Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки у меня кажется меськи :( розовые выделение,как начало месячных. Уже лохии недели 2 как прошли. Это нормально на ГВ так рано??

у меня уже 4 день почти закончились, не знаю нормально или нет, но прошли как обычные месячные даже не болело ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bretelka, с 2 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими и счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем большое за поздравления!)))

 

Veena, моя тоже во сне кряхтит, стонет иногда и ворочается еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с прошедшими вашими датками! Бретелька! )) и с вашим праздничком поздравляю! )) Растите крепенькими и здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой моя еще та болтуха во сне и покрехтит и посопит, так прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka с двумя месяцами! растите здоровыми и красивыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой моя еще та болтуха во сне и покрехтит и посопит, так прикольно)))

мой тоже во сне что то бормотать и кряхтеть может,смешно когда ночью подгуз меняю,а он не открывая глаза так выражает свое возмущение!

 

Сейчас записывала на телефон как мы поем! Я ему агу,у у! И он мне "у у у",губки тянет трубочкой,еще и лыбится! Вообще здорово когда ребенок доволен и показывает это эмоциями))

Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были у врача.

за месяц +1370 гр и 3,5 см

мы теперь 61,5 см вещи на три месяца нам малы)))

это хорошая новость

 

а вот плохая((( даже при такой нашей прибавке видимо мое ГВ завтра-послезавтра накроется медным тазом! Уже 10 дней как очередной лактационный криз! сил больше нет! молоко в морозилке кончается(

Ребенок на груди извивается как уж на сковородке, как только до прилива досасывает, грудь бросает! Я даже смотреть не могу как эти струйки таким трудом добытые в разные стороны расплескиваются пока я сосок поймаю и обратно в рот положу!

При этом спит нормально, не орет! Но прибавки ежедневные веса снизились((

Все советы специалиста по ГВ делаю! Чаи пью тоннами, Млекоин и Аппилак! И хоть бы хны!

Так жалко просто сил нет! Я же все делаю чтобы оно вернулось! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! подскажите, как вы занимаетесь с детьми и что ваши малыши умеют в 1,5-2 мес? я делаю массаж, носим с мужем на руках, про все болтаем с ними, на животик выкладываем, голову держат сек 20, на животе выгибаются уже хорошо, но на погремушки пока не реагируют((( и большую частьвремени спят или канючат из-за коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы еще разные упражнения делаем, в ладушки, сороку-может и рано пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая я,не надо о плохом думать,у малышей и не должен быть уже большой ежедневный прирост прибавок! Спит хорошо,значит наедается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая я,не надо о плохом думать,у малышей и не должен быть уже большой ежедневный прирост прибавок! Спит хорошо,значит наедается!

Но 10 дней назад он за раз съедал 70-120 гр! А сейчас 20-40 и больше нет ничего в груди(( Сижу реву уже - так плохо от этой ситуации! Сегодня-завтра себе дала последние дни - а дальше не буду ребенка голодом морить, что то решать будем с П.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! подскажите, как вы занимаетесь с детьми и что ваши малыши умеют в 1,5-2 мес?

С малышом разговариваю, пою песни под музыку; когда гуляем на руках (стараемся носить по разному), называю предметы, на которые он смотрит; говорю что мы в настоящий момент делаем или собираемся сделать; делаем массаж и упражнения; развлекаю погремушками, когда капризничает.

Умеет (через несколько дней будет 2 месяца) издавать гласные звуки, угукает (при чем г - картавая),на животе держит голову долго. На спине голову держит только под углом от 45 до 90 градусов, со спины на бок поворачивается только под настроение - очень редко, следит за гремящей погремушкой, если водить из стороны в сторону, улыбается, но в основном очень серьезный.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, здорово! мы по сроку только сегодня должны были родиться, весим 2955 и 3100, врачи говорят,:-)что к году догоним, но все равно хочется чтоб развивались побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  вас тоже с 2 месяцами! Растите здоровенькие и красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, конечно догоните! Да и все эти нормы - условные.

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, спасибки. Эвелиночку тоже с мини даткой. здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 10 дней назад он за раз съедал 70-120 гр! А сейчас 20-40 и больше нет ничего в груди(( Сижу реву уже - так плохо от этой ситуации! Сегодня-завтра себе дала последние дни - а дальше не буду ребенка голодом морить, что то решать будем с П.

ну 40 за раз это мало конечно для вашего возраста, кстати у вас ребёнок как спит наш когда не доедал спал постоянно это нам П говорит упадок сил был, так что голодный ребёнок тоже может спать хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  не реви! Думай о том как сильно ты любишь Марка и не реви. Ты умничка!

Надо понять что ИВ это не смертельно, все вырастают здоровыми!!!

 

 

У меня тоже кризис, но я пока мысли не допускаю что молоко пропадает. Кормить буду долго. Это я сказала :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда поведете детишек в бассейн? Вроде как до 3х месяцев надо, либо уже после 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Олечка держись ты и так умничка :flower: :flower: :flower: до 2 мес прокормить это тоже хорошо!!! ты молодец сделала все что было в твоих силах не плачь только, от этого только хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, слезами только хуже сделаешь, возьми себя в руки, я тоже очень переживала по поводу молока, мне на двоих не хватает, чаи пила тоннами, упражнения делала, специалиста по гв на дом приглашала, все равно 1/3 докармливаю смесью. ну вот после душа или растирания мокрым горячим полотенцем прилив всегда есть, попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы чет перестали спать на прогулке ((( прям несчастье какое-то ((( только выпрешь все со своего 4-го этажа (в 3 захода хожу: шасси, люлька, потом малышка), так в крик сразу. и такое часто. пытаемся ходить на ручках... потом домой бежим, и опять малышка, люлька, шасси. потом разденемся и все хорошо. вот думаю может ли быть, что ее укачивать стало... подруга говорит, что ее ребенок до 8 мес дрых в коляске всю прогулку постоянно. а мы вот чет никак.

У нас почти аналогично, в коляске кричит, только не спит потому что требует сразу грудь. При чем я специально кормлю его перед выходом. Покушает на улице, потом может поспать. Это уже традиция... а что делать когда будет холодно? Раньше было все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам огромное за поддержку! Вы помните, у меня каждый день - это борьба за молочко) Наверное в способах поддержки лактации не хуже специалиста по ГВ уже разбираюсь! Блин, но я не готова вот так все прекратить! Конечно я до последней капли буду стараться заставить себя вырабатывать молочко для моего счастья!

В руки взяла, хвост пистолетом :think1: ! Надеюсь все вернуть! Завтра посмотрим! Сегодня просто не мой день!

Еще один момент- ребенок отказывается от бутылочки и хочет только сисю сосать! Я нашла это положительным!

И еще мне кажется у меня месячные начинаются. Прочитала что от этого тоже может быть уменьшение молока и временный отказ ребенка от груди. Если это они, то тогда я понимаю причину!

Хотя я же только на ГВ, как могут М начаться так рано!!!

 

кстати у вас ребёнок как спит наш когда не доедал спал постоянно это нам П говорит упадок сил был, так что голодный ребёнок тоже может спать хорошо
Спит не постоянно, просыпается, сисю пососет еще минут 10 додремлет, а потом нормально бодрствует, улыбается, играет. веселый в принципе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие М после родов, мне интересно количество. У меня уже второй день алые выделения, но немного,обхожусь ежедневками. И живот слегка поднывал. Это М? Тоже полностью на ГВ.

 

bretelka , поздравляю с мини даткой :flower:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...