Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

alen78,  star-12, bagirka87, девочки, с датками вас и ваших деток! Здоровья малышам!

Изменено пользователем bretelka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, может рука тяжелая. Вот есть укол поставит и совсем не больно, а есть как засадит - хоть волком вой. Может у масика твоего место укольчика и болело. А вообще жесть, конечно, видеть как твоей лялечке больно делают, сам бы сто раз укололся.

что далеко ходить! Уже больше месяца как я в больнице лежала когда мне в попу ширяли п несколько раз в день,а до этого муж еще колол. Так вот у меня в том месте где кололи в больнице до сих пор чувствуется боль,хотя на вид ничего нет,вот и спецы!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был второй сеанс массажа, доча гораздо меньше плакала и только на животе когда лежала. И то не орала как вчера, а просто хныкала иногда. Слава Богу, а то я хотела уже валерьянкой запасаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ну вот видишь, все норм будет. Просто в первый раз ей было это совершенно необычно, да и приятного особо мало (лично я массаж спины переношу с трудом - мне больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дкевочки,всем привет!

Всехс датками!

А мы до сих пор болеем,ездим каждый день к лору промываем носик.

Я потихоньку выхлжу из послеоодовой депрессии,но игогда как накатит....

Я смотрю у всех детки такие уптианные,а мы весим всего 4200.за 1,5 месяца прибавка всего 1100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, Мы примерно час-полтора бодруствуем, потом час-полтора спим, а после 16.00 спим уже по 30 минут и может бодрствовать по несколько часов, засыпает уже в 10.

 

Я кормления не считаю, я весь день с ним валяюсь и постоянно подсовываю сиську))

 

Всех с датками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люда а как вы малышу дюфалак давали в ложечке или как? И разводили или в таком виде? а то нам назначили а я не уточнила как его давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у П на контрольном взвешивании! Маргоша весит 5200, +600 за 2 недели, +1430 от рождения. Завтра идем кровь из вены сдавать, П кажется, что у нас желтые щеки. Блин, я как-то расстроилась.

bagirka87, с 2 месяцами вас!!!!!!!!! У нас 10-12 кормлений в среднем.

 

star-12, с 2 месяцами вас!!!!!!!

а вот рост у нас до 3 м не меряют, сам

вот и у нас такой же бред. Рост меряют раз в 3 месяца, я её сегодня попросила измерить. Хрен там, трудно видимо очень.

 

alen78, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, а массаж для чего назначают? Его всем должны делать? Нам ничего не назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  у нас тонус, поэтому нам невролог порекомендовала. А еще ортопед сказала что у нас варусная деформация стоп и тоже сказала массаж и гимнастику. Но массажист сказал, что это не варус, а тонус, я ему больше доверяю (потому что ортопед еще когда сказала про варус быстренько подсунула телефон своей знакомой массажистки, но я этот вариант сразу отмела)

 

alen78,  да я тоже решила пару сеансов посмотреть на ее поведение, как-то хочется пройти курс массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, нормальная прибавка. Мы от рождения в первый месяц набрали 220грамм (от выписки 500), потом пришли через неделю набор уже был 300 грамм. У нас получается даже меньше набор чем у вас.

Поправляйтесь быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, откормитесь ещё, не переживай ...

 

А мы всё ни как прививки не сделаем ... то вакцины нет.. а теперь у нас горло красное .. Педя сказала, что к вакцинации не допустит ... вот завтра придёт и посмотрит горло опять ..

 

Девочки.. а бывает так, что у малыша почти постоянно горлышко красное , других проблем нет - ни соплей, ни кашля, ни температуры..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люда а как вы малышу дюфалак давали в ложечке или как? И разводили или в таком виде? а то нам назначили а я не уточнила как его давать

я купила шприцы и давала со шприца-он сладкий и малой его с удовольствием лопал

 

alen78, Поздравляю вас с 3-мя месяцами!!!!!

 

star-12, bagirka87 с 2-мя месяцами!!!!догоняйте!

 

Мы сегодня тоже в больничке были! взяли у нас кровь, засадили две прививки, теперь мы канючим весь день и с рук не слазим,дала нурофена-поспал 2 часа и теперь папа носит на руках по дому и приговаривает, что скоро хочет забацать ему братика (я в шоке молчу :shok: ).

 

alen78, у нас пупочная грыжа была просто пипец, а сейчас прям на глазах вернулся пуп на место и прямо впалый стал, я наклеивала лейкопластырь в рулоне который, а на сам пуп подкладывала скомканный в комочек кусочек бинтика.

 

Ещё хочу про массаж спросить, нам тоже сказали делать его из-за тонуса и слабых мышц спины. Вот обязательно его прям делать? У нас просто сейчас такой период, что никак 5 тыс. из семейного бюджеты не выдерешь, как никак школа скоро и мои школьницы нас немного разорили...и в сентябре надо в фонд школы сдавать около 5-6т :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, сама намерила сегодня 61 см))) +4 ну я и по нему вижу, тк носим 62 размер и он впритык.

 

Люdмил@, оооо мысли материальны, а слова тем более))) так что держись мать))) Может и получится братик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро хочет забацать ему братика (я в шоке молчу ).

