Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bretelkabagirka87,  да мы тоде хорошо весим и даже не думаю ничего читать, мой хомячек любит покушать и пусть ест))) это ж молочко здоровье, наоборот хорошо))) вчера рассказали мальчик на гв в 6 мес 10кг))) врач сказала ну-кормите поменьше))) и никаких диагнозов. Едят мало плохо, прибавляют много плохо не угодишь))) Багирка меньше слушай всех, всех лесоооом))) сыну хорошо и все )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня иду мат капитала оформлять!)))кто получил,как хотите воспользоваться!))

Я получила. Когда забеременела, мы ещё квартиру взяли в ипотеку. Раз гос-во даёт деньги-надо брать. Буду гасить им, уже все доки подала. Пусть будет наследство моим девочкам :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы к пустышке приучили. Моя выплевывает и психует. Я уже разные пустышки накупила и нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  у меня муж приучал, я никак не могла) не могу сказать что часто сосет соску в основном после купания пока я вытираю, маслом мажу и т.д. Попробуй мужа попросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя соску любит)) без проблем как то...засыпаем всегда с ней, несколько раз выплюнем проснемся а потом как уснет крепко и не замечает как выплюнула...сейчас вот дрыхнет без соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас так же было пока Авент не купили,ее немного сосет когда голодная минут 5 может пососать и по настроению,засыпает всегда без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой соску признал только на втором месяце. но и сейчас часто плюёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), и вам такого сна желаю!!у нас где-то после двух месяцев ночной сон начал потихоньку увеличиваться,начался с 5-ти беспрерывных часов, а когда он раньше времени просыпался, то я ему соску подсовывала. Причем за эти 9-10 часов сна памперс заполняется меньше чем наполовину.

Спасибо за пожелание!!! Моя спит не просыпаясь только 4 часа, за это время памперс бывает тоже совсем пустой. Моя кричать будет, если соску подсунешь, без сиси))))

Девочки, как вы к пустышке приучили. Моя выплевывает и психует. Я уже разные пустышки накупила и нифига.

И у меня их уже ого-го)))) сейчас занимаюсь приучиванием к соске как раз. Второй день уже, результаты есть. Сосет сисю, достаю сисю, даю соску, она ее не очень долго, но сосет, бывает даже психует, что молока там нет)) Уже сегодня находясь на УЗИ дали ей соску (я ее придерживаю всегда, а то быстро выронить может), вообщем занимаюсь подсовыванием я)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, я сейчас временно живу у мамы, а дома у нас тоже душевая с ванночкой. Вот сегодня еду домой к мужу, будем тоже Никиту в кабине купать. Хотелось бы, конечно, без второго блина комом обойтись. А то два дня подряд-это перебор!

 

ta_1, я вот согласна я тобой. И в самом деле от настроения много зависит. А у нас вчера как-то не очень было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, да настроение ВСЕХ важно во время купания...Уже точно подмечено.... Надо, чтоб все звезды сошлись :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а могли месячные начаться через месяц после родов, у меня только неделю как полностью закончило мазать а тут сегодня выделения прям как на месячные по цвету и вобще не похоже на лохии, вот я и думаю это месячные или стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы к пустышке приучили. Моя выплевывает и психует. Я уже разные пустышки накупила и нифига.

я своей давала соску, когда настроение было, она боролась с ней, но я держала, иногда она забывала, что надо бороться с соской и чмокала недолго, потом стала давать перед сном. Смотрю заснуть не может, чтоб не смоктать, ну и дам соску и держу, чтоб не выплевывала, так и привыкла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а могли месячные начаться через месяц после родов, у меня только неделю как полностью закончило мазать а тут сегодня выделения прям как на месячные по цвету и вобще не похоже на лохии, вот я и думаю это месячные или стоит переживать?

У меня такие же симптомы, уже третий месяц пошел, все было нормально, недели 2-2,5 как все чистенько было, а сегодня уже второй день мазать начало как перед месячными. Со старшей у меня в три месяца уже пошли, возможно М. и есть, и даже раньше. А так надеялась, что подольше без них побуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если памперс сильно наполняется ночью, то это энурез, вообще-то дети не должны во сне писать. Если во время ночного кормления, в перерыве между сном, тогда это нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нас отпустили из больницы, температуры нет, не тошнит и могу есть и пить. Предварительно холецистит с панкреатитом обострились, нужно подержать диету: без жирного, жаренного, соленого, острого, маринованного, копченного, кислого - интересно, а кроме пресных остались какие-нибудь еще продукты!? Ну и желательно все протертое и небольшими порциями есть. А анализы на посев кишечных инфекций сказали только через 7 дней будут готовы.

