Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

MMMPPP, а у вас в чем проявляется? И как про ухо поняли?

 

Malek_Ru, Я вроде ещё не поздравляла))) С днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MMMPPP, да что же за напасть то такая!!! Девчонки, желаю вашим малышам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, муж заболел, вчера у меня горло заболело и насморк, ночью мелкая захрюкала, аспиратором отсосала, а у нас соплюшки стали зеленые :( . А насчет уха П показала куда нажать нужно, хз как объяснить. Мелкая покраснела и кричать начала. Потом она мне нажала, у меня как раз одно ухо болит, вот и почувствовала я "как это" :( . И что грудь плохо сосет, П сказала из-за насморка у дочи дискомфорт в ушке и сосать неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а сейчас днем ритулька как себя ведет? Как кушает? Шмыгает так же как ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik,  мы не на моря,мы пока к родителям в Подмосковье на дачу,там так здорово.Папа с нами.Сам пока вроде мечтает отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  поздравляю с Днем Рождения! Здоровья вам с малышом, достатка, счастья и исполнения всех желаний!

 

ta_1,  с 2 месяцами!

У нас тоже насморк с самого рождения. Врач и медсестра сказали, что это физиологический насморк и все пройдет!

 

ta_1,  Наташ, а что вам по поводу непроходимости слезного канала врач сказал? У нас окулист то в отпуске, то на больнике... Никак не попасть. Но я делаю массажик, промываю фурацилином и капаю левомитицином. Вроде получше стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, после того как отсосала аспиратором, закапала називином и поставила виферон спит, пока "не хрюкает", спокойная она сейчас. Ухо ещё не капала.

 

Я так поняла, что если выделения из носа светлые - это физиологический., а если зелень - это простуда. Я обычно по утрам аспиратором чищу носик, всегда светленькое, а тут прям козюли желто-зеленые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  Юль мы к окулисту тоже пока не ходили, я наверное уже дней 5 перестала чем либо капать и промывать, просто утром водичкой умываю и кстати стало лучше, а сегодня вообще с чистым глазом проснулись, может из за соплей как то вдохнул он сильно и прорвался он, завтра утром посмотрим. А вообще мне все у кого была такая беда сказали не торопиться с окулистом и проколом, и ждать до 3 месяцев точно. Одна моя подружка у которой кстати мама окулист вообще весь первый год боролась с гноем в глазках и само все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987,  желаю выздоровления вашему малышу!

 

MMMPPP,  у нас иногда бывают желто-зеленые казюли, причем большие такие, я это за простуду не считаю.

Пусть Риточка выздоравливает быстрее!

 

ta_1,  у нас тоже бывает чистый глазик несколько дней, потом опять гноится. Я тоже думала, что все прошло, а потом опять. Я до 4 месяцев точно прокол делать не буду. Но почитала, что лучше не тянуть, а то потом и детки сложнее эту процедуру переносят и что-то там зарастает и сложнее пробить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Пепси, малышей с 2-мя месяцами!!!

Malek_ru, Женя, с юбилеем тебя!!! Пусть никто не испортит тебе праздник!

 

Мы сегодня ночью спали часа четыре если сложить все вместе..Не, сын спал, но во сне орал, нос забит, дуется, фиг знает чего хочет, на руках столбиком спит, только прикладываюсь-орет. У нас такое первый раз, даже газики он стойко переживал, только подхныкивал, а тут сразу в ор. Я смогла вырубиться в 4 утра, в 4-50 уже крик, потом вроде укачала и часов в 6 утра я только приснула, так младшая доченька вскочила и давай меня доставать, то можно телек включить, то можно песню скачать на телефон и т.д. Потом спасла меня тем, что в 9 забрала малого и я до 10 мертвым сном проспала. Чувствую реально сегодня понедельник-день тяжелый :Laie_: . Надо до вечера как-то дожить....

 

Ой, я тоже в Абхазию хочу. Мы в 2010г своим ходом ездили в Сочи и окрестности, а до Абхазии не доехали, нам потом кумовья рассказали как там в 100 раз лучше чем в Сочи. Теперь я вообще не представляю наши путешествия впятером....

