Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, да он у меня весь тяжелый не только голова)))

Юляшик :), попробуй)нас только то спасает от утренних мучений)

MaPaSu, да протаргол отлично сушит сопельки)только его больше 3-4 дней вроде нельзя капать что бы слизистую не повредить)и добавлю к твоему посту что протаргол продается только в гос.аптеках. Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, а кто нибудь уже на молочке получает? Или хотя бы выписали на след месяц? Я блин была у педи и лоханулась, все быстрее быстрее очередь у нее была и забыла, думаю может завтра заскачить)))) пусть будет, тем более это уже на 4 мес вроде выпишут.

 

Саш, а у вас, что всем выписывают? У нас только по показаниям. Напр. Низкий гемоглобин или маленький набор веса :(

 

MaPaSu, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, поправляйтесь и не болейте!

 

Юляшик :), нам тоже эспумизан помогал, на ночь давала. Сегодня вот с 5 утра мучалась, во сне кряхтела, пукала, вся извертелась. Как назло эспумизан кончился(((

 

Сегодня у нас день висения на тите(( В 10 часов стала укладывать спать, в итоге укладывание спать затянулось на 3 часа(( Спала только на руках и во рту с грудью, как только вынимала сразу просыпалась и в крик. Причем грудь не сосала уже, а просто во рту держала и иногда жмякала. Сейчас вот наконец без груди уснула. Уже 5-ый час пошел такого "спанья".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, выздоравливайте скорее!

 

деовчки, нашла видео - массаж от коликов! Это действует!!!!!!!!!!!! Эспумизан больше не пьем!

Ссылки скрыты.

 

Veena, вам бы соску чмокать, а то мама так долго не выдержит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас понос, и каки со слизью, светлые какие-то. Наверно реакция на баклажан, я днём натрескалась, и вечером началось. Какает обычно 1 раз в день, а вчера раз 5 какнул, по немножку, и ночью тоже, в процессе пуканья видимо, подтекают каки. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, колики и газы разные вещи...

 

Ека, и еще вопрос неужели тебе легче 15 минут мять живот ляльке когда он тужится чем дать ложечку эспумизана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь пьет смесь для кормящих мамочек??? Мне в поликлинике сегодня выдадут. Есть эффект???

 

Девочки а кто нибудь пьет смесь для кормящих мамочек??? Мне в поликлинике сегодня выдадут. Есть эффект???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,&nbspЭто может показаться странным, но очень жидкий стул также может быть признаком запора. Жидкий стул может преодолеть преграду из твердых каловых масс в нижнем отделе кишечника. Если вы заметили подобные выделения у вашего малыша, не стоит сразу думать, что у него расстройство желудка. Это может быть признаком запора.

 

У меня к тебе другой вопрос,вот дам я смеську,а у нее не дай Боже будет плохая реакция(наппимер сыпь) мне сразу на Нутрилон возвращаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, если сыпь то конечно сразу.сыпь обычно в течении 4-5 часов после еды вылазит

 

про жидкие каки и запор одновременно слышу впервые :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, колики и газы разные вещи...

 

Ека, и еще вопрос неужели тебе легче 15 минут мять живот ляльке когда он тужится чем дать ложечку эспумизана?

я читала что колики и возникают от газов в кишечнике! и как раз этот массаж очень помогает. Мы уже отпили свое, не вижу смысла пичкать ребенка лекарством, когда пару движений и ребенку хорошо. Тем более что из этого массажа я делаю только 2 элемента и этого достаточно

 

Девочки а кто нибудь пьет смесь для кормящих мамочек??? Мне в поликлинике сегодня выдадут. Есть эффект???

 

Девочки а кто нибудь пьет смесь для кормящих мамочек??? Мне в поликлинике сегодня выдадут. Есть эффект???

я пробовала, эффекта не увидела, но гадость это редкостная. Во всяком случае то, что пила я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, ну что ж каждому свое)хорошо если вам массажик помогает)я своему даже притронутся к животу не могу если газы-тужится и живот как камень-какой уж там массаж...

Таня и малыш))), я после 1 сына пила смесь для кормящих-гадость редкостная...раз 5 я ее попила и выкинула нафиг...пока пила аж рвотные позывы были....МД мил мама я пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,спасибо за пожелания!