нифига себе отец - герой!!!! Мой сейчас Б боится до жути)))))

 

MMMPPP, сама намерила сегодня 61 см))) +4 ну я и по нему вижу, тк носим 62 размер и он впритык.

тоже сами в 2 мес измерим!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а с другой стороны что им бояться))) где 3е там и 4ро, не им же рожать и здоровье тратить))) мой тоже подкалывает что давай попозже за следующим - а мне не до шуток, теперь @#$%&ы - это моя забота))) :Crazy:

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  есть люди, которые не делают массажи, да и мы все выросли как-то без них:-) посмотри сама видео в интернете и делай. Я испугалась этого варуса и проблем по неврологии, вот и решилась на массаж. Просто из-за тонуса не стала бы тратить столько денег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, star-12, bagirka87 с датками вас!!! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми)))

 

Девочки вы на кефир налегаете, а он крепит вообще то, кефир надо пить натуральный и которрму нет трое суток, как то так. Персики, некторины и огурцы вот что слабит)))

А кулак сосет это же наоборот хорошо, так детки мир познают)))) зачем запрещать познавать))) а ручки мы с мылом моем))) да и нельзя от всех бактерий защищатт как же им жить дальше))) еще столько оближут, а тут кулак)))

 

Люdмил@,  так Люда посмотри в инете как самой делать, чаще на животик, и на бок держишь за ножки и ручкой по позвоночнику туда сюда водишь, он выгибается)) и заодно это профилактика для позвоночника. мы все сами делаем нам невролог наоборот поставил слабый тонус ручек, так я щаметила разницу сразу мы теперь держим погремуху, а то не держали. Они сейчас погремухи только из за тонуса нужного держат никакой осознаности)))

 

Ну мы спец упражнения для ручек делаем, так сказать качаем мышцы, а то мы их бац и разгибали спокойно, а сейчас опять держим))) Вот и вам надо спинку качать, занимает это не больше 5 минут))) в день)))

 

Nataliya//3,  купи пояс спец он правда дороговат, но не мучаешь ребенка этими пластырями((( мы носим и у нас тоже уже убежал и пупочек и грыжа)))

 

Nataliya//3,  а я вот заметила, как полежим на животике, она еще больге выпирада. Еще упражнения для пресса классно. В инете есть передача спросите доктора грыжа. Суть качать пресс чтобы кооечко закрывалось;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у вас тоже, что ли, не спрятался пупочек?

у нас хоть эта гора с плеч упала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  я ж вроде написала или нет))) ужо плоский животик))) тока ощущается прям уже когда я нажимаю вглубь)) у нас как то странно пупочек закрылся посерединки прям дырочка и там видно грыжку(((( но нам к хирургу тока в 6 мес скащали, педя смотрела сказала все-гуд.

 

 

Ой как я прям боюсь эту тему прививок не знаю акдс пока точно не буду делать, навернодо 6 мес. Мы гепатит тока в три будем делать. Если бы мне сказали три штуки делать я бы ну я про себя точно отказалась я ссу честно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  вот и я боюсь этих прививок. И гепатит мы не делали еще. Поедем в 3 месяца как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а в Краснодаре от гепатита во сколько делают? у нас-рождение, месяц и три. В 3 получается и акдс и геп (на который реакция у нас была)... Буду не сразу делать.

 

Девочки,знаю,что к акдс часто готовятся заранее-супрастин там,может ещё что-то,кто-то собирается так делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто вам про уздечки говорит? У нас про такое ни от кого не слышала,ни разу... Хирург не смотрит,педя ротик смотрит секунду,видимо на налет...

Вот и у нас ни кто уздечки не смотрит, и вообще в рот не заглядывает. И тонус нам ни кто не проверял. Зато прививками тычет, чтоб поставили ( я отказалась), вот как доверять, даже нормально не смотрит.

 

Marichka 16, спасибо,попробуем!KissLenok, кал сдавали,вроде все нормально.

Молочное я не употребляю т.к родничек зарастает быстро. Да и подмываю после каждого туалета,но там ничего у нас нет,только на лице.

Девочки,спасибо всем кто ответил!! :flower:

:) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброгодня!

Анам тоже грыыжу поставили.я купила бандажик,но Машка для него еще мала,примерно через месяц будет как раз. А что вы делали чтоб пупоччек спрятался? Я вот кк хирургухочу пойти,но это будет после того как носик долечим.

И еще вопросик кто-нибудь пьет капельки от рахита?

 

У нас в стране запоетили акдс ставить. Ставят аакую-то лругую прививку.дкействие то же,но состав другой.типа акдс очень плоходетки переносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет. Помогите подскажите кто может. Доча седня весь день подкашливает и еше у нее где то там соплюшки хрюкают. В носу козявок и соплей нет,темпер.нет. И кашляет, только когда на спинке лежит, когда столбиком ношу,не кашляет. Я вот подумала,мож ей эти сопли,что где то внутри мешают и она кашляет из за них. Что это и че делать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, надеюсь не поздно пишу!вместо супрастина лучше давать фенистил капли,после прививки...супрастин горький и фиг от этой таблетки отделишь нужный маленький кусочек!а капельки удобно ложечкой дать и они не противные на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...