Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А я не знаю,что делать с его кулаком! Сосем! Сначала думала не наелся,даю,он не хочет,пыталась заменить кулак соской,получается очень редко,могу больше сказать не получается вообще,плюет и соску,а кулак мусолит... Всю гадость уже облизал... Не успеваю ему руки мыть...

Та же беда! Вот сосет и сосет кулак! Заменяю на соску, получается, но как выплюнет соску, сразу кулак в рот... Поэтому всегда кладу сына на пеленку чистую, думаю на ней меньше гадости рукой соберет,следовательно и в рот меньше затащит. А вообще стараюсь, когда кулак вынимаю, серьезно говорить :"Нельзя Тема кулак в рот!Кака!" По мне, так надо сразу с этого возраста такие вещи говорить... сегодня может и не понимает, а кто знает,вдруг завтра проснется и будет понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сынулька тоже кулак любит или палец так сладко сосет, аж причмокивает, я не соску, а сиську стараюсь подсунуть))

По поводу каменной груди - у меня она каменеет в основном (и то не каждый день) после ночи, тк я одной грудью ночью кормлю. Если с утра малыш не хочет рассасывать, то сцеживаюсь - снова пополняю свой молочный банк, а то он за праздники опустел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та же беда! Вот сосет и сосет кулак! Заменяю на соску, получается, но как выплюнет соску, сразу кулак в рот... Поэтому всегда кладу сына на пеленку чистую, думаю на ней меньше гадости рукой соберет,следовательно и в рот меньше затащит. А вообще стараюсь, когда кулак вынимаю, серьезно говорить :"Нельзя Тема кулак в рот!Кака!" По мне, так надо сразу с этого возраста такие вещи говорить... сегодня может и не понимает, а кто знает,вдруг завтра проснется и будет понимать.

это правильно! Учить надо с рождения! Но блин! Его ж все за ручки трогают,если приходят,а он в рот тянет... Я уже с порога всем говорю,за руки не трогать(( Почитала статью о сосании рук,пишут,что типа малышу не хватает сосаний,так я ему подпихиваю,а он если наелся,то отпадает как пиявка и не заставишь еще чмокать... Старший сын руки почти не брал в рот,только когда зубы лезли,но у этого вроде рано еще... Я б уже рада была чтоб он соску сосал,но он ее не хочет..

 

У меня сынулька тоже кулак любит или палец так сладко сосет, аж причмокивает, я не соску, а сиську стараюсь подсунуть))

По поводу каменной груди - у меня она каменеет в основном (и то не каждый день) после ночи, тк я одной грудью ночью кормлю. Если с утра малыш не хочет рассасывать, то сцеживаюсь - снова пополняю свой молочный банк, а то он за праздники опустел.

я маленькая была тоже палец большой сосала вместо соски,так мама говорит так отсосала,что кончик пальчика как блинчик был тоненький,тоже боролись как могли со мной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко пожалюсь на свекров. Крестить уже давно планируем, но всё не получалось. Собирались 17, я уже с крестными договорилась (не получилось, перенесли на 18). Мы планировали, что пофоткаемся, покрестим и потом небольшой пикничок у дома с родителями и крестными. Так оказывается мои свекры к родне уезжают 16 и 18 к 12 они не смогут приехать, типа рано вставать надо (дорога около 3 ч)...Я с одной стороны рада ( не люблю свекровь), но они внука видели всего пару раз он у них единственный и такое отношение((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Не бери в голову, не приедут так не приедут-пусть сын обижается. У меня свекры живут в 700 км, а иногда сына родного забывают с ДР поздравить, даже помню как он слезу по этому поводу пустил. А внуки так и подавно их интересуют очень редко. Спасибо, что не отказывались хоть летом на месяц принимать внучек пять лет подряд, в этом году мы не отправляли их, потому что я дома.

Так что если не хотят-то и не надо, главное когда тебе реально понадобится их помощь с внуком, чтоб не отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильно! Учить надо с рождения! Но блин! Его ж все за ручки трогают,если приходят,а он в рот тянет... Я уже с порога всем говорю,за руки не трогать(( Почитала статью о сосании рук,пишут,что типа малышу не хватает сосаний,так я ему подпихиваю,а он если наелся,то отпадает как пиявка и не заставишь еще чмокать... Старший сын руки почти не брал в рот,только когда зубы лезли,но у этого вроде рано еще... Я б уже рада была чтоб он соску сосал,но он ее не хочет..

