Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, с 2 месяцами!)))

Я даже не считаю кормления. Как просит, так и даю. Когда хнычет и по другому успокоить не получается, тоже титю сую))

 

Девочки, у нас фигня с дневным сном началась. Раньше 2 часа спала, 2 часа гуляла и т.д. Сейчас у нас так - просыпается в 7-8 часов, в 10 начинаем укладываться спать, засыпает, просыпается на грудь пососать, похныкать немного и потом дальше спит и так до 3 часов. Получается почти 5 часов спит, потом погуляет 3-4 часа, немного поспит, еще погуляет и в 10 мы уже укладываемся на ночь спать. Получается с утра такой длинный сон, перерыв на гуляние и потом ночной сон. А у вас как днем спит ребенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marina_0906, сдайте калл на дизбакиториоз!у нас у старшей один в один было!пока кишечник не вылечили так и сыпало!надо наверно бактерифаги вам попить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, С двумя месяцами!! :flower:

Девочки,доброго денечка всем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас фигня с дневным сном началась. Раньше 2 часа спала, 2 часа гуляла и т.д. Сейчас у нас так - просыпается в 7-8 часов, в 10 начинаем укладываться спать, засыпает, просыпается на грудь пососать, похныкать немного и потом дальше спит и так до 3 часов. Получается почти 5 часов спит, потом погуляет 3-4 часа, немного поспит, еще погуляет и в 10 мы уже укладываемся на ночь спать. Получается с утра такой длинный сон, перерыв на гуляние и потом ночной сон. А у вас как днем спит ребенок?

 

Лучше уж так. У нас вот с дневным сном совсем плохо. Вчера в промежуток с 5.30 до 16.00 спал всего часа 1.5 - 2 и то по 20-30 минут. Целый день тужился и кричал :( .

 

bagirka87, поздравляю с 2мя месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, спасибо,попробуем!KissLenok, кал сдавали,вроде все нормально.

Молочное я не употребляю т.к родничек зарастает быстро. Да и подмываю после каждого туалета,но там ничего у нас нет,только на лице.

Девочки,спасибо всем кто ответил!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ходили к ортопеду, у нас небольшая пупочная грыжа. сказали заклеивать пластырем гипоаллергенным. Сжимать пупочек и накладывать пластырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, И вас с мини праздничком!Растите здоровенькие на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, и вас тоже с праздником!!! Растите здоровенькими на радость маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, бывают такие дни, когда детки спят больше, потом опять как раньше спят-не спят. Не переживай, хочется ребенку - пусть себе спит

 

bretelka, моя плачет только тогда ,когда ее на живот переворачивают и массируют, а так нормально) погремушки отвлекают

 

Malek_Ru, замороженное молоко разогреваешь в чем?

 

Malek_Ru, мне главное, чтобы на крестинах были мои родители!!!!!

 

Кулак мы тоже сосем с большим удовольствием!!!!!

Девочки, про выкладывание на живот. Надо чтобы малыш на ручки опирался??? Я блин тупица наоборот убираю руки :dash_kolob_girl: , а Маргоша очень настырно на них опирается.

 

я бы тоже ждала, но её это беспокоит очень, она плачет сильно, мне её жалко. Муж на меня ворчит...

 

Ека, Юляшик :), я постоянно пью кефир, чернослив ем. У меня проблем нет с этим, а вот у мелкой запор :(

да да, надо чтоб опирался на руки ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ходили к ортопеду, у нас небольшая пупочная грыжа. сказали заклеивать пластырем гипоаллергенным. Сжимать пупочек и накладывать пластырь

 

Обязательно заклеивайте. Еще на животике чаще лежите и делайте массажик пупочного кольца. У нас, к сожалению, результата пока нет - очень большое кольцо(( Постоянно клею пластырь с полутора месяцев.

 

star-12, bagirka87, с 2 месяцами вас :flower: :flower: :flower:Здоровья крепкого деткам и родителям!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, спасибо. Я заклеиваю минут на 15-20 каждый день. Мне кажется это приносит малышу неудобства. Буду почаще выкладывать на животик, спасибо. А про массаж нам тоже ортопед сказала. вот делаем тоже. Желаю нам с вами побыстрее избавится от этой бяки.

 

alen78, Анюту с тремя месяцами. Сладких снов и здоровья! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, bagirka87, alen78, деток с датками!!!!

