Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***,  ну я правда не представляю. Кормлю лежа, она присосется и до упора работает, пока не наестся. А так оторви, сядь сама, ее столбиком, опять лечь. Мне кажется я ее этим больше натрясу.

Ладно, вопрос снят, не спорю может и туплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alen78,  ха у нас это давным давно))) днем еще ничего засыпает отвлекается, редко бесится, а вот на ночь это стабильно прям побеситься попинаться)) я жду трех приливо она с них наедается и соску в зубы))) и укачивать, а то так можем долго беситься))) последнее время на ночь с сисей почти не засыпаем((( говорят надо все равно чтобы сосали, а то так у знакомой сестра не смогла корми, парень совсем обленился(( и она цедила и кормила. А я вечером по пару раз вокруг нее, то одну то другую и иногда еще поджимаю, а что делать(( Напиши потом пожалуйста, что тебе делать сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а у меня один прилив отсосет и все. Редко до второго доходит.

Обязательно напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я вообще изучала этот вопоос очень, мы тоже срыгивали, но мы по другой причине и поэтому нам не нужно это было. А вообще вам бы как раз надо кушать с рук под углом 45 гр. Вот как нужно кушать детком которые срыгивают, а лежа как раз воздух хорошо попадает((( а на ручках под углом нет. Почитай в инете там много про это. Попробуй тогда с ручек есои еще больше натрясти боишься и с ручек подержать проще. Я обычно не прям столбиком а себе бочком на грудь кладу ну голова у плеча ножки вниз нежненько так она и не замечает, когда с ручек.

 

Ангорка, ты извини если напрягаю тебя своими советами просто помню себя как переживала сильно, и представляю какого тебе(( поэтому стараюсь подсказать что знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  ой, бедненькие! Лечите попку скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, наши хомячули с тобой еще и лентяйки)))) :sorry:

 

malenkaya zolotinka с двумя месяцами :flower: здоровья и океан счастья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления))

Не верится....мы уже такие большие)) С утра взвесила 5920)) хомячок мой весит! (+1220)

Мы тоже часто срыгиваем(( икаем(( и бесимся на сиське((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто нибудь уже на молочке получает? Или хотя бы выписали на след месяц? Я блин была у педи и лоханулась, все быстрее быстрее очередь у нее была и забыла, думаю может завтра заскачить)))) пусть будет, тем более это уже на 4 мес вроде выпишут.

 

malenkaya zolotinka,  еще один хомка в наших рядах)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, так реально сделать. Но я когда свою поднимала столбиком ( в период наших срыгиваний сильных) так она наоборот срыгивала обильно всё молочко.... кормлю ее лежа, у нас подушечка маленькая, доча на боку. А как вам это лечить теперь, что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, доброе утро,у нас запоры((хирург сказал смесь менять.

 

А еще я тут подсела на смесь...Выбирала в иннте и думаю дай попробую,что моя доча ест..и так понравилось,теперь пока смесь готовлю пару ложек(сухого) лопаю,объедаю зайца своего мать-ехидна))) У меня мд мил для мам стоит,так вообще гадость по сравнению со смеськой для малышей.Нутрилон более приторная,чем Нутрилак.

 

Я так жду возвращения старшенькой!!!Она ж у меня на 35 дней на море укатила(+дорога). Ьак пнтересно поезд всего 20 минут в Москве будет стоять в 2 ночи,а ее на вокзал мои родиетели поедут проведать и крестные.Так соскучились все по ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, попробовала?мы на следущий день уже делали грязные делишки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавится от утренник коликов?

"Стул" ребенка наладила(т-т-т) по мне даже перебор, а вот от утренник коликов не знаю как избавится. Вот спит и стонет во сне дергается, а я вообще не сплю, буду потом весь день как зомби.

 

Новая(Ольга), как твое молочко??

 

Я вчера начала борьбу за молоко, даже не думала что придется снова пить чаи для лактации. Доча долго висит на груди, на ночь третий день съедает обе груди и висит еще час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, ну тогда пробуйте)))запоры-прям твердые каки или просто по долгу не какает?искусственникам достаточно 1 раза в день какать.вообще смесь советовать не целесообразно...всем подходят разные смеси)так что вы подберете смесь только путем проб и ошибок.только смотри ребенок к новой смеси привыкает в течении 2-3 недель.менять смесь с меньшим промежутком-не нужно.а если через 2-3 недели каки так и не налаживаются только тогда нужно пробовать дугую.иначе ЖКТ ребенока только начнет привыкать к одной смеси а ты тут-раз и даешь другую,желудок опять начинает перестраивать свою работу,опять привыкать...

 

Юляшик :), меня от уренних кряхтений спасает 25 капель эспумизана перед кормлением. если даю-ребенок спит утром хорошо.если забуду-будет лежать тужится,кряхтеть. только утром даю,потому что газы нас только по утрам достают где-то с 5 до 6(7)часов.

 

malenkaya zolotinka, еще один хомячок)))

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, нет еще я же докармливаю,с утра она у меня полностью на груди за ночь молочко хорошо приходит,но к обеду,она все высосет и тогда дам бутылочку.Очень на него надеюсь!!!

