Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Всем спасибо за ответы. Я мучалась последние пару недель таская целый день столбиком ребенка форум не читала вообще. Он у меня спал днем только в коляске, все остальное время носила на руках. Ночью спал хорошо, но до 5 часов. Он как родился так спит. Просыпался покушать и вырубался сразу после еды. Несколько дней назад пробежав глазами форум и увидев что очень хвалят соски AVENT купила ее и еще бутылочку противоколиковую на пробу ( у меня смешанное вскармливание ближе к искусственному). Мой соски вообще не признает плюется сразу. Дома справляюсь, а на прогулке тяжело. Бывает проснется и разорется. Тишина дома длилась три дня. Спал все время ( ну кроме с 5 до 10-11), а что не спал то играл подвешенными к кровати погремушками. С нашей медсестрой разговаривать бесполезно, глянув на ребенка мельком, она бегом от меня к двери, что-нибудь спросить не удается (я недавно узнала, что она так от всех бегает, так как у нее основной заработок от шабашек, а это так для стажа). Последний раз она мне сказала, что вы хотите от искусственника, радуйтесь что он у вас хотя бы какает каждый день. Сейчас опять убаюкала ребенка соска AVENT просто чудо. Он полюбил ее сразу с первого чмока.

 

elen-ka, у нас через день- встаем в 6.30-7.00 и тужимся кряхтит пока все газы не выйдут. Эспумизан нам вообще не помогает, даю укропную воду газы выходят легко и безболезненно тьфу тьфу тьфу)

 

Первый раз слышу что маму не пускают.... Правда старшего в 2 года крестили, но подруга на днях дочку крестили 5 мес им- с мамой была... Или это только к совсем малышам относится??

Тихая, а укропную воду вы сами готовите или в аптеке можно купить? И как часто даете с какими промежутками? Изменено пользователем elen-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elen-ka, и у нас такие врачи...((

а до этого много сосок пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1376233979' post='10269625]

elen-ka, и у нас такие врачи...((

а до этого много сосок пробовали?

не знаю как в вашей поликлинике детской,а у нас просто пипец! Мы бесплатно ничего пройти не можем для нашего возраста,то нет приема,то нет врача,то нет талонов,запись на месяц вперед и все забито,спрашиваю когда будут свободные,ни кто не знает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, не у нас узи тазобедренных суставов бесплатно, прошли быстро, хирурга и невропатолога прошли, остальные были в отпусках, вроде там лор и всё... Очереди огромные, но возможность пройти бесплатно есть...

 

PolinaSiz, какие вы уже большие! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!))))))))))))) Хорошего настроения и главное здоровья вам!!!

 

elen-ka, я сама готовлю, купила в аптеке семена фенхеля и всё. пол чайной ложечки на 1/4 стакана воды. Я давала 3 р. в день по 1 ч.л. Ещё проще купить "Бабушкино лукошко" чай (фенхель, он с месяца. там всё написано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, с 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к свекрови ревную знаю что не права но меня прям бесит когда она его берёт и не отгонишь от малого когда приезжает.

у меня также!

 

PolinaSiz, с 3 месяцами!!!!!!!!

 

Плюша@, с 2 месяцами!!!!!!!!!

 

Девочки, всех у кого маленькие юбилейчики, поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

У нас тоже начались утренние газики, и какать каждый день мы перестали :( Какаем - хорошее настроение, не какаем - плохое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамули!!

А нам сегодня три месяца!!

Угощайтесь

post-150841-0-53131500-1376231239_thumb.jpg

 

siriusz, с двумя месяцами вас!Растите здоровенькие!!

 

 

C 3 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

Спасибо за угощение))

 

Плюша@, с 2 месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elen-ka, сначала сама готовила потом в аптекекупила так и называется укропная водичка, добавляю в бутылочку с водой, но мы ее не очень пьем, поэтому даю в чистом виде по чайной ложечке раза 4 в день

 

Полина, Плюшу, с датками вас и деток!!!ярастите здоровые и счастливые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками ваших деток)))а мы сейчас побежим на узи брюшной полости и тазобедренных суставов....волнуюсь. нам сказали 2 часа до узи не кушать.помню там кому то 4 говорили-ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, удачи на узи! А нам 20-го...и про то что есть нельзя ничего не говорили :think1:

 

Девочки, а никто чернику не ел? А то отец привез ведро, жуть как хочется...а в инете прочитала, что она крепит, запоры у ребенка могут быть. Вот сижу облизываюсь и боюсь, по ягодке таскаю потихоньку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а дает кто-нибудь чаек Хипп,Хумана и т.п.?

 

Спешу поделится впечатлениями,тут как-то уже поднималась тема про сбор анализов.Так вот сколько я с первой дочей мучалась особенно в больнице,никто просто не подсказал,что есть такая штука как мочеприемник!!Очень удобно,наклеил,доча пописала и ни какпли мимо и ловить не надо!!))) Единственное только когда отлепила ей видать дискомфортно стало и поплакали немного. И дальше в контейнер тоже из аптеки,я ими всю Б пользовалась,ни одного плохого анализа.И стерилизовать не надо и голова не болит.Цена вопроса 7р. приемник и 12 контейнер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, нам никто не говорил про то,что нельзя кушать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, кушать нельзя иначе желудок будет работать и будет неверный показатель

 

у нас на узи увеличена правая почечная лоханка 1см на 0.6см....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, кушать нельзя иначе желудок будет работать и будет неверный показатель

 

у нас на узи увеличена правая почечная лоханка 1см на 0.6см....

