Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

У нас похоже диарея, ребенок с 7 утра раз 8-10 уже покакал.

Пора давать смекту или подождать понаблюдать может животик сам справится?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993, ну я имела ввиду простуду, которой некоторые дети болеют по 6-7 раз в году. У меня есть знакомая, у которой сын умудряется 4 раза в году лежать в больнице в краевом центре, так как начинается с простуды и переходит в бронхит или пневмонию(чаще), причем после 10 уколов антибиотиков он может через 3 дня опять начинать болеть. Я считаю это результатом того, что в возрасте до 3-х лет она его постоянно сиропами пичкала от кашля, причем сиропы содержащие антибиотики и свечи повышающие иммунитет без конца совала, в итоге у него в 5 лет астма началась. Ребенок чихнет один раз-а ему уже мама ложку сиропа сует.Очень жаль ребенка.

Конечно же, каждый сам решает как своего ребенка лечить, но я смотрю как мои ходили в детсад и сейчас в школу и знаю очень много часто болеющих детей.

 

Egoistka1993, а что, ГРИПП такая редкая болезнь? Я в школе раз в год обязательно болела гриппом. И все-таки моя старшая дочь идет в 7 класс, когда ей было как твоему старшему сыну, то и болела она не так как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, нам тож грыжу поставили, но делать ничего не надо сказали, в 6 мес показаться. я к разным хирургам ходила. один сказал монетку пластырем заклеивать, другой-ничего страшного) я второго придерживаюсь, это областной хирург, коллега свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, для меня-редкая.я за 20 лет ни разу гриппом не болела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с датками.

Мы так и сами не какаем, дуфалак не помагает.

Пару дней назад я немного отравилась, так малыш сам 3 раза покакал, и был в настроении целый день. А так через пару часов после свечки уже куксится:( лечение нам назначили на 2 недели, потом буду искать другого врача...

Спим мы так же мало, спать хотим, но только на руках или в слинге, когда перекладываю через минут 10 просыпается. Сил нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka а на что они тогда эти слюни с соплями потекли? :) я еще блин из за этого распорки не стала седня одевать

врачи разные бывают. Кто-то перестраховывается и назначает кучу лекарств, а у кого может опыт большой и они более спокойны. Нам П. рекомендовала для профилактики гриппферон капать и аквамарис, плюс я утром молочком своим промываю глазки и носик.

Так что выздоравливайте поскорее и не болейте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не люблю лекарства, но сегодня мама пакет принесла (по моей просьбе), тк я очкую за сыночка. у него небольшой кашель и не частый, но не мазания мазью доктор мом несколько дней, не дышание эвкалиптом не помогают. сейчас буду давать лекарства.

а по поводу обтираний - уксус и спиртовые растирания вредны ребенку, ну и я не рискну капать в носик или тем более глазки молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно вас не читала, но сегодня назрел вопросик я думаю для всех полезный. Моей доче 2,5 месяца на приеме в обычной поликлинике у П. и Невролога в 1 месяц и в 2 месяца отклонений не выявили. Сегодня пошла через знакомую в Детскую Областную больницу(на всякий случай так сказать перед прививками) там на приеме у неврогола она сказала что мы не держим голову когда тянеш ребенка за две ручки из положения лежа на спине. На животе мы хорошо ее держим и в вертикальном положении тоже. А вот когда за ручки она назад свисает врач сказала это плохо назначила подушку для новорожденных, массажи. А как у ваших деток головка держится когда за ручки тянешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люда да нет я думала выше написала что убежал внутрь))) а так я не писала.

Почему то заграницей все наоборот дают детям как чуть темпа, а у нас принято ждать 38 мучать детей. Я не спорю сама не знаю как правильно. Но наши врачи говорят пусть организм сам борится, там врачи говорят давать сразу я не знаю допустим кто прав, но сама как только у меня 37 пью фервекс на ночь, мед, малина и много жидкости. Кто прав даже не пойму, но сама я от 37 оч мучаюсь у меня жудкая головная боль. Поэтому и не знаю а как деткам.

 

Юляшик :), не ей смекту, а тебе выпить надо ;)

 

pocahontes, Поешь ты что нибудь такое что слабит фрукты овощи. Персик, кабачок, нектарин, огурцы. Может поможет. Жалко кроху(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не люблю лекарства, но сегодня мама пакет принесла (по моей просьбе), тк я очкую за сыночка. у него небольшой кашель и не частый, но не мазания мазью доктор мом несколько дней, не дышание эвкалиптом не помогают. сейчас буду давать лекарства.

а по поводу обтираний - уксус и спиртовые растирания вредны ребенку, ну и я не рискну капать в носик или тем более глазки молоко

а я никогда уксусом и не обмазывала-теплой водичкой, а при высокой температуре старшей доче в 5 месяцев пришлось обтирать смесью вода+уксус+аспирин. Но тогда жаропонижающие продавали только для детей с 6-ти месяцев. И ты уверена, что это кашель от болезни?

Я ж не то, что против лекарств, я против их злоупотребления. И вчера вот сынуле после прививки дала нурофен, чтоб он не мучился-так он и заснул после него на всю ночь.

Aleksachka***, может за границей лекарства другие, да и заграница загранице рознь, у меня одноклассница из Греции раньше приезжала когда в Россию в отпуск так набирала по 10 упаковок аспирина и анальгина, у них там чтоли не продавалось такое, но я её уже лет 10 не видела, может сейчас изменилось все. Я тоже не знаю как правильно, всё зависит от состояния, бывает и 37,2-это уже просто убийственная боль и тогда лучше что-то принять.

