Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки! Уже не знаю к кому идти и что делать!! Может у кого было такое,подскажите пожалуйста!!!У моей доченьки уже месяц не проходит сыпь на личике… Сначала педиатр назначила мазать раствором «Кандид» — не помогло! Капли фенистил помогли на то время когда их принимали ( 4дня). через день сыпь опять появилась. Пошли к врачу, но она в упор не видит ни какой сыпи!!! Я в отчаянии уже...((( Мы на ГВ, диеты я придерживаюсь. Кожа на личике сухая, сыпь в виде мелких пупырышек, иногда бесцветная, иногда краснеет… Ее то больше, то меньше… Купаемся и в череде и в ромашке....ничего не помогает(((

90735209.191296213.jpeg

90735209.191296383.jpeg

90735209.191296554.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marina_0906, у нас так было. Сходили к кожнику, выписали нам рецепт на болтушку. Эту болтушку в аптеках делают по рецепту на заказ. Сделали нам ее и за дней 5 все прошло. Мазать надо 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Уже не знаю к кому идти и что делать!! Может у кого было такое,подскажите пожалуйста!!!У моей доченьки уже месяц не проходит сыпь на личике… Сначала педиатр назначила мазать раствором «Кандид» — не помогло! Капли фенистил помогли на то время когда их принимали ( 4дня). через день сыпь опять появилась. Пошли к врачу, но она в упор не видит ни какой сыпи!!! Я в отчаянии уже...((( Мы на ГВ, диеты я придерживаюсь. Кожа на личике сухая, сыпь в виде мелких пупырышек, иногда бесцветная, иногда краснеет… Ее то больше, то меньше… Купаемся и в череде и в ромашке....ничего не помогает(((

90735209.191296213.jpeg

90735209.191296383.jpeg

90735209.191296554.jpeg

к дерматологу детскому идите он ва нормальное лечение распишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала у себя на рецепте: болтушка с анестезином:

в состав входят: бензокаин субстанция, глицерин мед. разведенный, дифенгидрамина гидрохлорид субстанция , Тальк субстанция, Цинка оксид субстанция, вода очищенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пришла вчера массажистка массировать наши ноженьки и обнаружила у малой тонус спины. Оказывается, что когда на животик выкладываешь и ребенок на ручки не упирается, то это тонус. Малышка на пузике лежит и держит голову за счет спины, руки ей ваще не нужны для опоры, потому и голову держит меньше 5 минут. А массажистка сазала, что мы уже большие и должны держать голову около 10 минут. :( :( :(

теперь и я нервничаю мой тоже голову держит на животе мало и на руки особо не опирается видимо тоже за счёт спины, вот блин. Нам массаж назначили в поликлинике а платный педиатр говорит только после 2-х месяцев обычно начинают. Кто уже делал массажики с какого возраста начинали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и я нервничаю мой тоже голову держит на животе мало и на руки особо не опирается видимо тоже за счёт спины, вот блин. Нам массаж назначили в поликлинике а платный педиатр говорит только после 2-х месяцев обычно начинают. Кто уже делал массажики с какого возраста начинали???

она правда сказала, что до 3 месяцев тонус спины является нормой. И что уже если после 3 не проходит, то надо к неврологу и он массажи назначит. Я просто переживаю уже, что нам почти 3 месяца. А вам рано волноваться еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она правда сказала, что до 3 месяцев тонус спины является нормой. И что уже если после 3 не проходит, то надо к неврологу и он массажи назначит. Я просто переживаю уже, что нам почти 3 месяца. А вам рано волноваться еще)))

мы уже были у невролога она то нам массаж и назначила говорит есть небольшой гипертонус и голову он у нас только на одну сторону крутит когда на животе лежит на любимую, а ещё и написала так фиг поймёшь общий массаж и ещё что то но не могу разобрать, она нас к массажистку в поликлинике отправила а мы наверно надом будем приглашать, так как в поликлинике очереди пипец, да и я коляску не могу сама спустить дома а муж со мной каждый день не находится. У нас вобще с коляской беда я её поднять не могу лифт со второго этажа идёт и вот для меня эти полтора пролёта стали проблемой, как вы справляетесь у кого лифта нет как спускаете коляску, а у меня ж и малый уже 6500 весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я спускаю и поднимаю держа за ручку коляски и задние колеса аккуратно скатываю по каждой ступенечке. получается сильный упор на руки и ручку коляски. Так коляску можно куда угодно затянуть и спустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и я нервничаю мой тоже голову держит на животе мало и на руки особо не опирается видимо тоже за счёт спины, вот блин. Нам массаж назначили в поликлинике а платный педиатр говорит только после 2-х месяцев обычно начинают. Кто уже делал массажики с какого возраста начинали???