 

я маленькая была тоже палец большой сосала вместо соски,так мама говорит так отсосала,что кончик пальчика как блинчик был тоненький,тоже боролись как могли со мной

Ну у меня с этим легче, мы с сыной дома одни сутки напролет, а когда гуляем, я его никому не даю. А про сосание, что мол не хватает, это я что-то сомневаюсь, мы соску хорошо так наяриваем, это бабушка приучила... но может и к лучшему, раз я грудью не кормлю,пусть уж соску сосет. Да и с ней он укачивается практически сразу и сам, я минут 5-10 прикачаю и в кроватку кладу, а он уж дальше сам с соской засыпает. Так что наверно это что-то на генетическом уровне, кто-то любит кулаки мусолить, а кто-то нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко пожалюсь на свекров. Крестить уже давно планируем, но всё не получалось. Собирались 17, я уже с крестными договорилась (не получилось, перенесли на 18). Мы планировали, что пофоткаемся, покрестим и потом небольшой пикничок у дома с родителями и крестными. Так оказывается мои свекры к родне уезжают 16 и 18 к 12 они не смогут приехать, типа рано вставать надо (дорога около 3 ч)...Я с одной стороны рада ( не люблю свекровь), но они внука видели всего пару раз он у них единственный и такое отношение((((((((((((((((

я расскажу как мы крестили старшего! Муж договорился в церкви! Все по графику! Крестными должны были быть мой брат и сестра мужа! Ну что вы думаете! Мы говорим,что крещение будет в 12 часов,а они звонят (сестра мужа и родители его в другом городе живут вместе,1,5 часа езды) за день и говорят,что они в 12 не успеют,у них там свои дела,приедут позже... Вот я была в шоке... Нафига они мне позже,если время на 12! Они так и не приехали крестить,хотя весь мозг нам выедали,что мы почти до года дотянули сына. Крестной была моя мама... Вот так и договаривайся! Зато до сих пор жаба душит,что крестными стали брат и мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, замороженное молоко разогреваешь в чем?

 

Malek_Ru, мне главное, чтобы на крестинах были мои родители!!!!!

 

Кулак мы тоже сосем с большим удовольствием!!!!!

Девочки, про выкладывание на живот. Надо чтобы малыш на ручки опирался??? Я блин тупица наоборот убираю руки :dash_kolob_girl: , а Маргоша очень настырно на них опирается.

 

я последнее время не заморачиваюсь и жду когда само придет.

я бы тоже ждала, но её это беспокоит очень, она плачет сильно, мне её жалко. Муж на меня ворчит...

 

Ека, Юляшик :), я постоянно пью кефир, чернослив ем. У меня проблем нет с этим, а вот у мелкой запор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, разогреваю в баночке авент, в которой и замораживаю, а баночку на водяной бане.

 

Так муж считает, что ничего страшного и вообще не стоит отмечать, мне так обидно(( Я понимаю, что это намек, чтобы мои родители не приходили (раз его не будет)(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так муж считает, что ничего страшного и вообще не стоит отмечать, мне так обидно(( Я понимаю, что это намек, чтобы мои родители не приходили (раз его не будет)(((

я считаю, что те люди, которым это событие важно обязательно придут!!!!!! У меня, например, мама очень верующая, постоянно в церковь ходит. За свекровью я этого не замечала. Мы крестить поедем в другой город, 300 км - я надеюсь, что свекровь не поедет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас сегодня был первый сеанс массажа, доча орала все эти полчаса. Я чуть с ума не сошла. Как у вас детки переносят массажи? Я не знаю как я выдержу еще 9 сеансов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас сегодня был первый сеанс массажа, доча орала все эти полчаса. Я чуть с ума не сошла. Как у вас детки переносят массажи? Я не знаю как я выдержу еще 9 сеансов...

У нас на первом сеансе тоже сильно кричала, потом все меньше. Не переживай, она привыкнет. Сосочку давай и водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,  соска и вода не помогали. Я блин вся пропотела, так переживала. Буду надеяться, что завтра получше будет

 

А еще у нас аллергия. Кожа на ножках сухая, я то дура мазала молочком, а то что это аллергия даже не подумала. Сажусь на строгую диету, а то я уже на конфетки подсела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас сегодня был первый сеанс массажа, доча орала все эти полчаса. Я чуть с ума не сошла. Как у вас детки переносят массажи? Я не знаю как я выдержу еще 9 сеансов...

у нас тоже плакала первый день много плакала, потом все меньше и меньше.Сейчас только на шее плачет и на фитболе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет! У нас сегодня был первый сеанс массажа, доча орала все эти полчаса. Я чуть с ума не сошла. Как у вас детки переносят массажи? Я не знаю как я выдержу еще 9 сеансов...

А у меня Тимоха улыбается во-всю во время массажа :))) Только когда нашу кривошею правят-тогда кричим и плачем,но это не очень долго повремени. Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю, мелкая всё равно высасывает молоко.

сначала твердая грудь, но мелкая быстро рассасывает.

 

Девочки, не какала мелкая 2-е суток, вынесла нам мозг, пипец. Кричит, плачет, куксится. От массажа только слез больше, жалко ребенка. В итоге засунули ей кусочек глицериновой свечки (1/5 свечки) и так прокакались через несколько минут, офигеть просто. Каки желтые, но очень, просто как паста густые. Теперь довольные спим. И вот как быть, какать раз в несколько дней со свечкой???? Как наладить покакушки?

