Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, на обходе взвесили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас кожаный пупок. Торчит капец. Сказали выкладывать на животик по 15 минут. Так дочка не лежит, сразу переворачивается. Приходится ее насильно удерживать, она плачет, не нравится ей на животе. Выдерживаем минуты 3-5.

 

Девчонки, а еще у меня проблема: у нас на спинке гемангиома. Мать ее так(( Кто-нибудь сталкивался? Удалять или ждать? Врач сказала наблюдайте за ростом.

у меня у сына была она...сантиметра 2,5-3 может..на боку.,.довольно яркая была,но к году стала светлеть и совсем почти прошла.вернее она есть но ее не видно... тоже тогда начиталась что операции делают и т д, хирург сказал наблюдать,если не увеличивается, то пройдет сама.и прошла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас сопли с самого роддома.я брызгаю аквалор бэйби и аспиратором отривин убираю сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей крошки педиатр наслушал шумы в сердце и нас направляют после выписки к кардиологу на экг и консультацию. Я, конечно, сразу в слезы, но мама мне сказала, что и у меня и у сестры тоже были эти шумы. Интернет я почитала конечно, там пишут что очень часто такое у деток и все проходит. Но хочется реальных примеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, у младшего были шумы,месяцев до 9,к год все хорошо уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, у подруги у ребенка были шумы в сердце,к году прошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей крошки педиатр наслушал шумы в сердце и нас направляют после выписки к кардиологу на экг и консультацию. Я, конечно, сразу в слезы, но мама мне сказала, что и у меня и у сестры тоже были эти шумы. Интернет я почитала конечно, там пишут что очень часто такое у деток и все проходит. Но хочется реальных примеров.

. Мы и есть реальный пример. У меня у обоих деток и у меня кстати тоже открытое овальное окошко. В идеале оно должно закрываться с рождением. Но у нас у знакомых друг (извините) паталогоанатом, он говорит что такое окошко открыто больше чем у половины людей.

А Марку в РД делали эхо кг и узи. У него нашли шумы и звон в груди. Так вот эти эхо и узи показали что у него в верхнем желудочке диагональная трабекула - это такая особенность организма и никакая не патология как мне и сказали и как я потом вычитала. Это такая хорда- она тянется через желудочек и кровь пройдя через него как об струну звенит. Просто год знать что такое есть и все. С такой особенностью берут даже в летчики.

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 37.3(((( что делать не знаю, воды много пить нельзя(( это не простуда, не соплей ничего(( какой то воспалительный процесс чтоли((( мне так страшно((( в больнице, антибиотики кололи(( вот может из за их отмены, не пойму. Если лучше не будет, буду звонить врачу.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Что бы я без вас делала. Просто врачи тут нагнали мне, что сразу после выписки в тот же день бегом в больницу, они договорятся о приеме. Я и запереживала, что что-то серьезное. Вы меня успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  не переживай, если и у вас так было, значит просто особенность вашего организма. Самое неприятное из всего, что надо по врачам((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки доброе утро!!

Egoistka1993, а у Вас простудные сопли?

Приходила врач, сказала что если заболевает в семье кто то из взрослых обязательно для профилактики ставить противовирусные свечи ребенку и мазать под носом оксолинкой и взрослому и ребенку.Говорит что мне должны были это проговаривать.Интересно кто должен?!Сейчас назначила р-р проторгола в нос (промывать водичкой и сморской сольлью любой детской) и виферон в попу.Слава богу у нас с горлышком и легкими все в порядке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей крошки педиатр наслушал шумы в сердце и нас направляют после выписки к кардиологу на экг и консультацию. Я, конечно, сразу в слезы, но мама мне сказала, что и у меня и у сестры тоже были эти шумы. Интернет я почитала конечно, там пишут что очень часто такое у деток и все проходит. Но хочется реальных примеров.

 

Я уже писала тут, к нам приходила домой патронажная педиатр и тоже сказала шум в сердце, и что это как минимум открытое овальное окно, нужно делать узи, консультироваться с кардиологом и т.п.. Я забила. Окошко это (если оно еще есть) может затягиваться до полутора лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а почему воды много нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша даже не знаю что и посоветовать, мне тоже антибиотики кололи кстати, теперь у детя понос(((

Наблюдай за собой и лучше сразу врачу звони.

 

Полина я тоже первый раз слышу что надо свечи ставить если кто то из взрослых заболел.

