Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, добрый день))

 

bretelka , с двумя месяцами!! :flower: :flower: :flower:

А у нас сегодня был уже третий сеанс массажа..Только доча все никак не привыкнет и плачет.((Зато улучшения на лицо, гораздо дольше держит голову, почти убрали тонус в ручках :D Вика начала иногда замечать свои руки..Посмотрит на них подозрительно и в рот))А еще кулак не влазит в рот, она пытается достать язык, а кулак засунуть))Так это смешно смотрится :hohot: игрушки теперь тоже на вкус пробует)Растет ребенок))

 

novaya-ya, удачи тебе в налаживании гв))У тебя все получится!

 

Девочки, вы когда поведете детишек в бассейн? Вроде как до 3х месяцев надо, либо уже после 3х лет.

Я бы отдала в бассейн, но у меня муж против.А по возрасту ограничения я так понимаю из за ныряния.До трех месяцев у них рефлекс остается.Ну и плюс знакомая девочка говорила(тренер по детскому плаванью), что нельзя кидаться на все сразу(т.е. одновременно бассейн, массаж, гимнастика), для деток тяжело очень.А мы уже массаж делаем.

 

девочки, привет! подскажите, как вы занимаетесь с детьми и что ваши малыши умеют в 1,5-2 мес? я делаю массаж, носим с мужем на руках, про все болтаем с ними, на животик выкладываем, голову держат сек 20, на животе выгибаются уже хорошо, но на погремушки пока не реагируют((( и большую частьвремени спят или канючат из-за коликов

я плюс к тому что вы делаете еще показывала ей картинки из книжки с потешками.Как раз в Вашем возрасте начала и на удивление ей интересно было.Улыбалась картинкам и разговаривала с ними(потешки про плач, соответсвенно на картинках дети плачущие.)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но 10 дней назад он за раз съедал 70-120 гр! А сейчас 20-40 и больше нет ничего в груди(( Сижу реву уже - так плохо от этой ситуации! Сегодня-завтра себе дала последние дни - а дальше не буду ребенка голодом морить, что то решать будем с П.

у меня уже так пару недель тоже. Докармливаю смесью в кризис. На ночь так хоть те же 20 грамм недостающих докормлю. Днем стараюсь изо всех сил обойтись без смеси, но не всегда удается

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1375869122' post='10246647]

novaya-ya, не реви! Думай о том как сильно ты любишь Марка и не реви. Ты умничка!

Надо понять что ИВ это не смертельно, все вырастают здоровыми!!!

 

 

согласна, что некритично! меня например мама ни одного дня не кормила грудью и ничего - жива и здорова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, Malek_Ru, с 2 месяцами вас :flower:

 

Юля-золото, с началом третьего месяца вас :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малек! Вас тоже поздравляю!!!))) Юля золото и вас тоже!!!))) Пусть детки крепнут и радуют !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), визин можно

 

Девочки всех с датками)))и прошедшими тоже!нас не было-отдыхали у мамы пока она на Алтае-кошку кормили и цветочки поливали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, здорово, когда есть возможность покормить грудью )))) может моя тоже есть хочет... хм... попробую с собой бутылочку брать.

 

Кукусенок, а я пока так и не освоила слинг. на выходных будем с мужем пробовать )))

 

Ladina, вот и у нас сказали, что только в 3 месяца померят. типа не представляется возможным им это пока. а как я мерю? как в р/д мерят?! )))) бред какой-то вообще

 

bretelka, с 2 месяцами вас :))))

 

bretelka, а я тут убирала одежду, которая уже мала нашей малышке. так уже и не верится, что она такая кроха была )))) так даже и велико ей это все было )))

 

Veena, моя ночью тоже покряхтывает ))) и какие-то медвежьи звуки издает )))

 

Malek_Ru, с 2 месяцами вас :)

 

pocahontes, вот и я переживаю, что когда будет холодно, еще хуже будет. все люди как люди, а мы... специально заглядываю во все коляски, спрашиваю у всех знакомых. почти ни у кого таких проблем нет. еще и смотрят на меня как на горе-мамашу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, вот и у нас сказали, что только в 3 месяца померят. типа не представляется возможным им это пока. а как я мерю? как в р/д мерят?! )))) бред какой-то вообще

и нам сказали в 3 месяца! Бред! Но мы сами измерялись пока П вышла)))))))))))))

 

Девочки, у нас на языке белый налет. П сказала содовым раствором протирать. У кого-нибудь было такое?