А у нас папа недавно дал сыночку бананчик пососать, так мы 2 дня так какали просто кошмар, наверное раз 15 в день, что я запретила всем вообще что-либо давать без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А антибиотика вообще уже у нас во всем, в креветках, в курице(((( Но я всегда против антибиотиков, таких радикальных мер, это уже на крайняк, но чтобы сироп с антибиотиком давать или при темпе быстро их пичкать это не про меня(( я за мед, малину, много жидкости))))) За горчицу в носках))) за мази с эвкалиптом)))

 

Люdмил@, не ща у них тоже самое что и у нас всякиедетские штучки.

Знаешь прикол, вот реально банан слабит, а у подруги дочу наоборот крепит))) так на всех по раному действует)))) я вот смотрю мы жиденько что то, сеня последний банан доела))) посмотрим что будет))) из за него или нет)) Я просто гуляю по 3-4-5 ч ну что кушать банан удобно взять с собой((((

 

Вот кстати девочки еще банан попробуйте для слабости.

 

Я уже вообще не хочу никакие прививки делать пипец :think1: читаю вас, я уже много раз говорила, сама не пью таблетки никогда, а тут мелкой что то давать надо, блин буду с педей говорить, как от этого уйти, может если иностранные вакцины, то не надо пичкать.

 

Это знаете я от цистита мучалась, столько таблеток пробовала, а помогла мне тока травк,а сбор и зеленый чай. Вот и стоит ли пичкать таблетками и лекарствами. Конечно есть ситуации когда без таблеток уже никак, тут уже никуда не деться. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурова1984,  мой тоже если за ручки тянуть не особо держит, а на животе хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, для меня-редкая.я за 20 лет ни разу гриппом не болела

я тоже, слава богу, гриппом не болела. Обычно ОРЗ или ОРВИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурова1984, у нас тоже немного свисает, но видно что доча старается ее держать когда я тяну ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас совсем не держит, да и столбиком стал плохо держать просто берёт и назад закидывает её тоесть он усилие делает со всей силы пытается назад закинуть, а раньше ровно пытался держать чего за хрень такая, девочки у кого детки уже хорошо голову столбиком держат когда начали в каком возрасте а то нам скоро 2 месяца а мы что то ни туды ни сюды, и как вы малыша развивали что бы держвл что делали, ну мы на живот ложим но ему не нравится полежит чуток потом устаёт и орёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, сначала не думала, что от болезни, но тк я переболела и появились зелененькие сопельки, то думаю, что от меня сынок бяку хапанул((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, тогда лечитесь, чтоб ттт дальше не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и банан и кабачки, и огурцы и персики ем и биобаланс с черносливом, а что мне, что сыночку по фигу(((

 

по поводу прививок - иностранные вакцины более щадящие, есть комбинированные, но нет БЦЖ (это только в местных поликлиниках), меня всё убеждают именно БЦЖ делать, типа тубик опаснее всего - только на мой вопрос ни один педиатр платный не ответил, если так бцж от тубика спасает, то какого фига в России и на постсоветском пространстве такое огромное кол-во заболевших и почему заграницей не делают этой прививки - поди не глупее наших. (это лирическое отступление))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, я так думаю, что эта прививка не на всю жизнь спасает, не зря же её повторяют лет в 10. Я когда проходила беременная обходной лист, то фтизиатр рассказывала, что у нас в городе новорожденный умер от тубика (отказались от прививки в роддоме), а заразил его родной дедушка. у которого он был в закрытой форме. Помню меня тогда это очень впечатлило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бцж мы уже прошли, а вот акдс меня напрягает. Причем оспа чтоли ну не буду убедать, у нас вводят живую бактрею, а инностранная нет. И данные что наша чуть ли не на удачу делается, не проходя испытаний, меня это убивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько примерно аллерген выводится из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если интересно самой слабительное пить, это поможет ребенку. Если смекту говорят самой нажо выпить. Конечно себя тока жалко))) а мне вот ни разу в жизни чернослив не помогал ни в каком виде. Оооо а свеклу кто нибудь пробовал, Багирку помню педя пугала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люд, на меня такие страшилки не подействуют, тк у бывшего была туберкулома (закрытая форма), ему делали операцию, вырезали эту штуку и я оч переживала, что смогу заразиться и перечитала миллион статье и у врачей консультировались - закрытая форма никак не может быть заразной, только открытая и то не сразу происходит заражение. а есть инкубационный период, так же как и прививка не сразу дает иммунитет, а со временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитали про АКДС меня так это напрягло и испугало, что такая реакция у детей может быть, жаль дочу. Буду просить делать импортную прививку, хотя вряд они согласятся.

Тогда буду думать и еще поспрошу сначала направления на анализы чтобы посмотрели состояние ребенка.

 

 

Aleksachka***,  я читала что смекту дают малышам при поосе, но я пока не стала давать, решила понаблюдать. Пока вечером стало лучше ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,да да Педя борщом пугала)) но я ела. Не могу сказать что реакция была,животик эту нас всегда болел,а вот вчера я поела арбуз! Пипец,сын всю ночь ныл,даже плакал,а потом три раза покакал! Если б без нытья и рева,это замечательно,но все-таки животик болел. Сегодня арбуз не ем... Девочки,нас стока врачей проходить в три месяца,пипец. Невролог,ЛФК(ортопед в отпуске,сказали к ней идти),узи ножек,сердца,опять головы,сдать кровь и мочу,сделать прививку и потом к педе. Пипец,я замучаюсь тоскаться туда. И все работают по разному и мало того,еще и в разных местах у нас:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...