я думаю сейчас наверное нет,чтоб хоть одному ребенку не поставили какой либо диагноз или что то не нашли! Вся эта тягомотина тянется до года,потом все отстают и ребенок растет спокойно ! У нас поставили не сформированы до конца суставы на узи,ну эта дисплазия я так понимаю,ходила платно делала,потому что в дет поликлинике нет сейчас приема узиста,вот и думаю,забить и не показывать педиатру или показать. Ну назначат массажи,очередная выкачка денег... Я не против массажей,но когда это уже всем за здрасти назначают,бесить начинает...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас на т/б суставы поставили тип 1а то есть все отлично.а ядрышки еще не сформированы-вариант нормы.

 

Lenochek777, 1 сыну ставили дисплазию легкую-прошли курс массажа(бесплатно в поликлиннике) и в слинге часто носила потому что там ножки разведены широко-что полезно при дисплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а дает кто-нибудь чаек Хипп,Хумана и т.п.?

 

 

Я даю чай bebivita с фенхелем и ромашкой.

Мы были у частного врача на счет того что не какаем. Сказала принимать дуфалак плюс биогая (это то же самое что и бифидубактериум, только дороже:( но его не надо разбавлять и игратся с дозами:), просто по 5 капель каждый день в течении 25 дней). Может кому пригодится информация.

 

у нас на узи увеличена правая почечная лоханка 1см на 0.6см....

Хм... читаю про то что в России все узи проходят, нам ничего не говорили про узи. Интерестно, это действительно нужно или очередные "диагнозы"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  у нас поставили легкая каликопиелоэктазия левой почки.Из размеров написано лоханка левая 3,5 мм, правая 4 мм и диагноз почему-то на левую,я уже выпросила анализ мочи,посмотрим,что покажет как раз сегодня сдали.На узи сказали контроль в 6 мес,а хирург через 3(т.е. еще в 4)Будем вонтролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, а у нас на левой просто написано норма.а правая-увеличенна и размеры 1см на .6см хотя искала нормы в интернете где то написано норма до 7мм а где то до 12мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас на т/б суставы поставили тип 1а то есть все отлично.а ядрышки еще не сформированы-вариант нормы.

 

Lenochek777, 1 сыну ставили дисплазию легкую-прошли курс массажа(бесплатно в поликлиннике) и в слинге часто носила потому что там ножки разведены широко-что полезно при дисплазии.

нам поставили 2 В,незрелый сустав,контроль в 5 мес ((. Я не знаю что у нас за поликлиника.... Мы в нее только перешли... Я в ужасе и от обстановки и от того,что попасть ни к кому не возможно... (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс биогая (это то же самое что и бифидубактериум, только дороже но его не надо разбавлять и игратся с дозами, просто по 5 капель каждый день в течении 25 дней). Может кому пригодится информация.

 

 

У нас это Рла лайф. Нам до задницы(( Хотя столько отзывов восторженных. А стоит действительно недешево 616руб 5мл.

 

Lenochek777, а у нас вообще УЗИ не назначают. Ни тазобедр., ни внутр. органов. Или это по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас на т/б суставы поставили тип 1а то есть все отлично.а ядрышки еще не сформированы-вариант нормы.

 

Lenochek777, 1 сыну ставили дисплазию легкую-прошли курс массажа(бесплатно в поликлиннике) и в слинге часто носила потому что там ножки разведены широко-что полезно при дисплазии.

'Egoistka1993' в итоге ушла дисплазия?вл сколько сын пошел?

Нам вот шину фрейка от дисплазии на 2 недели прописали и физиопроцедуры,,,потом еше наверно массаж будет. Щас вот мучаемся с дочей :( так жалко ее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас тазобедр. обязательное узи в обходном, а головы, и брюшную я сама делала (знаю, что у многих и оно обязательно). Его делала таже узистка, что и в пол-ке ноги, я ж и говорю, знаю, что много где и эти узи обязательны, сказала да, просто в пол-ке нет аппарата для узи головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78 у нас узи брюшной полости и головного мозга обязательно в 1 месяц,а тазобедренных суставов в 3 мес. Мы лягушку плохо делаем,ножки не до конца разводит и кричит :( вот думаю может раньше сделать...

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, да дисплазия ушла.пошел в 10 месяцев. дисплазия хорошо лечится если вовремя замечена!

 

alen78, у нас обязательные узи тазоб.суставов и брюшной полости.

 

а какой вам тип поставили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78 у нас узи брюшной полости и головного мозга обязательно в 1 месяц,а тазобедренных суставов в 3 мес. Мы лягушку плохо делаем,ножки не до конца разводит и кричит :( вот думаю может раньше сделать...

вот моя тоже лягушку плохо делает,,наверно из за дисплазии. Такое лучше лечить до того,как ребенок начнет ползать/сидеть/переворачиваться,,а иначе ребенку еще хуже эти распорки будет перенести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...