Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Я ЗА))) Куда кидать? Я так понимаю нужна фотка с личиком?

 

PolinaSiz, Полин я все забываю спросить, ты писала что Викулька стала голову держать, а если лежа на спине ее за ручки тянуть тоже уже держит голову? Или только на животе и вертикально?

Да, на этой неделе уже держит(ну как держит, она ее поднимает и Вика голову поднимает следом за телом).Вообще видно изменения в ребенке после массажа, я в восторге.Массажист еще видит, что она уже перевернуться хочет(я как то пока не замечаю).Она и на животе дольше и лучше лежит, с поднятой головой видимо интересно))Я вот думаю может наша истерика трехдневная к новой умелке, на живот переворачиваться..

 

Egoistka1993, попробую сегодня сфотать на улице, чтобы качество получше было.Дома как то не очень фотки получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz, Людочка, с

Ссылки скрыты.

месяцами вас!!!

 

Плюш@ с

 

месяцами вас!!!

Растите все главное здоровенькие!!! А все остальное мы своим деткам дадим))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки до 20 числа всем хватит времени сделать(или взять уже имеющееся фото) и скинуть в альбом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, давай-в jpg?

Вик, да. Размер 980 на 150 px. В фотошопе делать будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я что-то не пойму что со мной.

Вчера состояние было, как будто М пришли. И реально выделения начались, но оч быстро закончились. Буквально чуть . Меня удивило не то,что пошли. Мы ночью не кормимся - спим, а так грудь 3 раза даю в день полную. Остальное - Нан. А удивило то,что толком непонятно что. Может, там отторгаться нечему пока, так вот и вышло. что вышло? Я ведь только буквально 2,5 недели назад кровить после родов перестала.

У вас как с этим, девочки? Кто на смешанном, пока М не пришли ещё нормальные?

 

Мы набираем вес по-тихоньку. Итого после введения прикорма за 3 недели поправились на 1 кг.

Сейчас 4500. К 2 месяцам нав как раз 5 и будем.

Вполне достаточно. Если бы на груди были только, как раз по 500 г. на месяц. Родились же почти 4000. Больше бы не наели.

Теперь 62-ой носим уже. В 56 еле влазим.

 

ta_1, ой. девчонки. Я даже боюсь прямо начинать эту тему))

Как в первый раз прямо нав будет))

Нам сказали, что 2 месяца ни-ни. А кто ж её знает. заросло там всё как следует или нет...

Все же разные. И кожа разная..

И хочется. и колется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, в проге фотоКоллаж я с фотошопом не дружу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, вот и мы выдержали 2 месяца а все равно трещу по швам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, согласна полностью.

Мы забили на все анализы. Мама моя доктор, хоть и не педиатр,но смотрит за нашим развитием)

И говорит. не мучить малыша по нашим поликлиникам только болячки собирать. Так и сказала - никакие кровь-мочу даже сдавать не пойдём.

Когда заметим что-то не то с ним, тогда и надо. А так нечего фигнёй страдать. всё равно здоровыми ни одни врач не назовёт. Они все перестраховываются.

А вес мы и так видим по своим весам.

Что прибавляем. И рост вижу. что бы так нам не мерили. уже на размер больше. Надо думать,что выросли конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками вас! Здоровья крепкого!

 

мы были у врача. Вес 6800,рост 60 см. Девочки,она ругалась,больше нормы на 800 гр сказала. Напугала сахарным диабетом :( сказала к 3 мес.на сахар сдать кровь и если опять наберем вес много,то к эндокринологу.

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, в-от-вот. Все же разные. Ну я пока жду месяца два. может чуть больше, а там попробуем. если больно - ещё подождём. Что ж теперь. Это процесс долгий. Меня в трёх местах зашивали(

 

bagirka87, спасибо! и вам тоже!

Да..вы такие большущие!

А родились сколько? Вы на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, на ГВ мы. Родились 3500,в первый месяц прибавили 2 кг,за этот прибавка 1300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ой... правда ну оч много.Я думала вы на ИВ и родились за 4000..

Нам сказали, что норма 600-800 г. может чуть больше за месяц на ГВ,

Но пока не расстраивайся раньше времени. Может, молочка много и малыш такой вот от природы крепыш и много кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, на ГВ мы. Родились 3500,в первый месяц прибавили 2 кг,за этот прибавка 1300

Мы за второй месяц 1700 прибавили. Пед. сказала, что больше нормы, и больше ничего. Я не заморачиваюсь, и тебе не советую. Все детки индивидуальны, а нормативы очень усреднённые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б она про сахарный диабед не сказала,я б не заморачивалась:( даже муж теперь говорит кровь платно сдать сходить. Не ждать трех месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками вас! Здоровья крепкого!

 

мы были у врача. Вес 6800,рост 60 см. Девочки,она ругалась,больше нормы на 800 гр сказала. Напугала сахарным диабетом :( сказала к 3 мес.на сахар сдать кровь и если опять наберем вес много,то к эндокринологу.