Мы массаж в 1,5 месяца начали, к 2 закончили. Мне невролог сказала, что тонус практически у всех новорожденных, но пройти должен к 3 месяцам, потом массаж и физио, если не пройдёт. Не понимаю, зачем мучать ребёнка до 3 месяцев, если можно убрать всё намного раньше???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, я так же спускаю,а заношу отдельно люльку с ребенком,потом шасси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, vlada2689, спасибо девочки! У нас в поликлинике "сезон отпусков",буду следить когда появится дерматолог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, попробуй на колесах задних вверх тянуть по ступеньке, намного легче и быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, Да нет, Полин, вы хорошие девочки ;) , в смысле не худые, я к тому говорю, что вот все время наших деток сравниваю, они ведь родились практически на одном сроке и в пару дней разница и твоя же немного больше по весу при рождении, а теперь получается к трем месяцам мы вас на килограмм обогнали, а я еще заморачиваюсь, что у меня сынишка мелкий.

 

Nataliya//3, нам что-то ничего не сказали прийти ещё раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня вопросы назрели.

 

У кого уже глазки цветом поменялись?

Кто кормит грудью когда перестает течь из груди при приливе?

Грудь мягкая или все каменная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, я так же спускаю,а заношу отдельно люльку с ребенком,потом шасси

а где шасси в этот момент оставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1376469208' post='10286560]

Всем привет.

У меня вопросы назрели.

 

У кого уже глазки цветом поменялись?

Кто кормит грудью когда перестает течь из груди при приливе?

Грудь мягкая или все каменная?

 

У меня вообще сейчас каменная редко бывает. Чуть нагрубает ночью, когда перерыв кормления более долгий. А днем вообще ощущение, что молока нет, но доча начинает сосать и идет прилив, потом второй. Я их чувствую - ощущение распирания и покалывания. А потом, если не наелась даю вторую.

 

Глазки у нас пока светлые, но по идее будут карие или зеленые. Думаю поменяются к 4мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Опять я появилась неожиданно. Но почти 1,5 месяца у меня не было инета и не было возможности общаться, так как жили мы с Артемкой у бабушки. После роддома я три недельки жила дома с сыночком и практически была на грани истерики (муж работает всю неделю на станции и приезжает домой только в субботу вечером и уезжает в понедельник рано утром). У сыночка сильные колики, молока с самого начала у меня было мало, еще в роддоме сказали подкармливать смесью, т.к. за 3 дня мы потеряли 10% веса и нас даже выписывать не хотели. На 3 недели молоко вообще пропало, и мы полностью перешли на ИВ... сказать,что я была расстроена-это ничего не сказать... еще и родственники мужа все подряд осуждали, что я перестала грудью кормить... А я не перестала! У меня просто пропало молоко, вот было еще вечером,сына сосал, а утром уже нет... Я и пила по три литра жидкости в день, и млекоин пила и кушала хорошо...но ничего не помогло...

И потом мама забрала меня к себе и стала мозги мне вправлять, что нельзя так переживать, что ИВ-это ничего страшного, раз уж так природа распорядилась.

Сейчас у нас все хорошо. Опять вернулись с сынулей домой, колики почти не мучают ТТТ! Спим хорошо, агукаем, активничаем, проявляем интерес к игрушкам на коврике. На животике держим голову минут 10, а иногда и 15-20, устанет, положит голову на бочок, кулак пососет, а потом поднимает головку опять, упираясь на локотки, головку крутим в обе стороны, но больше любим все таки на право. Но вот столбиком, когда на руках головку держим неуверенно.

