, смешно написала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1375372143' post='10210700]

ta_1, наверное это был мой Последний поход к бесплатному педиатру.

Ни на один мой вопрос не ответила. Взвели, измерили и можете валить.

и у нас также... а у платного педиатра именно полностью наблюдаться хочешь? или как-то разовые приемы?

девочки,всем ПРИВЕТ!!

У нас такая проблемка-ребенок часто срыгивает через нос!Прям молочко вытекает!!И хлюпает постоянно!Думала насморк!Высасываю отривином-выходит слизь и молоко!!Начала под головку подушечку класть!Но все-равно прям молоко в нос попадает!!(((Что это??и спят ли ваши детки на подушечках?не вредно ли?

ну вообще не очень это,про срыгивание оч много перерыла за последние дни....

нужно,чтоб лор посмотрел почему так..

моя спит на невысокой подушке,видно было сразу,что ей на ней удобнее,да и во время кормления голова выше должна быть. Хотим ортопедическую взять,они там с месяца идут,для удобства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас срыгивания прекратились,а с месяца новая "забава" захлебывается((( хоть грудь,хотл бутылочка,без разницы.И молоко особо не льется,а она просто делает глоток и тут же воздух и все не дышит секунды 2-3,а у меня за эти секунды жизнь пролетает,я так поседею через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1375379651' post='10211625]

 

и у нас также... а у платного педиатра именно полностью наблюдаться хочешь? или как-то разовые приемы?

 

Нам посоветовали хорошего педиатра он в другой клинике работает. Вот буду с ней созваниваться и отдельно договариваться чтобы она нас взяла к себе, не знаю сколько это будет стоить. Еще удобно будет что сотовый педиатра всегда под рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нашего папочки выходной и мы миллион пятьсот дел успели. Наконец-то попали к ортопеду (всё, весь список до 2 мес выполнили))), купили крестик, заехали в церковь - выяснили всё про крещение, выбрали и договорились с крестными ))) съездили отдали документы на прописку....покушали в кафе, много погуляли, 3 раза покакали и дрыхнем...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, :D прям план пятилетки выполнили!!! у нас тож..как выхи - так тысяча дел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, делись как добились хороших покак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали сегодня с кругом в первый раз. Одели круг, понесли купать. Нести неудобно. Голову то мы еще не держим. Ну, да ладно. Поместили его в ванную. Настроения у него и так не было особо, после этого оно испортилось окончательно.Стал отталкиваться от дна, психовать. Мы его то в один конец, то в дугой. Он стал просто пунцово красный. Зрелище не для слабонервных. Ребенок в ванне как поплавок. Голова краснющая. Хотя я в самом начале пробовала, палец между кругом и шеей пролазил. Я ему шею то есть не сдавила!. Так вот, увидев моего карапузякина в данном состоянии, сказать, что я перепугалась, все равно, что ничего не сказать. А тут, как снимать данное устройство??????Мама кричит, что я наверное ему передавила шею все же. Ну да, 5 минут бултыхался, а на 10 минут вдруг проявился передав!!!! Короче, сорвала все фиксаторы и сняла круг, мама в это время его поддерживала. Вот такой у нас куп был в круге в первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ой, ужас какой(( неудачная попытка...

 

А у нас тут вообще ванны нет (душ только), бултыхаться нам в маленькой ванночке только...

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok,  мы спим на подушке и в коляске подушка причем сложенная вдвое, ей так удобно смотреть)) Про срыгивание, посмотри вы не переедаете? Мы именно от этого много срыгивали, теперь при первом засыпании я отнимаю сисю и даю соску ттт. А вообще не один педиатр не скажет от чего именно срыгивания скажут до 6 мес пройдет.

 

Sai,  скорее тебе поправиться!!!

 

KissLenok,  а еще столбиком держишь после кормления .

 

Девочки спасибо всем за поздравления!!!)))

 

Мы сегодня погуляли в парке 5 часов, мне так нравится Настена не спит когда , лежит смотрит так здорово)))))))

А мы в слинг прям уже запрыгиваем и я так ловко уже подтягиваю, что получается уже все как надо)))) только дикие взгляды все убивают)))))) но нас уже узнают в магазине и аптеке )))

 

Nataliya//3,  капли альбуцид и мазь (тетрациклиновую, левомицетиновую,) ну и плюнуть в глаз))))))) а еще я всегда делаю на пальцы на противоположной стороне от глаза больного, кручу 8 из ниточки между средним и безымянным массируеткакие то точки она, всегда делаю, когда даже только глаз начинает болеть и даже не появляется))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у нас тоже вчера был первый блин комом))) Купили круг, думали покупаем...ага, сейчас))) у нас душевая кабина и там ванна небольшая, но на первое время хватит. Наполнила, пошла Василису раздевать, а муж пошел в ванную. Кричит мне оттуда, что вода горячущая...Я распсиховалась что-то, никогда воду сам для купания не набирал, а тут его вдруг дернуло проверить))) потом душевая стала течь, весь пол в воде и плюс к тому вода вдруг побежала ржавая. Так мы и не купались. Вот думаю, может нафиг эту душевую кабину, а опять поставить ванну. Хотя жалко конечно, кабина очень хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,успокойте мой восполенный мозг. Сынок в первый месяц набрал 2 кг,весил 5500,я вам писала. Ну ладно,мы порадовались,что богатырь. вчера встаю на весы 6500! С учетом того что прошло 18 дней! Нам через 2 недели к врачу,а он пухлик! Грамм 800 еще наберет... Девочки это ж дофига?! Кушаем мы сейчас 7-8 раз в день,вроде как надо. Полностью ГВ. Вчера читала про большой набор веса,всякая бяка с эндокринологией:( пол ночи не спала:( хотя по виду здоровый малыш... Но в 2 мес он будет больше 7 кг!!! Блин:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...