У нас тоже так было, мыльные свечки делали, но это не выход , вообщем нам ромашка помогает хорошо, даю по утрам по 3 чайные ложечки отвар.

 

я кормлю, мелкая всё равно высасывает молоко.

сначала твердая грудь, но мелкая быстро рассасывает.

 

Девочки, не какала мелкая 2-е суток, вынесла нам мозг, пипец. Кричит, плачет, куксится. От массажа только слез больше, жалко ребенка. В итоге засунули ей кусочек глицериновой свечки (1/5 свечки) и так прокакались через несколько минут, офигеть просто. Каки желтые, но очень, просто как паста густые. Теперь довольные спим. И вот как быть, какать раз в несколько дней со свечкой???? Как наладить покакушки?

Да, а ещё водичку надо давать, она хорошо кал разжижает. Я сначала давала, а потом перестала, вот и почувствовала разницу, а теперь обязательно даю, минут за 30 до кормления, по чуть-чуть из ложечки

 

Здравствуйте девочки! Уже не знаю к кому идти и что делать!! Может у кого было такое,подскажите пожалуйста!!!У моей доченьки уже месяц не проходит сыпь на личике… Сначала педиатр назначила мазать раствором «Кандид» — не помогло! Капли фенистил помогли на то время когда их принимали ( 4дня). через день сыпь опять появилась. Пошли к врачу, но она в упор не видит ни какой сыпи!!! Я в отчаянии уже...((( Мы на ГВ, диеты я придерживаюсь. Кожа на личике сухая, сыпь в виде мелких пупырышек, иногда бесцветная, иногда краснеет… Ее то больше, то меньше… Купаемся и в череде и в ромашке....ничего не помогает(((

90735209.191296213.jpeg

90735209.191296383.jpeg

90735209.191296554.jpeg

У моей дочки так было, череда не помогала, а потом мне подсказала подруга, у них вобще жуть что было, в чайной ложечке размешать по капельке вазелин и лоринден А , утром и вечером мазать, каждый раз замешивать свежее надо, там чуть-чуть получается. Я так всего три раза намазала и все прошло :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики. совсем некогда все перечитать, поэтому забежала просто поздравить с датками :)

 

Людочка, Полина, Юлечка (Плюша), с очередным месяцем вас и ваших крох :flower: :flower: :flower: . пускай малыши приносят только положительные эмоции, растут здоровенькими, умненькими, радуют своими агушками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну, вы-то нас в два раза младше, нас тоже сначала беспокоил живот и то, что мы не какаем, а ближе к 3-м месяцам смотрю, что ему как-то пофиг. что он 2 дня не какал-лыбится и ногами-руками велосипед крутит.

 

а если переживаешь за отсутствие стула, то дай 5 мл в 2 приема Дюфалака-нам супер как помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Уже не знаю к кому идти и что делать!! Может у кого было такое,подскажите пожалуйста!!!У моей доченьки уже месяц не проходит сыпь на личике… Сначала педиатр назначила мазать раствором «Кандид» — не помогло! Капли фенистил помогли на то время когда их принимали ( 4дня). через день сыпь опять появилась. Пошли к врачу, но она в упор не видит ни какой сыпи!!! Я в отчаянии уже...((( Мы на ГВ, диеты я придерживаюсь. Кожа на личике сухая, сыпь в виде мелких пупырышек, иногда бесцветная, иногда краснеет… Ее то больше, то меньше… Купаемся и в череде и в ромашке....ничего не помогает(((

90735209.191296213.jpeg

90735209.191296383.jpeg

90735209.191296554.jpeg

привет!у моей тож было такое,думала сначала на диатез,а потом пригляделась,краснело больше в шеи,паху,складках. но Сыпь была точно такая же и по всему телу,и плюс стала как наждачка очень жесткая. Я убрала кашу с молоком (на всякий-вдруг аллергия) и стала чаще мыть малышку-под душем днем,потом еще раз руками ее мою,лицо руки там,а то срыгивает порой много и вся в молоке. все стало проходить

 

Marina_0906, и кстати полегче стала ее одевать,почти голая в памперсе гуляет дома или в бодике,носочки обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такая сыпь была. и тоже аллергия на молоко. фенистил гель + капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки! Нам 2 месяца сегодня:)Поздравляю девочек,с кем в один день рожали!:)

вот время летит... Девочки кто на ГВ,сколько кормлений у вас в сутки примерно получается?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, поздравляю!!!!! Пусть сына радует мамочку, растет здоровым!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходит 9 - 10 кормлений, но было и 12 когда налаживала ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ,сколько кормлений у вас в сутки примерно получается?

У меня где-то 10. Плюс еще промежуточные кормления. Я время не выдерживаю. Даю по желанию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки,у меня 7-8 где-то. Сына стал просить каждые 3 часа,причем сам. Может у нас хоть набор веса не такой большой будет теперь... Сегодня сдадим кровь на сахар,че-то очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...