 

У меня дочка часто именно соску просит чтобы уснуть, но сейчас спит без нее, и ночью мы обычно без соски.

 

vlada2689, мне кажется могут, т.к. у меня подруга аборт делала когда дочке 2 месяца было. У меня сегодня что-то живот тянет как перед М, в прошлый раз только через 3 мес. как кормить закончила начались, а сейчас еще кормлю.

 

Оксана Вар у меня что с сыном, что с дочей иногда папмерс почти сухой, а иногда даже ночью менять приходится. Энурез я так понимаю это недержание, но они же еще совсем малыши и не могут контролировать пописы, если ничего не беспокоит больше не нужно переживать.

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас так же было пока Авент не купили,ее немного сосет когда голодная минут 5 может пососать и по настроению,засыпает всегда без нее.

вот Маргаритка только авент обычную немного сосет))))

 

не могу сказать что часто сосет соску в основном после купания пока я вытираю, маслом мажу и т.д. Попробуй мужа попросить

у нас тоже папа держит соску пока мы вытираемся и мажемся после купания))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оксана Вар у меня что с сыном, что с дочей иногда папмерс почти сухой, а иногда даже ночью менять приходится. Энурез я так понимаю это недержание, но они же еще совсем малыши и не могут контролировать пописы, если ничего не беспокоит больше не нужно переживать.

Мне это педиатр сказала, не моя выдумка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С прошедшими вашими датками,Александра,Юляшик,Ленуся,Маленький зайчик,девочки не обижайтесь кого пропустила! Всех поздравляю! У нас то ли после прививки,то ли еще что,второй день ребенка как подменили,спит мало,пыжится,пукает и какает и закатывает истерику,не знаем к какому месту что приложить... Таскаю и то орет,сисю не могу засунуть,чмокнет и орет,а молоко бежит.. Кошмарики вообщем!( Дождалась мужа,хоть ему поулыбался,а то уже у меня истерика б началась тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, получается у нас тоже энурез...Я конечно не знаю во сне она писает или когда просыпается, но я меняю памперс при каждом просыпании. Много сисю сосем, много писаем - мне кажется так и должно быть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я про перевороты говорила с массажисткой. У нас тонус шеи, поэтому мы тоже переворачиваемся с живота на спину, причем мы это давно делаем. В общем она с тонусом работает и мы делаем упражнения по вытягиванию задних мышц шеи и поворотам со спины на живот.

 

MMMPPP, не переживай, что папка долго работает. У нашего 2 раза в неделю английский и три раза спорт, в воскресенье он - воскресный папа, а с пятницу на субботу ездит на дом собирает сам мебель. Я его вообще мало вижу, сама ребенка вечерами мою. Да и живу на подселении с его старшей дочерью и ребенком. А так как я при этом работаю немного, то на депрессию времени совсем не остается. Да и домашние дела все на мне. А няню я только собираюсь искать.

Меня мысль поддерживает, что здесь некоторые с двумя-тремя малышами справляются... Ну а папе я каждый вечер поручаю подгуз менять, да посидеть с ним пока я в душик и ужинаю. Пусть с малышом тоже общается, хоть чуть-чуть.

Надо просто чуть-чуть потерпеть, потом полегче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, вот и у нас всё ж резко началось(( у знакомой у малышки резко после прививки начались проблемы со сном, кричала, не спала.... Да, у нас ко всему прочему со сном тоже что-то не понятное...Сегодня уже неделя от прививки..

 

Кукусенок, получается так переворачиваться не должны-с живота на спину? а то я всё жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, при срыгивании у малышей как правила в нос все и попадает - именно поэтому в носу потом "сопельки" и появляются. У тебя похоже совсем сильно. Можешь при кормлении размещать малыша так, что бы голова была повыше. Если лежа, то кладешь низкую подушечку, но на ней обязательно должны находиться и плечи.

 

Love :), у нас он переворачивается так: очень сильно задирает голову на верх и падает на бок. Это не правильный переворот.

 

Юляшик :), мы пропивали сразу после РД. я немного сцеживалась, в этом молоке разводила, а потом шприцем понемногу вливала. Ел на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, еле дождалась когда ребенок проснется и скушает грудь.

Порой боюсь уснуть чтобы утром не проснуться с застоем.

Мы сейчас на турбазе, компашка человек 20 набралась. Я поняла как я соскучилась по общению.

 

 

Кукусенок,  попробую и правда молоком растворять, может доче больше понравится.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ясно! спасибо.

мы не спим( второй день так....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...