Полина у меня к тебе вопрос! Поишь ты говорила в самом начале гв что у тебя к вечеру грудь пустая и вы вечером из бутылочки кормитесь? Решилась эта проблема ? Молочко приходит вечером? Что делала для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  я сцеживать не хочу как то мне не нравится этот процесс)) а чем больше жидкости, тем больше молока))

 

 

 

novaya-ya,  она скачет, то 37.3 то 36.8, голова как чугунок(( ночью сиська одна бедком была, сейчас послежу в теч дня((( еще медсестра придет, может посоветует, что попить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью у кого тятьки полные и молока полно. Я литра по три специальных чаев пью чтобы хоть что то приходило. И маслом спёц массаж перед кормлением делаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, молоко то приходит(само наладилось), только моя кулема висит вечером на груди по 1,5 часа и не наедается (т.к. использует грудь как соску) и я все равно докармливаю потому что она отрывается от груди и орет.Но у меня в принципе молока не много и она плохо в весе набирает без смеси(со слов врача визуально).Взвешиваться должны были завтра пойти, но простыли.Теперь не знаю когда пойдем.Я кстати заметила что когда она спит со мной, молока куда больше.Может поможет тебе..

 

Завидую белой завистью у кого тятьки полные и молока полно. Я литра по три специальных чаев пью чтобы хоть что то приходило. И маслом спёц массаж перед кормлением делаю!

чаи я тоже литрами пью, в основном с молоком.Но и спец чаи согласно инструкции 2 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша может грудь сцедить надо? у меня вообще 39 было хотя начиналось все тоже с 37... тут лучше не запускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 37.3(((( что делать не знаю, воды много пить нельзя(( это не простуда, не соплей ничего(( какой то воспалительный процесс чтоли((( мне так страшно((( в больнице, антибиотики кололи(( вот может из за их отмены, не пойму. Если лучше не будет, буду звонить врачу.

Саша,а с грудью все хорошо,мягкая? Нет комочков застоя? Темпа еще такая противная! Может сейчас на консультацию сьездить пока день еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули а у кого есть мультиварочки))Посоветуйте какую выбрать, у меня мама горит желанием подарить мне на др, а времени на выбор все меньше))

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона пишу,не сразу увидела! Саша,грудь очень коварна,сейчас 37,а на ночь и 39 уже может быть,лучше ее размять и сцедить все

 

Мамули а у кого есть мультиварочки))Посоветуйте какую выбрать, у меня мама горит желанием подарить мне на др, а времени на выбор все меньше))

у меня "redmond",уже год готовим,все доступно,книга с рецептами,плохого ничего не скажу про нее,сначала скептически вообще к мультиварке отнесли,думали зачем,трудно что ли так кашу сварить... ,но родители подарили,у них такая же,так оказалась прям выпучалочка,надо быстро что то приготовить сразу ее достаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина я даже не знаю простудные они или нет-но нос ребенку закладывает конкретно...сопли прозрачные слегка желтые(зеленые) мы свечи виферон уже проставили. а нос нам сказали только аквалором лечить..уже 20 дней а сопли все на том же месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, понятно..Просто в инете читала что у таких маленьких бывает физиологический насморк, но это не наш вариант..Нас папа заразил..((Про протиргол отзывы почитала, вроде бы неплохие..Попробую прокапать..

 

"redmond

а какая модель?Их там таак мнооого..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая модель?Их там таак мнооого..

Полин, М 70 у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, а у меня Филипс 3039. Я до родов посидела плотно в инете поизучала отзывы. Эта модель понравилась. Пока не все программы пробовала, но что пробовала - понравилось. Да и цена 3900 в М-видео. Редмонд вроде дороже.

Девочки, завидную вашей смелости кушать черешню и т.п. Я на все конфеты и фрукты смотрю как на бессоную ночь, крики. И мне проще есть невкусно, но чтобы деть не орал. Хотя все равно вечерами воюем, но не так. И кстати в итоге я вышла на такую схему - 2 раза бейбикалм 10 капель, а третье кормление 15 капель эспумизана.

Но чтобы окончательно убить всех тараканов в голове сдам еще молоко на флору. Просто мама говорит у нее со мной был стафилококк и я так же громко кричала. Пусть будет, для моего спокойствия. Правда надо выждать 14 дней после антибиотиков, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...