Мы были у педи, как я и думала нужно подсекать уздечку... только на 27 записались к стоматологу. А так все у нас хорошо по весу 6 кг набрали 1200гр, а вот рост у нас до 3 м не меряют, сама сегодня попробую

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, удачи. Хорошо, что сказали раньше, успеете до трех месяцев. По нашему опыту, малыш даже почти это не заметил. пусть все у вас пройдет хорошо. Если пустышку берет, то возьмите с собой. Лучше, конечно, простерилизовать накануне. Я их всегда кипячу, в нашем случае это оказалось на руку, так как не готовились и под рукой стерильная пустышка оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, спасибо. Я заклеиваю минут на 15-20 каждый день. Мне кажется это приносит малышу неудобства. Буду почаще выкладывать на животик, спасибо. А про массаж нам тоже ортопед сказала. вот делаем тоже. Желаю нам с вами побыстрее избавится от этой бяки.

 

alen78, Анюту с тремя месяцами. Сладких снов и здоровья! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо, чё-то у меня с лайками последние дни напряженка))

 

А моя не чувствует дискомфорта,я наклеиваю одну полосочку около 5см (ширина пластыря 2.5) Главное пупочек хорошо внутрь спрятать под кожицу.

 

И моя с пластырем постоянно (снимаю только на купание и на массаж).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, жаль, что в разных городах. Я бы тебе ростомер отдала.

 

 

А моя не чувствует дискомфорта,я наклеиваю одну полосочку около 5см (ширина пластыря 2.5) Главное пупочек хорошо внутрь спрятать под кожицу.

 

И моя с пластырем постоянно (снимаю только на купание и на массаж).

у меня 1 см на 3 см. А по середине материя. Надо сегодня в аптеку сходить, нормальный купить, а то от моего набора лейкопластырев хорошего результата не добьешься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто вам про уздечки говорит? У нас про такое ни от кого не слышала,ни разу... Хирург не смотрит,педя ротик смотрит секунду,видимо на налет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  у нас хирург смотрела.

 

девочки,а подрезать уздечку обязательно? у нас тоже короткая уздечка,но нам никто не говорил подрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были на приеме в 3 месяца. Рост 61.5 (+12.5 от рождения), вес 6700 (+3700 от рождения), огол 41, огру 42. Нам сделали сразу три (!!!) прививки. АКДС, полиомиелит и гепатитВ. Искололи бедную жопоньку аж три раза :( Так плакала доча :(, потом правда в машине уснула и пока спит. Сказали дать 2-3 дня супрастин и можно нурофен.

Дали направление на мочу и кровь, и опять пройти невролога, хирурга и ортопеда.Педя сказала все у вас в норме, ну разве, что к пупочной грыже можно придраться)) Но она вполне еще может уйти (ттт, буду надеяться).

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были на приеме в 3 месяца. Рост 61.5 (+12.5 от рождения), вес 6700 (+3700 от рождения), огол 41, огру 42. Нам сделали сразу три (!!!) прививки. АКДС, полиомиелит и гепатитВ. Искололи бедную жопоньку аж три раза :( Так плакала доча :(, потом правда в машине уснула и пока спит. Сказали дать 2-3 дня супрастин и можно нурофен.

Дали направление на мочу и кровь, и опять пройти невролога, хирурга и ортопеда.Педя сказала все у вас в норме, ну разве, что к пупочной грыже можно придраться)) Но она вполне еще может уйти (ттт, буду надеяться).

а почему вам от гепатита и АКДС вместе сделали? Вроде ж только АКДС и полиомелит в 3 мес...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а у нас вакцины не было, ее еще в месяц должны были сделать. Гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а у нас вакцины не было, ее еще в месяц должны были сделать. Гады.

а! Понятно!и не бояться все до кучи делать! Я знаю многие мамочки не соглашаются все сразу делать! Потом и не будешь знать на что реакция! Точно гады! Лишь бы им было хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне врач сказала, что вообще бывают совмещенные АКДС+гепатит, но у них такой не было, вот пришлось три укола делать. Да и гепатит-то нам уже делали в РД, вроде все ок. Я отношусь к тем мамочкам, которые доверяют врачам, поэтому не спорю и тем более не отказываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне врач сказала, что вообще бывают совмещенные АКДС+гепатит, но у них такой не было, вот пришлось три укола делать. Да и гепатит-то нам уже делали в РД, вроде все ок. Я отношусь к тем мамочкам, которые доверяют врачам, поэтому не спорю и тем более не отказываюсь.

не! Я тоже не отказываюсь! И редко спорю!))) Но блин знаешь,что можно было допустим не мучать ребенка и как ты говоришь сделать один укол,а вам вон скоко!!!! ((( нам в месяц так укол поставила,мне аж самой поплохело, мне показалось,что сильно глубоко воткнула иглу.... И в роддоме реакции тоже не было,а тут либо совпадение или что,2 дня сам не свой был,орал...((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, может рука тяжелая. Вот есть укол поставит и совсем не больно, а есть как засадит - хоть волком вой. Может у масика твоего место укольчика и болело. А вообще жесть, конечно, видеть как твоей лялечке больно делают, сам бы сто раз укололся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...