Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

novaya-ya, Оля на счет антибиотиков, моей в рд на 3 день лактобактерии какие то в бутылочке давали, иза того что мне кололи. Может тебе спросить врача.

Да сегодня спросила? она сказала, что пока не надо, это может быть просто установление микрофлоры кишечника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас была медсестра, у нас тоже пупочек торчун))) но нас не чем не пугали))) сказали раньше месяца не паниковать, а потом просто массаж назначат и сказали не давать плакать, чтобы грыжи не было, а не то что грыжа точно будет)))

 

Чето тока не врубаюсь, я бепантеном мажу под памперы, она говорит мазать либо бубхен либо судокрем, но если он нам подходит зачем не пойму)))

И опять начала диету соблюдайте месяц, ага а потом у ребенка как раз после месяца и начинаются колики))) я вот скушала сейчас кусочек помидорки, вчера чуть больше четверти огурчика (нам в рд давали) и даже скушала кусочек манго нам из индии привезли)) но прям небольшой)))

 

Ангорка, а что значит именно понос, прям вода? нету густоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток поноса еще не было? У меня у самой и сегодня смотрю у дочки тоже. Не знаю первый ли день, потому что подгузник так впитывает, фиг поймешь.

Что можно дать?

вот и у нас сегодня понос после каждой еды и в животике все бурлит и урчит. хоть пропукивается сам! тоже думаю что дать! жду советов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот оженен понимаю что значит понос? Может фотку кто выложит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka*** Саша у нас понос это значит водичка а в ней в разных количества плавают желтые какашки, зернышки желтые и потомнее и иногда зеленая слизь. но нет консистенции кашки.

 

ta_1 да я бы с радостью, но он ведь сразу в памперс впитывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, понятно(((( мне сейчас медсестра сказала если что выпить смекты самой, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще полный лох в грудном вскармливании, да и вообще в детях. Молочко пришло сегодня. И теперь доча кушает сисю раз в час по 10 минут. Это нормально? Мне кажется, что она съедает только переднее молоко, а до заднего не добирается и поэтому так часто просит. Что мне делать? Давать каждый раз новую грудь? Блин, так страшно, итак грудь вся горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, походу как и моя точно так же. Наеврно тоже надо сцеживать переднее, чтобы она заднее пила, вот у меня и темпа сегодня из за этого, у меня молоко ей в рот прям течет ручьем.

 

Девочки, а мне теперь всегда сцеживать или потом наладится все под ребенка?

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки поносить начали,последите что вы кушаете,что то может из еды вам рано,пока стул такой! Саша правильно написала,смекту принимаете сами пакетик и у ляли стул тоже твердеет,главное не переборщить,нам одного раза хватало выпить,а то закрепите и будете от запора пить...

 

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

Дочка плачет, когда писяет, прямо кричит, было у кого-нибудь так? Мочу сдали, жду результат. Очень её жалко :cry:

бедненькая! Может это так колики проявляются? Или уверенна,что только когда писать начинает?

 

Девочки я вот оженен понимаю что значит понос? Может фотку кто выложит?

понос-слабый стул,жидкий,может с комочками быть,у ребенка должна быть кашица сейчас, при попукивании памперс или трусики,пеленка чаще всего при поносе вечно с пятнами

 

 

Девочки, а мне теперь всегда сцеживать или потом наладится все под ребенка?

конечно наладится! Это по необходимости
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  у меня оно прям не течет, но грудь полная, тяжелая. В рд молокоотсоса нет, да я вообще его боюсь:-)

 

Температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а я как то молокотсосом не хочу даже мне руками как то проще, иногда конечно задумываюсь))) надоедает сегодня целый день мять))) но чето не хочу его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я только что увидела "клон" твоей Викуськи в испанском детском журнале ))) копия - это ничего не сказать!!! если хочешь, отсканирую - вышлю ))

 

Девочки, а у меня руками не получается, только молокоотсосом, но после горячего компресса на грудь и массажа. Мы пока на смешанном вскармливании, но планирую переходить на ГВ, у старшей от смеси запоры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, А У МЕНЯ ЕСТЬ МОЛОКООТСОС!ВЕЩЬ Я СЧИТАЮ НУЖНАЯ!ВОТ ТЫ СЦЕЖИВАЕШЬ И ВСЕ. А Я СЦЕЖИВАЮ И ПОТОМ КОРМЛЮ ЭТИМ РЕБЕНКА-И НА УЛИЦУ УДОБНЕЕ СЦЕЖЕННОЕ ВЗЯТЬ ЧЕМ ТИТЬКУ НА УЛИЦЕ ВЫВАЛИВАТЬ...