 

Че-то у меня линейка глюкнула,..никто её не видит? или только я??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы же вчера в первый раз купались в большой ванне с кругом!!!!!!!!!!!!! Маргоше так понравилось, так бультыхалась здорово!!!! Только нам круг большеват, до следующих выходных подождем и снова попробуем!!!!!

 

Люdмил@, не вижу линеечку :(

 

И ещё у нас событие! Маргаритка улыбнулась ПАПЕ, он к ней подходит и она улыбается. А когда я подхожу - хмурит бровки :mamamia: Папа наш аж слезу пустил сегодня. Я не буду считать это осознанной улыбкой, так нечестно. Хочу, чтобы мне улыбалась тоже

Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, не вижу же давно твою линеечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, у нас тоже бывает чистый глазик несколько дней, потом опять гноится. Я тоже думала, что все прошло, а потом опять. Я до 4 месяцев точно прокол делать не буду. Но почитала, что лучше не тянуть, а то потом и детки сложнее эту процедуру переносят и что-то там зарастает и сложнее пробить

вот и у нас так то расслаблюсь вроде прошло глаз чистый, потом бац и опять по новой пошло, нам окулист говорила что может ещё и из за носа быть что нужно обязательно с соплями бороться так как канал очень маленький и может корочка попасть или сопельки и канал забивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня капризули капризули, вот уже 2 часа висим на груди и периодически смотрим на меня большими глазами.

Куда делся мой ангельский ребенок, к вечерним капризам я привыкла а тут прям с утра (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), у вас утро?)))у нас уже 19.20))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  у нас день :) капризничаем с утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Женя

Ссылки скрыты.

 

Люdмил@, не вижу же давно твою линеечку!

Девочки, а я у обеих не вижу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага моя тоже куда то пропала....

Девочки кто на ИВ-у кого сколько детки сейчас едят?мы сегодня целый день по 180 съедаем....думаю не много ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вы полностьюна ив перешли?? Молока совсем теперь нет!?

Я когда старшего закончила кормить в 1,6 приходилось сцеживать и перетягиваться нежели где то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто посоветует? мне отдали рюкзак для малыша. Не знаю как он правильно называется, ну вы поняли.

б/у. Инструкции нет. С какого возраста можно его использовать? Не будет ли нагрузки на позвоночник малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, они разные бывают- кенгуру, эрго... Некоторые с 0 идут, посмотри пл фото в интернете что именно у тебя...

Как раз сегодня этот вопрос изучала...интернет рыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, спс,постараюсь найти что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага моя тоже куда то пропала....

Девочки кто на ИВ-у кого сколько детки сейчас едят?мы сегодня целый день по 180 съедаем....думаю не много ли...

Мы по 120.в сутки получается примерно от 600 до 700 мл,но весим мы всего пока 3900.для нас это норм

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то вас перечитала! Меня на прогулке все наверное чекнутой мамашей считают. Как выйду - так носом в телефоне, читаю вас. Странно, что никуда не воткнулась )

Что-то какая-то паника проскальзывает, типа мой на 3 дня отстает, не агукает и т.п. Вот вы заморачиваетесь ))) я вот по жизни человек мнительный. Когда по бесплодию лечилась, над каждым анализом тряслась, даже когда какая-то цифра близка к границе нормы - уже паниковала. Боялась, что буду мамой с синдромом отличницы. Но ттт, вообще не парюсь. Что-то позже, что-то раньше, главное ребенок здоров.

Я сразу вспоминаю свою подругу. Она тоже все по табличкам заморачивалась. У нее ребенок не сидел, хотя по табличке уже положено было. И ей педя сказала -"Оля, ты видела взрослого человека, который не умеет сидеть?" )))

У нас (шепотом) все хорошо, только мама моя заболела, доча круглые сутки на мне, муж весь в работе, не приезжает.

Единственное, что-то удои мои падают ( за раз теперь обе сиси съедаем.

Девочки, видела несколько сообщений, что докорма боитесь. А почему боитесь-то? Моя когда обе опустошает, я почти всегда ей 30 мл смеси предлагаю. Она отказывается, но зато я спокойна. Все равно с молочком все получает, а докорм для сытости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы тоже забллели.у меня острый бронхит.хер его знает где продуло.приехала мама.я к машке почти не подхожу.у машки сопли,кашель слава богу,прошел.завтра едем к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...