Вот послетаких изречений вообще в пол-ку ходить не хочется(( Не слушай, мы тоже набирает немало (1-1400, 2- 1200) и все время мне говорят: "Вы перекармливаете, вы перебираете вес и т.п. Я как пингвин из "мадагаскара" -"улыбаемся и машем"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, спасибо,начинаю успокаиваться. Прочитала в карточке диагноз,пишет - паратрофия. Это же ожирение! Ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у меня старший на гв тоже много набирал первый месяц 1700 второй месяц так же примерно, тоже говорили много, чем вы его кормите и тд, как только сел( 5 месяцев) и пополз стал меньше набирать...и активный всегда был... Дома в карте посмотрю точную нашу прибавку напишу... Щеки были как у шарпейчика)) сейчас зато с истерикой за стол- может вообще не есть, и худой и длинный, на комиссии написали-избыток роста и недостаток веса)) так что не переживай раньше времени)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не обращай внимания. Я вот тут нашла карту своего старшенького (ему уже 18, а мне, когда родила было 17), так в ней столько фигни понаписано (невролог, например, ставил минимальную мозговую дисфункцию из-за трясущихся при плаче рук). Какую-то микстуру прописывал - мы ее не пили. Я даже этого не помню. Вот анемия у него была небольшая - это помню. А на неврологию я вообще внимания не обращала.

 

А вот если мне бы сейчас такой диагноз поставили доче - уже бы паники выше крыши :Crazy:

 

Кстати, прибавки у него в первые месяцы были тоже немалые (около 1500). А все детство дрыщ был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б она про сахарный диабед не сказала,я б не заморачивалась:( даже муж теперь говорит кровь платно сдать сходить. Не ждать трех месяцев...

да что малыша мучать! Рано еще о диабете говорить,у вас предпосылки есть? Кто нибудь из родственников болел? Это может и не сахар,а любой другой гормон! Чтоб так диагноз ставить надо кучу чего сдать! А по ОАК у вас все хорошо? Там же тоже нормы есть? Есть ли там сбои? Я б и не парилась! Маленький ребенок еще и кушает хорошо и молочка хватает! Не набирает плохо,набирает снова плохо... Ужас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку! А еще хотела спросить,у ваших деток потеют ручки и ножки? У моего часто...и на ручках когда носим,тоже прям мокрая и рука и малыш. А ладошки и ступни часто холодные и влажные. прочла что может быть признаком рахита и надо вит.Д. Врач прописывала кстати,но решили летом он не нужен... Гуляем в день дважды часа по 2 на улице.

 

Леночек,у нас и ОАМ и кровь сдается только в 3 месяца,мы еще ни разу не сдавали...

 

У меня дядя с тяжелым диабетом,но он преобретенный,по наследству не переходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  мы с вами прям одинаковые по весу))) нам через неделю к врачу, тоже небось пугать начнет,даже идти не хочу. Правда мы родились 4200. Я вот точно не перекармливаю, ест она через 3-4 часа, бывает спит и по 5-6 часов.

Ладошки у нее тоже потеют, спинка иногда ночью. Витамин д даю, все таки мы не на юге живем

 

Людочка, с 3 месяцами Димульку))) растите здоровенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку! А еще хотела спросить,у ваших деток потеют ручки и ножки? У моего часто...и на ручках когда носим,тоже прям мокрая и рука и малыш. А ладошки и ступни часто холодные и влажные. прочла что может быть признаком рахита и надо вит.Д. Врач прописывала кстати,но решили летом он не нужен... Гуляем в день дважды часа по 2 на улице.

 

У моей височки иногда потные, а ручки-ножки холодные частенько, но не влажные. Про вит. Д пока никто не заикался. Но мы на юге, гуляем ежедневно. Зимой "будем посмотреть"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не переживай пока.но кровь все таки сдайте...чаще всего причина большого набора веса именно в сах.диабете...но думаю у вас все хорошо-просто ваша индивидуальность!

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подвести итог трем месяцам))Набрали мы 600 грамм (5050 гр) и 6 см (60 см).Научились за этот месяц:

- ирать с игрушками на коврике;

- полюбили мобиль (без фанатизма);

- если вложить в руку погремушку будет ей трясти, тянуть в рот, разглядывать;

- тянет в рот все что попадется под руку, ну и папу облизать святое дело);

- активно гулит;

- хорошо держит голову во всех положениях.

Вроде бы все))Как то так мы растем, может еще что делать должны не знаю))

А забыла, когда сидит в шезлонге зачем то заглядывает в трусы(которыми она там крепится для безопасности).Ручкой их отодвигает и смотрит и там же разгладывает с интересом свои ноги)

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у моего часто ножки прохладные и мокрые.ручки теплые всегда-но ладошки тоже мокренькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...