На счет веса, сейчас мы около 7 кг, но и по росту мы не маленькие, одежку уже на 68 см носим, сколько точно мы в росте не знаю. В 7 недель у педиатра мы уже 59см были и весили 5 100. Вот такие у нас дела, извините,что так много написала, просто очень хотела с вами поделиться. Теперь буду чаще на сайте. Надеюсь вы меня пустите обратно! :)

Изменено пользователем Lanka+
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,  значит я не одинока по груди, я все думаю или лактация наладилась и подстроилась под ребенка или молока ребенку не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1376469208' post='10286560]

У кого уже глазки цветом поменялись?

Кто кормит грудью когда перестает течь из груди при приливе?

Грудь мягкая или все каменная?

 

У нас пока не поменялись, просто немного светлее стали пока и все.

Я кормлю грудью, в перерывах когда прилив все еще течет и когда кормлю тоже течет. С утра может набежать 30-40 мл, днем от 5 до 20, зависит от наполненности груди. Это молоко собираю и когда малыш не наедается и при этом слопал 2 груди даю то что накапало. Это реально спасение.

Ночью часов в 3 грудь уже переполненная как камень, ее сцеживаю, а молочко потом отдаю малышу когда не наедается. Днем мягкая, но наполненная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), да, я сама в панике была. Особенно когда дней 10 назад дочь стала отказываться от груди. Поест пока прилив, а потом извивается, грудь трепет и кричит. Я начала чаи лактационные пить. Сейчас вроде получше, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)" post="10286560]

Кто кормит грудью когда перестает течь из груди при приливе?

я кормлю, мелкая всё равно высасывает молоко.

[quote name=Юляшик :)" post="10286560]

Грудь мягкая или все каменная?

сначала твердая грудь, но мелкая быстро рассасывает.

 

Девочки, не какала мелкая 2-е суток, вынесла нам мозг, пипец. Кричит, плачет, куксится. От массажа только слез больше, жалко ребенка. В итоге засунули ей кусочек глицериновой свечки (1/5 свечки) и так прокакались через несколько минут, офигеть просто. Каки желтые, но очень, просто как паста густые. Теперь довольные спим. И вот как быть, какать раз в несколько дней со свечкой???? Как наладить покакушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю, мелкая всё равно высасывает молоко.

сначала твердая грудь, но мелкая быстро рассасывает.

 

Девочки, не какала мелкая 2-е суток, вынесла нам мозг, пипец. Кричит, плачет, куксится. От массажа только слез больше, жалко ребенка. В итоге засунули ей кусочек глицериновой свечки (1/5 свечки) и так прокакались через несколько минут, офигеть просто. Каки желтые, но очень, просто как паста густые. Теперь довольные спим. И вот как быть, какать раз в несколько дней со свечкой???? Как наладить покакушки?

ну съешь что-нить что слабит, может наладится само
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  я ем каждый день чернослив, не могу сказать что 100% помогает но лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас так же после месяца было, по 2-3 дня не какали, и свечки, и ватная палочка с маслом в попу, и всякие способы, ничего толком не помогало, только временно. А вот с недельку назад мы после 2-дневного некакания взяли и 3 раза в день покакали, а на следующий день аж 5 раз, и так дней пять, вчера вот уже два раза в день, а сегодня ни разу, но я думаю, что нормализуется потихоньку, я последнее время не заморачиваюсь и жду когда само придет.

 

Мы сейчас перед едой иногда Саб симплекс принимаем, остальное как-то нам не очень помогло, а от него он пукает хорошо и какает потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1376469208' post='10286560]

Всем привет.

У меня вопросы назрели.

 

У кого уже глазки цветом поменялись?

Кто кормит грудью когда перестает течь из груди при приливе?

Грудь мягкая или все каменная?

глазки какие были,такие и остались пока! Но думаю и не сильно поменяются у нас!Кормлю и при приливе и без... Пока сосет,все его! Грудь каменной не бывает уже давно,слышу просто,что не пустая.

 

А я не знаю,что делать с его кулаком! Сосем! Сначала думала не наелся,даю,он не хочет,пыталась заменить кулак соской,получается очень редко,могу больше сказать не получается вообще,плюет и соску,а кулак мусолит... Всю гадость уже облизал... Не успеваю ему руки мыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...