Меня вопрос ваши детки когда плачут слезы текут? Я вот стала замечать манька плачет,а глазки сухие.это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, да мы чмокаем соску, но только не сегодня))

 

MaPaSu, текут, да еще как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, норма)у нас уже со слезами плачет,но до 4 месяцев отсутствие слез это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас понос, и каки со слизью, светлые какие-то. Наверно реакция на баклажан, я днём натрескалась, и вечером началось. Какает обычно 1 раз в день, а вчера раз 5 какнул, по немножку, и ночью тоже, в процессе пуканья видимо, подтекают каки. (((((

а один раз в день какать это нормально??? мы какаем в день три раза точно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,спасибо за пожелания!

Меня вопрос ваши детки когда плачут слезы текут? Я вот стала замечать манька плачет,а глазки сухие.это норма?

у нас реснички уже мокрыми станрвятся вр время плача, а слез пока не вилно

 

Мы весили в 1, 5 месяца 6600 грамм, мы вообще грамилы))) в 2 будем все 7 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а один раз в день какать это нормально??? мы какаем в день три раза точно......

Мы какаем 1 раз в сутки примреон в одно и то же время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, не фига се(((( у нас всем с 2 или 3 мес можно. а многодетным до 7 лет дают.

 

MaPaSu, поправляйтесь скорее :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас буквально позавчера Димочка плакал сильно пока я ему ванну готовила, прихожу, а у него следы от слёзок и реснички мокрые. Так что уже начинает плакать со слезами., как большой. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у нас тоже по показаниям... И только с 8 месяцев кефир творог и молоко в коробочках

Я тут на днях вспоминала у меня племянники оба на ив были и я помню надо был. Каждый день на молочку ходить забирать бутылочки... Я тогд. Мелкая была не думала об этом, сейчас вот думаю это получается всех одним и те. Же кормили!? Или как?? Бифилакт помн. Называлось это в стеклянных бутылках сверху вата...сейчас ведь нет такого??

Младшему племяшу 11 лет..

 

У нас буквально позавчера Димочка плакал сильно пока я ему ванну готовила, прихожу, а у него следы от слёзок и реснички мокрые. Так что уже начинает плакать со слезами., как большой. )))

У нас тоже бывают иногда слезки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, еще хомка у нас))))

 

Тихая,я думала везде всем дают. ну как всегда мы ж блин пуп земли и пенсионерам доплачивают и детям дают, хотя в регионах еще все дороже(((( меня всегда это поражало, чем пенсионеры и участники вов отличаются от тех что живут в москве(((( еще и детей обделяют((( что сказать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у нас искусственникам с рождения смесь выдают-правда какую то беспотовую...Белакт кажется. а позже когда прикорм начинается молоко,кефир,творог кажется так...но это нужно у педиатра настаивать на выписке рецепта на питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Малышей с 2 месяцами!!!

Мы были у П, вес 4700 (+700) гр. рост 56 (+3)см вот такие мы миниатюрные. Слезки у нас уже появились. Гулить отказываемся, только улыбаемся когда с ней разговариваешь, а еще когда памперс растегиваеш прямо восторг на лице, так прикольно.

Голову тоже совсем чуть-чуть лежа на животике поднимаем.

 

А я со своим панкреохолециститом практически ничего не могу есть, в основном воду и бублики ем, могу немного творога, каши, и все это заедаю лекарствами иначе сразу плохо. Диета намного пожестче чем при просто ГВ, а к врачу пока не вариант с 2 малышами попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Сынуля стал покашливать. Начиталась, что делать. Попробую сегодня парами эвкалипта подышать. Кто какие ещё действенные советы знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, мы в месяц кашляли ужасно. педя назначала амбробене(его с рождения можно) по 2.5мл 2р в день на 5 дней-кашель прошел быстро) ну это лекарственный метод..я народным не доверяю...соседка так своего мальчишку до астмы довела...у ребенка был бронхит а она его народными лечила дурочка...итог-6месячный малыш с жуткой астмой,теперь постоянно с ингалятором....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...