 

Egoistka1993, раньше просто не какала,а какули почти как вода.Сейчас уже больше на замазку похоже...Вообще страшно смесь менять,я со старшей так и не рискнула..И мучались мы до 5 месяцев.А запор это я раз в 2-3 дня свечку или вот клизму 2 разс ужо((

 

Egoistka1993,  вы же обычный Семилак кушаете,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да обычный в белой картонной пачке.так если каки не твердые то это и не запор...мы можем 2 дня не какать а потом сам сходит.ведь что бы начать какать в кишке должно накопиться определенное кол-во отходов что бы вызвать работу сфинктера.

 

вот хорошая статейка.надеюсь можно.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  она при этом тужилась,ревела и был сильный дискомфорт,пукала,но не какала(((

 

А если микролакс поставить оттуда стоооолько выходило..

 

Как раз по этой ссылке написано,что жидкие каловые массы тоже могут быть признаком запора. Мне кажется нам еще Плантекс помогает иногда сама ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, в личку тебе кинула ссылку-там очень подробная статья про какашки запоры и прочее. с первым сыном она помогла успокоить мой воспаленный мозг)который считал что если не каждый день какает-значит запор! а запор это только когда твердые какашки!

 

Как раз по этой ссылке написано,что жидкие каловые массы тоже могут быть признаком запора. Мне кажется нам еще Плантекс помогает иногда сама ходит.

где там такое написано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, нет еще я же докармливаю,с утра она у меня полностью на груди за ночь молочко хорошо приходит,но к обеду,она все высосет и тогда дам бутылочку.Очень на него надеюсь!!!

 

Egoistka1993, раньше просто не какала,а какули почти как вода.Сейчас уже больше на замазку похоже...Вообще страшно смесь менять,я со старшей так и не рискнула..И мучались мы до 5 месяцев.А запор это я раз в 2-3 дня свечку или вот клизму 2 разс ужо((

 

 

Egoistka1993, вы же обычный Семилак кушаете,да?

Странно..Мы пока на смешанном были, вообще со стулом проблем не было.Я думала мое молочко помогает.

Можно Вам похвастаюсь))У нас прошла первая неделя массажа!С ручки тонус убрали( а как сказал массажист, он только там и был.Невролог говорила про ноги).И голову держим хорошо, а я переживала))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, молодцы)))когда же мы голову держать будем...лежа а животе достаточно хорошо держит,а вертикально голова то и дело "кивает" в разные стороны-приходится ловить...

 

PolinaSiz, вы сейчас на искусственном?или еще СВ сохраняете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, на исскуственном..Надоело мучить себя и ее.Сидела по 20-30 минут цедила 20 мл, мне даже стыдно е давать было..

А у вас мне кажеться голова еще тяжеленькая и Кирюшке просто тяжело.Он же крупнячок у тебя))Я не знаюмы за этот месяц дотянули до 5 кг или нет.А я и рада))Носить легче)

 

Я вот только теперь думаю..А стоит ли вообще слушать этого невролога?

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  как я раньше не догадалась под утро эспумизан давать. Когда то на ночь давала, утром все равно были колики и я решила что не помогает. Завтра попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, спасибо за совет. Я попробую сидя покормить и понаблюдать за разницей. Хотя так не хочется, так лежа удобно )))

 

 

Love :), до педи еще не дошли. Пока только узи сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы всем) искупала в череде, присыпкой на ночь чтоб подсушило... Завтра сутра в аптеку побегу. И откуда только у нас это(

У меня молоко ни на воду ни на чаи не реагирует помоему, пью и то и то и спец чаи - количество молока не увеличивается(

это мы попой мучались! Прям по картинке пеленочного дерматита,но только у нас из за каках. День в пеленках были,мазала каждый час раз мустелой,в другой раз д пантенолом,в третий посыпала банеоционом! Утром уже капля осталась,все тоже самое делала и под подгуз,все прошло и следа нет и сейчас хоть какахи и вылетают,но мазь не дает раздражать попку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас отсрый отит и ринит, у меня бронихт....вот лечу малую. Сопли были до колен, но лор назначила протаргол.сопли прошли практически после 2 закапываний, но еще есть немного! От насморка это лекарство просто спасение! Может кому пригодится. Еще лор нам отсосала сопли электроаспиратором. Отттуда столько вышло! Я в ужасе была. Так что старайтесь сразу к лору идти если что,чтоб зеркалами смотрела и недопустить осложнений! Мы еще капаем в носик навизин,промываем аквамарисом и физраствором и в ушки капаем отимакс. Вот в принципе и все лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас отсрый отит и ринит, у меня бронихт....вот лечу малую. Сопли были до колен, но лор назначила протаргол.сопли прошли практически после 2 закапываний, но еще есть немного! От насморка это лекарство просто спасение! Может кому пригодится. Еще лор нам отсосала сопли электроаспиратором. Отттуда столько вышло! Я в ужасе была. Так что старайтесь сразу к лору идти если что,чтоб зеркалами смотрела и недопустить осложнений! Мы еще капаем в носик навизин,промываем аквамарисом и физраствором и в ушки капаем отимакс. Вот в принципе и все лечение.

Желаю скорейшего выздоровления!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...