 

простите за шрифт..не заметила,а переписывать лень

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ну сцеживать во что то и кормить тоже же можно)) потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не скажу, мама ее переодевала говорит она прям так жидко-жидко стрельнула. Я потом посмотрела на пеленку - желтый цвет однородный.

Я за питанием очень слежу, единственное сейчас выпила воды фильтрованной, не кипяченой и у меня забурлило. Может с нее. Хотя я ее неделю уже пью.

Вобщем понаблюдаю еще.

А я все спину свою лечу, деньги летят пипец. Вчера сделала узи у какого-то профана, он мне еще и консультацию навязал, отдала 1300. Сегодня купила приборчик физиотерапевтичечкий (дарсонваль) еще 2400. И вызвали ортопеда на дом - еще 2000. Только успевай отслюнявливать, блин =(

Радио няню купили, хорошо брат оплатил (5 тыс). А то как я на кухне ем, то все чудилось она плачет. Хоть ем теперь не спеша )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсос есть,но в него хорошо льется когда только молока очень много было,там даже качать не приходилось особо,но когда опустошалась,заднее только руками могла сцедить, отсос вообще не брал... Так что и тот и тот метод хорош,главное чтоб польза была. Руки тоже творят чудеса! )))правда я сцеженное руками не всегда давала сыну,руки в этом молоке 10 раз помоешь,пока всю грудь разомнешь... В этом был минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток поноса еще не было? У меня у самой и сегодня смотрю у дочки тоже. Не знаю первый ли день, потому что подгузник так впитывает, фиг поймешь.

Что можно дать?

У моей дочки вчера был понос (сначала какала много водой с катышками, а потом вообще пошла одна желтая водичка). Врач сказал принять 1 пакетик смекты (выпить на ночь половину и утром), еще можно клизму 50мл из коры дуба (1 ст.л. на 200мл). И еще сказала дать бифидум-бактерин 5доз дважды.

А вообще она настаивает на недостаточность лактазы. Говорит и газы и боли от этого.

 

Я клизму не делала. Муж не разрешил - сказал издеваешься над ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ого, сколько всего вам насоветовали. Я сейчас почитала про лактозную недостаточность, вроде не наш случай. Девочка пишет по калу ребенка определяют, мало углеводов чтоль. А наши врачи прям по 1 симптому, на глаз ставят диагноз и сразу 10 лекарств назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

Дочка плачет, когда писяет, прямо кричит, было у кого-нибудь так? Мочу сдали, жду результат. Очень её жалко :cry:

Проверь еще. малые губы хорошо разделяются? У девочек часто бывают синехии, при них тоже может плакать при мочеиспускании

 

Очень хочу)))

Доброе утро мамочки!!

А моей красотуле сегодня месяц!!Мы уже совсем большие))

post-150841-0-59048900-1370923412_thumb.jpg

С первомесячьем вас!

 

Нас вчера выписали, обживаюсь дома с двумя ляльками. Навык малышастый растеряла совсем. В роддоме-то как в санатории было, а тут на быт и старшую распыляюсь, все торможу. То пеленку зря описаем, то салфетку сразу не возьму, приходится отвлекаться, то еще чего. Одно радует, Лиза умница. Спит и ест по часам, ттт. Дает спокойно в колею войти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  Поздравляю, как быстро время летит))) что Викулька уже умеет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы поступаете, если ребёнок обкакался в памперс и спит, не просыпается? Моего сложно поменять, не разбудив, что делать, боюсь, что будет раздражение, но и засыпает он плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляют пока не проснется, но потом он голопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, Поздравляю, как быстро время летит))) что Викулька уже умеет делать?

так сложно сказать что умеет..

По сравнению с первыми неделями:

- днем почти не спит, если не на воздухе

- хорошо держит голову с положения " у родителей на животе", если вдруг оказывается на плоской поверхности, то ползет( тут не до разглядывания всего вокруг)

- на погремушки реагирует только на звук(замирает и слушает), сама игрушка нам пока не интересна

- по моему поняла уже как криком манипулировать родителями.

- нас и все вокруг вполне осознанно разглядывает, но за погремушкой взглядом не следит.

- когда балдеет высовывает язык=))( смешная)

А так сейчас и не вспомню..А что она еще должна была научиться делать?)

 

Девчонки, а как вы поступаете, если ребёнок обкакался в памперс и спит, не просыпается? Моего сложно поменять, не разбудив, что делать, боюсь, что будет раздражение, но и засыпает он плохо.

я не бужу..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  вроде все что ты написала и должна уметь) а улыбается в ответ на твою улыбку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...