 

Сделали сегодня УЗИ суставов и органов, всё в норме, слава богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила. Сегодня заглянула и внезапно оказалось, что я уже не состою в нашей группе. Пришлось заново вступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже кажется дождалась))))))))))!!!!!!!!!!! Малышка в коляске руками бьет погремушки))) урааа!!! ))) но это только в коляске правда)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, а на коврик разв. не выкладываете?Моя давненько на нем бьет по игрухам, а на шезлонге не так ей интересно почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, выкладываю, но она не понимает что надо их ручками трогать, только смотрит с любопытством, если нечаянно ручкой заденет, то улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, а наша еще разговаривает с ними)))Может даже поругаться))Вот че бы понимала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и с прошедшим) Доброго дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня узи брюшной полости делали (по поводу обильных срыгиваний). Поставили нам аэро... чего-то там. Незрелость короче, узист сказала ждать. У педи пока не были. Все бы ничего, но она веч начала терять (

Я раз в неделю взвешиваю. На этой неделе ноль прибавка. А сегодня (спустя 2 дня) меньше еще грамм на 100.

Как же нам вес набрать? Молока у меня много, наедается, только потом чуть ли не треть обратно. А пройдет нам сказали может и к 6 месяцам, а может чуть ли не к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользовался подгузами муни? Они не маломерят случайно? Хочу заказать, но не знаю, какой размер, от 4 до 8, или от 6 до 11? Сейчас мы уже 6500. Что посоветуете? Упаковки ведь большие, минимум 60 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас тоже белый налет. Нам педиатр сказала либо водичку давать после кормления, либо содовым раствором протирать. Я ничего не делаю и не парюсь по этому поводу. Часто кормлю, а когда перерывы большие между кормлениями язычок чистенький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ну может мы к 3 месцам хоть начнем хвататься за грушки..... вы шустряки конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, мы около 5.5 весим пока у нас от 4-8 кг, но в 6.5 кг я бы след. размер взяла, они не маломерят, но от 6-11 должны быть в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользовался подгузами муни? Они не маломерят случайно? Хочу заказать, но не знаю, какой размер, от 4 до 8, или от 6 до 11? Сейчас мы уже 6500. Что посоветуете? Упаковки ведь большие, минимум 60 штук.

Бери большие. Мы были 5900 и от 4 до 8 нам уже были не комфортно. Сейчас использую от 6 до 11 - нравятся.

 

Ангорка, аэрофагия? Это по-моему, захват воздуха во время кормления. Я вот думаю у нас это.

 

Из вики: Аэрофа́гия — повышенное заглатывание

Ссылки скрыты.

при еде. Воздух попадает в , вызывая неприятные ощущения. Аэрофагией также называется состояние, не связанное с поглощением атмосферного воздуха. Непроизвольное заглатывание воздуха желудок также может иметь место у утопающего или плохо умеющего плавать человека. Имеются данные, что при аэрофагии был успешно применён антипсихотический препарат , иногда используемый при .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, попробуй во врем кормления несколько раз прям ставить столбиком, чтобы воздух выходил.

 

Dvuchshka, мы гун польуемся, но мне кажется у них суть у всех одна. Так вот мы 6 кг где то и нам 4-8 уже малы, заказала как раз 6-11 аж 3 пачки)))

 

MMMPPP, тебе уже написали водичку после кормления давать, чтобы ротик промыть и после срыгиваний. можно раствором соды протирать и нистатином.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как р-ром соды промывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, да, оно.

 

Aleksachka***,  во время еды столбиком? Это как?

Мы лежа кормимся, но не думаю, что в этом причина. Присасывается плотно, не чмокает, вроде воздух не попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, девочки уже ответили я с ними согласна, лучше больше взяться, мы где то 5300 вести нам 4-8 уже совсем как раз))

Девочки, кто то недавно писал тут про покраснения на попе, забыла кто, а с тел не найти- так вот у нас таже фигня пукает каждые 5 минут и каки вылетают пл чуть чуть, попа вся красная уже ужас(( в череде купали вчера мажу то бепантеном то присыпкой все равно красная и раздражение(( что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня самый простой Ушастый нянь! Помогает за раз!!! Тот, который под подгузник! Очень им довольна))) Пользуюсь, когда что-то покраснело.

Изменено пользователем Love :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), блин, не помогает ничего, сейчас попу протирал настоем череды, промокаю попу а на ватном диске уже капельки крови((уже не знаю что делать(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...